Перейти к содержанию
ТатьянаК

Робот-пылесос ICLEBO ARTE

Рекомендуемые сообщения

Марке-толог. Прекратите притворствовать, все и так ясно)


Марке-кто? извините я понимаю что это какая то профессия, но сути её не знаю. Я просто люблю различную технику и стараюсь по возможности внедрять её в свою жизнь.

Марке-толог. Прекратите притворствовать, все и так ясно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марке-толог. Прекратите притворствовать, все и так ясно)

 

 

вы наверно Шерлок Холмс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Док, называется iClebo Omega пока мало о нем информации. Если картинки посмотреть, то можно на оф. сайте юджина  

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 но там всё по корейски и не переводится. А почитать, наверно лучше всего вот тут. 
Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
  

Изменено пользователем Б.В.С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Док, называется iClebo Omega пока мало о нем информации. Если картинки посмотреть, то можно на оф. сайте юджина  

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 но там всё по корейски и не переводится. А почитать, наверно лучше всего вот тут. 
Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
  

Прикольно, вроде как классная моделька новая как раз дома убирать шерсть кошака, а то липучая такая она...  а сколько у него гарантия, вообще сколько лет он отслужит? все-таки цена не дешевая у него смотрю...  :ogogo: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько у него гарантия, вообще сколько лет он отслужит? все-таки цена не дешевая у него смотрю...  :ogogo: 

гарантия год скорее всего будет, как у предыдущих моделей. 

 

 

Южно-корейская компания Yujin Robot представила новую модель робота iCLEBO Omega. Основной упор сделан на большую мощность всасывания, новый сверхнадежный (эксплуатация более 10 лет) бесколлекторный двигатель всасывающего механизма способен выдавать мощность в 110 раз выше, чем у моделей Arte и Pop.

вот, обещают 10 лет работы движка, аккумулятор конечно лет через 5 придется поменять, расходники почаще. Но в целом при регулярном обслуживании, думаю 8-10 лет проработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой расклад. Но наверно от интенсивности использования и ухода срок службы тоже сильно зависит. Будем посмотреть, заинтересовала эта модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал ждать Омегу, купил себе с рук Арте за 10 000 рублей. Два дня смотрел обзоры,  отзывы.  Критики мало, в основном на то что выдает ошибки, которые легко устраняются правильной подготовкой помещения к его запуску,  это мелкие нарекания и откровенные придирки требовательных хозяев.  За несколько дней у меня он не застрял, не потерялся и не выдал ни одной ошибки. По комнатам бегает,как будто всю жизнь прожил у нас.  Только тюль зажевал в спальне, будем подбирать. У пса миски стоят вдоль стены, он их двигает их к стене до упора )) 

Как думаете, сколько лет он эксплуатировался, если батареи хватает в режиме MAX на 1 час? Мне нравится этот режим больше всего, сначала змейкой ездит, а потом хаотично и до самой разрядки. Столько пыли у меня даже простой пылесос не собирал, сколько он за час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, сколько лет он эксплуатировался, если батареи хватает в режиме MAX на 1 час? 

думаю года 4 если правильно эксплуатировался, 

Li-ion батареи не любят глубокий разряд, если робота на долго оставляли разряженным, то аккум мог испортиться и раньше. Надо было у продавца расспросить побольше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Док, называется iClebo Omega пока мало о нем информации. Если картинки посмотреть, то можно на оф. сайте юджина  

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 но там всё по корейски и не переводится. А почитать, наверно лучше всего вот тут. 
Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
  

Почитала по вашей ссылке и не совсем поняла вот такую фразу: Получается, что есть Омега, а выйдет еще что-то более крутое?  " iCLEBO Omega - это младшая модель линейки. Старшая выйдет позднее и будет иметь на борту много новых интересных фич. "  Получается, что есть Омега,которая будет у нас в России летом,  а позже  выйдет еще что-то более крутое? Хотя я прочитала про тот омега, который уже спешит к нам и он более чем укомплектованный. Датчик поверхности - считаю, что это очень нужный наворот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала по вашей ссылке и не совсем поняла вот такую фразу: Получается, что есть Омега, а выйдет еще что-то более крутое? 

да, планируют выпуск модели с WI-FI, там будет много чего, но пока всё только на уровне слухов. Как сказал один хорошо осведомлённый в этом вопросе человек, старшая модель будет не просто робот-пылесос, а часть системы умный дом. Но в этом году ждать её не стоит.  Мне кажется что для обычных пользователей, омеги более чем достаточно. 

Изменено пользователем Б.В.С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, великолепно, я конечно рада за прогресс и за пополнение в рядах айклебо и все такое, но вот лично мне арте  вполне достаточно. Я его работой довольна, прекрасно убирает и не требует отпуска и выходных))) С ним уборка значительно легче, я, можно сказать вообще отдыхаю, единственное, что загружаю, выгружаю, очищаю (это я про все домашние помощники, за ними тоже уход нужен, будь то робот-пылесос или стиральная машина). Мнение о роботе разное, даже вот гости, кто приходит и видит его, высказываются по-разному, но мне это не особо важно, так как мое время робот хорошо экономит. Кстати, постепенно мы свою квартиру чуточку под робота изменили, незначительно, но сделали так, что ему удобно убираться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, когда новинку продавать уже начнут и какую цену выставят? Не могу найти достоверной информации, догадки одни, не робот, а фантом.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила купить Iclebo Arte, но что-то и его не нахожу, неужели перед новиной это с производства сняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила купить Iclebo Arte, но что-то и его не нахожу, неужели перед новиной это с производства сняли?

поищите на qrobot.ru там их точно продают, даже цену снизили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, когда новинку продавать уже начнут и какую цену выставят? Не могу найти достоверной информации, догадки одни, не робот, а фантом.... 

Уже выставлена цена 39 900 - начальная. Думал, гораздо дороже будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вивичка,арте сейчас стоит 32900, он в продаже, его, я выяснила, если вы в Москве живете, дают потетстить. То есть вы берете его к себе домой и испытываете, а потом уже принимаете решение, нужен ли вам такой робот, действительно ли он помощник или не нужен.  

Док

что значит начальная, будет расти что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arte хороший робот и с пылью справляется на ура!! Но у меня квадратов не много, плюс везде ковры, поэтому решила брать Omega - он помощнее будет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2016 в 16:16, Б.В.С сказал:

Mariyshka скоро у iClebo новая модель выйдет, с мощным всасыванием и какими то новыми режимами уборки. Судя по описанию, просто бомба.  Думаю старенькие тогда подешевеют однозначно. Вот это будет подходящий момент arte взять или на новинку денег добавить.

Он уже вышел)) , на эту тему интересный видеообзор появился в сети

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
. Надо ж было догадаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, точное сравнение, я просто видела Омегу в деле, как он (или она) работает, чисто убирает, уголки все выметает, с ковров мусор втягивает, набрал с 80 кв полный отсек мусора. Щетка центральная удобная, на нее не наматывается практически ничего, все в контейнер улетает. И малошумный робот, жужжит, а не ревет и при этом такое качество уборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×