Перейти к содержанию
Valik

Обогреватели от Теплоплит

Рекомендуемые сообщения


Уже 100 раз пожалел что связался с этой конторой!
Началось все с того что мне знакомый рассказал о кварцевых обогревателях, они у него на даче стоят и он очень ими доволен. Мне его рассказ понравился и я решил тоже себе купить 2 обогревателя, что бы можно было и осенью оставаться на ночь на даче.
И угораздило же меня из всех фирм производителей заказать именно В Теплоплит!
Первый момент где меня обманули была доставка! Когда я заказывал мне так объяснили что доставка стоит 500 рублей (если заказать меньше 3 штук), но только после оплаты они сказали что 500 рублей это за то что они обогреватели довезут от своего склада до склада транспортной компании, а за доставку транспортной компанией тоже плачу я но уже когда буду забирать обогреватели.
Я высказал им все что о них думаю! Но они меня уверили что там будет сумма максимум 350 рублей, ну в общем согласился я. Когда пришел в транспортную компанию забирать обогреватели мне с невозмутимым видом назвали сумму в 480 рублей. НА мои претензии мне ответили что перед отправкой сообщается точная сумма, что бы Теплоплит могли предупредить клиента (естественно меня никто и не собирался предупреждать! Деньги то уже заплачены ). Пришлось выкупать.
К работе самих обогревателей тоже много вопросов!
Первое что меня расстроило это то что остывают обогреватели буквально за 20 минут причем до комнатной температуры! Как мне удалось выяснить после хождения по специализированным форумам это из-за того что Теплоплит использует при производстве кроме кварцевого песка более дешевые и  низкокачественные материалы (мраморная крошка и глина). Тем самым они снижают себестоимость обогревателя, НО продают то они его по той же цене что и обогреватели из чистого кварцевого песка например "Теплэко". При чем в каком соотношении они смешивают ингредиенты от них не добиться! Говорят "секрет фирмы"!
Но истинное свое лицо они показали когда оставленные мной отзывы на нескольких сайтах были удалены! А мне позвонили и попросили не писать "всякую чушь"!
Лучше бы вы работали честно, и не дурили покупателей! Тогда может и отзывы бы не пришлось удалять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел много отзывов хороших о кварцевых обогревателях. Решил и себе заказать ( тогда я не знал что производителей кварцевых обогревателей несколько и качество совершенно разное). Первой на глаза попала реклама Теплоплит. У них и купил в магазине. Мне консультант сказал что на комнату в 12 м2 мне будет достаточно 2 обогревателей посоветовал взять так же терморегулятор (для простоты управления и повышения экономичности) я согласился. Он на сайте пишут что при работе через терморегулятор средний расход электроэнергии у обогревателя 2,54 кВт/сутки! Красивая  цифра правда? Это обман!!! У меня 2 обогревателя за сутки расходуют 12-15 кВт!!! А еще даже не зима! При этом они температуру в 22 не могут держать (если выставить 22 они работают постоянно) ! Опережая все вопросы, дом у меня теплый в 3 кирпича + стоят стеклопакеты.
Еще немного походив по сайту я нашел  информацию, что обогреватель на самом деле не кварцевый, а из смеси мраморной крошки и белой глины, которые как я узнал в 10 раз дешевле кварцевого песка! Мраморная крошка просто с виду похожа на кварц вот они её и помешивают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько недовольных! Я только настроился на покупку кварцевого обогревателя. А тут такие отзывы. По идеи они полная лажа, но в то же время есть и хорошие отзывы где наоборот людям все нравится!
Кому верть не понятно. Может кто то внятно ответить стоит покупать кварцевый обогреватель или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько недовольных! Я только настроился на покупку кварцевого обогревателя. А тут такие отзывы. По идеи они полная лажа, но в то же время есть и хорошие отзывы где наоборот людям все нравится!

Кому верть не понятно. Может кто то внятно ответить стоит покупать кварцевый обогреватель или нет?

Поисчите настоящие кварцевые обогреватели. У меня у двоюродного брата на даче стоят 3 обогревателя из чистого кварца без всякого мрамора и глины как у Теплоплит. Он теми обогревателями доволен!  Скорость нагрева у них конечно невысока, но берут они тем как долго остывают. С его слов на один градус остывает за 2 минуты! Он даже замер производил! Но мне кажется в первую очередь надо утеплятся, тогда в обогревателях может отпасть необходимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что люди находят в этих обогревателях. Я думал они лучше греют! На самом деле мне кажется что «ТеплоПлит» из-за их якобы супер безопасности пришлось пожертвовать эффективностью.  От него идет тепло, только когда руку держишь совсем рядом. И нагревается обогреватель долго, остывает столько же. Никакого 1 градуса за 1,5-2 минуты нет и в помине это вранье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поисчите настоящие кварцевые обогреватели. У меня у двоюродного брата на даче стоят 3 обогревателя из чистого кварца без всякого мрамора и глины как у Теплоплит. Он теми обогревателями доволен!  Скорость нагрева у них конечно невысока, но берут они тем как долго остывают. С его слов на один градус остывает за 2 минуты! Он даже замер производил! Но мне кажется в первую очередь надо утеплятся, тогда в обогревателях может отпасть необходимость

В России только один производитель настоящих кварцевых обогревателей. Компания ТеплЭко они работают с 2010 года и все это время делают качественные обогреватели, ТеплоПлит это просто дешевая подделка под обогреватели компании ТеплЭко которые действительно долго сохраняют тепло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит мне еще повезло что персонал мне не понравился и благодаря этому я не купила кварцевый обогреватель. Ну да ладно, не знаю как на счет обогревателя, а вот персонал у них плохо работает. В магазине 20 минут простояла, пока ждала консультантов, такое ощущение что они специально это делали, оберегали меня. На следующий день просто поехала в другую компанию, сейчас сижу греюсь, всё ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвратительный персонал. Пришла в магазин  Воровского, д. 44 (г. Кингисепп). Меня встретил продавец с трех дневной щетиной и запахом перегара на весь магазин! Не смогла пробыть там и 5 минут, меня чуть не вырвало! Следите пожалуйста за своим персоналом, из-за таких «кадров» вы теряете клиентов. Парню на вид лет 25 черный короткий волос рост где то 185 см. бейджа у него не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разводят на ровном месте. После прочтения некоторых отзывов. Узнал что ТеплоПлит делает обогреватели не из кварцевого песка, а из смеси мраморная крошка , глина белая (каолин) и кварцевый песок. Не поленился посмотреть цены.  Глина белая в 5 раз дешевле кварцевого песка, мраморная крошка в 3 раза дешевле кварцевого песка (к стати выглядит мраморная крошка почти так же как кварцевый песок   ). В результате из такой смеси мы должны получить обогреватель  минимум на 50% дешевле чем кварцевый. Только вот цена на обогреватели Теплоплит даже выше. Больше 100% с одного обогревателя ребята зарабатывают  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У обогревателей свой плюс. Это безопасность! Правда из-за этого пострадала скорость нагрева помещения.  Обогревателю нужно поработает 4-5  часов что бы в комнате стало тепло. За это время уходит 2-2,5 кВт электроэнергии, это не очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему-то думал, что все кварцевые обогреватели действуют по одному принципу, но всё-таки изготовитель играет не последнюю роль. Купил в комнату к ребёнку кварцевый обогреватель фирмы ТеплЭко, работает отлично действительно экономичный обогреватель. Решил взять еще два обогревателя для спальни, заказал у вас, но результат уже совсем другой, энергии потребляет он больше и греется дольше, перечитал все характеристики и увидел у вас « мраморная крошка» я не много разочарован, я думал вы делаете обогреватели на 60-80% из кварцевого песка, как и ТеплЭко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переплатила за обогреватели. Купила у Теплоплит неделю назад 2 обогревателя по 2700. А вчера нашла другую фирму у них обогреватели стоят 2400. С виду почти такие же и отзывы о фирме хорошие. Так что будьте внимательнее! Наверно теплоплит просто перепродает обогреватели потому и цена выше. В самой фирме на мой вопрос почему у них дороже мне не ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обогреватель нагревается не равномерно! А значит свою и так не большую площадь использует не полностью!  Углы вообще еле теплые даже через час-полтора они не нагреваются больше 50 градусов. Максимальная температура 95 градусов только вокруг центра обогревателя в центре температура всего 85 градусов. С обратной стороны такая же история. С таким перепадом естественно от обогревателя толка почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась мне статья о кварцевых обогревателях. Приехал в магазин захотел купить.Я живу на окраине города, а тащить обогреватель с подставкой в общественном транспорте не хотелось, заказал доставку. Мне назначили время, водитель приехал во время, но сказал что нереально опаздывает и попросил что бы я отпустил его побыстрее (я пошел ему на встречу, тем более коробка была целая и аккуратно заклеена заводским скотчем . Я подписал бумажку и пошел распаковывать обогреватель домой.

В коробке меня ждал «СЮРПРИЗ» обогреватель мало того что был с трещиной, так еще и весь грязный как будто его человек 40 потрогало грязными руками! Фото прикрепляю.

Кому не видно обогреватель с поперечной трещиной от края до края и весь Я естественно в гневе звоню в эту ФИРМУ, они говорят привозите будем смотреть.  Я беру такси и везу этот «новый обогреватель» в магазин.  В магазине мне говорят, что у обогревателя не товарный вид и менять его не будут, аргумент что купил я его сегодня и привезли мне его несколько часов назад просто игнорируют! Меня просто размели.

Со вчера я начал писать отзывы о мошенниках Теплоплит. На одном сайте получил от них ответ что я якобы у них ничего не покупал и мой отзыв заказной. Специально для всех делаю фотографию обогревателя рядом с коробкой. Сейчас думаю над обращением в контролирующие органы так как меня просто обманули!

post-4716-0-21617700-1419372044_thumb.jpg

post-4716-0-57736100-1419372053_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Кварцевые обогреватели - это просто прелесть. Купил две штуки, пока что не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Кварцевые обогреватели - это просто прелесть. Купил две штуки, пока что не пожалел.

МОжет быть я "то что мне приехало" (фото выше) включил только на 15 минут. Проверить работает он или нет. Оказалось не работает. Вывод -2500 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплоплит уже как 2 года обманывает народ втюхивая обогреватели из мраморной крошки .  Я тоже было купился, искал кварцевый обогреватель, а напоролся на подделку. Повезло что я купил всего 1 обогреватель, а не 4 как планировал в самом начале, в итоге через 4 месяца взял теплэко кварцевые обогреватели разница чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы теплоплит обогревателями пользуемся всего несколько месяцев, купили их так как сестра астматик + она очень маленькая(7 лет). По началу работа была не плохой, греел вроде бы не плохо, но потом немного треснула плита, появился специфический запах, я заделал герметиком, но запах никуда не исчез. Решили обменять обогреватель, но когда привезли нам заявили что менять не будут, так как обогреватель мы уже "чинили". Вот так вот, не много обидно но рад что мы купили всего 1 обогреватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы друзья, будьте бдительны! Совсем не давно купила "брендовый" Eberle терморегулятор у компании Теплоплит, но оказалось что это обычная китайская подделка, которая на рынке всего 700 рублей стоит!! Хотя везде было написано что это Eberle. Вообщем ввели в полное заблуждение, продали китайский терморегулятор под видом немецкого бренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой я заставил себя провести анализ рынка кварцевых обогревателей и вот что у меня вышло. Сравнил в первую очередь цены! На данный момент, самая низкая цена на обогреватели и комплектующие у завода теплэко если мы говорим о цене обогревателей то разница сейчас в 600 рублей, когда покупаешь одну штуку то возможно это не слишком заметно . А вот на 3-4 штука, у нас выходит стоимость еще одного обогревателя! Такая тенденция не только с обогревателями, например абсолютно одинаковые защитные экраны у Теплоплит стоят на 500 рублей дороже чем в Теплэко. С терморегуляторами та же история, причем у Теплоплит как выяснилось они еще и не настоящие. 
Лично я свой выбор сделал просто делюсь тем что узнал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день!

Читаю отзывы выше и просто прихожу в ступор. ЭТО ВСЕ НЕ ПРАВДА!

Я занимаюсь строительством домов и уже несколько лет работаем с Теплоплит. Когда приходит груз всегда проверяем на целостность. Все обогреватели выглядят идеально. 

Уже много проектов построили с такой системой отопления и еще не было ни одной жалобы.

Друзья покупали в гараж и на дачу, тоже не было плохих отзывов. Греют отлично и не трескаются!

 

Теплоплит компания которая начала выпускать кварцевые обогреватели первыми. У них есть патент и все свидетельства.

 

интересовался Теплоэко у них нет патента.Читал отзывы что они бьют током и что они подделали свидетельство.

 

так что свой выбор остановил на Теплоплит.

Изменено пользователем Domstroy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю может вы заинтересованы клиентам более дорогую продукцию продавать. Но факт остается фактом! У Теплоплит обогреватели дороже,  окачестве я ничего не говорил.

А вот про поделку свидельства вы уже перегнули! Вы хоть понимаете что за такое вас могут привлечь к административной ответственности???

На сайте теплэко только что нашел все документы (цветные сканы) патент тоже в их числе. Так что про подделку и отсутствие патента полный бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО "Теплопит" предлагаем Вам рассмотреть вопрос о применении в качестве отопления зданий и помещений локальной энергосберегающей автоматизированной системы отопления на базе монолитных кварцевых теплоэлектронагревателей (Теплопит).
В основе принципиально нового, не имеющего аналогов метода преобразования электрической энергии в тепловую, лежит свойство кварцевого песка аккумулировать тепло и затем долгое время излучать его даже при отключенном электропитании (эффект "горячего кирпича").


Собственно вот такими обогревателями планирую обзавестись. Пробовал ли кто то как они. Видел что есть и другие фирмы, обогреватели все одинаковые или разница все же есть? Просто мне территориально удобно купить именно у Теплопит.

post-4874-0-76308800-1422655056_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Domstroy
Глупости говорите, вы фирма, это естественно, что к вам нормально относится будут, всё таки вы знаете как отсудить деньги в случае чего. А вот нам, простому народу это не известно, именно поэтому мы полагаемся на отзывы и характеристики, чтобы избежать не добросовестных "продавцов". Что касается компании теплэко, то я посетил их сайт и документация у них есть на сайте, сами можете убедиться.
Я кстати хотел купить у теплоплита обогреватель, но что-то уже страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×