Перейти к содержанию
Admin

Сообщения об ошибках

Рекомендуемые сообщения

Поисковик, конечно, подглючивает, сегодня его заступорило на слове "Шоколад" (пробовал, как в ветке советовали, и Шеколад и Шакалад), если его помещать в маленькую вверху справа амбразуру. Покрутил, покрутил, как будто мне пальцем у виска, а результатов ноль. Пришлось раздраконить его через опцию в командной строке, отпустило. Но, особенно прикалывает сабж подождать когда 3, когда 5, а кода и 18 секунд, просто матрица-перезагрузка какая-то, нет Sinclair ручной сборки 1992 года. Не в обиду Слимеру будет сказано, но сайт не то, что подтормаживает, он скорее временами тупит, прям как я...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, с момента высказывания мною недовольства по поводу некорректной работы поисковика, заметила тут, что жалуюсь все-таки не я одна. А то - "докажите...":) Иногда тааак долго приходиться изгаляться с поиском, просто неоправданно долго. А если в памяти есть, что вроде тему видела, а поисковик не выдает, то приходится еще и вручную искать. Да, ну... Проще уж тогда не заморачиваться. Я теперь просто забиваю предмет отзыва в поиск на главной. Если не выдает, пробую еще расширенный поиск. Если и в этом случае ничего, размещаю тему. А уж дальше, пусть будет, как будет. Найдет модератор дубль, значит переместит и спишет с моего баланса. Если нет уверенности в безукоризненной работе поисковика, то так проще.

Единственное, если можно конечно, сделать, чтобы списание как-то оповещалось. Во-первых, тогда не будет лишних вопросов, куда делись деньги:D, а во-вторых, интересно же, посмотреть, куда переместили - т. е. тема была, а поисковик не показал. Кстати, и Админу, возможно, так будет понятней, где глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Shoper68 сказал:

сегодня его заступорило на слове "Шоколад"

Как мне воспроизвести "ошибку"? Нужен скриншот! Я ищу - получаю результаты.

Еще раз - в фильтрах должно быть указано "весь контент"! Вы можете это упустить и поиск будет искать в разделе, где шоколада нет и естественно ничего не выдаст!

pic_2.jpg

Если результатов много, нужно использовать расширенный поиск, чтобы не упустить нужную тему. Либо использовать уточняющие слова.

57 минут назад, Shoper68 сказал:

сайт не то, что подтормаживает, он скорее временами тупит, прям как я...

Иногда я замечаю подтормаживание, но бывает это редко и сложно сказать из-за чего, поэтому и исправить практически нереально. Может в эти моменты происходит нашествие ботов или кто-то сканирует сайт или еще что-то.

54 минуты назад, Arabeska сказал:

Иногда тааак долго приходиться изгаляться с поиском, просто неоправданно долго.

Пожалуйста, мне нужны примеры, желательно со скриншотами! Вот будет в следующий раз что-то подобное - запомните, сделайте скрин и сообщите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент у меня тоже работает почти все, но видно поисковик меня запомнил и слегка вредничает, итак, ищем O'Zera:

Snimok_ekrana_(304).thumb.png.6aa3289b5ed6fd36c4275a455834e438.png

В раскрывающемся окне ничего не выпадает, а теперь вставляем лишний пробел O' Zera, и о чудо:

Snimok_ekrana_(305).thumb.png.8bb63afdfc7b0b88b9170214e96ecf84.png

Но ни у кого в тексте названия никакого пробела нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shoper68 сказал:

а теперь вставляем лишний пробел

Потому, что с пробелом он ищет слово "Zera". Не используйте в поиске спецсимволы, кавычки и т.д. Только буквы и цифры. Поиск их вырезает. Это не яндекс, поймите, он не умеет склонять, спрягать и угадывать мысли. Он просто ищет вхождение символов в строке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Arabeska сказал:

Единственное, если можно конечно, сделать, чтобы списание как-то оповещалось. Во-первых, тогда не будет лишних вопросов, куда делись деньги:D,

Если темы объединяются, баланс остаётся на прежней отметке. Но если находятся две одинаковые темы, от одного и того же человека - их объединять бессмысленно, конечно, одна лишняя, и её следует убрать)

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Majente сказал:

Если темы объединяются, баланс остаётся на прежней отметке

Да? Не знала. Думала, что тоже списываются.

1 час назад, Majente сказал:

Но если находятся две одинаковые темы, от одного и того же человека - их объединять бессмысленно, конечно, одна лишняя, и её следует убрать)

Конечно, логично и справедливо. Только, опять же, просьба:

4 часа назад, Arabeska сказал:

сделать, чтобы списание как-то оповещалось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Arabeska сказал:

сделать, чтобы списание как-то оповещалось

постараюсь это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Slimer сказал:

постараюсь это сделать

Удачи Вам в стараниях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arabeska Shoper68 возможно вам понравятся новые возможности поиска. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Slimer сказал:

Попробуйте.

Я попробовала. Пока сработал отлично (ттт), а дальше будет видно. Заодно появился вопрос. Я забила в поиск Маалокс.Выдал отзыв про таблетки Маалокс и все. А я хочу написать про суспензию Маалокс. Туда же размещать или открыть новую тему? Если туда же, то наверное правильней будет назвать ветку общим "Антацидное средство Маалокс", потому что он еще есть в пакетиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Arabeska сказал:

А я хочу написать про суспензию Маалокс

В данном случае мы предлагаем делить так: разные формы выпуска препарата - это разные темы. Но, например, разная дозировка в таблетках - это в одну тему. Поэтому про суспензию надо создать новую тему.

Тоже самое касается других товаров: например, краска для волос одной серии, но разные цвета следует помещать в одну тему. Чипсы Lays и Lays Max - разные отзывы, но разные вкусы чипсов Lays следует помещать в одну тему.

2 часа назад, Arabeska сказал:

попробовала. Пока сработал отлично

Чтобы наверняка лучше искать разными поисками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer , спасибо, с этим понятно. А еще вопрос. Например, на форуме уже есть отзыв о таблетках Лоратадин ЗАО Вертекс. Но Лоратадин в таблетках есть еще: ООО "Озон" (не путать с ИМ), Фармакор Продакшн, Татхимфармпрепараты, Тева, Акрихин, ООО Макиз-Фарма... И это, возможно, не все. И если кто-то соберется написать о Лоратадине, но не Вертекс, а другого производителя, как отзыв размещать - туда же, где Вертекс или новую тему открывать для каждого производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Arabeska сказал:

другого производителя, как отзыв размещать - туда же, где Вертекс или новую тему открывать для каждого производителя?

В случае другого производителя я думаю надо новую тему открывать т.к. от этого очень многое зависит. Один производитель может качественно делать, другой не очень. Название у препарата одно, а состав и всё остальное может быть другим.

Это как, например, апельсиновый сок: добрый, моя семья, J7... - вроде одно и то же, а на вкус и цвет совсем разные соки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить, сегодня мне ответили в теме (сериал "Шерлок"), а копеечку, кажется, не начислили :blush: или я не углядела

Можно проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Анна Книжкина сказал:

Можно проверить?

Очень короткий комментарий (до 100 символов), думаю дело в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Думала, что автору темы за любой комментарий в ней что-то начисляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите почему не работает авторизация через ВК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ridetyceli У ВК обновилось API. Я поправил, попробуйте сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×