Перейти к содержанию
nikolaos

Предложения по улучшению

Рекомендуемые сообщения

Город добавлю. Заработок вот думаю - надо здесь или только в профиле оставить?

А уровень 2 это и есть группа. Кстати можно подумать как их можно еще обозвать, чтобы поинтересней было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с обновлением :ok::prazdnik: Раз стационар наладили, предлагаю подумать о молодежи, которая часто выходит в Интернет с планшетов и смартфонов :) Теги и смайлики с Андроида - это дремучий лес, фото в облегченной версии загрузить невозможно...

И еще интересует вопрос, есть ли на форуме хоть какая-нибудь модерация? Я нахожу такие жуткие сообщения, сплошь ошибки, нет знаков препинания, как будто люди в школе не учились :107: Как обладатель ученой степени по культурологии, расстреливала бы за такое на месте :D Понимаю еще, опечатки, рассеянность (бывает, что отвлекают не слишком вовремя) или слова какие-то сложные, но ошибки в простых повседневных словах - это финиш. Где-то в сообщениях у Admin'a было строго заявлено: я все читаю. И почему не читает? *в скобках: Admin существует?))* Может, это и не слишком важно, но я, например, не доверяю отзывам с большим количеством ошибок. Хотя и сама не могу себя назвать грамотным человеком на 100%, но на 96% точно)

Как вариант, сообщения с погрешностями надо править, а если ошибок очень-очень много, то высылать предупреждение пользователю, чтобы при написании отзыва был внимательнее. Существует множество ресурсов, где свой текст можно проверить - хотя бы, элементарно набирать в Word'e, программа автоматически все косяки подчеркивает. Больше мороки - да, но это позволит отсеять нежелательную публику, раз радеем за качество. Если, скажем, после 5 предупреждений пользователь все еще косячит, можно и заблокировать аккаунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагаю подумать о молодежи, которая часто выходит в Интернет с планшетов и смартфонов

Это очень большой фронт работ, точнее это нужны глобальные изменения. Эти изменения обещают в следующей версии форума.

Admin существует?

Очень приятно, царь :hello:

Я нахожу такие жуткие сообщения, сплошь ошибки

Вот это проблема, которую победить очень сложно. С одной стороны это неприятно (и местами противно, невозможно) читать. С другой стороны это тоже отзыв. Ну плохо учился человек в школе, что поделать? Мы можем лишь писать предупреждения и как-то заставлять их проверять ошибки.

есть ли на форуме хоть какая-нибудь модерация?

Я один, так что за всем уследить не просто. Можете помочь мне нажав кнопку "жалоба" или став модератором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один, так что за всем уследить не просто. Можете помочь мне нажав кнопку "жалоба" или став модератором.

Так Nikolaos же модератор? Или просто для галочки? :) Вряд ли вы найдете альтруиста, который будет заниматься корректировкой текста бесплатно, да еще и ежедневно, слишком муторное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Nikolaos же модератор? Или просто для галочки?

Просто иногда помогает, если видит какой косяк. Например спам удалить или темку переименовать. Там делов - два клика.

 

Вряд ли вы найдете альтруиста, который будет заниматься корректировкой текста бесплатно, да еще и ежедневно, слишком муторное занятие.

Основная задача модератора-альтруиста - удалить спам, переместить тему, если её создали не в том разделе или переименовать тему во что-то более понятное. Это требуется не так часто и занимает пару секунд.

А нанимать человека модерировать за деньги пока нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slimer, ну, я не знаю, как-то избирательно все... Например, на форуме уже 150 лет болтаются 2 темы об обогревателях Теплэко. Причем, все сообщения настолько топорные, что от них за километр разит заказухой...

И еще вопрос по поводу учета сообщений. Я так понимаю, отзывы - это созданные новые публикации, а отклики - это персональные ответы кому-то в уже имеющихся публикациях? А если просто дополняешь, но ни к кому конкретно не обращаешься, это что, не отклик, что ли? Зачем такие сложности?

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем, все сообщения настолько топорные, что от них за километр разит заказухой.

Спасибо, объединил темы. Есть несколько таких тем, где производители и конкуренты от лица разных пользователей упражняются в хитроумности. Ну пускай дерутся дальше, а люди не дураки - сами выводы сделают. Удалять бесполезно - они так и будут регистрировать новых пользователей и писать.

а отклики

Если поднести мышку выскакивает подсказка что такое отклик. В данном случае это показатель того, насколько отзывы конкретного пользователя обсуждаются другими пользователями. Это число ни на что не влияет - чисто статистика. Т.е. на данный момент у вас (+-) 400 отзывов и 350 откликов (грубо говоря, почти по одному ответу в каждой вашей теме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему пропадают комментарии? Мне вот похвалили мангу, я ответила, теперь смотрю - мой ответ есть, а на что отвечала, то пропало. Это что такое? Пользователя удалили или он сам все удалил? Дебильно теперь смотрится, как будто я сама с собой разговариваю :(:105:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente Сообщения "ни о чем" удаляются:
типа таких

Советую, переодически такие покупаю
интересная вещь
Игрушка на пару дней
Давно смотрел, мне понравился
Стоящая внимания вещь
не плохие чипсы
Вкусный квас
Найс печеньки
Вкусняшка

 

Дебильно теперь смотрится, как будто я сама с собой разговариваю

Многие понимают, что при модерации что-то удаляется. Если надо - могу удалить или объединить с предыдущим сообщением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Slimer, ну другие же его сообщения висят, хотя они такие же однострочные. Обязательно нужно было удалить то, которое про мангу. Тогда и мой ответ удаляйте, раз он теперь не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальное оставил т.к. оно написано не в разделах отзывов. Сейчас удалил тоже, если вам это принципиально. Я такими сообщениями не дорожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне просто кажется странной такая избирательная модерация... На форуме ведь предусмотрена оплата за короткие сообщения, значит, они имеют место быть. Новичкам, может быть, еще не совсем понятно, как надо, а после подобной зачистки вообще пропадет желание разбираться. Лично мне кажется, что это как-то некорректно, убирать что-то, если диалог уже пошел, и идет в позитивном ключе, не содержит брани и т.д.

Это же форум, люди общаются, следуя душевным порывам, а не пишут официальные сообщения в духе офисного сухаря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как назвать сообщения типа "мне нравится", "как классно"? Никакого смысла в них не вижу. Ладно, если бы у человека оно одно такое было, а когда все его сообщения именно такие, тогда нам с ним не по пути. И короткие сообщения никак не оплачиваются.

Когда люди общаются это подразумевает какие-то диалоги, факты, доводы, а не просто "да" или "нет".

Так что это больше похоже на неумелую попытку "заработать" не прочитав правила и не вникнув в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ здесь разный бродит, это да, вполне может быть, что некоторые правила и не читают) Но правила так хитро раскиданы, да еще в самом низу форума, что запросто можно их не найти или что-то не понять, откровенно говоря. Не все сообщения были плохими. По крайней мере, из сообщения "Моя дочь собирает эту мангу, очень круто отрисовано!" все вполне понятно - у художника крутой стиль, люди в восторге ;) Когда пишут одно слово - круто, одобряю - это неинтересно, согласна. Но когда пишут 1-2 предложения, выражая свое отношение к объекту отзыва, меня это ничуть не коробит, кажется вполне нормальным. Имхо.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно напал на интересный сабж на страницы поиска, оказывается тут запрещены слова из трёх букв, хотя среди них есть и приличные такие как "сыр". Теперь думаю как это слово расширить до 4 символов или изменить его, чтобы осуществить поиск отзывов на эту тему.

:jump:

 

post-4783-0-41683400-1439154912_thumb.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, изменил настройки до 2 символов. Сыр ищет, но надо еще потестировать т.к. изменен тип поиска.

Можно еще искать используя звездочку, например: сы* найдет

сыр

сыпь

колбасы

и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил, что много спама в статусах. Пришлось удалить все статусы и закрыть новичкам возможность его редактировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется большое обновление форума. Возможны перерывы в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал новый вид подкатегорий. Теперь они в столбик и без значка о том, что категория содержит непрочитанные отзывы, т.е. все в едином стиле.

Нормально так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И обратите внимание на множество новых подразделов. Тщательней выбирайте категорию для своего товара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас новый поиск, который ищет сразу по мере набора текста и показывает картинки для бОльшего удобства. Надеюсь вам понравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз столкнулась с тем, что как же неудобно, когда нет возможности добавить полезный отзыв или коммент в "избранное". Например, вот эта информация для меня важна и чтобы ее не потерять, придется добавить страницу в "закладки" на комп. И еще тему про экскурсию в темноте хотелось бы для себя выделить. И другие полезные сведения попадались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arabeska хорошо, подумаю о том, чтобы добавить такую функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×