Перейти к содержанию
ТатьянаК

Робот-пылесос ICLEBO ARTE

Рекомендуемые сообщения

У меня и квартира небольшая и время есть свободное, для меня уборка не принципиальный вопрос. Но если бы квартира была больше и я бы с утра и до вечера на работе пропадала, то я бы купила робота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я тоже так думала, пока не обленил меня робот.  Сейчас еще посудомойку купили, лепотааа)) Столько времени свободного появилось. Нет, вся эта умная техника это благо для женщин, которые вечно умотаны бытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дано: две кошки, двое детей, трехкомнатная квартира. Как не утонуть в крошках и шерсти и не заниматься уборкой 24 часа в сутки? Ответ: приобрести робота-пылесоса. Что я, собственно, и сделала и ни капельки не пожалела. Я давно хотела такого помощника, и вот он у меня появился! В нем все то, что мне было необходимо - навигация, поиск базы, качественная уборка. Робот сам строит карту помещения. что позволяет ему не носиться как дурню по комнатам, а методично передвигаться, выполняя свою основную функцию. Он не хаотичный, что не может не радовать. Он не высокий, спокойно пролезает под диван и стенку в зале, преодолевает невысокие пороги. при условии ежедневного запуска, он будет поддерживать чистоту. Он сам идет на базу, которую я для него выбрала, чтобы было удобно и мне и ему - под письменным столом. Там он никому не мешает и его не видно. Чищу его контейнер после каждого запуска. Я вообще к технике отношусь бережно, стараюсь максимально за ней ухаживать, тем самым продлевая ее срок службы. Робот-пылесос, конечно, не первой необходимости техника, но если есть возможность ее приобрести, то это стоит сделать. Он сэкономит ваше время и здорово поможет по хозяйству. Цена у Айклебо арте не заоблачная и своих денег он несомненно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2017 в 23:15, Ulle сказал:

У меня и квартира небольшая и время есть свободное, для меня уборка не принципиальный вопрос. Но если бы квартира была больше и я бы с утра и до вечера на работе пропадала, то я бы купила робота.

А вы знаете, как в Америке в начале прошлого века делали? Приходил такой приятный молодой человек, и предлагал владельцу дома отставить у него на месяц электрическую плиту. Совершенно бесплатно. Тот соглашался. А через месяц уже ни в какую с этой плитой не хотел расставаться, и покупал ее. Хотя изначально был твердо уверен, что никакой плиты ему не надо.

И с роботом так же. Я когда мы айклебо арте брали на тест-драйв, вообще не была уверена, что она нам нужен. Не понимала, в чем его смысл. Тем более, что писали, что совсем от уборки н не избавляет, а помогает поддерживать чистоту. Зачем тогда брала? С одной стороны, чисто из интереса. С другой, на него и вообще на роботов-пылесосов читала много хороших отзывов.

И что же я поняла. Убираясь раз в неделю, я выгребаю всю пыль и весь мусор, который накопился за неделю. Всю неделю мы этой пылью дышим, хотя этого и не замечаем. Пыль оседает в углах, на мебели, в выходные я ее убираю, и так до следующих выходных.

А робот пылесос сам каждый день проходит все квартиру. Чистит ковры, залезает под все кровати, диваны, шкафы, собирает там пыль. И каждый день я выкидываю кучку этой пыли из пылесборника. Я как-то задумалась, что будет, если собрать пыль и мусор за всю неделю. Это литра 2-3 пыли точно получится. А в выходные после того как робот убирался всю неделю, я мою уже практически чистые полы. Вот это называется – почувствуйте разницу. Да, от уборки он меня не освобождает. Но это уже совсем другая уборка. И живем мы всю неделю совсем в других условиях.

Почему выбрала именно айклебо арте. Все просто – это самый дешевый робот, который строит карту помещения, не считая ксяоми. Но ксяоми и на тест-драйв не возьмешь, и я про него читала, что у кого-то она начал сам гореть, когда стоял на базе и заряжался. Хорошо, что хозяин был дома. А если бы не было, то могло и сгореть все нафиг. Я посчитала, что мне такие сюрпризы не нужны, поэтому от него отказалась.

А робота, который не умеет строить карту помещения, пришлось бы по очереди заносить в каждую из наших четырех комнат, не считая кухни. То есть в 5 помещений. А арте сам заезжает в каждую комнату, и сам возвращается на базу к зарядному устройству.

Но конечно и к нему нужно внимание. Перед уборкой поднять стулья, провода и шторы. После уборки почистить мусоросборник, убрать пыль из корпуса. Но, как говорится, у каждого свои недостатки, и у арте они не такие уж большие по сравнению с той пользой, которую он приносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом без пыли, шерсти и волос спасибо тебе, робот-пылесос! Даже мини-стих сложился)) Я тоже брала Айклебо-арте на тест-драйв без особых надежд, чисто посмотреть, что это за техника такая и зачем она вообще нужна. Сейчас в каждой квартире есть классический проводной пылесос, у кого-то старенькие модели, у кого-то моющие, со всеми наворотами. Зачем же еще и робота брать? Спустя неделю почувствовала разницу, когда уборкой занялась. Пыли было гораздо меньше, особенно под мебелью. Никаких ниток, волос и собачьей шерсти. Такое ощущение, что только убиралась пару дней назад. Вывод - робот почти идеально поддерживает ежедневную чистоту. Моя семья не дышит пылью, шерсть от нашей довольно габаритной собаки не садится на мебель и не скапливается по углам. После успешного "экзамена" Айклебо Арте прописался в нашем доме на постоянной основе. Я каждый день запускаю его, уходя на тренировку и по моему приходу в доме уже чистенько. Мне остается только вытряхнуть мусор из пылесборника. Мы покупаем себе кухонный комбайн, чтобы не использовать ручную терку. Мы покупаем стиральные машины, чтобы не стирать вручную. Облегчаем себе жизнь и быт всеми доступными способами, так почему бы не избавить себя от необходимости выметать клубы пыли по выходным, пылесосить ковры по несколько раз в неделю, тратя на это уйму времени? Я теперь занимаюсь своей семьей, а за чистотой в моем доме следит робот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×