Перейти к содержанию
nikolaos

Арахисовая паста Nutbutter

Рекомендуемые сообщения

Когда очень, очень давно, в моём далёком детстве, находясь в гостях с бабушкой у каких-то её друзей, я впервые в жизни попробовал арахисовую пасту!

 

В те времена в нашей стране такого удовольствия было практически не достать... А друзья бабушки были люди не бедные, и частенько ездили за границу, откуда, собственно, и привезли эту арахисовую пасту.

 

Мне очень понравился запомнился её вкус. Некоторое время назад (лет примерно 8) я вспомнил о своих детских впечатлениях и периодически стал спрашивать наличие этого продукта в магазинах города.

 

Иногда находил, но совсем не то... Паста, которую я помню - не содержит сахара и на вкус совсем не сладкая! А в наших магазах мне продавали только сладкую пасту...

 

И вот этой весной я решил задаться целью найти эту пасту основательно!

 

Неделя распросов друзей и знакомых - и я нашёл таки эту пасту!!! 

 

post-2570-0-64327400-1430257116_thumb.jpg

 

Эта паста нашего, Российского производства. Как вы можете увидеть на фото - изготовлена в Подмосковье! Так же порадовало низкое содержание углеводов. И, конечно же, призыв покупать продукты отечественного производства! )))

 

post-2570-0-60520500-1430257115_thumb.jpg

 

Мало того, что я насладился вкусом, который с детства мне запомнился. Так ещё оказалось, что продукт то очень даже полезный! 

А мне, как спортсмену, вообще очень даже подходит для питания!

 

post-2570-0-27824200-1430257117_thumb.jpg

 

Я очень остался доволен этим продуктом! Теперь буду постоянно покупать себе домой эту арахисовую пасту! Цена за эту баночку около 300 руб, но меня это вообще, если честно, мало волнует! )))

Главное, что я нашёл один из моих любимых продуктов и теперь каждый день радую себя и свой желудок!  :ok:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу такой не видел, если верить составу, то там один жареный арахис, было бы интересно попробовать. А в сетевых магазинах продается?

Кстати, на первой фотографии изображен сам арахисовый орех, сейчас в неочищенном виде может только на рынке и найдешь, а белое ядро было еще в розовой плёнке и вкус был другой, не такой как пакетиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкус именно орехов и ничего больше не чувствуется. Очень вкусно получается - намазать пасту на тост и сверху ещё что нибудь сладкое, вроде варенья. ) Ну это для тех, кто любит сладкое. )))

 

На счёт сетевых магазинов не знаю... Я даже название нашего магазина не запомнил, какое-то оно очень необычное... Магазин вообще позиционирует себя, как продавца полезных продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikolaos, а что же вы название не указали в заголовке? Арахисовых паст много, а арахисовая паста Nutbutter - всего одна ;)

А в сетевых магазинах продается?

Продается в магазине "Веганика" на Московском проспекте, дом 7, есть Интернет-магазин veganica.ru. Вот паста и координаты в СПб:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

На 4fresh.ru можно заказать, при покупке на 2,000 рублей привезут домой бесплатно, есть пункт самовывоза на Парадной улице. Еще и подарок за покупку прилагается)

На официальном сайте nutbutter.ru указано, что они сотрудничают с супермаркетами, наверно, надо высматривать. Там еще карта прилагается) Заглянула в официальную группу nutbutter в ВК - там все запущено, последний пост за 2013 год...

Кстати, живьем я пасту тоже ни разу не видела, а вот во всяких виртуальных эко-магазинах ее навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арахисовых паст много, а арахисовая паста Nutbutter - всего одна

 

Всё просто - в моём городе это единственная арахисовая паста. И искал я её несколько лет. ))) И какое там название у производителя - меня вообще как-то мало волновало. ))) Главное радостью поделиться, что нашёл наконец! 

 

Название темы поправил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом ничего, только дороговата на мой вкус. Поэтому брал пару раз, ко вкусу и качеству претензий нет, но есть более дешевые аналоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×