Перейти к содержанию
Лилия Р

Бытовая техника BORK

Рекомендуемые сообщения

Почему же сразу пиарящийся?

Ежу понятно почему. :jump:  Потому что в ветке, где каждый пишет, что у него то-то или то-то от Борк, нет ни одной домашней личной фотки.

 

как-то вы, мне кажется, немного негативно настроены по поводу борка)

Вы правы - вам это кажется. Ни плохого, ни хорошего о бренде сказать не могу, т. к. дизайн не в моем вкусе и, выбирая нужное для своего домохозяйства, эту марку просто не рассматриваю.

 

А какая у вас кофемашина, если не секрет конечно?

Не секрет, конечно. Но в данной ветке не вижу смысла озвучивать бренд, т. к. сразу полетят тапки - "ааа, конкурЭнт!" :020: , коим я не являюсь и если пишу отзывы о чем-то, то обязательно добавляю фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще фанатка техники борк, у нас на кухне вся техника этого производителя

Качество замечательное, никаких проблем с техникой не было никогда, все работает годами уже. Функционал вообще зашкаливает, поэтому многие проблемы с приготовлением пищи отсекаются. Цена соответственная, не все могут себе позволить покупать такую технику. В общем, мне этот бренд очень нравится.

 

вот фоточка, специально собрала весь борк в центр))))

post-3887-0-27112400-1450090833_thumb.jpg

Изменено пользователем Мария Ольховская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанатам после Борка уже стоит переходить на Miele, так сказать по возрастающей, все таки у них свои заводы, в том числе комплектующих, и не где-нибудь, а в самой Германии, вот это действительно круто, но дорого, это техника не только HQ, но и HC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем решили начать пока с Борка, а там посмотрим. Купили совершенно недавно чайник, мультиварку и блендер. Ну толком еще не распробовали конечно)) Но функции все свои выполняют. Все выполнено в одной стилистике и сделано качественно, по крайней мере на ощупь. А как по надежности использования – время покажет. К новому году хотим еще взять кофе-машину и мясорубку. Как что купим – обязательно отпишу. Ну и в процессе использования. Думаю людям будет интересен конкретный опыт использования техники борк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! А кто что скажет за климатическую технику BORK? Смотрю вот разных брендов увлажнители и очистители воздуха, ну желательно девайсик два в одном конечно. Кто-нибудь пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! А кто что скажет за климатическую технику BORK? Смотрю вот разных брендов увлажнители и очистители воздуха, ну желательно девайсик два в одном конечно. Кто-нибудь пользовался?

 

граф Анатолий , да, у нас на работе стоит в кабинете как раз такой аппарат, «2 в одном». Увлажнитель+очиститель воздуха. Bork A704 модель, если быть точным. Прикольный аппарат, ничего лишнего с сохранением всех нужных функций. Радует полностью автоматический режим, залил воду, поставил на авто и забыл вообще. А он работает себе тихонько. Главное воду не забывать доливать)) Ну по эффекту – я особо не замечаю как бы, но горло не сушит в кабинете по крайней мере. Просто дома кондей тоже с плазма-очистителем, поэтому сравнить не с чем. Ну с других кабинетов заходят – говорят свежо прям, типа воздух чистый. А я привык и не замечаю даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

граф Анатолий , да, у нас на работе стоит в кабинете как раз такой аппарат, «2 в одном». Увлажнитель+очиститель воздуха. Bork A704 модель, если быть точным. Прикольный аппарат, ничего лишнего с сохранением всех нужных функций. Радует полностью автоматический режим, залил воду, поставил на авто и забыл вообще. А он работает себе тихонько. Главное воду не забывать доливать)) Ну по эффекту – я особо не замечаю как бы, но горло не сушит в кабинете по крайней мере. Просто дома кондей тоже с плазма-очистителем, поэтому сравнить не с чем. Ну с других кабинетов заходят – говорят свежо прям, типа воздух чистый. А я привык и не замечаю даже.

 

Петюня, я понял)) Я просто хочу домой взять модель Rain. Дизайн просто космос, вот думаю стоит ли за дизайн переплачивать или подешевле и попроще взять. Но то, как вода прям на дисплей наливается – это просто «вау». Да и управление удобное, просто повернуть круг. Смотрел видеопрезентацию – очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще фанатка техники борк, у нас на кухне вся техника этого производителя

Качество замечательное, никаких проблем с техникой не было никогда, все работает годами уже. Функционал вообще зашкаливает, поэтому многие проблемы с приготовлением пищи отсекаются. Цена соответственная, не все могут себе позволить покупать такую технику. В общем, мне этот бренд очень нравится.

 

вот фоточка, специально собрала весь борк в центр))))

 очень круто!

респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Борк уже не тот – китайская техника с соответствующим качеством. Если денег не жалко – возьмите что-то из линейки IQAir. У меня стоит IQAir Allergen 100 (фотка будет малось попозже, сейчас  не дома)  – полсемьи аллергиков, поэтому вещь полезная и нужная. У него одна функция – качественная очистка, бренд швейцарский. На выходе – чистый воздух с нулевым содержанием пыли и аллергенов. Из недостатков – цена, дорогой  очень, но в нашем случае либо куча лекарств и переезд в Альпы, либо очиститель, выбрали второй вариант. Еще что – габариты – для небольших квартир – не подойдет, точнее будет занимать много места. Для ценителей красоты – также – ну не такой он изящный как борк.  Из преимуществ – габариты – сейчас поясню – чем больше рабочая поверхность фильтра, тем выше качество очистки воздуха.  Далее – наличие HyperHEPA  фильтра – крайне важный компонент в очистителе при борьбе с аллергенами. По параметрам – безпроблемно обслуживает до 90 кв.м. площади, не шумный, задерживает более 99,97% для частиц размером равным или более 0,3 микрона (?m) более 99,5% для частиц размером равным или более 0,003 микрона (?m). Пользуемся достаточно, нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили ВОК в конце года, уже через месяц начало царапаться покрытие прилагаемой мешалкой. 
Когда принесли в сервис центр нам сказали, что сами виноваты, надо было не готовить, а смотреть на него. 
Сказали, что пользовались металлическими предметами, которых у нас уже давно лет так 12-15 нет. (Имея в доме, только посуду с тефлоновым покрытием.)

Изменено пользователем Bengora1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что я фанатка Борк (как вообще можно быть фанаткой бытовой техники?))) но качество у них достойное. Хлебопечкой своей я очень довольна, хорошая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы цена соответствовала качеству. У Bork с этим нормально, я считаю. Да, заводы у них не только в Германии, но если товар качественно сделан в Японии, Корее или даже Китае, то в чем проблема?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну оно и понятно) Где в Германии заводов построить столько, вот и переходят частично на производство в другие страны. обычная оптимизация затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с этим полностью. Мне главное, чтобы техника работала исправно, чтобы не нуждалась в ремонте и не доставляла проблем. Хлебушек пеку часто, пашет печка нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество, конечно, первый пункт, но у Bork еще фишка в дизайне. Не в последнюю очередь технику бытовую выбираю по дизайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый дизайн - это хорошо, высокое качество - еще лучше. Но вот, чтобы техника никогда не нуждалась в ремонте - это вряд ли.. так что и сервис имеет большое значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своей хлебопечкой очень довольна. Сколько пользуюсь, еще проблем нет) Надеюсь, проработает печка еще долго, пользуюсь ведь каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы как-то обращались в сервис Bork для замены крышки на блендере. Сделали все сразу же по гарантии, никаких проблем не было. Даже странно было тогда как-то, что все гладко прошло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, что хороший сервис - дело важное, а то у нас любят отфутболить клиента вдруг чего...

ЗояЯ, а у вас какая модель хлебопечи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы купили Борк X780, обошлась тогда нам около 28к, но зато вещь хорошая. Там и автоматических программ много, и печка сама в нужное время загружает ингридиенты типа изюма и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью разочарована в данной марке! Утюг через год задымился, купили второй тоже Борк, но другую модель - такая жк история, хлебопечка накрылась тоже примерно через год, даже не смотря, что вентилятор работает, все равно больше ничего не куплю из Борка. Дизайн хороший - начинка ненадежная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо, хлебопечка это моя следующая цель, буду у мужа на Новый год клянчить в подарок, а то если сейчас попрошу, он меня не поймет точно, на прошлой неделе только мультиварку Борк U800 купили. Мультиварка приятно порадовала дизайном, красивая нежно-голубая подсветка, сенсорные кнопки, цвет стали стильно смотрится. Каждый день эксперементирую с блюдами, спасибо книжечке с рецептами, которая шла к мультиварке. На днях йогурт готовила, все предельно просто готовится благодаря пошаговой инструкции. Приготовленные блюда конечно в разы по вкусовым качествам отличаются от тех, что я раньше готовила на плите и что самое главное - более полезная еда получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DianaPoleva, а почему вы гарантийными обязательствами не воспользовались? Сервисных центров ведь полным полно. И если на чайники гарантийка 12 месяцев, то на хлебопечку аж 2 года! Я бы обратилась если что, но у меня тьфу-тьфу утюг с парогеренатором и мультя, та которая с дисплеем, работают вот уже несколько лет на ура! Техникой мейд-ин Борк, я довольна и планирую расширять свой домашний ассортимент именно ней). Уже присмотрела чайник с наворотом в виде заваривания чая (для каждого вида чая своя температура и крепость) и сокоблендер (это вообще чудо техники, 2в1 и сок выжимает и перемалывает все подряд). Мне оч.нравится когда функционал большой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DianaPoleva, а почему же вы в сервис не обратились? По гарантии бы починили и утюг, и хлебопечку. У нас из техники Bork дома чайник K800, его через де-то погода после покупки тоже пришлось по гарантии починить. Хорошо хоть сделали все быстро, ну и ни копейки разумеется не взяли. С тех пор, с чайником проблем вообще никаких, хотя мы им пользуемся ежедневно, и далеко не по одному разу. Особенно удобной оказалась функция выбора температуры воды, до которой чайник ее греет. Можно очень точно подобрать под тот сорт чая, который вы сейчас решите пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня хлебопечь Bork X780 работает до сих пор. Очень довольна, есть диспансер, который в нужное время добавит в хлеб орешки и изюм. Полная автоматика, голосовые подсказки. Несколько разных фрмочек, в которых уже пекла круглый хлеб, цельнозерновой, сладкий кекс. Вкус и аромат домашнего хлеба в корне отличается от магазинного, да и дешевле испечь, чем купить. Цены на хлеб сейчас огого как выросли. Мои каждый день хлеб просят, подсели все на домашний, за уши не оттянешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×