Перейти к содержанию

nikolaos

Уровень 1
  • Публикаций

    869
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    35

nikolaos стал победителем дня 9 октября 2016

nikolaos имел наиболее популярный контент!

Информация о nikolaos

  • Звание
    750

Контакты

  • Сайт
    https://vk.com/zakon_zdes

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Спорт.
  • Отзывов
    149
  • Откликов
    1086

Посетители профиля

1 684 просмотра профиля
  1. Боги Египта.

    Фильмы снятые на основе мифов и легенд всегда мне очень нравились. Потому я с особым интересом и внимание посмотрел такой фильм как Боги Египта. Из самого названия уже становится ясно, что в основе фильма мифы и легенды древнего Египта. Правда, мифы и легенды древней Греции мне как-то больше по душе и как-то ближе, но и о богах Египта я тоже с удовольствием посмотрел фильм. Да и актёрский состав восхитителен! Там и непревзойдённый Джерард Батлер (знакомый нам по фильмам Геошторм, Законопослушный гражданин и многим другим ), Николай Костер-Вальдау (звезда нашумевшего сериала Игра престолов), Элоди Юнг, Руфус Сьюэл. Сюжет таков - боги правят на земле, люди поклоняются им, приносят дары. Т.е. людских царей как бы и нет. Сет (герой Батлера) убивает своего брата царствующего бога свергает своего племянника Гора (героя Вальдау). Грубо, конечно, но на счастье Гора у одного смертного убивают подругу. И чтобы её вернуть, он заключает сделку с Гором, где смертный помогает Гору убить Сета, а Гор возвращает его подружку из царства мёртвых. Фильм действительно хорош. Смотрится легко, на одном дыхании. Особенно радует то, что на протяжении всего фильма присутствует юмор.
  2. Эту книгу мне подарила моя супруга. Я вообще не читаю художественную литературу. Предпочитаю документальную, историческую, автобиографическую, познавательную, обучающую и т.п. Потому я с удовольствием прочитал эту книгу, в которой Генри Форд пишет о том, как создавалась его империя. Честно говоря, я ожидал немного иной материал, как-то лучше что ли... Очень сильно напрягает, как Форд рассказывает о типах двигателей, как они устроены и т.п. Кроме того, в данной книге приведены современные комментарии. В этих комментариях зачастую есть очень занятная информация. Так, например, Форд утверждает, что на его предприятиях всё было просто восхитительно. А вот некоторые люди, поработавшие на его заводах, в т.ч. наши соотечественники, утверждают об обратном! Говорят работать было невыносимо, помощи никакой не оказывалось в случае чего. Людей попросту перерабатывали, как какой-то материал. Что называется "для общего развития" книгу стоит прочесть. Как никак - империя Форда существует и по сей день. И много у кого колёса с его фамилией.
  3. Форум живой?

    Всем привет! Я Nikolaos. Ввиду сложных жизненных обстоятельств меня здесь не было что-то около 8 лет. Есть кто старожилы? Как вообще обстоят дела на форуме, живой форум или как?
  4. Лето! :)

    Всем привет! ) Хотел сказать, что на лето, вероятнее всего, на форуме появляться почти не буду. Т.к. каждую неделю уезжаю в походы, на сплавы, в горы или на рыбалку. ) Будет возможность - буду заходить. Так что со счетов меня не списывайте. ) Это вроде как отпуск. В конце сезона накидаю кучу фоток.
  5. Нож Yagnob Knife

    @Morfij, Ну пока что устраивает. ) Доставать из ножен удобно и быстро. Сколько уже пользуюсь с момента покупки - пока что заточка не требуется. Размеры идеальные. И рыбу разделываю на рыбалке (да и дома им тоже рыбу разделываю, когда с рыбалки приезжаю), и просто продукты резали на сплаве пару недель назад. В общем - практика показала, что даже недорогой нож может быть вполне качественным. )
  6. Игра - три буквы.

    О! Тема ожила! ) Разбойники Исследовали Объект ДЗИ
  7. Когда будет хорошая погода?

    У нас погода пока что норм! Держится от +15 до +23. Все праздники провёл в горах, погода была классная. Ветер на вершинах, конечно же, был и немного напрягал. Но этот малюсенький минус по сравнению с тем, как отдохнул, сколько успел всего увидеть и сделать - ерунда полная. ) На этой неделе у нас завтра ещё за двадцатку по градусам. А вот со среды вроде как понижение до +13 и до конца недели обещают такую температуру. Но при этом - солнечно! ) Может получится на сплав на вторые майские праздники уехать. )))
  8. Арахисовая паста Nutbutter

    Всё просто - в моём городе это единственная арахисовая паста. И искал я её несколько лет. ))) И какое там название у производителя - меня вообще как-то мало волновало. ))) Главное радостью поделиться, что нашёл наконец! Название темы поправил.
  9. Квас "Настоящий" Первым Делом

    Его попробовал в прошлом году, тоже не понравился... Вообще мне ни один покупной квас не нравится, который в бутылках продают... Единственный квас, который я могу выпить в летнее время - это на розлив с бочек на улице. Там хоть вкус кваса приближенный к настоящему чувствуется. ))) Правда и на розлив тоже поискать придётся качественный и чтобы санитарные нормы соблюдали. )
  10. Арахисовая паста Nutbutter

    Вкус именно орехов и ничего больше не чувствуется. Очень вкусно получается - намазать пасту на тост и сверху ещё что нибудь сладкое, вроде варенья. ) Ну это для тех, кто любит сладкое. ))) На счёт сетевых магазинов не знаю... Я даже название нашего магазина не запомнил, какое-то оно очень необычное... Магазин вообще позиционирует себя, как продавца полезных продуктов.
  11. Квас "Настоящий" Первым Делом

    Настоящий, хороший квас может быть только один - собственного производства у себя дома. ))) Всё остальное, включая этот - это не квас. Напиток квасной, да, может быть. Но точно не квас. ) Я уже очень давно не покупаю вообще никакой квас в магазинах. Лучше уж у родителей гриб попью - и то куда лучше!
  12. Арахисовая паста Nutbutter

    Когда очень, очень давно, в моём далёком детстве, находясь в гостях с бабушкой у каких-то её друзей, я впервые в жизни попробовал арахисовую пасту! В те времена в нашей стране такого удовольствия было практически не достать... А друзья бабушки были люди не бедные, и частенько ездили за границу, откуда, собственно, и привезли эту арахисовую пасту. Мне очень понравился запомнился её вкус. Некоторое время назад (лет примерно 8) я вспомнил о своих детских впечатлениях и периодически стал спрашивать наличие этого продукта в магазинах города. Иногда находил, но совсем не то... Паста, которую я помню - не содержит сахара и на вкус совсем не сладкая! А в наших магазах мне продавали только сладкую пасту... И вот этой весной я решил задаться целью найти эту пасту основательно! Неделя распросов друзей и знакомых - и я нашёл таки эту пасту!!! Эта паста нашего, Российского производства. Как вы можете увидеть на фото - изготовлена в Подмосковье! Так же порадовало низкое содержание углеводов. И, конечно же, призыв покупать продукты отечественного производства! ))) Мало того, что я насладился вкусом, который с детства мне запомнился. Так ещё оказалось, что продукт то очень даже полезный! А мне, как спортсмену, вообще очень даже подходит для питания! Я очень остался доволен этим продуктом! Теперь буду постоянно покупать себе домой эту арахисовую пасту! Цена за эту баночку около 300 руб, но меня это вообще, если честно, мало волнует! ))) Главное, что я нашёл один из моих любимых продуктов и теперь каждый день радую себя и свой желудок!
  13. Маринованные огурцы "6 соток"

    Я покупаю огурчики одной фирмы уже полгода - вот в них меня всё устраивает! Не помню название... В следующий раз куплю - накатаю отзыв. А эти 6 соток... В жизни их больше не куплю. ) Даже под водочку - если только занюхивать. Закусывать не стал бы. )))
  14. Я на сегодняшний день так же прекратил всякое сотрудничество с сайтами-брокерами. Ещё до начала скачка курсов валют я вывел все деньги из ПАММ счетов, т.к. летом прошлого года мне показалось, что обстановка начинает накаливаться в Мире. Сейчас деньги вкладываю только в антиквариат и монеты. ) Ну а что касается альпари - я думаю, что их полный развал близок. )))
  15. Билайном пользуюсь уже очень много лет! Единственное, что могу сказать отрицательного, в поездках между городами ловит далеко не везде. Очень часто люди едут и разговаривают по телефону. А я свой достаю - а связи нет... В этом плане МТС и Мегафон куда лучше. Что касается тарифов - действительно, на билайне одни из лучших! У меня до сих пор тариф "Косим цены", если не ошибаюсь. мало того - у меня 2 симки билайновские. ))) Одна моя личная, которой я пользуюсь примерно с 2006 года. А вторую я себе сделал относительно недавно, около 3-4 лет назад. Она у меня чисто для моих рабочих вопросов по жизни. ) В черте города в билайне меня всё устраивает. А вот для поездок, а так же для бесплатного общения с родителями (мама на мегафоне сидит) - пришлось обзавестись ещё и мегафоновской симкой. ))) Что ещё могу сказать... Работал и пока что не планирую прекращать работать с билайном. А дальше - время покажет.
×