Перейти к содержанию
Shoper68

Маринованные огурцы "6 соток"

Рекомендуемые сообщения

Опять появились в продаже отечественные маринованные огурцы, а то всё было одно засилье Китая, хоть и приклеены этикетки с русскими названиями - позор.

Пока торговцы пытаются впарить в несезон подмороженные и подпорченные парниковые "свежие" по 130-170,00 руб. за килограмм, приобрел со скидкой баночку корнишонов за 49,90 руб. под брендом "6 соток", 360 гр. чистого веса основного продукта.

 

post-4783-0-74829900-1430249825_thumb.jpg

 

Урожай - лето 2014 года, самое то.

 

post-4783-0-29849500-1430249853_thumb.jpg

 

И не просто огурцы, а огурчики хрустящие.

 

post-4783-0-65252300-1430249915_thumb.jpg

 

Произведено в Кабардино-Балкарии, там тепло, Краснодарский край отдыхает.

Цена за кило готовых, такая же как и за килограмм, что сейчас свежих.

 

Вкус, приемлемый, без особого восторга, но и без неприятных эмоции.

На крышке имеется надпись "с пониженным содержанием уксуса", в составе количество уксуса указано без какой-либо процентовки, поэтому ничего на этот счет сказать не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продают у нас такие.

 

Покупал один раз - и этого хватило... Вкус меня не особо порадовал... Как рассола, так и огурчиков. 

 

Сами огурчики были очень мягкие, не хрустящие. В салат порезать пришлось. там хоть вкус придают. )))

Ну а так чтобы похрустеть - эти больше никогда не возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт похрустеть, даже забыл когда такие были, тут очень важно не столько рецептура приготовления, а качество сырья... Помимо салата ещё сойдут под водку :jump: . А вообще наивно что-нибудь сейчас ожидать от производителей, кроме красивых этикеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю огурчики одной фирмы уже полгода - вот в них меня всё устраивает!  :ok:

Не помню название... В следующий раз куплю - накатаю отзыв.

 

А эти 6 соток... В жизни их больше не куплю. ) Даже под водочку - если только занюхивать. Закусывать не стал бы. ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно, а то всё время приходится "тыкать" пальцем в небо. По этой причине маринованные огурцы до этого уже года 3 не брал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бабушка огурцы выращивает, обычно обходимся зимой домашней консервацией, но бывает всякое. Например, лето 2017-го было неудачным в плане урожая. Покупать иногда тоже приходится, конечно. 

Мне нравятся маринованные огурцы Assortel, правда, вижу их только в сети "Фикс Прайс", и надо ещё успеть отовариться, их быстро разбирают) 

SAM_1022.thumb.JPG.6e96f1129ed4e748c4ba668ea6961ae0.JPG

Так что, в основном тоже "пальцем в небо" :) Не знаю, что там было с ТМ "6 соток" в прошлом, но сейчас это вполне удовлетворительный продукт. Не так чтобы ахнуть от восторга, но весьма неплохие кисло-сладкие огурцы, уксус не перебивает вкус продукта, его действительно мало, кислинка деликатная.

SAM_1027.thumb.JPG.a05dd8782a1bcff22bbfd5b6d6de8e47.JPG

И огурцы хрустящие, как обещано, не мягкие, с удовольствием можно слопать пару штук с картошечкой) Прямо-таки со звонким хрустом поедаются)

SAM_1033.thumb.JPG.baefe23d341bdbb71180e0c4b210f689.JPG

Состав тот же, вроде, что и у образца в первом посте, но обратите внимание, что повысилась калорийность продукта. Благодаря чему, интересно) 

Огурцы размера разного, разве что,если надо выложить в ряд, будет некрасиво :) А так... 

Упаковано 23.07.2017, значит, где-то огурцы летом росли, всё-таки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×