Перейти к содержанию
Гость

Ювелирные изделия "Яшма Золото"

Рекомендуемые сообщения

Гость

Купил в подарок браслет для девушки, через 4 дня он развалился. ОТВРАТИИТЕЛЬНО! Я в щоке. А почитав отзывы, я решил поступить проще. Отнесу его в ювелирную мастерскую, а в яшме больше никогда в жизни ничего покупать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Купила колье года 4 назад. Очень красивое, относительно недорогое, правда я его один раз порава (крышкой шкатулки), сделала и опять ношу. Я довольна и ценой и качеством. Ксати продавцы очень приятные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Нормальные изделия. Купили внучке сережки 3 года назад, красивенькие и качества хорошее. Цена вменяемая. Носит в школу. Продавцы помогли выбрать, очень вежливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Яшма-Золото это полное дерьмо!Работала-знаю.Из Турции привозить брюли перестали (в связи с закрытием Алтына боятся,что и их закроют)Теперь придумали "новую фишку! продавцы должны принимать у населения старое золото в обмен на их дерьмовое новое золото.При этом продавцы ничего с этого не получают.Имеют с этого ,наверно,директора магазинов.Чтобы принимать золото для этого нужен специально обученный человек,которому надо платить зарплату.А здесь экономия во всем-"убили сразу двух зайцев" и торговля идет и золото принимают.Продавцы- два в одном.Если неправильно примешь или золото окажется не золотом,то ПЛАТИТЬ будут ПРОДАВЦЫ!! Плохих отзывов о компании очень много.Поэтому Сайт отзывов периодически закрывают и чистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Принесла нам покупатель сдавать свое золото.Стали проверять реактивами - одно изделие почернело. Сказали,что это не золото мы принимать не будем.Женщина возмутилась и сказала,что это изделие ПОКУПАЛА В ЯШМЕ!!!Мы были в ШОКЕ!!! Какие добавки добавляют в золото непонятно... Насчет обмена золота по 800 руб. за грамм это не совсем так. С каждого грамма вычитается коэффициент якобы "на грязь"...Поэтому принимают не по 800 руб./грамм, а меньше...Сплошной обман)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Некоторые магазины переименовали в ВАШЕ ЗОЛОТО.качество отвратительное сплошной брак.Цены самые завышенные-а скидки это все бред.Никогда ничего не покупайте в этом магазине-пожалейте свои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По поводу часов,о которых здесь много отзывов.. 7 лет работаю в фирме занимающейся оптово-розничной торговлей часами. Опираясь на не малый опыт)),могу посоветовать: Лучше всего покупать часы,с позолоченным циферблатом или же только(!) в оправе из золота,что на самом деле является редкостью.И уже к ним подбирать браслет по оттенку и размеру,хоть с позолотой,хоть из золота с бриллиантами))) Поверьте,даже у дешевых китайских часов (которые скорее относятся к бюджетной бижутерии) зачастую стоит механизм более надежный,нежели у золотых. Обусловлено это не наличием/отсутствием заводского брака,производства и т.д.,а скорее характеристиками используемого металла. Золото со всеми примесями относится к "мягким" металлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Прочитав огромное количество отзывов за десять минут сидя в интернете у меня возник вопрос. Хоть как-то помогают в улучшении качества обслуживания и решении вопросов эти вот отзывы? Девушке из Челябинска выражаю уважение, она полностью права, рыба гниет с головы, об этом знают все. Будте внимательны выбирая любимым подарки, сразу оговаривайте условия обмена или возврата и решайте сами - хотите ли или нет, это целиком и полностью ВАШ ВЫБОР, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подруга приобрела золотые часы с бриллиантами в Яшме. Спустя два года решила их продать. Сохранилась бирка с указанными характеристиками камней. В комиссионном магазине, на Соколе, сказали, что качество камней на порядок ниже, чем указанное в характеристике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Следующий случай произошел непосредственно со мной. Купила в магазине Яшма возле Тушинской кольцо с изумрудами и бриллиантами. С кольцом, Слава Богу, все в порядке. Кстати сказать, оно мне очень нравиться. Но, когда приехала домой, достала кольцо и чеки, решила посчитать еще раз, правильно ли мне сделали скидку. И тут обнаружилось, что мне дали два разных чека, скрепленных степлером. Один чек был пробит за пару дней до того момента. В другом значилась та же дата, что и в момент покупки, но время было указано в первой половине дня. То-есть фактически ни один из чеков не соответствовал действительности.В сумме , при сложении двух чеков, получалась цифра относительно примерно приближенная к истиной, которая должна была быть. Я принялась искать телефон магазина. Сначала набрала многоканальный номер или типа справочной что-то. Там поинтересовались, что у меня за проблема. Я изложила суть. Мне удалось связаться с руководителем магазина. Она сразу же сказала, что я могу подъехать в магазин и все будет улажено, мне вернут недостающую сумму и дадут чек соответствующий действительности. Когда я приехала в магазин, продавцы очень недовольные, с трясущимися руками и дрожащими голосами, упрекнули меня, что мол нечего было звонить начальнице, могла бы и не трезвонить на всю ивановскую... Затем отдали мне деньги, выбили новый чек, и с презирающим видом, ну это все?? Иди уже ,гуляй дальше... Вслух этого сказано не было, но лица говорили сами за себя. Если бы можно было убить взглядом, я бы мгновенно умерла. С того момента я не захожу туда никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В магазине "Ваше золото" купила серьги с фионитами.Когда потеряла один камушек, обратилась в мастерскую.Мне сказали, что в серьгах стразы, т.е. стекло. Ювелир из магазина тоже подтвердил это. Так фиониты наверное выдают за бриллианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирала обручальное кольцо с бриллиантом, обошла порядка 7-8 разных магазинов, где-то выбор был больше, где-то продавцы лучше, но вот в Яшма-Золото (м. Юго-Западная) мне испортили настроение ТАК, что не захотелось к ним никогда заходить. Смотрела 5 вариантов, все кольца с одной витрины, то есть продавца не гоняла в разные стороны. Четко сформулировала, чего хочу. Когда девушка все показала, но потом поняла, что я покупать прямо сейчас не буду, она просто закинула все кольца обратно под стекло и отвернулась от меня с фразой: "Стоило столько времени мучить меня!" Обычно я резко отвечаю на такое хамство, но тут просто дар речи потеряла. Видимо, приходя в ювелирный магазин, покупатели должны СРАЗУ ЖЕ за 5 минут выбирать себе украшение (смотрела я в диапазоне 20-30 тыс.) и бежать к кассе...

Еще меня "умилили" слова продавца в ходе беседы: ... конечно, бриллиант лучше всего остального, он всегда блестит. Не то что ваши топазы, которые ВЫЦВЕЛИ (я была в новом комплекте с бледно-голубыми топазами)... В общем, я решила для себя, что рисковать и покупать там обручалку, которую хочется носить "долго и счастливо", я не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Покупатели не ходите вы в это яшма и ваше золото,один обман там.Изделия не качественные,цены завышены до безумия,продавцы пошлые,наглые.Директора только и делают,что обманывают,что продавцов,что покупателей,да подкупают кураторов,что бы с проверками к ним не приезжали,а если презжаюли,то глаза на всё закрывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мне подарили браслет и серьги. И у браслета и у сережек была проблема с замком. Почти сразу сломался. Серьги починили, браслет нет. Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

никогда не поверю,что во всей (огромной) сети "Яшма-Золото",ну все до единого продавцы хамы.Очень долго проработала в торговле,и скажу вам,что АГРЕССИЯ пораждает АГРЕССИЮ.Некоторые покупатели настолько высокомерно и по-хамски себя ведут,что порой сдержаться нет никаких сил.Люди,помните,что за прилавком тоже люди,и совершенно не нужно всех "мести под одну гребёнку"!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Купил себе золотой кулон за 6000... и что вы думаете,он взял и почернел.... Интересно это Золото ли ваще в нем }:->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Работала в этой сети. Что касается скидок-полный развод. Ценник завышается, а потом делается якобы скидка. Просто рекламный ход, чтобы люди покупали. Не говорю уже про вечную скидку на брилианты, в два раза накрутили и 50% скинули. За 8 месяцев, что я там отработала 3 раза была переоценка, там на несчастной бирке одна на другой разные наклейки с разными ценами. Что касается продавцов, там все бедные выдрессированы, как роботы обязаны всем одно и то же твердить, куча штрафов, не дай бог не то слово вдруг вылетит. Качество же изделий действительно оставляет желать лучшего. А деректора - кому как повезет, встречаются и нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ситуация следующая:

Сегодня, 30 июля 2012 в 15:04 я попросил продавца продать мне коробочку-футляр для ДВУХ колец, мне её продали с уверениями,что это то,что нужно (коробочка нужна для свадьбы и именно для ДВУХ колец). Придя домой я попробовал вставить туда свои кольца...оказалось,что коробочка далеко не подходит, помещается только 1кольцо 16го размера. Как выяснилось, это коробочка от сережек, вернувшись в магазин для обмена на нужную мне коробочку с моей доплатой или возврата денег я встретил просто шквал непонимания со стороны 2х продавцов и ещё какой-то женщины,видимо их знакомой,который дружной командой пытались сделать из меня, извиняюсь за выражение, дурачка. Тогда я попросил жалобную книгу, на что продавец,которая представилась Мамышевой Анастасией с испуганными глазами отказала мне,поскольку её оштрафуют, а впоследствие вовсе сказала, что книгу не даст поскольку её нет. Подписать свой отказ на бумаге тоже отказалась, сказав, чтобы оставил коробку себе, может ещё пригодится. Ну что это за начальное поведение?уважения просто 0! Я не хочу так это оставлять, и не из-за того,что мне жалко потраченых денег, мне жалко моего времени и нервов. Такими темпами, не думаю,что покупателей станет больше.

Мои контакты: тел.+79150040713 - Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кто-то тут писал, что в Яшме всё Турция и Тайвань... Большего бреда в жизни не слышала. Для тех, кто не разбирается: золото российского производства отличается тем, что на изделиях присутствуют два клейма - именник и проба, и на всех изделиях Яшмы это именно так. А по поводу того, что скидки делают от изначально завышенных цен... ну что вы как дети малые, назовите мне хоть один магазин, где так не делают, это же дураку понятно! Еще я не поняла отзыва Индиры, цитирую: "Яшма-это просто ужас,подарили мне кольцо с красной биркой,так оно мне не понравилось,да и цена не соответствовала,взяли на экспертизу,позвонили через 20 дней и говорят,что деньги не возвращают,типа по закону имеют право,если хотите берите другое кольцо,но там одно Г...выбора ноль,полный лохотрон(((" В чем же лохотрон?)) В том, что выбора ноль?))) Так это на любителя. Или в том, что возврат осуществляется только в случае брака? Так и это не секрет) Таковы правила. А то что же это такое было бы: "Здравствуйте, забирайте свое кольцо и верните-ка деньги, оно мне че-то не нравится"))))) Уж извините, но услуги "взять напрокат" у нас нет. Вот еще что: здесь почему-то говорят только о "хамстве продавцов".. А как же насчет покупателей???? Не очень-то приятно, когда на обращение продавца "Добрый день" покупатель его тупо игнорирует, как недочеловека какого-то, что за высокомерие?!! Или на вопрос продавца "Вас сориентировать?" отвечает "Ну я же не слепой!", и спустя 20 секунд спрашивает "А где тут у вас кулоны?"))))))))))))))) Тут очень правильно уже было сказано, что хамство порождает хамство, причем покупатели хамят в сотни раз чаще продавцов! Да, искренне не понимаю, зачем ходить в ювелирные магазины без денег, мол, потом приду - куплю... ну и конечно же всем понятно, что это "потом" как раз и есть развод. Мало приятного в том, что тебе в течение получаса покупатель е*ёт мозг, когда ты валишься с ног из-за вечного недосыпания, а потом только "Спасибо" и на выход. Вот что такое настоящее издевательство! За то время, которое я работаю в Яшме я научилась безошибочно определять, кто зашел КУПИТЬ, а кто ПРОСТО ПОЗЫРИТЬ, но всё равно даже с последними мы обязаны носится как с писаной торбой, пока он не насмотрится, помня о том, что Большой Брат в лице руководства следит за нами посредством камер, фиксирующих все "косяки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Поддалась, купила кольцо с брил. и топазом на бирке 43т.р. зачеркнуто, написано 13т.р. В ломбарде сказали 2т.р. потолок. Это не надувательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Если бы можно было назвать их продукцию товаром. Мне муж подарил серьги за 6000 золотые как бы. Но у меня аллергия на не качественное золото и мочки ушей через пару часов опухаю и зудят от не качественного золота. Но вы уж извините,но золото 585 пробы не плохое,но эти серьги больше похожи на Г с большой буквы по составу. Отправляю на экспертизу и если окажется что проба ниже указанной,засуну в зад той которая продала моему мужу такие серьги и у меня из-за этого теперь мочки красные и другие серьги я не могу надеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

сама работала в яшме,товар некачественный,постоянно приносят изделия на ремонт или на возврат!! много золота импортного!!! изделия с бриллиантами,практически все импортные! По поводу того что продавцы хамы я поспорю,все их действия фиксируются на камеру плюс постоянные тайные покупатели,а так конечно хамов везде хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Люди надо покупать не дорогую бижутерию, за эти же деньги вы пол магазина скупите, не понравилось выкинули и забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Яшма… золото… это ужасное и отвратительное качество изделий… и наплевательский и отвратительный сервис и отношение к покупателям. Купил у них (в Питере на Московском в гипермаркете "О КЕЙ") золотые серьги за 4,5 тыс. руб. круглые с алмазной гранью, метал оказался настолько тонким и легко гнущимся, что после того, как их несколько раз надели, обе серьги просто переломились и смялись. Обратился в магазин. Взяли серьги на так называемую экспертизу у ювелира. И что вы думаете… заключение что нет никакого брака, дескать это вы сами их смяли и сломали… и вообще изделия из золота возврату и обмену не подлежат… сдавайте их как лом… Хотя там невооруженным взглядом видно что слом и изгибы в местах нанесения алмазной грани. НЕ ПОКУПАЙТЕ у Яшмы Золото ничего. КАЧЕСТВО УЖАСНОЕ СЕРВИС ЕЩЕ ХУЖЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×