Перейти к содержанию
Сороконожка

Фильтр для воды "Фибос-мини"

Рекомендуемые сообщения

В новой квартире все должно быть качественно, так мы решили. Сделали ремонт, купили новую кухню с шикарной плитой, хорошую сантехнику. И одним из условий был фильтр для воды – особое внимание ему уделили, потому что вода – из немногих слабых мест в этих местах. Не то что невкусная, а даже попадаются посторонние частицы. Купили фибос-мини, нас всего трое, так что хватит с лихвой. Мужу нравится, что степень очистки серьезная, мне – что не замедляет воду, и не надо ждать, пока отфильтрует, и что действует во всей квартире, а значит, и машинку стиральную защитит. Ну, про воду я и не говорю – для того и ставили. А вдобавок мы купили автоматическое устройство для слива грязной воды, и теперь наш фильтр сам себя обслуживает. Вода стала чистая и более мягкая, с ней и готовка вкуснее, и купаться в такой приятно. В общем, приобретение нас радует.

post-8037-0-31975300-1460197756_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже, когда выбирал фильтр, ориентировался в первую очередь на комплексную очистку. В итоге поставил себе Фибос мини. Он обеспечивает как бактерицидную, так и механическую очистку воды. К тому же просто в уходе, ведь для забора накопившихся загрязнений нужно просто открыть дренажный кран и дело готово. Я доволен своим приобретением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вода стала чистая и более мягкая, с ней и готовка вкуснее, и купаться в такой приятно.

 

Скажите а как это отразилось на ощущениях при купании? Что то сомнительно что такая прям разница ощутимая даже кожей   :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фибос мини на сайте компании заказывала. И проконсультировали, и доставили вовремя - все ок... Фильтрует воду на отлично, единственный минус - придется автоматическое устройство приобретать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария77

Скажите а зачем брать устройство автоочистки? Неужели так сложно время от времени открыть краник и слить осадок. У меня правда не мини, а фибос-1, но всё равно разница не большая. Или у вас настолько грязная вода что надо сливать часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен и правда очищает отлично. С ним очистка воды идет во всей квартире. Большой плюс, что не требуется замена картриджей. Поставили один раз и никаких проблем. Заказывал по телефону, была куча вопросов, но консультант молодец все разъяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтром довольны. пользуемся уже почти как полгода. До недавно думала, что фильтр одноразов, так как не разборной и когда забьется то его уже не реально будет почистить, но оказалось, что нужно просто открывать краник для того, что бы сливать осадок. Теперь не боюсь, что фильтр прослужит мало времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сомнительный фильтр, особенно если учитывать тот факт что у него фильтрующий элемент простая сетка, судя по всему он не стоит тех денег, а  ощущения от воды ну никак не могут изменится от этого фильтра. Единственное что может быть, так это нету каких либо крупных частиц в воде. Посмотрел на него цену и чуть со стула, реальная его цена в половину меньше должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сомнительный фильтр, особенно если учитывать тот факт что у него фильтрующий элемент простая сетка, судя по всему он не стоит тех денег, а  ощущения от воды ну никак не могут изменится от этого фильтра. Единственное что может быть, так это нету каких либо крупных частиц в воде. Посмотрел на него цену и чуть со стула, реальная его цена в половину меньше должна быть.

У фильтра более сложный механизм, а не просто сетка - почитайте инструкцию. Я заказывала в магазине фибос, там стоимость приемлемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас мини, как я понял, у меня тоже установлен фибос мини, но только под мойку. Согласен вода отличная после очистки, пить приятно, часто в городе хлорируют воду, так что без очистки никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что фибос мини имеет массу преимуществ. Во-первых, его можно поставить только для одного умывальника или мойки. У меня на даче одна мойка стоит для питьевой воды, а в бане необязательно фильтр ставить. Я поставил на мойку и денег сэкономил. Во-вторых, он хорошо очищает, разница между «до» и «после» ощутима. Когда сливаю отфильтрованную воду, там грязь как из канализации). И в-третьих, преимущество как раз в том, что грязную воду можно сливать. Там нет сменного картриджа в фильтре, потому его чистить не приходится. Просто открывается кран и сливается отфильтрованная вода. Помимо этого, заказать можно прям на сайте, через онлайн оплату. Посылка приходит быстро. Правда если бы был на пятьсот рублей подешевле, было бы вообще идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупали фильтр для воды. И всегда все девушки приветливы, товар подготовлен и проверен, вода вкусная. Рекомендую!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже фибос установили дома, выбирала между мини и фибос-1, но все же установила фибос-1, дома большой расход воды. Вода стала чище, даже прозрачней на вид, и в чайнике нет столько накипи, как было раньше.

Изменено пользователем cacahorosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдулся фибос, сегодня снял его нафиг. Вода у нас стала плохая, станция водоочистки в городе полетела. Фибос сразу стал забиваться частицами ржавчины и вода перестала течь. По идее он забиваться не должен совсем, вся грязь должна оседать в колбе, так как проволочная намотка типа вибрирует и стряхивает с себя грязь. Но это в теории, а на деле забивается моментально, промывка с помощью открытия нижнего сливного крана не помогает, надо только снимать, разбирать и промывать струёй воды. Да ещё и проволока стала обрываться и разматываться.

Идея самого фильтра как мне кажется всё же не плохая, но видимо исполнение подкачало. Так что мой совет тем кто думает потратиться на этот фильтр, не берите, потратьте деньги на что то более качественное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте чуть было не заказала фибос 3. Благодаря совету консультанта взяла фибос мини, т.к. комната малометражная. Год фильтрует без перебоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фибос мини тоже заказывал через интернет. Скажу, неплохая консультационная поддержка и доставка своевременная. Фибос не нуждается в обслуживании и картриджах. А срок службы целых 10 лет. Фильтрацией воды доволен, на вкус не хуже родниковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благо консультант на сайте компании объяснил мне, что нужно брать эту модель, а то бы потратилась на более дорогой. А фибос мини, как раз в пору для нас двоих с супругом. Картриджный фильтр-кувшин не спасал, а фибос фильтрует начисто - абсолютно никаких осадков и неприятных запахов. Пользуемся теперь чистой водой и не нарадуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу отмечу хорошее обслуживание в онлайн-магазине и с доставкой все ок. Фильтром довольна - еще бы двойная очистка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал фильтр, как и большинство пользователей через интернет. Соглашусь с некоторыми комментариями, действительно, на сайте хорошая помощь от менеджеров в подборе фильтра. Как раз подошел фибос мини - Доволен консультацией и добротным фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заказывали фильтр фибос-мини, живу с женой, расход воды дома небольшой, так что консультант посоветовал брать именно эту модель. Выбрали именно этот фильтр, т.к. понравилась система очистки, больше такого ни у одного фильтра не встречал. Там механическая очистка идет, вода проходит очищение через намотку проволоки покрытой стеклом, и очистку серебром. Качество воды стало лучше, и это хорошо видно, вода стала прозрачней, до этого желтая текла. Вкус воды изменился, стал лучше, до этого вода была жесткая.
Правда автоматическую систему очистки не покупали, но думаем над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил фильтр Фибос мини на даче еще в апреле 2016 года. Безусловным достоинством фильтра является отсутствие картриджей, что исключает постоянные траты. При этом фильтр не засоряется и продолжает фильтровать воду и на качестве очистки воды это не сказывается. Стоит упомянуть и о бактерицидной очистке воды и неплохой скорости фильтрации. Все это удовольствие стоит не так дорог, если сравнивать с зарубежными аналогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил кто-нибудь Фибос 3? Нужен фильт в частный дом. Выбираем между Фибос 1 и 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже фибос установили дома, выбирала между мини и фибос-1, но все же установила фибос-1, дома большой расход воды. Вода стала чище, даже прозрачней на вид, и в чайнике нет столько накипи, как было раньше.

Сколько времени его используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня огромная ПРОБЛЕМА и головная БОЛЬ после покупки данного фильтра и я хотел бы рассказать Вам ее и посоветоваться на счет этого фильтра.

Вот моя история:

Я Покупал фильтр в прошлом году, а именно (в феврале 2015 года). У меня вода очень плохая. Есть железо (1,8 мг на литр) и кальций

Я решил поискать фильтр в интернете и позвонил в компанию FIBOS, потому что мне очень приглянулся их сайт, и так все было красиво написано. Менеджер по телефону посоветовал еще вдовесок автоматику и магнитный преобразователь. Все вместе вышло больше 20 000 рублей!

И что вы думайте? Сдал я анализы, а железо как было так и осталось…. Кроме того через время у меня порвалась проволока на фильтре фибос.

Вместо возврата денег, мне предложили поменять фильтр на новый. Я с упреками и руганью в трубку согласился. В итоге, когда мне его поменяли у него опять порвана проволока. ВО ВТОРОЙ РАЗ! А что, самое главное вода как была железистой, так и осталась!

post-8960-0-60077100-1472120440.jpg

post-8960-0-59917300-1472120449_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это че там за вода у вас? как можно было его довести до такого состояния??? у меня скоро год, не жалуюсь. фильтрует, и не рвется как у вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×