Перейти к содержанию
nikolaos

Боги Египта.

Рекомендуемые сообщения

Фильмы снятые на основе мифов и легенд всегда мне очень нравились. Потому я с особым интересом и внимание посмотрел такой фильм как Боги Египта.

Из самого названия уже становится ясно, что в основе фильма мифы и легенды древнего Египта. Правда, мифы и легенды древней Греции мне как-то больше по душе и как-то ближе, но и о богах Египта я тоже с удовольствием посмотрел фильм.

Да и актёрский состав восхитителен! Там и непревзойдённый Джерард Батлер (знакомый нам по фильмам Геошторм, Законопослушный гражданин и многим другим  ), Николай Костер-Вальдау (звезда нашумевшего сериала Игра престолов), Элоди Юнг, Руфус Сьюэл.

Сюжет таков - боги правят на земле, люди поклоняются им, приносят дары. Т.е. людских царей как бы и нет. Сет (герой Батлера) убивает своего брата царствующего бога свергает своего племянника Гора (героя Вальдау). Грубо, конечно, но на счастье Гора у одного смертного убивают подругу. И чтобы её вернуть, он заключает сделку с Гором, где смертный помогает Гору убить Сета, а Гор возвращает его подружку из царства мёртвых.

Фильм действительно хорош. Смотрится легко, на одном дыхании. Особенно радует то, что на протяжении всего фильма присутствует юмор.

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg

Изменено пользователем nikolaos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×