Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А вот моё недавнее приобретение!

 

post-2570-0-85447500-1428830063_thumb.jpg

 

Изначально я этот нож купил в основном для выходов на рыбалку.

 

Дело в том, что зачастую на рыбалку ездим без ночевой. И нож большого размера с собой не особо нужен. К тому же не очень удобно опарыша резать большим ножом. )

Режу опарыша для активации клёва, когда на спад начинает идти. )))

 

post-2570-0-33701100-1428830064_thumb.jpg

 

В общем решил я прикупить какой нибудь ножик попроще и поменьше в размерах. 

 

Этот нож стоит около 500 рублей всего. ) Производство самой известной страны производителя товаров - Китай. ) Т.е. о какой-то супер качественной стали тут даже вопросов быть не может. ) Самый простецкий нож.

 

post-2570-0-64453300-1428830064_thumb.jpg

 

Куплен мной для активного использования на рыбалке, чтобы не жалко было его убить или потерять. )

Ну и даже если едем на целый день - им удобно продукты нарезать в процессе приготовления пищи. )

 

Следующий нож себе куплю Кизляровский.  :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рыбачить с резиновой лодки, то лучше брать складной, полно было случаев, когда вываливался такой ножик из чехла, кто-то повернулся, надавил и чпок - дыра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с лодки не рыбачу, не мой стиль. С берега больше люблю.

 

Что касается случаев с вываливанием из чехла - ни разу у меня такого случая не было ни с одним ножом. И как вообще нож может вывалиться из чехла, да ещё в сидячем положении - я просто не представляю...

 

Я пробовал кучу различных телодвижений - и не вываливается он!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает клев пошел, не просто забросил, закурил, клюнула, потащил, наживку поменял, всё по новой, а когда не успеваешь закурить, второй крюк срезаешь чтобы не путалось, один тоскает, второй только снимает, а самому тоже забросить хочется, и вот тут начинается суета, за всегда банка с червями перевернется, то бусину-дробинку надо на леску добавить, а они как назло все сжатые остались, ножичком ее раздвинул, на зуб придавил, товарищ кричит - давай подсак, в резинке не встанешь, дно играет, а ты ещё за фотиком полез, а нож где?

Да уж по лодке скачет, за сиденья завалился...

Из чехла нож может и не вывалиться, если его туда не забыть вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим у меня проблем нет - вставить его в чехол я не забываю никогда. При любой суете. Нож - это всё таки не банка с прикормом, надо аккуратнее с ним при любом раскладе.

 

Да и с лодки не рыбачу, потому особо проблем с суетой и ограниченностью пространства для телодвижений - я не испытываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morfij,

 

Ну пока что устраивает. ) Доставать из ножен удобно и быстро. Сколько уже пользуюсь с момента покупки - пока что заточка не требуется.

 

Размеры идеальные. И рыбу разделываю на рыбалке (да и дома им тоже рыбу разделываю, когда с рыбалки приезжаю), и просто продукты резали на сплаве пару недель назад.

 

В общем - практика показала, что даже недорогой нож может быть вполне качественным. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарили другу на юбилей недавно такой, доволен, заядрый рыболов, говорит -удобный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×