Перейти к содержанию
Aferist

Спутниковое телевидение Триколор ТВ

Рекомендуемые сообщения

Хоть я и не ярый футбольный болельщик, но люблю составить мужу компанию и посотреть вместе какой-нибудь матч.К ЕВРО-2016 мы подготовились - оплатили услугу "Весь Футбол". С 10 июня как раз акция началась, подключились за 299 рублей в месяц. В итоге можно смотреть все матчи ЧМ Европы, Лиги Чемпионов , игры за Кубок Америки, Чемпионаты Германии, Испании, Франции и т.д. Было бы только время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень хотела спутниковую тарелку, много раз слышала, что это совсем другое впечатление от телевизора. Два года назад все-таки поставили малютку-антенну триколора. Закрепляли фактически самостоятельно: муж и сосед справились вдвоем. у второго уже была тарелка, так что настроили на аналогии.В целом было сперва непрывычно. Каналы и вправду другие. Естественно есть и традиционные федеральные, но на мой взгляд, нет смысла платить 8 тысяч за оборудование, чтобы смотреть обычные каналы. Это и обычная атенна может сделать. А вот те же Кинозалы, Кинопремиумы или Amedia HD только при помощи спутника и посмотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть мы с мамой люди разного поколения, но по спутнику всегда можно найти то, что интересно ей и что нравится мне. Есть каналы, которые приятно смотреть вместе, так как хорошее кино и интересные передачи будут любопытны людям разных возрастов. Она, к примеру, постоянно смотрит "Русский бестселлер", а мне нравятся фильмы Metro-Goldwyn-Mayer на канале MGM. Есть также хорошие научно-популярные каналы. Причем приятно, что это не только всякие Дискавери и Нэшнл Географик, а каналы нашего российского производства. И хочу заметить, они ничуть не хуже зарубежных, а в чем-то даже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спутниковое телевидение полюбила в период декрета. Когда выдавалась редкая свободная минутка, пере дыхала перед телевизором. В тот момент отметила, что у Триколора множество полезных программ. Чего стоят только кулинарные каналы: Теле-кафе или Еда HD. Никаких кулинарных книг с ними не надо. Так что постоянно черпала полезные советы и здоровые рецепты. Ну и еще важно, когда сидишь с ребенком, не потерять интерес к активной жизни. Так что все познавательные программы неплохо вдохновляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяли недавно двухтюнерную приставку-сервер GS E502. Поскольку дома у всех есть свои "технические игрушки" (планшеты и смартфоны), то приставка, которая заточена под мобильных телезрителей, нам подошла в самый раз. Работает быстро, показывает хорошо. Есть только пара моментов, которые напрягают. 1. Она большая и тяжелая. У родителей есть ресивер, так он в 2 раза меньше. 2. Дурацкий пульт с кривым расположением кнопок. Явно надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот захотелось мне в 2011 году себе спутниковое ТВ. Ткнул пальцем (оторвал бы этот палец) и выбрал Триколор Сибирь. Я то по наивности своей думал, что раз Сибирь - значит канали Сибирские нуууу обязательно будут... Но об этом потом... Итак... Пакет Оптимум стоил 600 рублей. Смотрел, радовался... Но вот, заботясь о нас запустили новый спутник в 2015 году и появилось у нас каналов побольше. Это так... И стоимость стала 1200... Спутник то дорогой... Посмотрев каналы несколько месяцев, я вдруг задался вопросом, а почему нет ни одного Сибирского канала? В частности из Новосибирска? Есть Урал. Можно даже научиться татарскому языку (татарский канал в наличии), можно и башкирскому при желании поднатореть. Ну а уж о французском и немецком с англиЦким вообще даже не говорю - шпарят каналы на их родном языке, причем без перевода... Я имел неосторожность написать в службу поддержки письмо с вопросом а будут ли на Триколор Сибирь Сибирские каналы. На что мне ответили (хохотал полчаса), что планы по каналам Триколор Сибири являются коммерческой тайной... Во как...
И последняя шутка Триколора... Пришло письмецо, что 22 июня 2016 года, нужно обновить каналы и будет нам счастье... Счастье было в виде смены нумерации каналов... И теперь они идут примерно (точно не помню) до 34 канала и потом идут двести с чем то... Затем не дойдя до конца двухсотых идут триста такой то и потом четыреста и далее... Это приколюшки такие...
В общем буду задумываться о переходе куда нибудь подальше от Триколора Сибири... Тем более подписка заканчивается 6 июля... 

Изменено пользователем VSvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дочки подключаем пакет "детский", так как там много ее любимых программ. за 14 программ ежемесячно платим копейки. Каналы хорошие, не страшно оставить ребенка перед телевизором. Нет насилия и жестокости. Еще покупали для нее детский пульт, который можно запрограммиовать только на нужные для ребенка программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одному двести каналов не всегда и надо смотреть. Другое дело, когда есть супруга, дети или родители. Тогда для них тут настоящий праздник. Поэтому на мой взгляд, хорошо подходит для людей семейных. Есть каналы на любой возраст и уровень интересов. Фильмы идут от проверенной классики для последних новинок. В этом плане особенно шикарны "КиноПремиум" и Амедиа Хит. В "Кинозалах" отличная задумка с экранами, но репертуар не всегда мне интересен. Зато моя мама в восторге. Ей нравится, а это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот захотелось мне в 2011 году себе спутниковое ТВ. Ткнул пальцем (оторвал бы этот палец) и выбрал Триколор Сибирь. Я то по наивности своей думал, что раз Сибирь - значит канали Сибирские нуууу обязательно будут... Но об этом потом... Итак... Пакет Оптимум стоил 600 рублей. Смотрел, радовался... Но вот, заботясь о нас запустили новый спутник в 2015 году и появилось у нас каналов побольше. Это так... И стоимость стала 1200... Спутник то дорогой... Посмотрев каналы несколько месяцев, я вдруг задался вопросом, а почему нет ни одного Сибирского канала? Я имел неосторожность написать в службу поддержки письмо с вопросом а будут ли на Триколор Сибирь Сибирские каналы. На что мне ответили (хохотал полчаса), что планы по каналам Триколор Сибири являются коммерческой тайной... Во как...

И последняя шутка Триколора... Пришло письмецо, что 22 июня 2016 года, нужно обновить каналы и будет нам счастье... Счастье было в виде смены нумерации каналов... И теперь они идут примерно (точно не помню) до 34 канала и потом идут двести с чем то... Затем не дойдя до конца двухсотых идут триста такой то и потом четыреста и далее... Это приколюшки такие...

 

 

Ну при чем тут наивность и коммерческие тайны. Когда есть интернет (а если вы пишите здесь, то он у вас точно есть), то открываешь официальный сайт компании и внимательно так читаешь, что там написано. А обычно там все разжевано в плане тарифов и услуг. Вот список каналов, который предлагают вам за ваши деньги, тоже есть. Так что отсутствие сибирских каналов в большом количестве навряд ли стало бы большой неожиданностью.

а про нумерацию каналов - да. Сейчас каналы распределены по жанровых спискам в соответствии с тематикой. Выглядит так:

 

Перечень жанровых списков:

позиции с 1-й по 20-ю занимают общероссийские телеканалы;

с 100-й – общероссийские телеканалы в формате HD;

с 200-й – кино и сериалы;

с 300-й по 350-ю – детские телеканалы;

333-ю позицию занимает «Телемастер»;

с 351-й по 399-ю – развлекательные телеканалы;

с 400-й – познавательные телеканалы;

с 500-й – информационные телеканалы;

с 600-й – спортивные телеканалы;

с 700-й – музыкальные телеканалы;

с 800-й – региональные телеканалы;

с 900-й – телеканалы для взрослых.

 

Ну и тут выход есть: чтобы создать свой список каналов есть ручной поиск и редактор каналов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я привыкала к роли мамы, муж принес домой тарелку, чтобы я как-то не зачахла среди памперсов и бесконечных детских забот. В тот момент мне это очень помогло. 
В свободную минутку включала тв и просто отдыхала, находя то толковое кинишко, то интересную программу. С этим у Триколора все в порядке. Содержание многих каналов, на мой взгляд, хоть в школьную программу включай - очень много дельного и интересного. Ну а фильмы бывают самые свежие - только из кинозала. Особое удовольствие, которое я хотела бы отметить - это вещание HD. Высокая четкость все-таки очень важно для современного телевидения. Думаю, что в ближайшем будущем все каналы перейдут на HD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну при  чем тут наивность и коммерческие тайны. Когда есть интернет (а если вы пишите здесь, то он у вас точно есть), то открываешь официальный сайт компании и внимательно так читаешь, что там написано. А обычно там все разжевано в плане тарифов и услуг. Вот список каналов, который предлагают вам за ваши деньги, тоже есть.Так что отсутствие сибирских каналов в большом количестве навряд ли стало бы большой неожиданностью.

а про нумерацию каналов - да. Сейчас каналы распределены по жанровых спискам в соответствии с тематикой. Выглядит так:

 

Перечень жанровых списков:

позиции с 1-й по 20-ю занимают общероссийские телеканалы;

с 100-й – общероссийские телеканалы в формате HD;

с 200-й – кино и сериалы;

с 300-й по 350-ю – детские телеканалы;

333-ю позицию занимает «Телемастер»;

с 351-й по 399-ю – развлекательные телеканалы;

с 400-й – познавательные телеканалы;

с 500-й – информационные телеканалы;

с 600-й – спортивные телеканалы;

с 700-й – музыкальные телеканалы;

с 800-й – региональные телеканалы;

с 900-й – телеканалы для взрослых.

 

Ну и тут выход есть: чтобы создать свой список каналов есть ручной поиск и редактор каналов

Я с Вами полностью согласен, при чем тут коммерческая тайна то???? А ведь мне именно так и ответили, когда я спросил про планы включить в сетку вещания "Триколор Сибирь" Сибирские каналы. Мне и написали, что планы "Триколора..." являются коммерческой тайной. Это же не я придумал. 

Меня растрогало следующее Ваше предложение: "Так что отсутствие сибирских каналов в большом количестве навряд ли стало бы большой неожиданностью."  Пардон, в каком большом количестве если Сибирских каналов вообще нет на "Триколор - Сибирь". И тем более я на Триколоре с 2011 года. Тогда вообще то каналов было около 60.

Спасибо за Ваше пояснение. Но мы о разном писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь больше года. доволен как слон. каналов много, качество отменное. что еще надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо сервисной службе Триколора, очень быстро решили мою проблему. У меня сбились настройки каналов и мы в удаленном порядке со специалистов все настроили. В целом хочу отметить, что оператор вполне надежный, все работает прекрасно, никаких сбоев в передаче сигнала нет, все каналы идут без помех. Не знаю в чем тут большая заслуга — качество обслуживание или такое оборудование. Наверное, все-таки и то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установили Триколор в прошлом году. Потратили около десяти тысяч с установкой. Плюс к этому мастер все нам настроил и показал, как правильно пользоваться, показал все настройки, как активировать новые пакетов. Кстати после настроек не разу не пришлось ничего настраивать, ничего не сбивается. Еще Триколор был проверен в разную погоду. Даже в снег и ветер все хорошо работает без помех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключение стоило тех каналов, которые теперь у меня идут. хОРОШАЯ подборка для всех и каждого. С фильмами и путешествиями - полный комплект, желать больше нечего. Со спортивной темой ситуация поскромнее: есть "Бокс", "Боец", "Бойцовский клуб" и т.п. Но тема футбола была не раскрыта. В итоге перевел еще деньги за услугу "Наш футбол". Сейчас укомплектован по полной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подключение стоило тех каналов, которые теперь у меня идут. хОРОШАЯ подборка для всех и каждого. С фильмами и путешествиями - полный комплект, желать больше нечего. Со спортивной темой ситуация поскромнее: есть "Бокс", "Боец", "Бойцовский клуб" и т.п. Но тема футбола была не раскрыта. В итоге перевел еще деньги за услугу "Наш футбол". Сейчас укомплектован по полной)
 
Интересно, откуда у вас "БОКС" появился, у меня как пропал с пол года назад, так и не видно....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, слишком завышена стоимость на оборудование, а абонентская плата приемлима..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил два месяца назад, вот хочу поделиться своими впечатлениями. После просмотра спутникового телевидения "Триколор ТВ", теперь у меня есть абсолютное представление, что такое современное телевидение: это много каналов, чтобы был выбор, и хорошее качество картинки. Ну и учитывая сегодня доступность информации,в ек интернета, цена на тв должна быть низкой, собственно этого Триколор и придерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легко ставить и настраивать самостоятельно. Инструкция довольно понятная, если не лень читать. Не думал, что поставить и настроить тарелку окажется на столько просто.Порадовали HD каналы, за свои деньги реальное приобретение, сравнивал с НТВ+ - там ценник намного выше. Не большие сбои при очень плохой погоде(но это беда любой спутниковой тарелки).Недостатки-временами выползает реклама при переключении каналов на пару секунд, но честно говоря не сильно напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть тарелки и триколор и НТВ плюс. Могу сравнить. Работает НТВ плюс плохо. Забыл заплатить, отключают тут же. После оплаты включают через 2-3 дня.В триколор есть несколько не отключаемых каналов. В НТВ плюс их нет. Опять же, расценки в триколор значительно ниже. Я за Триколор.

7 июля у меня закончился срок подписки на Триколор. Но отключили меня в 17 часов Московского времени 6 июня. А разве Вас не отключают на Триколор по окончании подписки? 

Мне кажется в этом ничего плохого. Просто можно заранее оплатить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть мы с мамой люди разного поколения, но по спутнику всегда можно найти то, что интересно ей и что нравится мне. Есть каналы, которые приятно смотреть вместе, так как хорошее кино и интересные передачи будут любопытны людям разных возрастов. Она, к примеру, постоянно смотрит "Русский бестселлер", а мне нравятся фильмы Metro-Goldwyn-Mayer на канале MGM. Есть также хорошие научно-популярные каналы. Причем приятно, что это не только всякие Дискавери и Нэшнл Географик, а каналы нашего российского производства. И хочу заметить, они ничуть не хуже зарубежных, а в чем-то даже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключили Триколор на даче, так как надо же там как-то развлекаться.Оказалось, что действительно нужная вещь. Огромное количество каналов, есть из чего выбрать. при этом не только всякая ерунда типа тнт с домом-2, но и много полезных каналов и об истории, и географии и много хороших фильмов показывают. Каждый вечер есть чем занять. Жена вообще подсела на передачи про кулинарию. Телевизор стоит на кухне, так она там себе телевизионные мастер-классы устраивает, тут же смотрит, тут же готовит. в общем, очень полезная вещь это соверменное телевидение спутниковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает дома уже три года, все исправно, ни разу не приходилось обращаться в сервисную службу. За это время можно отметить много положительных моментов, и в первую очередь увеличения количества каналов и постепенный переход на HD. Думаю, в будущем будет только этот формат,  а также Ultra HD. 
Что вполне естественно, так как современный мир не может существовать без насыщенной, четкой, яркой картинки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Триколор ТВ" уже давно работает на рынке, поэтому и решил выбрать его. Все-таки если столько людей пользуется услугами этого оператора, значит это действительно, показатель качество. Мои рассуждения оказались верны. За 1200 руб абонент получает дсотуп к 200 каналов плюс более 30 каналов HD. Отдельно можно подключить пакет футбол, при этом итоая сумма вырастает не намного. Хотя не фанаты футбола могут спокойно обойтись и  без этого. Есть еще услуга мультирум, она позволяет параллельно на двух телевизорах с одного ресивера смотреть разные каналы, что очень полезно, если семья большая и все в одно время хотят смотреть разные каналы. Переходить на другие операторы  сейчас вообще не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень забавляет масса однотипных хвалебных сообщений о подключении от "одноразовых пользователей". То муж принес, то соседка посоветовала, то сам "выбрал". И радуюсь - не нарадуюсь! Но ИМХО это как раз, когда желаемое за действительное выдают. Зря пыжытесь, сотруднички пи-ар службы триколора. У вас стиля и слога (или мозгов) не хватает, чтобы писанина ваша выглядела правдоподобно. Фальшь ну за версту чувствуется.

 

Я вот реально был абонентом триколора. Именно был, потому как выбесило, что "11 всегда бесплатно" вдруг прекратилось и все каналы (кроме первого) стали за деньги, да еще нельзя оплатить только полгода (дачный сезон) - гони деньги за цельный год. Один раз заплатил, но другой такой глупости не допущу.

 

Поэтому: покупка ресивера, ДМВ антенны и мачтового антенного усилителя - и вуаля! - 20 каналов цифрового ТВ на двух телеках. А 200 каналов, из которых половина откровенный шлак, мне не надо. Даже при возможности полугодовой оплаты (ну если вы вдруг одумаетесь и предоставите такую возможность) - я все равно на даче телек мало смотрю. Да и в дождь у нас трикалор не работает.


Ну а вы, кулики, можете и дальше свое болото расхваливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×