Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Сеть ювелирных магазинов Sunlight

Рекомендуемые сообщения

Сеть ювелирных магазинов Sunlight в нашем городе представлена магазинами в самых крупных торгово-развлекательных центрах, и - насколько я понимаю - есть и интернет-магазин.

 

Оформление вывесок салонов довольно яркое - белые буквы на красном фоне. Ассортимент украшений - огромный, цены - от довольно демократичных (например, на изделия из серебра) до высоких. Сами украшения весьма разнообразны и в принципе дают возможность выбора "на любой вкус".

 

Sunlight в нашем городе постоянно проводит совместные акции с другими магазинами - вот собственно по одной такой акции я и столкнулась с этим брендом (т.к. сама я украшения покупаю достаточно редко, и предпочитаю бижутерию). По условиям акции в качестве подарка фигурировала подвеска с фианитом - однако такие подвески закончились и раздавали подвески с жемчугом.

 

Не смотря на наличие нескольких магазинов бренда призы по этой конкретной акции выдают только в одном магазине - причем информация на официальном сайте бренда (

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
) и по телефону горячей линии не совпадает. В магазине за подарками - настоящая очередь, которая, однако проходит достаточно быстро. Для получения подарка необходимо заполнить небольшую анкету и предъявить чек - выдают же подвеску (к которой предлагают выбрать цепочку и купить ее со скидкой 50%) и карточку Sunlight с начисленными 5000 бонусов (бонусами можно оплачивать только 10% покупки). Подвеска  крохотная - но и такой  маленький подарок весьма положительно сказывается на имидже бренда.

post-2869-0-51828400-1398588954_thumb.jpg

post-2869-0-66025700-1398588956_thumb.jpg

post-2869-0-74508700-1398588959_thumb.jpg

post-2869-0-87577000-1398588964_thumb.jpg

post-2869-0-64520400-1398588970_thumb.jpg

post-2869-0-72822000-1398588976_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мама купила в "Sunlight" несколько золотых колец, тьфу-тьфу, качество нормальное, все целые, ничто не отвалилось и не помялось, хотя страшилок по Сети гуляет много, чего только не рассказывают %) В подарок ей магазин вручил две серебряные подвески, браслет для шарма с серебряным замком, серебряный шарм с горным хрусталем (в стиле Пандора), и постоянно присылает смс о скидках. Серебро ношу я, претензий тоже нет, как говорится, мелочь, а приятно - да и весьма стильно, надо сказать :) Но вот, в целом, какие-то у них украшения слишком гламурные, слишком много рюшечек и бантиков, на любителя. Впрочем, в нашей жизни все на любителя. Главное, чтобы не стало жаль потраченных денег.

post-3961-0-58645600-1416255361_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно и в моем городе открылся магазин Санлайт. Пошла я туда только за подарком, там в ручали серебряные подвески тем, кто сделал заказ больше чем на 500 рублей в магазине суши. 

Итак, первый раз пришла - опоздала( Оказывается все по времени. Думаю пока хоть осмотрюсь, отдельчик очень маленький, покупать реально нечего. ХОтя я смотрела их сайт, вроде были нормальные там украшения, куда они делись??

В общем свой кулончик подарочный я забрала на следующий день и он оказался не такой как на фото. Потом поищу его и фото добавлю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем городе тоже эта сеть работает. 

 

И была подобная акция с магазинами "Норман". Акция была около 3-х недель назад. При покупке от 400 руб. в Норман, с чеком приходишь в Sunlight и получаешь серебряную подвеску в подарок.

 

Пришёл, получил подарок. Дома его начал рассматривать - нигде пробы не нашёл на подвеске. Знакомые тоже получали там подвески - и ни у кого на них не оказалось пробы. 

 

И если честно, меня терзают смутные сомнения - а вообще серебро ли нам дали в подарок. ))) И если они раздаривают бижутерию - зачем обманывать народ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@nikolaos, со мной сейчас две серебряные подвески "Sunlight" для цепочки на шею, с фианитом и жемчужиной - проба на обеих стоит, хотя очень мелкая, так что, очень странно слышать такое, что выдали черт знает что... Может быть, халтурят, кому что достанется, в зависимости от того, каким способом получаете подарок - у нас просто смс приходили, показываешь в магазине и получаешь штукуЁвину) А может персонал в конкретном магазине приворовывает. У меня пока все в порядке, тьфу-тьфу. Моя кожа чувствительна к бижутерии, если ношу несколько дней, появляется раздражение - в случае с подарками "Sunlight", такого нет, все в порядке. Вот, браслет и серебрянные шармы сейчас не могу заценить, к сожалению, они по другому адресу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente, Ну я эту подвеску вдоль и поперёк рассмотрел, даже с использованием спец средства - лупы!  :jump: Но так и не нашёл никакого намёка на пробу... 

 

Потому делаю вывод - что подсунули мне обычную железку. )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikolaos, мне подсказывают, что, на самом-то деле, все можно объяснить довольно просто. Если серебро совсем паршивенького качества, если его содержание в изделии менее 30%, то клеймо на нем элементарно не ставится :D То есть, по сути, серебро в подвеске на самом деле есть, это не обман, юридически не придраться, ведь магазин не обещал серебряное излелие какой-то высокой пробы)) Но эта подвеска и не являются драгоценной, видимо. Хотя, все равно непонятно, почему на одних клейма есть, на других нет...

На фотографии обе мои подвески от "Sunlight". У одной я смогла внятно запечатлеть пробирное клеймо, у второй оно на внутренней стороне "ушка", туда уже никак не залезть. Правда, выглядят эти клейма неважно, не буду утверждать, что изделия великолепного качества ;)

post-3961-0-05852500-1419816751_thumb.jpg

post-3961-0-13088500-1419816824_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на подобной подвесочке - тоже есть проба. 

У этой сети уже была подобная акция когда то.

 

А вот на второй, с недавней акции, пробы нет...

 

Да, возможно что не из чистого серебра. Такими подарками - фирма только имидж себе портит. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добралась я до своего браслета с шармами, наконец. Что теперь могу сказать. Из чего сделана основа браслета, не представляю, шнурок из кожи или кожезаменителя - но застежка у него серебрянная, проба "925" стоит. Шармов у меня два, если верить производителю, один из серебра, второй - из серебра и горного хрусталя. Но вот никакой пробы на них я не нашла... Видимо, на самом деле, серебро очень низкого качества, и пробирное клеймо ставить вовсе не обязательно. Хотя бы для приличия проштамповали, что ли, а то и правда не солидно :D Но вообще, странно, почему у них все через пень, почему на одних изделиях пробирное клеймо стоит, на других не стоит? Интересно, откуда они вообще берут серебро.

post-3961-0-67152600-1421157891_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, и у меня такие есть, плюс паровоз от "РЖД", а ещё подвески в виде сердца, их давали несколько раз, но лучше всего шнурок, почему-то вспомнился сразу ослик Иа и день рожденья и горшочек меда...

Пробы не смотрел (кстати получились хорошие фотографии при большом увеличении, интересно чем снято?). Серебро в ломе 50 долларов за килограмм, на бирже 17 баксов за унцию или 35 рублей за грамм. В таких изделиях цена не обсуждается. Мелочь, а все же приятно. Спасибо Sunlight. Ждем ещё.

 

По поводу цен в магазине, они с первого взгляда кажутся дешевле, чем в других местах, особенно на цветные камни. Если они настоящие, то с этим может быть и связан сетевой негатив, конкуренция понимаешь.

Ясно, что они не ювелирного качества, но зато красиво, а в других фирмах какие... Да те же самые. Уж и брильянтика то 1/2A не сыщешь, хоть бы маленького в 0,3 К. Все 5/7...   Добывают тысячами тонн, некуда девать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...кстати получились хорошие фотографии при большом увеличении, интересно чем снято?

Сфотографировано на Samsung ST77, стоит всего около 3,000 рублей, но вещь отличная: 16 Мпкс, оптический зум 5х, ручные настройки. Правда, все-таки, совсем вблизи фотографии не очень, если нужно сфотографировать что-то мелкое, лучше щелкнуть немного подальше, а лишнее потом обрезать. Вспышка слабовата, пожалуй, и иногда он делает "привидений" на фотографиях, но за такие деньги грех придираться :) Главное, чтобы света было достаточно.

***

Мой организм - самый лучший показатель качества товара :ok: От серебра "Sunlight" раздражение не появляется, как от бижутерии, реакция такая же, как на любое другое серебро. Так что, есть проба или нет, таким подаркам я рада. Но, все же, это не солидно, и изделия без пробы вызывают подозрения. Если бы все были такими, еще ладно, но они вперемешку с проштампованными, и это тем более подозрительно. Мне нравятся у "Sunlight" серебрянные кольца с эмалью, давно посматриваю, но покупать не тороплюсь, засело на подсознательном уровне - а вдруг туфта, и облезнет через месяц...

Что касается негатива от конкурентов, то лично я читаю отзывы на старых проверенных сайтах, вроде "Отзовика". Если пользователь зарегистрирован давно, у него много отзывов, отзывы с фотографиями, хороший рейтинг, скорее всего, он пишет правду. А если человек зарегистрировался, написАл, что "Sunlight" - дрянь, и слился, понятно, что это вражеский агент... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена тоже в Sunlight все эти подарочки получала : браслет, 2 разных подвески и шарм...в итоге, кожаный браслетик (если он действительно из натуральной кожи) порвался, правда хорошо что  дома и шарм не потерялся) А относительно проб не смотрел, надо будет сегодня глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я выложу фото своего подарка.

post-2764-0-62972600-1421761034.jpg

И чтобы получить помню пришлось помучаться... Сначала я пришла и мне сказали, что выдача только до 12, типа подарки уже кончились. Печалька, я то в свой обед пришла, который как раз с 12 до часу. Ничего, думаю на следующий день приду, а это был последний день выдачи подарков. Послала правда туда друга, он там от этого магазина недалеко находился. Пришел вовремя, я предупредила конечно же заранее, а оказывается еще паспорт нужен был...Вот блин...

Хорошо ему добрая женщина помогла и на ее паспорт получили два подарка по разным купонам, если бы купоны еще были с одного магазина, то они бы еще и не дали одному человеку подарок, получается.

Вот продавцы, как лично от себя отрывали. Я все понимаю, но престиж фирмы должен что-то значить тоже, после этой канители, ничего не хочется там покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiss14, нерадивый персонал может очень сильно испортить впечатление, это да... Я Если меня что-то не устраивает, обычно, в такие магазины не хожу полгода-год, чтобы негатив выветрился, а там уже и персонал смениться может) В большой сети многое зависит от руководства на месте. Если условия работы чудовищны, нормальные люди работать не станут, так и будут всякие упыри перебиваться.

А я теперь могу похвастаться кольцом с бриллиантами. Очень красивое! Желтое золото 585 пробы, 45 малюсеньких бриллиантиков, 0,13 карат - вполне достаточно, чтобы сверкать и радовать. Давно хотела кольцо, которое можно носить на большом пальце, и здорово сочетается с кольцом на среднем пальце :ok: Я с ним сплю, мою руки, и кольцо прекрасно себя чувствует, качество абсолютно нормальное.

Вручили мне его без этикетки, с ценой неприлично, но нашла по каталогу в Интернет-магазине "Sunlight" - цена с бонусной скидкой 16,793 рубля, полная стоимость, скромно указанная в уголке - 23,990. Нормально, бриллианты за такие деньги ;) Пожалуй, надо отнести на оценку и уточнить, действительно ли камни драгоценные. Прямо-таки теперь любопытство раздирает.

По поводу пробирного клейма. Это мое третье золотое кольцо от "Sunlight", все три получила в подарок, и все три промаркированы с внутренней стороны клеймом "SL". И только на одном, кроме букв, стоит и обычная золотая проба "585" - буквы "SL" на нем тоньше и менее заметны - на других есть только буквы, в том числе, и на этом, новом. В общем, кто в лес, кто по грибы. Есть вероятность, что магазин закупает часть готовых изделий где-нибудь в Китае, потом дополнительно маркирует по-своему и продает?

Кстати, среди серебра нашла ту самую подвеску с фианитом, которую давали в подарок - вон, я пробу у нее фотографировала - так цена с бонусной скидкой за эту фигульку 1,183 рубля. Так что, кому подарили, радуйтесь, что.бесплатно))

post-3961-0-88009400-1421828541_thumb.jpg

post-3961-0-79885800-1421828553_thumb.jpg

post-3961-0-86950600-1421828577_thumb.jpg

post-3961-0-84402500-1421828723_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, SL - это импортный именник (клеймо производителя), российской кодировке не соответствует, проба тоже импортная т.к. содержит только цифры 585 без знака удостоверения т.е. знака того учреждения, которое ставит пробу, сейчас в России это повернутая в профиль женская голова, раньше была звезда - принадлежит государственной пробирной палате. Но это не говорит о плохом качестве изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Sunlight" не перестает нас удивлять. Снова пришла смс, что нам полагается подарок - и снова в качестве подарка вручили подвеску с фианитиком, одна такая уже есть. Ну, раз дают, почему бы и не взять :) Решила я сравнить эти подвески, и при ближайшем рассмотрении они оказались не такими уж и одинаковыми. На одной проба "925", на другой проба "SL", и в конструкции мелкие расхождения тоже есть. Так что, теперь точно не удивлюсь, увидев еще какие-нибудь разновидности, в том числе, и совсем без пробы, как у Nikolaos'a.

Кстати, продавщица удовлетворила любопытство по поводу происхождения изделий, производство находится в Китае. И да, "SL" - это фирменное клеймо производителя. Но так и не понимаю, почему оно не на всех изделиях, а выборочно.

post-3961-0-88225300-1423915972_thumb.jpg

post-3961-0-27807100-1423916104_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, такой прикол :) Бродила по популярному китайскому сайту aliexpress.com, присматривала украшения к лету - вдруг, смотрю, что-то подозрительно знакомое... Целый комплект, серьги, кольцо, подвеска на шею, практически близнецы некоторых санлайтовских изделий. Правда, это не серебро, а медь, как заявлено, но дизайн очень похож. Цена удовольствия - 440 рублей, а в "Sunlight" одни только серьги под 4,000 рублей стоят. А если разницы не видно, есть ли смысл переплачивать? Кто будет искать пробирное клеймо, когда украшение на вас? Да и есть ли еще оно, это клеймо... Для себя решила, что серебро в этом магазине точно брать не следует.

А теперь увлекательная игра, найдите 10 отличий - где украшения "Sunlight", где "Aliexpress" ;)

post-3961-0-38417100-1424079800.jpg

post-3961-0-92753600-1424079834.jpg

post-3961-0-06384100-1424079935_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки, расшевелились, сходили с самым дорогим кольцом (см. выше) на оценку из любопытства. Удивительно, но это действительно золото, и действительно бриллианты, хотя и мелкие :blink: Так что, претензий нет. Но вопрос о качестве остается открытым, так как, судя по некоторым отзывам в Сети, у некоторых людей золото из этого магазина облезает и гнется...

А Sunlight тем временем снова раздает подарки. На этот раз, или, в очередной раз, подарили подвеску. Похожа на ту, каплеобразную, которую уже выдали всем, наверно. Но цвет немного другой, она круглая и немного крупнее. На ушке стоит фирменное клеймо SL. Довольно миленькая) Эта мне нравится больше предшественницы, но, вообще, лучше бы подарили шарм.

post-3961-0-98284900-1437407018_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарм тоже можно получить, надо почаще посещать сам сайт и раздел Акции. В подразделе "Совместные акции", выбираем Партнера, проверяем сроки выдачи подарков, затем на сайте уже Партнера смотрим условия.

Сейчас, к примеру, просто дают за регу на сайте, надо только симку ещё одну незасвеченую иметь, чтобы была возможность посетить с ней магазин , всё остальное дело личной фантазии, главное чтобы совпадал примерно пол и возраст :jump: .

 

post-4783-0-62223200-1437419926_thumb.png

 

А это мне кажется серьги к кольцу в набор.

 

post-4783-0-56160600-1437421700_thumb.png

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, о, это вы зря меня надоумили, мне же недавно дали две сим-карты в подарок за покупку телефона... Да и вообще, на сайте указано столько способов обогащения по акциям, что шкала моей жадности дошла до предела, сейчас взорвется :lol: Но это очень подозрительно, что так щедро раздают шармы, которые в каталоге стоят совсем немало. Да и не только шармы. Опять всплывает вопрос о качестве серебра/недосеребра. Ну, раз подарок - можно и недосеребро, я согласна :) Только вот спросите меня, где мой браслет с двумя санлайтовскими шармами, и где браслет с Али: куда-то я их так хорошо убрала на автопилоте, что теперь не помню)

А серьги - да, к кольцу, но не могу определиться, нравятся или нет. Как-то, не вызывают эмоций. Может быть, потому что у меня уже есть серьги такой формы :huh: Мне пока еще больше интересны молодежные висюльки, протяжки, гвоздики, каффы, классику я поносить успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока кое-кто думал, на серьги накинули 1500 рублей в гору. Теперь придется ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та-дам :) У меня первый улов. Шарм в виде мешка евро - выдают за покупку в магазинах сети Fix Price. Нужно совершить покупку от 300 рублей, на кассе дают специальный купон. С ним и с чеком из Fix Price идете в магазин Sunlight. По условиям, нужно уже быть зарегистрированным у них, т.е. иметь карту - на нее начислят 3000 бонусных баллов, еще один такой дополнительный подарок. Акция идет до 31 августа, подарки выдают до 10 сентября.

Из интересных нюансов. В магазине Sunlight никаких документов вообще не спросили, чек не потребовали и даже купон не забрали. Так что, со спокойной совестью можно идти за вторым шармом во второй магазин ;)

Шарм маленький совсем, но симпатичный, мешок бантиком перевязан) На боку клеймо SL. Вот только не висит он, как положено, переворачивается вверх тормашками. Таких надо штук 5 на браслет, будет прикольно. Но цвет подозрительный, с чуть заметным желтым отливом: может быть, сплав с медью, или что-то в этом роде. И еще мне кажется, что этот, акционный мешок, меньше обычного, который продается за деньги :rolleyes: В каталоге евро-шарм стоит 770 рублей, может быть, к акции особых нашпокали) Поэтому и раздавать не жаль, и в этом весь секрет.

post-3961-0-98790900-1437924466_thumb.jpg

post-3961-0-47812700-1437924573_thumb.jpg

post-3961-0-32341600-1437924602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та-ра-рам :) Второй улов. В сети магазинов Sunlight действует интересная акция: если вас обсуживает банк "Русский стандарт", нужно показать продавцу свою пластиковую карту - и вам дадут подарок, голубой шарм из муранского стекла. Акция действует тоже до 31 августа, и тоже полагается 3000 бонусных рублей на санлайтовскую карту.

Скажу честно, на картинке шармы выглядят намного лучше, чем в реале. Да еще, как оказалось, в этой акции сбагривают бракованный товар, шармы кривые, плохо выплавлены, от некоторых отваливаются серебряные/недосеребряные элементы :huh: Если на браслете, при дневном свете, с другими шармами, еще вроде ничего, красивый синий цвет, недостатки как-то незаметны. Но если рассматривать дома, это рука-лицо, там и разводы какие-то, и пузырьки, и буквы пляшут. Будьте внимательны, смотрите, что выдают, выбирайте получше, если выбор есть, а то они все хороши)

И еще один любопытный момент. На сайте указано, что в день обращения можно приобрести серебряный браслет для шармов по суперцене - 990 рублей. Врут. Предложили купить за 1600 :blink: Хорошо, что у меня уже есть, правда ему лет 10-12, наверно.

post-3961-0-06084600-1437924999_thumb.jpg

post-3961-0-25690100-1437925035_thumb.jpg

post-3961-0-84162600-1437925113_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бракованные можно колоть на части, серебро отдельно и на весы, а "муранское" стекло в ведро, искусство требует жертв... :jump:

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, да я думаю, от продажи такого серебра денег даже на пачку жевательной резинки не хватит) Так, баловство, модно же.

Хочу осветить важную деталь, о которой все время забываю: можно получить только один подарок в день. Поэтому забрать 1-2 шарма сразу не получится, будешь ходить, как дурак :huh: Очень неудобно. Магазины в торговых центрах, в торговый центр надо ехать... мои маршруты через них каждый день не лежат.

А тем временем - парам-пам-пам - у меня новый улов. Зарегистрировалась я на сайте. Оказывается, у меня аккаунта и не было - то ли удалили за давностью лет, то ли в прошлый раз я процедуру не завершила... В общем, обещали, что при регистрации до 31 июля дают в подарок шарм. Казалось бы, так просто. Но нет, блин, куда там, мы же в России - развернулась целая эпопея! ;) Оказалось, что надо идти не в любой магазин, а тащиться в главный районный, который около ВДНХ. Уже хорошо. Далее, началась свистопляска с датами. Внезапно, "до 31 июля" превратилось в "до 29 июля", но закончилось даже 28 июля: как только на часах пробило 00:00, акция благополучно удалилась в архив. Смотрю на это и думаю... матом) Вроде бы, понимаю, что шарм из муранского стекла - это бяка, и одна такая бяка у меня уже есть, а все равно жалко! Вот, жадина я, и жуткий барахольшик :) Сначала нагребу, потом думаю, куда деть.

Итого. Заваливаюсь в магазин 30 июля с купоном из Fix Price, думаю, сейчас дадут мешок евро по акции. А они мне говорят: вам подарок за регистрацию на сайте - синий шарм из муранского стекла :blink: А акция сидит себе в архиве уже как сутки. Класс.

А шарм неплохой, между прочим. Примерно такой, какой у меня уже есть, но более аккуратный, более гладкий, ничего не отваливается. И в коем-то веке выдали не просто в пакетике, а в фирменной коробочке)

Карту Sunlight не дали, она у меня электронная. А бонусные баллы действуют всего 2 недели, хотя, поначалу речь шла о месяце...

И снова немного о Fix Price. Зашла я в магазин Sunlight с чеком и купоном, сохранившимися с прошлого раза - которые не забрали, а шарм выдали. На этот раз, все прошло серьезнее. Купон отметили, он пикнул на кассе, забрали и его, и чек. Дали мне шарм, мешочек евро :) Опять просто в пакетике, без фирменной коробки. Сделан нормально, глаз ничто не раздражает.

Уточнила насчет сплава, девочка сказала, что это какой-то аллой, но что он собой представляет, она не знает. Гугль подсказывает, что это, видимо, сплав цинка с алюминием) Гипоалергенный, между прочим, но недолговечный, если нет соответствующего покрытия: мягкий и легко царапается. У первого мешка пока изменений не наблюдаю, но, на всякий случай, морально подготовилась))

post-3961-0-80948500-1438639022_thumb.jpg

post-3961-0-04928600-1438639163_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×