Перейти к содержанию
Aferist

Спутниковое телевидение Триколор ТВ

Рекомендуемые сообщения

За 1,5 года пользования Триколор-ТВ накопилась куча претензий: первоначальный пакет, ради которого и было куплено всё оборудование, исчез, вместо него - другой пакет, на 30% дороже, а качество - хуже, т.к. меньше "бесплатных" каналов, исчез доступ даже к тем каналам, которые, вроде бы, должны входить в бесплатный пакет и раньше к ним был доступ,
в перечне каналов очень много путаницы, например, хочешь посмотреть канал "2х2", а вместо него видишь какой-то "Рыжий", и так со многими каналами,
при этом при переключении каналов каждый раз появляется рекламный баннер, то есть, если пытаешься найти нужный канал, который перепутан с другим каналом, налюбуешься их рекламой до тошноты,

в результате, вроде бы каналов в пакете много, а смотреть нечего!
Решайте, надо ли вам это безобразие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил Триколор и воспользовалась предоставленными услугами по установке антенны, которая обошлась мне в 1500 р. Мастер который проводил установку потратил на все про все не более 25 минут!!! Но посмотрев на весь процесс установки, все даже очень просто, мог бы и сам поставить, руки, ноги есть! Ну да ладно.В следующий раз будем знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне из 200 программ, которые вещает Триколор, по факту нужно только 10-15, которые я смотрю хотя бы раз в неделю. но хотелось бы, чтобы показывали они без помех и проблем со спутником. В этом плане триколор устраивает(конечно сбои бывают). Сигнал ловит довольно нормально, ресивер за 2,5 года из строя не выходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится, что есть возможность сдавать старые работающие ресиверы, чтобы получить новые с доплатой. Такие акции, конечно, не изобретение Триколора, но для клиентов удобные. Сейчас такие фишки в магазинах электроники часто устраивают: из серии сдай старую стиральную машинку - получи скидку в тысячу рублей на покупку новой. Вроде как позволяют избавить от ненужной техники и сэкономить одновременно. С ресиверами это особенно удобно. Когда хочется новую модель, а старая еще вполне себе нормально работает, то жаль выбрасывать ее. А так существенно сэкономить позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня показывает две сотни каналов. Одних каналов с фильмами - почти 40 штук. Очень много полезных программ: от кулинарии до путешествий. Сложно найти тему, по которой не было бы канала у Триколора. Есть даже тематические каналы для изучающих английский язык или музыкальный канал, где идет запись с концертами. При всем при этом изображение часто - в HD. Все это устраивает также всех моих домачадцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборудование Триколор конечно, на мой взгляд, дороговато, но зато есть гарантия на три года, что намного надежней. Если что случится, то ремонт и замена за счет компании. Ну и плюс большой это то, что абонентская плата не большая...(смешная)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 1,5 года пользования Триколор-ТВ накопилась куча претензий: первоначальный пакет, ради которого и было куплено всё оборудование, исчез, вместо него - другой пакет, на 30% дороже, а качество - хуже, т.к. меньше "бесплатных" каналов, исчез доступ даже к тем каналам, которые, вроде бы, должны входить в бесплатный пакет и раньше к ним был доступ,

в перечне каналов очень много путаницы, например, хочешь посмотреть канал "2х2", а вместо него видишь какой-то "Рыжий", и так со многими каналами,

при этом при переключении каналов каждый раз появляется рекламный баннер, то есть, если пытаешься найти нужный канал, который перепутан с другим каналом, налюбуешься их рекламой до тошноты,

в результате, вроде бы каналов в пакете много, а смотреть нечего!

Решайте, надо ли вам это безобразие?

 

Странная  тема, так как 1,5 года назад Триколор уже ввел пакет "Единый", который заменил всякие "Максимумы" и "супероптимумы". Подключаясь, народ не мог выбирать уже старые архивные тарифы. Сами раньше смотрели "Максимум HD ". Стоило это все 900 рублей в год. "Единый" же стал для нас дороже на 300 рублей, но зато каналов стало намного больше, так что не знаю, как у вас вдруг стало "нечего смотреть". Взять к примеру, даже то, что теперь в общую подписку вошли каналы из пакета "СуперКино HD ", Кинозалы, Музыкальный и т.д., которые раньше надо было оплачивать дополнительно, причем нехило - Суперкино так в год 5400 стоил! Все так называемые "бесплатные" каналы как шли так и идут, если ты продлеваешь подписку, то куда денется эти Первые, РТР и т.д. Хотя спутник вообще не для этой цели покупается, что только Первый канал с Россией смотреть.

С каналами у вас даж не знаю, что за ситуация. У нас как настроили - так все и идет. Ничего никуда не пропадает.

Так что не соглашусь с таким мнением. У нас тарелка третий год и все очень достойно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого в квартире два телевизора, я бы посоветовала покупать комплект сразу на два экрана. Заметно упрощает процесс и позволяет избежать семейных "терок" на тему, что смотреть. Например, у нас набор GS E501/GS C591. Одно устройство является сервером, второе - клиентом. Смарт-карта нужна одна, устанавливается только в сервер E501. Такой комплект стоит подороже, но зато это того стоит. Качество хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спутниковое тв - настоящая бомба для мозга. Много хороших каналов, которые учат не хуже преподавателей в универе. Пусть звучит нескромно, но чувствую, что за эти пару лет мой уровень эрудиции явно возрос, так как помимо фильмов я очень часто смотрю научно-популярные каналы. Я даже стала лучше готовить, так как в моем теле-рационе появился телеканал ЕДА в HD. ))) Обычно, после повторения супер-аппетитных рецептов из телевизионных мастер-классов стоит посмотреть Тонус ТВ, чтобы привести себя в форму))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень довольна, что в свое время муж загорелся идеей подключить услугу "наш футбол". Сам он давний фанат и прямые трансляции матчей чемпионата России - для него святое. Чтобы не искать компанию для спорт-баров решил взять спутниковую тарелку. Теперь друзей уже приглашает к нам домой на просмотры. Я не ворчу: дома лучше, чем в баре - мало ли какие там фанатки еще есть:))) Да и я очент довольна покупкой, так как в свободное от матчей время телевизор полностью в моем распоряжении. Каналов много, есть что посмотреть. Причем много полезных: как познавательных, так и кулинарных. Так что смело могу сказать, что я теперь фанатка триколора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное качество сигнала, прекрасная картинка. Очень редко, в основном во время грозы бывают сбои, лучше отключать на это время.

У нас сейчас около двухсот каналов. Масса развлекательных программ, спорт и рыбалка, охота и женские каналы, религия, детских штук шесть, музыкальных примерно десять, познавательные и кино, исторические, спортивные и конечно телемагазины. Еще есть каналы на иностранных языках(французский, немецкий, английский, армянский и другие), а так же региональные(ставрополье, дальний восток и другие). Еще есть радио- несколько десятков каналов.

Многие каналы работают двадцать четыре часа в сутки! А еще за отдельную плату можно подключить дополнительные каналы о Футболе, и для взрослых. Вообщем подключайтесь и смотрите-будите довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак оборудование поселилось у нас в 2011 году после того, как мы переехали в новую квартиру. Кто испытал счастье новоселья знает, что в новых домах с антенами и интернетом реальные проблемы. Тут только один выход - тарелка. Походили с женой по магазинам, выбирали по цене. Фактически ткнули пальцем в небо - выбрали Триколор. Обошлось тогда это все тысяч в 10. Устанавливал мастер. К возможным нюансам работы спутникового тв были готовы.

Всю нужную информацию, когда возникали вопросы, находили на сайте. Как и во всех компаниях (пусть даже сотовых), тут есть личный кабинет, где можно проследить за всем.

Из каких-то технических особенностей выделил бы периодическое обновление программного обеспечения для ресивера. Но это все проходит на автомате, только чуток запастись терпением надо. Но, даже если прозевал момент обновления, с официального сайта можно скачать прошивку на флэшку. Обновляли - ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За время просмотра триколора протестировала два ресивера. Первый простенький DRE5000 родители покупали оч давно вместе с тарелкой. За 600 рублей приставка показывала только несколько десятков каналов. Конечно, неплохо, но ни HD, ни кинозалы подключить было нельзя. Честно говоря, поднадоело и я успела поменять старый ресивер с доплатой на GS8308. за 3500 словно получила новый телевизор! Не только выбор каналов стал в два раза больше, изменилось то, как эти каналы транслируются - цвет, звук, четкость. Так сейчас еще поняла, как вовремя это сделала - перед переходом на пакет "Единый". Так хоть понимаешь за что 100 рублей в месяц будешь платить - 160 каналов как никак. А иначе бы за пару десятков программ отдавала бы те же деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне показалось, очень полезная вещь. у нас стоит ресивер U510, к нему можно подключить отдельно детский пульт, стоит он чуть более тысячи рублей. У этого пульта есть настройки, когда можно установить определенные каналы, и ребенок, нажимая на кнопки на пульте, попадает только на эти каналы. Никаких стрелялок и кино для взрослых дети не увидят. я теперь с удовольствием этой функцией пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого и бессмысленно весь этот триколор. Отдать примерно 10000 - за что?

 

И бесплатных каналов нету. платить обязательно.

Изменено пользователем Irinka51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну бесплатные каналы на то так и называются, что смотреть их можно, и не покупая спутниковую тарелку. Их показывает обычная домовая антенна (хотя, правда и за нее тоже надо платить)) Но смысл в том, что покупать оборудование за 9 - 10 тысяч, чтобы потом смотреть по спутнику Первый, НТВ и Россию и еще несколько базовых каналов - это странно и как минимум невыгодно. Спутник хорош для тех, кто хочет больше, чем может дать обычная антенна. Ну и дешевле, чем то же IP TV.

Я "отдала" эти деньги, чтобы смотреть 200 каналов, из которых около 30  идет в формате высокой четкости. Крутятся еще порядка 35 радиостанций, но они меня в телеке не очень интересуют. А вот множество каналов в фильмами - очень радуют. Например, мои любимые - "КиноПремиум HD", "Остросюжетное HD", "Семейное HD" и "Наше HD". Еще в пакете "Единый" есть любопытная услуга "Кинозалы "Триколор ТВ". Так что у меня не возникает вопросов за что я плачу. Причем и оплата-то мизерная - сотка в месяц выходит. Кофе сейчас и то дороже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идет около 150 каналов. Проблем с сигналов практически не бывает. Приемники, которые продаются в комплекте Триколор тВ, считаются одними из самых надежных. Показывает хорошо. Триколор тв явно делает ставку на интернет-подкаванных зрителей, которые и в личный кабинет на сайте зайти могут, и с техслужбой по скайпу пообщаться для них не проблема. Еще журналчик у них неплохой "Телекомпас". Вроде все есть для беззаботного вечера пятницы)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня растет сын, так мне не стыдно, что вместо глупых шоу ТНТ он смотрит научно-познавательные программы на том же National Geogrephiс, Nat Geo Wild или Discovery. Когда полезная развивающая информация представлена в таком формате, идет в HD, то  ее хочется смотреть даже тем, кто не очень-то интересовался географией или культурой других стран. Тут же все это заражает, пробуждает интерес. За одно это я уже благодарен триколору - что подбирают толковый контект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Европе спутниковое тв - это престижно, дорого и необходимо, если ты считаешь себя приличным человеком. Поверьте, за просмотр пары десятков каналов народ выкладывает до ста евро в месяц. И совсем другой расклад в России, где живут мои родители. У них установлен как раз этот Триколор ТВ. При пересчете на евро они платят меньше 20 в год. В Германии такое сложно представить. Причем каналов у них очень много. Так что считайте, что вам повезло, если вы можете покупать такое качество за такие смешные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я обругаю... вы простите, товарищи. Была акция, мол, сменить один ресивер на другой с доплатой. Сменил, доплатил. Теперь в личный кабинет не могу зайти, пишет, что ресивер не зареган (новый), старый ресивер тоже уже в пролёте. Короче, снова возится с этим вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Триколорим три года. В марте поставили тарелку матери, которая живет в Кондопожском районе Карелии. Она просто счастлива! До сих пор не выучила все каналы, которые у нее теперь есть, так их много. Чем смогли - помогли: некоторые из них внесли в фаворитный список, чтобы ей удобнее было искать. Показывает идеально. Абоненсткая плата - 1200 в год, т.е. 100 - в месяц. Первый раз ей платить нужно через полгода, т.к. в подарок дали крату доступа на 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабуля моя точно рекомендует. Я не любитель телевизора, но она мне тут такие оды пела спутниковому. Я думаю, вот бабуля моя продвинутая. Действительно, неплохая такая штука. У бабушки подключен Триколор ТВ. Каналов тьма, нашла и для себя весьма подходящие. Там даже фэшн каналы есть, что вообще супер. меня теперь бабуля упрекает в том, что я к ней езжу только, чтоб телек посомтреть. Но как можно было пропустить неделю моды в нью-йорке, а триколор ее показывал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпутниковое оборудование - покупка на несколько лет почти каждодневного использования. Поэтому, по-моему, в этом вопросе экономить нельзя. Выбирать нужно, читая отзывы (как оператора, на который вы нацелились, так и других), форумы антенщиков и мучая консультантов в магазине, чтобы они раскололись и рассказали вам все плюсы и минусы. Я так и делала. В итоге у меня дома - триколор. Готова была потратиться и на НТВ+, но зачем, когда здесь дешевле, сигнал со спутника стабильнее, а пакеты с каналами дешевле. Там за кажждые пару лишних каналов нужно платить(особоенно с HD), здесь берешь "Единый" и смотришь год за 900 рублей. Ляпота, товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпутниковое оборудование - покупка на несколько лет почти каждодневного использования. Поэтому, по-моему, в этом вопросе экономить нельзя. Выбирать нужно, читая отзывы (как оператора, на который вы нацелились, так и других), форумы антенщиков и мучая консультантов в магазине, чтобы они раскололись и рассказали вам все плюсы и минусы. Я так и делала. В итоге у меня дома - триколор. Готова была потратиться и на НТВ+, но зачем, когда здесь дешевле, сигнал со спутника стабильнее, а пакеты с каналами дешевле. Там за кажждые пару лишних каналов нужно платить(особоенно с HD), здесь берешь "Единый" и смотришь год за 900 рублей. Ляпота, товарищи!

Где это вы "Единый" за 900 рублей нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть тарелки и триколор и НТВ плюс. Могу сравнить. Работает НТВ плюс плохо. Забыл заплатить, отключают тут же. После оплаты включают через 2-3 дня.В триколор есть несколько не отключаемых каналов. В НТВ плюс их нет. Опять же, расценки в триколор значительно ниже. Я за Триколор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×