Перейти к содержанию
Zefirova

Хороший такой мебельный магазин

Рекомендуемые сообщения

Ищем хорошую корпусную мебель для подростка, чтобы не совсем детское. Тоже хотелось бы чтобы ассортимент и для детей и для взрослых был. Вдруг все таки решимся купить что нибудь совсем другое. Что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Три кита есть магазин Любимый дом, прямо то что нужно. Там очень стильная мебель просто даже с точки зрения подхода к оформлению детской. Никаких божьих коровок и эльзы поэтому не придется все менять через пару лет, когда надоест. Мне очень нравится их стиль, я думаю вы тоже оцените

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что для подростка нужно уже взрослую смотреть. А иначе это же получается покупка мебели примерно на сколько 2-3 года? Я просто не очень понимаю чем отличается подростковая мебель от взрослой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как отличается, я вот пока матрас себе искала кучу информации перерыла. Что касается правильно подобранного матраса так для подростков это также важно как например для малышей (им нужен кстати супер жетский и с кокосовой койрой) так что даже матрасы различаются между взрослыми и подростковыми. Вы же представляете какая ежедневно идет нагрузка на подростков? У них и так колесом и они по нос в гаджете. Короче, да, отличия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знала….я думала только дело в дизайне и все…ну если так то ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи-век учись. Реально, подростки-очень как бы это сказать, требовательные что ли люди=))) поэтому да, им нужно прям отдельно. Vladyan, вы вместе поедите выбрать в киты? Я вот себя вспоминаю в этом возрасте и понимаю, что ни за что бы не согласилась на мебель которую выбирали бы БЕЗ меня=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 4 этаже хороший выбор, ну и в магазин про который я тоже писала – зайдите) ну и так в тк много брендов у которых есть и кровати и шкафы со столами и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у них и детская мебель и для взрослых. Хотя сейчас современная мебель для деток такая стильная, не то что в мое время, если детское, то обязательно расцветка «вырви глаз». А для подростка я не думаю что надо уже прямо детскую…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу детской мебели это вам на 4 этаж. Я когда там смотрел, мне как раз показалось что мебель очень удачная потому что она не слишком «детская» и вполне подойдет для подростка и даже для взрослого человека. И кстати есть готовые комплекты и их много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подруга покупала в Ангстрем комод и шкаф сыну. Я посмотрела на сайте трех китов он есть. Уже сыну 20 лет исполнилось мебель все еще выглядит хорошо. Так что рекомендую брать либо для взрослых либо универсальное, чтобы дважды не переплачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане поделитесь кто сталкивался. Лучше брать ребенку кровать или все таки диван в комнату? Много за и против не можем прийти к единому мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня конечно лучше всего кровать. Если будете смотреть в там же в трех китах сразу посмотрите отдел с матрасами. Там Аскона и еще какие-то. Нет ничего лучше для спины чем хороший ортопедический матрас. И в будущем будет меньше проблем у ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь диван тоже может быть очень удобным. У нас диван от Пуше уже 10 лет, сносу ему нет и даже обивка до сих пор не протерлась. Только нужно хорошее ортопедическое основание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровать с матрасом лучше, но жто мое мнение. Во-первых просто потому что просто в силу возраста ребенку нужны матрасы с разной жесткостью, это чтобы проблем со спиной не было. И как бы проще заменить матрас, чем диван каждый раз обновлять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом сколько ребенку лет? 5-8 очень даже не против поскакать на диване/кровати. что просто убивает диван. Я не говорю что матрас не убивает, убивает и еще как. Но матрас опять же сьездил и заменил, в принципе матрасы можно сейчас и средней ценовой категории купить очень даже приличные. Т.е. вы кроватью будете дольше пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как родитель могу сказать, в пользу кроватей, потому что если брать кровать с коробом под нее влезает БОЛЬШЕ вещей, чем в короб дивана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну короб для нас не актуален, кладовая в доме очень большая, там и храним все необходимые вещи, так что нет никакого смысла коробы отдельно под игрушки-вещи приобретать. Все-таки склоняюсь к тому, чтобы взять диван. Вот только теперь решить бы где его взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал обратить внимание в Трех китах на мебель из MZ5 Диваны или О Прайм. Что касается MZ5 Диваны, сам здесь приобретал диван, а вот О Прайм знакомая жене рекомендовала, но мы туда так и не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но в О Прайм не совсем «детский» ассортимент диванов, скорее, для гостиных и спален для взрослых. Да, здесь действительно очень классные диваны, но и цена не эконом класса. Я бы с такого пылинки сдувала, а не то что в детскую отдала. Ну решать конечно вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, с вами. Дорого и не нужен. Туда-сюда, и ребенок уже в подростка превратится, а там уже свои запросы будут. Так что буду выбирать из предложенных вариантов и конечно зайду в MZ5 Диваны. Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, не знаю. Кровать с ортопедическим матрасом полезней, но мой сын категорически отказался от кровати и попросил купить ему диван. Ему 14, хотели кровать заменить, а тут вот так. Говорит, с друзьями посидеть негде нормально. Так что купили диван с независимым пружинным блоком, вроде удобный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alinka21, спасибо за ваш отклик, а можно уточнить, что за диван (марка, модель) и где брали? Я читал про диваны, подходящие для сна, именно с таким блоком и советуют покупать. Съездил на разведку в мебельный, но пока не определился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladyan, диван мы брали в Pushe по акции, это на 2 этаже в Китах. Там выбор прям очень хороший, но не все с такими пружинами. Наша модель называется Джастин, по-моему она нейтральная, можно и помладше ребенку, и взрослым. Чехлы на подушках съемные, ящик для белья большой, так что я довольна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, я воспользовался советом Alinka2, купил диван с ортопедическим основанием. Взял модель Фабио, основание из массива, так что надолго должно хватить. Поверхность для сна ровная, дочь спит на расправленном диване звездочкой и кайфует))) Говорит, нравится больше кровати, потому что места много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×