Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Сеть ювелирных магазинов Sunlight

Рекомендуемые сообщения

Надо уже брать цепь потолще и побольше, скажем на шею и до декольте, а то, если взяться за дело с размахом и так дальше пойдет, то некуда будет шармы цеплять. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, так в этом суть, шармы меняют на браслете - по настроению, по времени года :) В идеале, я бы хотела целый браслет с мешками евро, они мне понравились, да и курс евро сегодня как раз взлетел до небес :blink: А лучше просто мешок евро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, грустно, цены пляшут... В подарок возьму, пусть и не серебро, главное, что гипоаллергенно. Но не вижу смысла покупать серебрянные шармы за неадекватные деньги, сейчас ситуация дошла до того, что цены на многие шармы у Sunlight и Pandora не сильно-то и отличатся - при несопоставимом качестве :blink: Но будем надеяться на лучшее. В магазинах Sunlight появилась обнадеживающие таблички "Мы вернули старые цены". Заметила золотое колечко за 3,333 рубля, я выкладывала в этой теме его фотку)

post-3961-0-34416000-1438693307.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пурум-пум-пум, и снова здравствуйте - Sunlight снова расщедрился и радует своих клиентов подарками)) На этот раз, взялись за постоянных покупателей, людей, которые в магазине не единожды отоваривались. Не знаю, конечно, как они их распределяют на категории, но, в данном случае, моей ма пришла смс-ка: зайдите в магазин до 10 августа 2015 года и получите подарок. Какой? Конечно же, прекрасный синий шарм из муранского стекла :lol: Ну, вроде ничего шарм, кривой, конечно, но железо не отваливается)

Теперь, кстати, постоянно спрашивают номер телефона при выдаче, и на него приходит смс-подтверждение: 4 цифры, которые нужно назвать кассиру.

В общем, show must go on :) Это прямо целый городской квест, собери все подарки от Sunlight. Они бы уже начали что-нибудь новенькое раздавать, что ли...

post-3961-0-58147000-1438722045_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм мне дали два подарочных сертификата, я их выкинула чето. Люблю золото!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@МирославаР., это же вообще бижутерия, молодым, побаловаться - на зрелых солидных дамах не представляю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железо как раз и отвалилось :lol: , стекло отдельно, две шайбы-вставки отделено, хотел зафоткать, но не успел, посетил Сан-лайт с оказией, ясно какой, легко обменяли на новый.

 

Сейчас поток людей за вагончиком от программы РЖД-Бонус, рега ни к чему не обязывает, при регистрации главное отметить обязательную опцию, что-то типа "Откуда вы узнали о программе?" - правильный ответ, конечно SL, карта подтягивается по-моему просто через номер телефона. У кого будут зарегистрированы реальные поездки, у тех дело идет очень живенько, сейчас почитай раз в месяц, но и те, кто только собирается прокатиться на поезде, не останутся забыты, по крайней мере к дню Рождения и к дню Железнодорожника  :prazdnik: .

Да, многие выбрасывают бумажки приглашения, вот вчера прошелся мимо магазина сети 585...

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железо как раз и отвалилось :lol: , стекло отдельно, две шайбы-вставки отделено, хотел зафоткать, но не успел, посетил Сан-лайт с оказией, ясно какой, легко обменяли на новый.

О, поздравляю, вот и вы увидели эту прелесть :D А ведь магазин такими подарками делает себе дурную рекламу. Люди получают разваливающиеся шармы, и думают, что у SL вся продукция такая же прекрасная)

У кого будут зарегистрированы реальные поездки, у тех дело идет очень живенько, сейчас почитай раз в месяц, но и те, кто только собирается прокатиться на поезде, не останутся забыты, по крайней мере к дню Рождения и к дню Железнодорожника

А я где была, День Железнодорожника только отмечали :huh: Ну, ничего, я думаю, они еще долго будут с этими шармами носиться) Некоторые оригиналы полученные шармы на Авито продают за деньги - а тут купоны выбрасывают, бесплатно брать не хотят :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За кошельки потребителей в области ювелирных изделий на почве популярности украшений с шармами начинается развиваться нешуточная борьба, другие сети тоже не дремлют.

 

post-4783-0-11377500-1439324809_thumb.jpg

 

Пока все выстроились в очередь минут на 40 в выходные в ближайшем SL, тут на удивление никого, люди, вы где, ау :112:

 

post-4783-0-05813100-1439324827_thumb.jpg

 

Ну немного попроще, ну пробы нет, зато купон многоиграющий, уже измялся он как-то у меня совсем...

Про магазин отдельной темы не открываю, ничего про него не могу сказать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, да терзания на счет материала из которого сделан шарм "мешочек евро" полностью подтвердились, он бессовестно протерся, обнажив металл красного цвета, т.е. медь.                                                                                                                             

 

post-4783-0-38484100-1443075614_thumb.jpg

 

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.

Поскольку я человек впечатлительный, я так расстроен... :jump:                                     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медь?!...

Акела промахнулся!!....

Гугль мне недавно рассказывал, что это аллой, сплав цинка и аллюминия :rolleyes:

А чего расстратваться - серебряного цвета был мешок, а теперь он прохудился и видно, как блещут драгоценности внутри ;) Куча медных пятаков) Хотя, многим наверняка захочется приложить в пятак того, кто такие подарочки придумал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alloy - это с английского просто сплав. Медь дороже алюминия и цинка в 3,5 раза.

На основе меди куча сплавов, вот хоть латунь или бронза.

Гугль сам ничего не знает, а люди могут писать разное. Как совсем протрется, распилю ножовкой по металлу, посмотрю, что на срезе, или ещё, что проще - напильником пильну его... :jump:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так смысл бренду использовать более дорогой металл, если можно обойтись аллюминием? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл только в приобретаемых изделиями свойствах или в технологии их изготовления.

Сплавы на основе меде проще отливать (шармы целиком из металла), они имеют более солидный вес, твердость и износостойкость по сравнению с алюминием. Да и процесс серебрения алюминия будет думаю по сложнее, сейчас технологии ушли далеко вперед, но раньше перед покрытием серебром, алюминий нужно было покрыть той же медью или цинком.

Вывод хоть сама медь и дороже, но значительно дешевле технология изготовления. Думаю, что в стоимости шарма, цена самого металла не превышает  и 10-15 процентов т. е. теоретически его можно сделать и из чистого серебра, он будет не на много дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может там слой меди, и он тоже протрется со временем? А под ним еще что-нибудь) Чугун :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чугун - это вещь. У меня дома чугунная сковорода, ей столько лет сколько и мне :jump: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, тоже этот шарм после дня носки весь облез  :jump: но как говорится " дареному коню"  :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати, на официальном сайте уже вытравили из текста намеки на благородства металла изготовления типа "шарм в подарок из серебра" или "серебряный шарм в подарок", теперь это звучит как и говорила Majente:

 

post-4783-0-60830200-1444048038_thumb.jpg

 

:jump:

Sunlight.bmp

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, было много недовольных такими подарками :blink: Маркетологи погорячились, конечно, когда стали говорить о раздаче серебра направо и налево. Возможно, сами себе оказали медвежью услугу и продажи серебра упали) Ну так все логично, по-моему, если подарки из "серебра" облезают, кто же будет покупать их серебро за деньги. Реабилитироваться будут долго. Народ у нас медленно переключается с одного на другое, и читает плохо - а то, что мелким шрифтом, зачастую вообще не читает :jump:

Вообще, я заметила, ассортимент магазина все больше напоминает товары с AliExpress. Браслеты вот кожаные появились подозрительно знакомые, только гораздо дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то с полгода назад были отличные мужские брючные ремни (написано на этикетке и на внешний вид кожа), цена 570 рублей, единственный минус - на пряжке буквы SL т.е. рекламная продукция, пока раздумывал, товар смели.

Все больше стало попадаться в магазине и мужчин и бабушек-пенсионерок, контингент расширяется.

Бывают купоны не только на подарки, но и на определенные скидки. При мне товарищ набирал шармы, показывая на Айфоне продавцу картинки и все время напоминал, чтобы не забыли приложить 30% скидку, ушел довольный.

Пока стоял в очереди невольно сравнил цвет металла подарочных шармов и шармов за деньги, он определенно отличается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в одном из магазинов с определенного угла зрения подсмотрел, что показывает монитор у продавца выдающего подарки. Это такая таблица из нескольких полей-строк для ввода. В самую верхнюю вводится название партнера по акции или выбирается из раскрывающегося списка с логотипами, например "Gilmon".

Во вторую строку вводится номер телефона или карты.

В третью  - промокод с листовки или из пригласительного СМС, если есть.

Потом жмется кнопка проверить, комп секунду другую думает (по некоторым акциям проверяется регистрация телефона / карты в указанной акции) и отправляет на телефон СМС с кодом подтверждения.

После того как продавец введет проверочный код в следующее поле, то в самом нижнем последнем появляется ваши фамилия и имя.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто расслабился, забыл, замотался, проспал или просто ещё не успел, или давно не заходил на официальный сайт, чтобы его потом как бы невзначай отыскал Яндекс-директ с замечательным предложением, актуальным до 25.10 с.г. и не требующим ничего, кроме того, чтобы зарегистрироваться в акции...

 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, Санлайт всем уже надоел? Или втихаря все набрали красных кубиков, ключиков и теперь все молчат?

 

В Пятерочке кассиры даже ленятся флаеры выдавать за покупку от 350 рублей, они просто так на кассе валяются, а чеков набрать в пустых корзинках - дело пяти секунд, заодно можно почитать ради интереса, что другие люди покупают. :jump:

post-4783-0-56253300-1448917413_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как может надоесть халява, да что вы :jump: Просто, у меня нет магазина Sunlight в непосредственной близости, а ехать куда-то за покупкамм, когда в "Дикси" веселых прилипал раздают - себе в убыток)) В московских "Пятерочках" вот эти купоны со снежинками тоже дают? А то, вдруг, что-то региональное, персональное...

Мне вчера МТС баллы зачислил, и сразу прислал рекомендации, на что их потратить. В числе прочего - поменять 400 баллов на промокод, а код - на шарм в виде крыла.

post-3961-0-73254200-1449037653_thumb.jpg

Выдают не во всех магазинах, но на сайте МТС есть ссылка на список, чтобы сразу сделать вывод. Увидела в списке "Золотой Вавилон" Ростокино, а я как раз на днях туда собираюсь... Интересно, из чего крыло сделано. Шармов по купонам уже насмотрелись, шармов за баллы еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, ах ты, стоило завести разговор про шармы - и понеслось ;) МТС решил меня порадовать бесплатно, прислали только что вот такую смс:

"С наступающим Новым годом!

Эксклюзивно для клиентов МТС – шарм «Звезда» от Sunlight!

Получите свой подарок, предъявив это сообщение в любом магазине Sunlight!

Подробнее об акции и ближайшие магазины на  www.love-sl.ru/zvezda (трафик по тарифу)".

Насчет эксклюзива - это они погорячилась, конечно, сейчас эту "звезду" будут раздавать всем подряд, как недавно шарм из муранского стекла и мешок евро)

Короче, ура - в "Пятерочке" не надо караулить :) Я все-таки туда зашла, не поленилась, а купонов нет, все закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×