Перейти к содержанию
ТатьянаК

Робот-пылесос ICLEBO ARTE

Рекомендуемые сообщения

Хочу познакомить вас с моим очень хорошим и безотказным, как вы поняли из названия темы, роботом.

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Купила его целенаправленно, понимая что это и для чего. Слишком много не ждала, мне нужно было чтобы робот убирал кроши с пола, шерсть кошачью и в принципе все. И чтобы он делал это самостоятельно, возвращаясь после уборки на базу и чтобы двигался не хаотично, как многие роботы, а методично, мой двигается змейкой. Заказывала на сайте, доставили бесплатно. В первый же день опробовала его. Сначала он двигался медленно, останавливался и думал, крутился туда сюда, потом проедет опять встанет. Я напряглась, но потом вспомнила из всего прочитанного, что это он строит таким образом карту помещения. На второй раз он уже двигался увереннее, а на третий уже было понятно, что он знает, что делает и куда ему надо ехать сейчас. Мне нравится, что айклебо арте не шумный робот, что низкий и заезжает под кухонный гарнитур. Еще он хорошо запрыгивает на порожки, на коврик и с коврика проворно съезжает. Я каждый день выпускаю робота на уборку, как правило вечером, когда дети ложатся спать, пока книжки им читаю, робот прибирает пол. Иногда запускаю робота с тряпочкой, он протирает пол, чистенько и свежо после уборки такой. Летом чаще с тряпочкой его запускала, так как пыль и чтобы освежить квартиру. Хорошо моет, тщательно. На базу возвращается всегда, робот уже два года как  у меня трудится и батарея работает прекрасно. Литий-ионный аккумулятор говорит сам за себя, кстати это был один из главных пунктов, почему именно корейский айклебо. Я его беру к маме, там прибирается он, когда мне некогда. Пока я ей на кухне прибираю, он полы чистит и моет. А я лишь плинтуса протираю и высокие пороги. Чищу контейнер после каждой уборки и щеточку от волос, так как у меня это больное место, куча волос, еще нитки, так как я шью, поэтому очищаю сразу. Никого не агитирую на покупку робота, но скажу, что это удобная и нелишняя вещь в моем доме. Да, я могла бы обходиться без него, но не хочу. Так как он очень здорово помогает. Считаю, что его уборка регулярная делает квартиру, воздух в ней чище, пыли у нас стало меньше. 

post-3860-0-01456000-1447311584_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш человек. У меня такой же айклебушка. Руки не доходили написать отзыв, а меня здесь не раз распрашивали про него, так что если что, могу рассказывать о своем в этой теме, раз уж модель одна.

Таня, он нитки хорошо с ковра собирает, что за ковер у вас? У меня потому что именно нитки не очень хорошо - они как то цепляются сильно за ворс, может такой текстиль... Хорошо что я не шью. А вот крошки, шерсть и волосы подхватывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ковер совершенно лысый, ворс короткий, так что с него хорошо все убирается. А вообще я бы и от ковриков всех избавилась, но когда отопление отключают, без ковриков неуютно. А вы каждый день робота запускаете? А что-нибудь из комплектующих уже меняли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! Не зря айклебо арте взял награду, как лучшее смарт решение в начале года. Заслужил, что ни говори! С покупочкой! очень стоящее приобретение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже своим роботом довольна, правда у меня всего один коврик, и тот "лысый"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, меняла по мелочи расходники, запускаю ежедневно, не для того столько отдала за него, чтоб простаивал, я из него все соки выжимаю, а он из квартиры всю пыль)) Зато по верхам стала тоже меньше протирать, не копится так быстро серость

Вета, а что за робот у вас?

Изменено пользователем marishka_ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, меняла по мелочи расходники, запускаю ежедневно, не для того столько отдала за него, чтоб простаивал, я из него все соки выжимаю, а он из квартиры всю пыль)) Зато по верхам стала тоже меньше протирать, не копится так быстро серость

Вета, а что за робот у вас?

правилоьно!нельзя ему простаивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимательная вещица, надо бы и себе на нее внимание обратить) Спасибо за обзор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правилоьно!нельзя ему простаивать

ага, ну у нас дома так, если день-два без уборки, на полы без слез не взглянешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а правда что у iClebo arte самое крутое ориентирование в квартире. В том плане, что он не хаотичный, как остальные роботы, не потеряется под мебелью, знает свою базу. У кого такой есть, реально это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, это фишка отличная. Мусора не оставляет, не заблудится, приедет на базу и встанет на до зарядку. У нас Айклебо Арте, отзыв даже писала здесь на площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ориентированию хвалят несколько роботов, это нито, айклебо арте, самсунг, lg/  

но типы навигации есть разные, это и камера с гироскопом, и лазерные лучи, а вот маячки хвалят не очень (у айроботов такие). Но в любом случае, если квартира больше 50кв.м, лучше присматривать робота с навигацией, для того, чтобы не заморачиваться переноской и закрыванием робота в каждой комнате.

Мы брали арте, потому что фанатеем по корейской технике, у них качество не хуже японской, и не надо переплачивать за рекламу бренда (все таки lg и самсунги очень разрекламированы и стоят дороже при аналогичных тех.возможностях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас большая кухня 22 метра и длинный коридор. Плюс две спальни по 15 квадратов. Робот везде проходит,под кроватями и шкафами. Ни разу не заблудился и не терялся. Пыли и мусора притаскивает каждый раз много. На счет проводов от зарядок мы сразу договорились не оставлять, иначе застревает, а толстый кабель он переползает. Стены и мебель не таранит, обращается деликатно. Сор, кошкину шерсть собирает хорошо, теперь можно спокойно пройти босиком по дому. Шум от его работы не раздражает, гудит себе тихонько, можно спокойно при нем разговаривать. Полы у нас ламинат, в детской палас тонкий, ну и в прихожей коврик перед дверью. Я довольна его работой, рекомендую.

Изменено пользователем lerakorneshenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тоже теперь себе такого iClebo arte хочууууу… Смотрела цены, везде по 35600 руб. продают. Вот и думаю, может подешевле что взять. Нашла iRobot Roomba 776 за 29 000. Как думаете, у них очень большая разница в качестве уборки? Или он не такой умный будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тоже теперь себе такого iClebo arte хочууууу… Смотрела цены, везде по 35600 руб. продают. Вот и думаю, может подешевле что взять. Нашла iRobot Roomba 776 за 29 000. Как думаете, у них очень большая разница в качестве уборки? Или он не такой умный будет?

Румбы все кроме последней 9хх серии рандомные роботы, убирают не плохо, но могут просто не заехать в какую то часть комнаты. Особенно если запускать не в отдельную комнату, а на всю квартиру сразу. Для однушки пойдет, а если у вас хоромы, то лучше эти 6 тыс не экономить и взять iclebo arte. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну не хоромы, но двушка 58 квадратов. Получается, если я этот iRobot возьму, он когда я на работе сам мою квартиру убрать не сможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, если я этот iRobot возьму, он когда я на работе сам мою квартиру убрать не сможет?

Может быть уберет, а может что то пропустит. У них конечно есть какие то алгоритмы движения, систему навигации iAdapt в этой румбе вроде улучшили,но всё равно каждый раз это будет делом случая. Можно конечно попробовать базу переставлять чтоб с разных мест стартовал, говорят помогает если найти оптимальное место в доме. Лично моё мнение, что без навигации роботы уже устарели, но решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так, то конечно, лучше переплатить немного, и нормального взять. А то купить робота, а потом ходить за ним по пятам, как-то не заманчиво совсем. Проще тогда обычным пылесосом убрать. Буду мужа на iClebo arte агитировать ))) :jump: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariyshka скоро у iClebo новая модель выйдет, с мощным всасыванием и какими то новыми режимами уборки. Судя по описанию, просто бомба.  Думаю старенькие тогда подешевеют однозначно. Вот это будет подходящий момент arte взять или на новинку денег добавить.

Изменено пользователем Б.В.С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы вот дома справляемся обычным пылесосом и не нужен никакой робот. Как по мне, это обычная выкачка денег от очередной компании-производителя "ноу-хау".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 от очередной компании-производителя "ноу-хау".

Вы где были последние лет десять? Робот пылесос давно уже  не ноу-хау. Сейчас это может чуть менее распространенный бытовой прибор чем мультиварка или стиральная машина-автомат.  Тем более как вы можете судить о его полезности, если не пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы где были последние лет десять? Робот пылесос давно уже  не ноу-хау. Сейчас это может чуть менее распространенный бытовой прибор чем мультиварка или стиральная машина-автомат.  Тем более как вы можете судить о его полезности, если не пользовались.

А я не сужу о его полезности, лишь об оправданности потраченных денег на подобную технику. Ведь разница в стоимости между обычным пылесосом и роботом-пылесосом слишком большая. Так зачем переплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ведь разница в стоимости между обычным пылесосом и роботом-пылесосом слишком большая. Так зачем переплачивать?

А зачем мы платим огромные деньги за автомобиль, кроссовки то дешевле стоят. Можно и пешком дойти куда надо. Зачем люди тратят деньги за отдых на Мальдивах, можно и на балконе стульчик поставить и погреться на солнышке. Поймите, это комфорт, не знаю как вам, а мне ежедневно пылесосить нет времени, да и лень если быть честным. А с роботом у меня чисто каждый день и без моего участия. За это я и готов как вы говорите переплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем мы платим огромные деньги за автомобиль, кроссовки то дешевле стоят. Можно и пешком дойти куда надо. Зачем люди тратят деньги за отдых на Мальдивах, можно и на балконе стульчик поставить и погреться на солнышке. Поймите, это комфорт, не знаю как вам, а мне ежедневно пылесосить нет времени, да и лень если быть честным. А с роботом у меня чисто каждый день и без моего участия. За это я и готов как вы говорите переплатить.

А Вы, наверное, маркетолог?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марке-кто? извините я понимаю что это какая то профессия, но сути её не знаю. Я просто люблю различную технику и стараюсь по возможности внедрять её в свою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×