Перейти к содержанию
Marmeladina

Как работает агентство недвижимости Винсент?

Рекомендуемые сообщения

Ну точно, и тебе звонят из Винсента и говорят, все окей, сделка тогда-то, но у нас есть одно условие, ахах)) Вы должны пригласить на новоселье нашего риелтора))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был бы и не против, у нас за месяц выстроилось такое классное общение, что не жалко и в гости пригласить)) Но думаю, он тактично откажется)) В целом конечно никто не практикует такого, все-таки это чисто семейный «праздник», если для кого-то это праздник вообще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2021 в 09:02, Евгеша сказал:

Ну точно, и тебе звонят из Винсента и говорят, все окей, сделка тогда-то, но у нас есть одно условие, ахах)) Вы должны пригласить на новоселье нашего риелтора))

Оценила работу риелторов этого агентства. Без лишних вопросов и обещаний. Меня не дергали просто так, всё по делу, каждое предложение отвечало моим требованиям, порой мне было достаточно фотографии от риэлтора для того, чтобы понять нужно мне это или нет. Мне нашли квартиру в Адлере за полтора месяца, вполне нормальный срок, по цене получилось так, как и рассчитывала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жить в квартире мне не по душе, но и свой дом я бы не потянула, поэтому искала таунхаус. В агентстве недвижимости мне нашли красивейший вариант с видом на море, от которого просто невозможно отказаться. Правда стоил он немного больше, чем я рассчитывала, но это того стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2021 в 17:08, sanya.kuzmin сказал:

В целом конечно никто не практикует такого, все-таки это чисто семейный «праздник», если для кого-то это праздник вообще))

конечно праздник, ещё какой, у меня муж и родственнички две недели не просыхали=)) Во-первых переезд в Сочи на ПМЖ отмечали, во-вторых саму квартиру с видом на море, в-третьих то что не кинули и все этапы сделки были прозрачны. Процедура была под контролем нашего агентства «Винсент» и лично под присмотром Поляновой Т. П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2021 в 09:02, Евгеша сказал:

Ну точно, и тебе звонят из Винсента и говорят, все окей, сделка тогда-то, но у нас есть одно условие, ахах)) Вы должны пригласить на новоселье нашего риелтора))

Евгеша, то есть этому агенству можно 100% доверять? Я ищу агентство недвижимости в Сочи, хочу летом покупать квартиру, отзывам не особо верю, мало ли что можно понаписать. Ищу реальных покупателей чьи сделки проходили через серьёзную организацию, где нет серых схем по договорам купли-продажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть, есть хорошие агентства, их полно, смотрите по истории существования, вся ли правовая информация выложена на сайт,, каков размер комиссии за посредничество и так далее, конечно неплохо было бы пообщаться с реальными покупателями, но это вряд ли в живую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком случае каким образом проверить добросовестность и надёжность агентства? Я сам точно не хочу покупать без посредничества компетентной конторы. Пробовал прозванивать по авито, что-то сомнительная операция как показалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как-то люди находят. Мы несколько лет назад обращались в одно, покупка прошла гладко, проблем каких-то не обнаружено, понятно что рынок штормит, но это агентство существует и работает по сей день. В личку могу скинуть название

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рынок штормит, но по результатам соцопросов все равно люди продолжают вкладывать деньги именно в недвижимость, это как способ инвестировать деньги, способ их сохранить, защитить от кол#####ий рубля и проч. Только опытные агентства, которые давно работают и знают рынок, могут под изменения подстраиваться и находить для людей адекватные варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотно верю, потому что все остальное на мой взгляд вообще не стабильно, а с недвижимостью проще, потому что она со временем, на долгую перспективу только растет в цене, пусть и с кол#####иями. С грамотным подбором квартиры шансы ее потом продать очень высоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продать можно любую квартиру или дом, вопрос только в цене)) Понятно, что никому не хочется продавать дешевле, чем приобрел, но так бывает только с неудачной покупкой какой-нибудь квартиры или дома на вторичном рынке, да и то маловероятно)) потому что опыт показывает, что люди готовы покупать любую возможную недвижимость, это касается физлиц, у юрлиц другие потребности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orion, с авито в любом случае скорее всего уйдете на риелтора, но с посредником проще. А вот как проверить, ну посмотреть ИНН, пробить в базе данных, есть ли долги, тяжбы и т.д., нет ли проблем с законом в общем. Когда я в Винсент Недвижимость обращался, то на это смотрел первым делом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще посоветовала смотреть соцсети, ну и ориентироваться не только на агентство, которое оказывает услуги, но еще и на самого риэлтора, что за человек, как общается, быстро ли отвечает и все такое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2022 в 22:30, Orion сказал:

в таком случае каким образом проверить добросовестность и надёжность агентства? Я сам точно не хочу покупать без посредничества компетентной конторы. Пробовал прозванивать по авито, что-то сомнительная операция как показалось

Orion, ну с Авито историю мы проходили. Я вас понимаю прекрасно! Там что не вариант, то риэлтор. Мы даже находили одну и ту же квартиру в 3-х разных объявлениях и в 3-х стоимость была разной… Каждый пытается заработать на чем может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladyan, сбросьте, пожалуйста. Честно скажу, не хотел в агентство обращаться, была история в прошлом. Назвали в начале сотрудничества одну комиссию, а при проведении сделки она вдруг на 70 тысяч больше оказалась… Но у самих уже нет сил искать просто. Всё развод какой-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Happy, вот-вот такая же история с этим Авито! Надеешься на продавца попасть, в объявлении “собственник” написано. А по факту — риэлтор оказывается. Мало того, еще и квартира несуществующая выставлена, ну или как там они говорят — уже за нее залог внесен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orion, ох, ничего себе история! Это в Сочи было с вами?! И как вышли из ситуации? Сделку разорвать пришлось или заплатили сверх уговора?! Когда читаешь такие вот истории, начинаешь понимать, почему так негативно люди к агентствам недвижимости относятся! Мне вот с Винсент повезло, я даже и не думала, что обмануть могут. Претензий к их работе никаких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгеша, это в Самаре было. Хороший урок для доверчивых покупателей! Залог продавцу отдали уже. Сделку срывать не вариант было. При отказе потеряли бы гораздо больше, чем 70 тысяч. Думаю, на это и рассчитано было! Зашел на сайт Винсент, но пока не связывался с ними. У них на сайте реальные объекты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orion, у них на сайте далеко не всё выставлено, что есть в базе. Это крупнейшее агентство на побережье Черного моря, соответственно, и база квартир у них огромная. Если понравилось что-то на сайте, можете им написать или позвонить. Объекты-то точно реальные, но будет ли еще в продаже, вот это вопрос! В любом случае, подберут похожее по вашим запросам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгеша, спасибо! Уже связался с ними. На сайте то, что они выставляют, долго не задерживается, как я понял. Но вы правы, похожие варианты в базе есть. И их много! Общаемся активно сейчас. В мае, на праздники, планирую лично в Сочи съездить. Надеюсь, к лету найдем себе жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orion, так вы на расстоянии ищете, из Самары?! Интересный опыт, наверное. Я хоть и на месте искала, но почти все объекты сначала тоже в фотографиях по Ватсапу. Так что, думаю, большой разницы нет. По фото всё равно сразу видно, то это или нет, что вам нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orion, правильно делаете, что хотите сами приехать! На расстоянии искать такое себе… Мы почти год так промаялись, а потом на 3 месяца приехали в Адлер. Только тогда смогли найти. Правда, не через Винсент искали. Но пока мы лично не приехали, нас в нашем агентстве всерьез как будто не воспринимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, AleX-X сказал:

Orion, правильно делаете, что хотите сами приехать! На расстоянии искать такое себе… Мы почти год так промаялись, а потом на 3 месяца приехали в Адлер. Только тогда смогли найти. Правда, не через Винсент искали. Но пока мы лично не приехали, нас в нашем агентстве всерьез как будто не воспринимали.

ну, это точно не про “Винсент недвижимость”! У них больше половины клиентов не из Сочи квартиры покупают. Поэтому они умеют должным образом и на расстоянии работать. Я очень много со своим агентом в WhatsApp общалась, и фото, и видео мне присылали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juliya, да, так и есть. По WhatsApp общаемся. В принципе удобно! Агент присылает полное описание квартиры, фото, видео. Были даже созвоны по видео, когда риэлтор лично присутствовал на объекте. Но я всё равно хочу съездить в Сочи, чтобы познакомиться лично и посмотреть вживую приглянувшиеся варианты. Думаю, так будет правильнее и мне спокойнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×