Перейти к содержанию
Антуанетта

Фильтр для воды Фибос-3 магистральный

Рекомендуемые сообщения

Я заказывала фильтр Фибос через интернет магазин, доставили вовремя, цена доступная. После установки изменилось качество воды, я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой фильтр в доме установлен. Взял именно Фибос 3 из-за его большей производительности. Воду очищает хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фибос 3 муж на даче сам на магистраль установил. Удивительно, маленький а производительности на все помещения и даже на водопровод во дворе хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Фибос этой модели (семья 6 человек). Этот фильтр меня устраивает, воду очищает. А я раз в месяц промываю его, вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, для большого дома Фибос-3 отличный вариант, мы именно такой заказали для загородного дома, да и менеджер его советовал. Производительность тут большая, фильтр справляется с очисткой воды. В уходе он такой же простой, как и другие модели (на квартире фибос-мини установлен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свой коттедж купила фильтр Фибос-3, посоветовал консультант при заказе. Со своей задачей справляется хорошо, вода чистая без осадка. В уходе простой не требуется замена картриджа, его здесь нет. достаточно раз в месяц промыть. Я довольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант для очистки воды. Он хорошо фильтрует воду даже в больших количествах. Также очищает ее от бактерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот фильтр достаточно хороший. Для меня он хорошо подошёл и в действии он показал себя отлично. Фильтрует хорошо.

Изменено пользователем Olyon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр просто отличный. Главное его преимущество - это отсутствие замены картриджей. Лишь периодическая промывка и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр фибос ставится на всю магистраль, поэтому вся вода в доме очищенная. Фильтрация не только механическая, еще и бактерецидная, нам это нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр Фибос -3 установлен у нас в бассейне и прекрасно справляется с своей работой в плане фильтрации, при этом не требует особого ухода поскольку работает без сменных картриджей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился Фибос-3. Он подошёл по своим размерам и он удобен, потому что за ним не нужен уход. Картриджей  в нем нет.

Изменено пользователем Aliu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то у нас считается, что фильтр на воду – это уже роскошь! Хотя на самом деле – это необходимая вещь, особенно для семей с детьми или просто для людей, которым их здоровье дорого. Мы купили Фибос тоже не сразу. Однажды потекла труба водопроводная, приехали ремонтники менять проржавевший кусок, и когда спилили его – я ужаснулась! Изнутри вся поверхность в струпьях, коричневом налете, какой-то слизи! Чего ждать от воды, которая идет через такие трубы? Даже если подадут чистую, то она превратится в грязную по пути до нашего крана.

А какую подают – тоже большой вопрос. У нас в Астрахани, например, с мая вода из крана начинает жутко вонять тиной. Как объясняют в водоканале, это происходит из-за того, что в резервуарах в жару вода начинает "цвести" - размножаются микроскопические водоросли, которые не улавливаются штатным фильтром распределительных сооружений. В итоге вода обогащается этими водорослями, которые, может, и безвредны, но пить чай с болотным ароматом - удовольствие ниже среднего! Вода настолько грязная, что что приходится покупать в этот период бутилированную. Она резко взлетает в цене на первую половину лета – каждый зарабатывает как может.

В общем, поменяли трубы и решили разориться на хороший фильтр. Фибос подкупил тем, что не надо постоянно тратиться на картриджи ему (еще устареет, и картриджей такой модели не сыщешь – придется фильтр весь менять). Как заявлено производителем, фильтр чистит от механических частиц и бактерий. В принципе, большего нам и не надо. Необходимо только регулярно промывать его, чтобы все отфильтрованное удалялось. О тонкостях монтажа не скажу – этим занимался муж, знаю, что вся грязь отводится в канализационную трубу автоматически. Не скажу, что фильтр какой-то стильный и украшает интерьер кухни. Железяка железякой, честно говоря. Спрятали под короб. Главное, чтобы справлялся со своими прямыми обязанностями.

Стоит ли он своих денег? Думаю, да. Во всяком случае, мы очень сэкономили в прошлое лето на покупной воде. А если учесть, что фильтр проработает лет 10 и при этом не требует вложений на его обслуживание, то он себя отобьет. И мы теперь не только пьем чистую воду, мы ей даже моемся, стираем и унитаз смываем, потому что фильтр стоит на входе в систему и очищает всю воду в доме. А значит, и техника, и сантехника должны дольше сохраниться в чистом и работоспособном виде. На унитазе, кстати, перестали возникать рыжие ободки ржавчины. И душевая лейка не забивается всяким мусором, как раньше.

О покупке не жалеем – год прошел, все в порядке. Надеюсь, и дальше так будет.

фото 1.jpg

фото 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобно, что фибос 3 можно заказать онлайн. С отзывами соглашусь, фильтр и компактный, и без картриджей. Очищает тонко, причем, нет деминерализации воды. Для дома за такую цену вполне по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фибос 3 служит в доме третий месяц. Качество воды в сравнении до фильтрации заметно улучшилось, бежит без примесей с хорошим напором. Очистка до микрона реально ощутима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкая фильтрация, антибактериальность всего дома при отсутствии картриджа за разумную цену. Конечно, это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр Фибос достался нашей семье случайно. Его выиграла супруга в шуточную лотерею на новогоднем корпоративе в своей организации. Долго фильтр валялся невостребованным, и все это время мы пользовались не «очищенной водой», а мой мозг испытывал серьезную нагрузку от регулярного его выноса любимой женщиной.

После очередного выноса установку назначили на ближайшие выходные. Пришлось отменить выезд на рыбалку с друзьями. Устанавливал оборудование самостоятельно и особых сложностей в этом процессе не ощутил. Инструмент не сложный — разводной ключ, а переходники и уплотнительный материал шел в комплекте. В техпаспорте все было подробно написано и нарисовано, да и стыдно механику просить помощь у кого-то.

В процессе годичной эксплуатации раскручивал и промывал фильтр Фибос 3-4 раза, сливая воду в стеклянную банку для контроля. Никаких серьезных механических примесей не было (после отстоя на дне образовывался небольшой желтый налет). Поэтому, установку фильтра я посчитал бесполезно потраченным временем и предъявил справедливые претензии своей супруге.

Это оказалось моей роковой ошибкой. Так как в свою очередь она, углубившись в просторы интернета, посещая форумы и изучая отзывы, пришла к логичному выводу: воде необходимо провести химический анализ, по результатам которого докупить недостающее оборудование для более качественной очистки воды.

Химический анализ я не проводил, а пошел и приобрел магнитный преобразователь для смягчения воды и картридж-фильтр для удаления железа, растворенного в воде. Установил эти причиндалы дополнительно по рекомендациям специалиста фирменного центра.

После сооружения такой системы очистки уже второй месяц мы пользуемся исключительно чистой водой, хотя я особой разницы не заметил. Меня и раньше все устраивало в качестве воды. Считаю, что в нашем районе можно обойтись и без применения фильтра Фибос. Единственный плюс — супруга довольна! И это уже не плохо.

А вот у моего тестя фильтр (он сразу же купил такой же, как у нас) засоряется через каждый месяц и напор воды заметно снижается. Но у них и вода даже по вкусу отличается от нашей. Но он промоет фильтр и снова порядок. Тем, кто решил купить и установить фильтр Фибос советую подумать о рациональности покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как сделать заказ долго мурыжил онлайн консультанта Николая на сайте. После его пояснений, заказал для дачи фильтр фибос-1. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуемся мы этим фильтром уже около 2.5 лет. Огромное преимущество в том, что он работает без смены картриджей, защищает воду от бактерий и инфекции и полностью автоматичен. В установке очень простой, что не требует вызова каких – либо специалистов. Срок службы неограничен, а так же отлично работает как в холодной воде, так и в горячей. Кстати в горячей воде до +95 градусов. Изготовлен из сплавов стойких к коррозии, что увеличивает срок службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой фильтр покупался для бассейна который отлично подошел и прекрасно в итоге очищает воду. Стоимость вполне оправдана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно заказали через интернет-магазин фильтр Фибос 3, который нам посоветовал онлайн консультант. Очень рады, что выбрали именно такой фильтр, ведь заметно изменилось качество воды, теперь даже ребенку даем воду из под крана. Он не требует дополнительного обслуживания и затрат на покупку фильтров, очень удобная система.

Изменено пользователем malic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш загородный коттедж давно требовал хорошего магистрального фильтра. В итоге заказали с мужем ФИБОС 3. Ничего плохого пока сказать о нем не могу. У него отличная производительность - 50 л/мин, а тонкость самой очистки - 1 микрон. Поэтому в нашем доме круглосуточно есть чистая вода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила тоже установить себе в квартиру фильтр для очистки воды. В официальном магазине менеджер посоветовал приобрести фильтр ФИБОС- 3. Фильтр довольно прост в установке и воду очищает отлично благодаря тонкости очистки в 1 микрон. Также работает без сменных картриджей. Я довольна приобретенным фильтром.

Изменено пользователем jul196

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставили на даче эту модель, производительность достаточная. Убирает механику, обеззараживает и никаких тебе картриджей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фибос-3 запросто обеспечил фильтрацию по всему нашему коттеджу. Поставил еще зимой, придирок к фильтрованию и пропускной способности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×