Перейти к содержанию
Valik

Обогреватели от Теплоплит

Рекомендуемые сообщения

Стенка на стенку. Плита на плиту. Такое впечатление, что Вы все, продаёте обогреватели друг другу0, а потом хаете, друг друга.

На рекламу денег не хватает? Или уже никто не берётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас столько разных обогревателей на рынке, что ,когда я решил его купить я даже для  себя сделал сравнительный анализ, взял две компании Теплеко и Теплоплит и пришел к вот таким выводам:

Теплэко модель с окрашенной рамкой и проводом 1 метр, плюс с  вилкой  и кнопкой включения/ выключения, а также  с красивым рисунком и полированной поверхностью (мне дизайн очень важен) стоит во всех фирменных магазинах 2400 р.  

Теплолпит  с окрашеной рамкой и проводом 1 метр вилкой  и без кнопки (в теплоплите почему –то включение и отключение  обоегревателя не предумотрено, только вариант выдергивания из розетки!) стоит 3000  на 600 Руб.  ДОРОЖЕ. 

то есть Теплэко более оснащенный и технически и внешне красивее, а  стоит дешевле.       

 Разберемся почему, Теплэко - завод, работает только через собственные фирменные магазины - цена везде зафиксирована 2400 р. на 05.04.2016 г.  А  Теплоплит работает только через диллеров, а им нужно платить отсюда и такое увеличение цены. 

 Что касательно мощности: Теплоплит 450 Ватт, а Теплэко 400 немного,  но в пользу  Теплэко, учитывая то, что обогреваемый объем тот же до 18 м3.  Из- за чего такое может быть?  оказалось из -за материала, не каждый кварцевый обогевратель остается кварцевым, в зависимости от того сколько там кварца) как бы не смешно было Теплоплит в сертификате и всех документах указывает, что только в каких- то неопределнных долях кварцевый песок в составе присутсвует, а в основном мраморная крошка, которая в несколько раз дешевле, как сырье для производства и конечно не обладает такими  свойствами аккумулирования тепла, как чистый кварцевый песок. Отсюда и лучшие тепловые характеристики Теплэко, эти обогреватели на 100 %  из натурального кварцевого песка, что и в документах и в рекламе указано. Налицо обман компании Теплоплит в рекламе кварцевый обогреватель а по факту, подтверждается документами и их же патентом, мраморный, вот так!)  Кстати говоря из мрамора больше памятники как- то делают и он научно доказано имеет радиационный фон, так что для меня это основной критерий оценки - экологичность, а у Теплоплита она отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Ещё один счастливый обладатель ГРЕЮЩЕГО МОНОЛИТА!

 

А с какого перепуга 400-450 ватт хватает на обогрев 18 квадратов жилья?

Это что то новое в законах физики?

Максимум на 9 метров и то весена/осень, не зима!

 

Просто так лишних метров в два раз приписали.

У Вас наверное и вечный двигатель работает. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю тут целая дискуссия по поводу того какие обогреватели лучше развернулась. я конечно понимаю что на 100 процентов отзывам в интернете доверять не стоит но прислушаться все таки думаю можно ну или принять к сведению. я когда выбирал себе кварцевый обогреватель то смотрел на технические характеристики номинальные, отзывы в интернете, цену, внешний вид тоже. Последний правда не так важен но тоже на выбор повлиял потому что действительно у обогревателей теплоплит нет кнопки вкл-выкл но это больше относится уже к удобству использования. у теплоплита обогреватели стоят больше 3 тысяч что существенно дороже заводских обогервателей теплэко. ну и про мраморную крошку тоже скажу. телпоплит даже на коробке пишут что используют ее так что я не стал покупать у теплоплита обогреватель. заказал у теплэко в итоге и остался доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иду я себе мимо... Глядь, а тут дискуссия целая про тепло от плит.

Это я грамотно нарисовался. и вовремя. Да и к месту теплэко прикупил. Ну очень доволен.

Я ж не просто так купил!

Я когда выбирал себе кварцевый (а чё я кварцевый то выбирал? А... пьяный был, не помню!) обогреватель то смотрел на технические характеристики номинальные, отзывы в интернете хотя я понима-а-а-аю, что им доверять на 100% не стоит) (мой отзыв не считаем) цену, внешний вид тоже. Он хорош! Хотя последнее мне по барабану, но на выбор повлияло-о-о.

А цена? Вообще жесть! Теплэко существенно дешевле, На 600 рэ!

Это ж и обмыть покупочку можно. :prazdnik: Забота от теплэко на лицо!

А у теплоплит нет заботы на что обмывать я б стал.

А про мраморную крошку слыхали?

Они ж прям на коробках про неё написали.

А мне она не нужна! Зачем мне крошки?

Так что я не стал покупать.

И доволен!

Ну очень сильно доволен!

post-7671-0-63543400-1460371776_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помня, что по весне у нас всегда рано выключают отопление, решили с женой в этом году подготовиться заранее и купить бытовой обогреватель. На глаза как раз попалась реклама ТеплЭко, и нам этот обогреватель очень приглянулся. Но, конечно, перед покупкой решили все же почитать отзывы в интернете. Большинство покупателей отзывались в положительном тоне. Только вот стали попадаться странные отзывы, помеченные, как отрицательные, а по содержанию реклама компании Теплоплит. Из сообщений стало понятно, что это конкурент ТеплЭко, который тоже выпускает и продает кварцевые обогреватели. Мне стало интересно сравнить эти обогреватели между собой, и я пришел к четкому убеждению, что ТеплЭко лучше. Но давайте все по порядку.

Первое, что мне бросилось в глаза – это мощность обогревателя. У ТеплЭко в рекламе и документации числится 400 Вт. У Теплоплит, который и по размеру и по отапливаемой площади точно такой же, мощность стоит 450 Вт. Учитывая, что энергосберегающие свойства кварцевого обогревателя кроются именно в свойствах кварцевого песка, я стал сравнивать составы обогревателей. Если у ТеплЭко везде значится только кварцевый песок, то у Теплоплит в документах четко прописано, что при изготовлении к кварцевому песку добавляется мраморная крошка. Странно, что на страницах сайта об этом не написано и обогреватель называется именно кварцевым, а не кварцево-мраморным. Видимо это такой маркетинговый трюк компании Теплоплит, ведь не каждый покупатель станет вникать в особенности состава обогревателя. Тем временем мраморная крошка не обладает теми теплосберегающими свойствами, которыми славится кварцевый песок. Из-за этого обогреватель потребляет больше электроэнергии.

Второе, что вытекает из первого: мраморная крошка стоит на порядок дешевле кварцевого песка. Значит, логично полагать, что обогреватель из смеси мраморной крошки и кварцевого песка будет стоить дешевле, чем чисто кварцевый. Здесь же мы видим, что цена у обоих обогревателей – 2400 рублей. Только по факту обогреватель от Теплоплит стоит дороже аж на 600 рублей. Дело в том, что за 2400 фирма предлагает так называемую базовую комплектацию, под чем понимается сам обогреватель с коротким 50 см шнуром даже без вилки. Рамка обогревателя неокрашена, что сильно портит внешний вид. С окрашенной рамкой, метровым шнуром и вилкой обогреватель у Теплоплит стоит уже 3000 рублей и это при том, что у него отсутствует кнопка вкл-выкл, поэтому каждый раз придется выдергивать обогреватель из розетки, что совсем не практично. У ТеплЭко за 2400 мы получаем полностью укомплектованный и готовый к работе обогреватель с кнопкой вкл-выкл. Разница в цене, как я позже понял, кроется в том, что Теплоплит продает обогреватели через посредников, делающих накрутку, а ТеплЭко развивает собственную сеть фирменных магазинов и продает продукцию только напрямую. Так что покупать в ТеплЭко лучше даже не только по экономическим соображениям, но и потому, что в случае возникновения гарантийного случая вы без проблем сможете заменить товар или отремонтировать в рамках гарантии. У Теплоплит же наверняка будут трудности, отсылка к производителю и т.п.

Третье, как работник производственного предприятия, обратил внимание на наличие у ТеплЭко сертификата EAC, которая подтверждает, что продукция предприятия прошла сертификацию в соответствии с требованиями евразийского таможенного союза. Наличие этого сертификата подтверждает, что продукция безопасна для здоровья, отвечает всем заявленным характеристикам и соответствует стандартам качества. У Теплоплит я такого сколько не искал в документах не увидел. Еще у ТеплЭко есть отличительный знак: Сто лучших товаров России, который тоже выдается только после прохождения специальных проверок у экспертов. Из всего этого делаю вывод, что производство у ТеплЭко гораздо серьезнее, как и подход к своей работе.

Четвертое. Это уже не мой пункт, а мнение жены. Она считает, что внешний вид обогревателя ТеплЭко лучше, чем у Теплоплит, вроде рисунок поаккуратнее. Для меня принципиальной разницы нет, но, думаю, женщинам виднее.

post-8078-0-91210000-1460451714_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вилка есть ....

Вилки нет .....

Рисунок впечатляет .....

Кнопка есть....

Кнопки нет .....

Вам терморегулятор для чего? :P Пиар весь мозг съел?

 

 

post-7671-0-62192100-1460452386.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему прям можно переименовывать в отдельных юмористический блог. Если кроме шуток то могу сказать следующее по существу. Если компания продает обогреватели то почему своего производства нет? Не называли бы себя производителями тогда ведь через дилеров же теплоплит работает из за этого и цены до 4 тысяч на обогреватели растут. В двое меньше у теплэко стоимость обогревателей, они везде по 2400 продают их. Я покупал интернет заказом два обогревателя у теплэко и намного дороже вместе с доставкой не вышло, 250 р. кажется отдал. У теплэко есть свой завод и цена ниже вот в принципе чем я руководствовался при выборе обогревателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут строго одни Петросяны и Хазановы. Понапокупали себе обогревателей и теперь угорают над ними.

Вчера встретил Волю с Ревой. Тащили ТЕПЛОПЛИТу и тащильсь. Уставшие такие, но очень давольные. Значит тоже скора здесь нарисуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже остался очень доволен Теплоплитом. Что могу отметить? Что он очень хорошо держит тепло, достаточно экономный, а главное- безопасный. Поэтому можно долго читать отзывы, но тут все понятно, что это битва конкурентов. Берите Теплоплит и не задумывайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила дочке в комнату Теплоплит. Осталась очень довольна, поскольку очень хорошо держит тепло и он очень экономичный. Может работать не прерывно и при выключении медленно остывает и поддерживает тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне никакой битвы конкурентов нет среди кварцевых обогревателей. Тут каждый свое продает но люди часто путают кварцевые обогреватели и кварцево-мраморные. И у теплоплита обогреватели ко 2 категории скорее относятся. Только я например не знаю больше обогреватели у них мраморные или кварцевые потому что не говорят в теплоплите и в инэте точной инфы нет по поводу сколько же все таки мраморной крошки добавляют в эти обогреватели. У теплэко например обогреватели без нее сделаны. Для меня это существенным плюсом было при выборе. Да и цена меня подкупила) у теплэко 2 400 стоят обогреватели а у теплоплита аж 3000 как минимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго выбирал и искал дешевые варианты, советовался и читал отзывы. В итоге, взял Теплоплит. И не сколько не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не тема обсуждения товара! Это впаривание! Самореклама! Полная шняга!

 

Сюда заходить только тему поддерживать, а это на руку ВПАРИВАТЕЛЯМ!

Каждый спорящий и возмущённый поддерживает РЕКЛАМЩИКОВ!

 

 

Подумайте, прежде чем реагировать на здешние отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обогреватель состоит из кварцевого песка и мраморной крошки, поэтому загореться – это не про него! Это понятно даже ребенку))Мой теплоплит работает как часы уже года 3) Не зря остановился на нем)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно бесшумно работает! У нас двое маленьких детей и спать им он не мешает. И еще нет у него зловонного запаха. Мне Теплоплит очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не особо понимаю почему часто сравнивают эти обогреватели и именно в теме теплоплита. Хотя правда в этих словах есть. Теплоплит обогреватели мраморные делает и это уже минус им большой. Я в свое время отказался от мраморных обогревателей (хотя их как только не называют: и мраморные и мраморно-кварцевые и глиняные) именно по тому что мраморная крошка тепло держит хуже кварца. И вскоре купил себе кварцевый обогреватель. Год назад за 2400 у теплэко брал, сейчас не знаю сколько он стоит, но знаю что у теплоплита цены поднялись очень сильно. Может и правду говорят что теплоплит раньше дилерами были теплэко а сейчас решили что то как бы свое сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если немного времени на изучение рынка кварцевых обогревателей потратить то потом не будет столько негативных отзывов типа купил г…о, верните деньги и тд. Посмотреть хотя бы документацию. Написано что обогреватели кварцевые. Смотрим что написано дальше: теплоплит компания по производству обогревателей изготовленных с использованием кварцевого песка и мраморной крошки. Многие знаю что мрамор вообще не совместим с обогревателями так как во 1. При нагревании он еще большую радиацию испускает а во 2. Тепло он держит плохо. Так что берите настоящие кварцевые обогреватели без использовании таких материалов как мрамор. Чисто кварцевые обогреватели теплэко продает. Я у них заказывал. Пользуюсь уже третий год кстати говоря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем Вас не устроила компания ТеплоПлит...Я, в свою очередь Купил 2 обогревателя на 16м2 при потолках 2 метра. На зиму 2х штук хватило. Поддерживали 20 градусов работая около 7 часов. (У меня стоит на них ваттметр). Так что от себя - рекомендую. Спасибо ТеплоПЛит! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По номинальным характеристикам обогреватели теплоплитовские такие же как и кварцевые теплэко. Даже более того они помощнее будут но у теплэко обогреватели выигрывают сильно перед теплоплитовскими. Во первых обогреватели у теплоплита намного хуже держат тепло чем обогреватели теплэко. Объясняется это тем что теплэко делает на 100 процентов кварцевые обогреватели а теплоплит с применением примесей. Мраморная крошка которую они добавляют имеет плохие теплоудерживающие свойства. Цена тоже говорит о многом. Теплоплит работает через дилеров в отличие от теплэко. Так что выбирать долго не приходилось лично мне и я купил у теплэко 2 обогревателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда покупал себе кварцевый обогреватель я в первую очередь исходил из того что чем дешевле тем лучше. Заказал у теплэко 3 обогревателя по 2400 р. каждый и доволен остался. По характеристикам я смотрел что у теплэко что у теплоплита обогреватели одинаковые практически. Но есть одно но. Теплэко продает их дешевле и как говорит инструкция не мешают кварцевый песок (основной компонент обогревателя) с мраморной крошкой и поэтому у теплоплита обогреватели справляются с отоплением хуже намного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что здесь пишут о компании ТеплоПлит полная брехня. Обогреватели отличные и очень экономичные бабушка сверяла по счетчику и сотрудники компетентные все рассказали и посчитали сколько нам нужно обогревателей на дачу. Пользуемся уже 3 год. И ни каких проблем с ними не возникает. Включила и забыла. Спасибо Теплоплит!!!

post-9422-0-05058700-1474619564_thumb.jpg

post-9422-0-18862300-1474619591_thumb.jpg

post-9422-0-17255600-1474619601_thumb.jpg

post-9422-0-40001400-1474619639_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные обогреватели! Пользуюсь на протяжении 1 года, полностью доволен. Раньше стоял конвектор, но при потреблении в 2 кВт (при том же КПД), банально нечем было дышать в комнате (сжигал пыль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×