Перейти к содержанию
Лилия Р

Бытовая техника BORK

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить все за и против техники столкнулась с нелегким выбором — подбирать в дом товары разных брендов, но в одной похожей стилистике, или брать BORK, который сразу сделает необходимую стилистику в плане внешнего вида, но мужа интересует еще и надежность всего этого дела, а я пока не знаю какова она.

post-3961-0-53051900-1446533078_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю обсудить все за и против техники BORK) столкнулась с нелегким выбором — подбирать в дом товары разных брендов но в одной похожей стилистике или брать BORK, который сразу сделает необходимую стилистику в плане внешнего вида, но мужа интересует еще и надежность всего этого дела, а я пока не знаю какова она

 

Уж за что, а за надежность я бы точно переживать не стал. Сужу причем по кофеварке и микроволновке от Борк, которые у нас на кухне в офисе стоят, понимаете ведь что нагрузка на них совсем не такая как дома – и вот уже два с половиной года как часы работает все, без поломок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве есть какие-то сомнения? Возникли наверное из-за инфы о проблемах с их хлебопечками? У меня как раз такая была, Х500, пришлось даже по гарантии ее возвращать, но была приятно удивлена еще и качественным сервисом – в течение двух недель мне изделие починили и доставили домой, так что сервис у них отличный! А с остальными товарами у меня лично напрягов не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, мало народу откликается, кто пользуется техникой этого бренда и может поделиться в отзвах с фотками. Мне вот тоже нравится эта техника по дизайну - солидный такой внешний вид. И, конечно, внушительно бы смотрелось на кухне, если бы вся мелкая БТ, которая стоит на видных местах, была бы от Борк. Но на это потребуется немало денежек. Вот и хотелось бы знать - она того стОит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но на это потребуется немало денежек. Вот и хотелось бы знать - она того стОит?

 

Как человек закончивший в свое время технический вуз не с синим дипломом, могу сказать, нет, не стоит.

За красивыми формами и неплохого качества пластмассовым литьем скрываются слабые инженерно-конструкторские решения и упрощенно-удешевленные технологии производства. В настоящее время это касается практически всего, что раньше называли "ширпотребом", т.е. товаров широкого потребления, но не из-за массовости серийного производства, а в первую очередь из-за качества таких изделий.

 

В свое время был миксер Борк, прослужил год, сначала заклинила и перестала сниматься насадка-блендер (используемый способ крепления допускал работу на закус материала), а потом в рабочую зону начала вытекать из двигателя коричневая субстанция типа масляной смазки или не знаю, что там внутри у них от нагрева разложилось (в место сопряжения выходного вала из корпуса можно было бы установить хотя бы что-нибудь на подобии элементарного сальника)... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, реально помогли, спасибо! А то меня так и тянуло на эти "красивые формы и неплохо качества пластмассовое литье". Того и глади, в ближайшее время на что-нибудь соблазнилась-таки.

Пойду поцелую свой миксер Вихрь :love:  (с насадками, но без чаши), который мне от мамы остался и работает безотказно (ттт), только пластик пожелтел. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маргаритка12, вот за эту информацию спс) хотя я не слышала ничего об их хлебопечках, но теперь буду знать. Сейчас уже все больше склоняюсь к их покупке, узнала недавно что у знакомого есть несколько "единиц"  техники BORK, приходила, смотрела, общалась – отзывы прямо-таки восторженные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что-что, а вызвать вау-эффект этот производитель может, умеет и практикует) и мне это очень нравится. у нас кстати из офиса многие себе купили Bork после того как технику установили на кухне и по всей территории (те же мойки воздуха, обогреватели), хорошая реклама получилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже давно пользуюсь Борком, не сталкивался еще ни разу с проблемами. Кстати, являюсь членом их закрытого клуба, меня очень радует) особенно скидки и расширенная гарантия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, реально помогли, спасибо! А то меня так и тянуло на эти "красивые формы и неплохо качества пластмассовое литье". Того и глади, в ближайшее время на что-нибудь соблазнилась-таки.

Пойду поцелую свой миксер Вихрь :love:  (с насадками, но без чаши), который мне от мамы остался и работает безотказно (ттт), только пластик пожелтел. :ok:

 

это смотря как обращаться с вещью.. у нас миксера борк не было, а вот кофемашина, чайник, очиститель воздуха и мультиварка - да, мультиварку купили полгода назад, а остальное от 1,5 года назад и все работает без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мультиварку купили полгода назад, а остальное от 1,5 года назад и все работает без проблем

Да разве для Борк пол года или полтора года - это показатель надежности и качества??? Если, да - то такой малый срок не делает чести бренду. То ли дело, мой Вихрь - ему уже лет 20, если не больше! Это же уже скоро станет антиквариатом. ;)  Вот таким показателем марка может гордиться! И все насадки в рабочем состоянии, и скорости отлично переключаются. Еще ни разу не подвел. Вот это раньше было качество :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительный отзыв про «красивые формы и пластмассовое литье». Уважаемый, как можно говорить и судить о фирме по одной купленной вещи? У борка во-первых 97% приборов из металла сделаны, а не из пластика. А во-вторых, если вам попался брак – это ничего не значит, обменяли бы по гарантии. Я вот лично уже 2 года чайником пользуюсь, почти 3 года кофеварке, и вот буквально несколько месяцев назад фритюрницу купил. Все работает как часики. И радует глаз свежим интересным дизайном, а то, что сейчас продается из ширпотреба – невозможно использовать. Купил как-то раз чайник за 3000 рублей, пришлось выкинуть, запах паленой пластмассы от воды просто убивает, и он спустя многократные кипячения не ушел. Хотя уверен что за 500 рублей чайник будет не хуже чем тот, что стоит в 6 раз дороже. Да, у борка чайник стоит еще в два раза дороже, зато это вещь из серии купил и забыл. Ни с качеством проблем, ни с настроением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин Миллионер, а Вы бы продемонстрировали нам свои радости от Борка - фото в домашней обстановке. Не против? А то только слова, слова. Кто сейчас верит словам, тем более, в интернете? ;)

Изменено пользователем Arabeska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот верю словам, сначала, рад, что кому-то повезло с техникой.

 

Информация к размышлению: не все, что похоже на металл есть на самом деле металл, бывает напыление на пластик, бывает прессованный порошок.

Внешний вид зачастую обманчив, к случаю, на днях, в гостях прошелся магнитом по плите Hansa, заявлен корпус из нержавейки, хи-хи, варочная поверхность действительно она, но не очень хорошего качества, а все остальное анодированное железо, а ручка духовки - вообще пластмасса с напылением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, соглашусь с Миллионером. У нас тоже в семье много техники борк, я не люблю обычные вещи безвкусные. Но это другое, и вид и функционал – на должном уровне, относительно своей цены. Они не просто сделали невкусную конфетку в красивой обертке, но и начинка просто супер. И обертка красивая, и конфетка вкусная в итоге. А то, что бывает брак – это естественно для любого производителя, считаю что нельзя по одной вещи делать вывод о марке в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, не все знают, но не так давно с Bork было 2 неприятных инцидента.

1) их прижала федеральная антимонопольная служба, т.к. информация на упаковке товара не соответствовала действительности. Несмотря на утверждение, что "Сделано в Германии", вся техника производилась (и производится сейчас, вероятно) в КНР.

2) Bork уличил компанию "Техносила" в том, что она торгует контрафактом. Речь шла об очистителях воздуха, из продажи их изъяли. Тоже что-то как раз с Hansa было связано. Сейчас уже некогда гуглить, что там точно было, не скажу. Но, вроде бы, какой-то левый товар, который к Bork не имел отношения, продавался под видом Bork, потому что был очень похож внешне. Вечером или завтра с утра уточню)

В теории, вот так можно купить вообще неизвестно что, неизвестно из чего сделанное - эта марка популярна, постоянно на слуху, и желающих разжиться за ее счет наверняка немало.

А раз саму технику Bork производят на разных китайских заводах - качество тоже может быть разным :) Но если бы все было тотально плохо, не было бы высоких продаж, имхо...

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересная ссылочка на историю некоторых отечественных брендов, в том числе в середине страницы развернутый пост про Борк человека не с нулевой репутацией.

 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

 

Тем не менее надо отдать должное и самой компании, которая стремиться позиционировать себя, как техника премиум класса, подтягивая вслед за этим и качество продукции, просто надо это делать честнее, хи-хи, какое глупое и дурацкое слово в условиях "рыночной" экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил дорогущую кофеварку борк (ценой почти в 60к), только из-за дизайна, честно говоря. Стоял в м-видео, выбирал долго-долго, увидел ее – прям в душу запала. Понял что без нее не уйду домой)) Радует по сей день. Не только дизайн, так еще и функционал. Все умеет, латте, эспрессо, капучино, все что угодно, плюс кофемолка умеет делать много степеней помола, экспериментировать можно каждый день)) Жена балуется, я особо не загоняясь пью по стандартным программам кофе. Ни разу не пожалел о том, что потратил на нее столько денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересная ссылочка на историю некоторых отечественных брендов, в том числе в середине страницы развернутый пост про Борк человека не с нулевой репутацией.

 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

 

Тем не менее надо отдать должное и самой компании, которая стремиться позиционировать себя, как техника премиум класса, подтягивая вслед за этим и качество продукции, просто надо это делать честнее, хи-хи, какое глупое и дурацкое слово в условиях "рыночной" экономики.

Занятное обсуждение, зачиталась Анфисой) Особенно понравилось про запах борща из заводской и немецкие корни на ВВЦ :ok: Жаль, что она не указывает конкретные источники информации, я бы полюбопытствовала... Но, это в точку, что наши люди до сих пор мыслят совковыми шаблонами, и считают, что товар лучше, если на нем что-то набито иностранными буковками.

А по сути - не так важно, что и где произведено, лишь бы работало и не смотрелось позорно...

Вот ссылка на РАПСИ, про контрафакт, но после Анфисы это уже не столь интересно:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По качеству не хуже того же Редмонда, у моей сестры мультиварка БОРК, а у меня Редмонод, летом этого года встретились в Ялте  и поверьте, по качеству приготовления пищи одинаково, так что стоит ли переплачивать такие деньги за слово БОРК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил дорогущую кофеварку борк (ценой почти в 60к), только из-за дизайна, честно говоря. Стоял в м-видео, выбирал долго-долго, увидел ее – прям в душу запала. Понял что без нее не уйду домой)) Радует по сей день. Не только дизайн, так еще и функционал. Все умеет, латте, эспрессо, капучино, все что угодно, плюс кофемолка умеет делать много степеней помола, экспериментировать можно каждый день)) Жена балуется, я особо не загоняясь пью по стандартным программам кофе. Ни разу не пожалел о том, что потратил на нее столько денег.

А какая у вас кофеварка? Я понимаю, что борк, имею в виду модель конкретно какая)) У нас тоже кофеварка дома (С803), раньше кофе не любила, потому что покупали растворимый всегда, хоть и не дешевый, но растворимый кофе это ерунда все. Только после покупки кофеварки – поняла, что такое настоящий кофе)) С утра эспрессо, чтобы проснуться, днем что-то помягче с молочком, из серии латте или капучино с сиропом, а на ночь вредно)) Постоянно гости приходят – угощаю кофе, всем нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По качеству не хуже того же Редмонда, у моей сестры мультиварка БОРК, а у меня Редмонод, летом этого года встретились в Ялте  и поверьте, по качеству приготовления пищи одинаково, так что стоит ли переплачивать такие деньги за слово БОРК?

Ну, я например, скажу что мне очень нравится дизайн и материал, из которого сделан Борк. Кому-то это важно, кому-то более важен функционал)) У борка и то, и другое на хорошем уровне, и я готова переплатить)) Кому-то дизайн не существеннен, он может взять грубо говоря, тоже самое, но дешевле. Здесь на вкус и цвет, главное что рынок позволяет выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только после покупки кофеварки – поняла, что такое настоящий кофе))

Согласна. Я тоже стала кофе-гурманкой после покупки кофемашины, хотя и сублимированным не брезгую, особенно по утрам, когда нужно приготовить быстрый завтрак.

Но настоящий кофе можно пить и не только благодаря кофеваркам Борк. ;)  У меня кофемашина другой марки и очень нравится, и тоже готовит капучино, эспрессо, и безотказно работает много лет. Так что, на пиарящейся здесь Борк свет клином не сошелся. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая у вас кофеварка? Я понимаю, что борк, имею в виду модель конкретно какая)) У нас тоже кофеварка дома (С803), раньше кофе не любила, потому что покупали растворимый всегда, хоть и не дешевый, но растворимый кофе это ерунда все. Только после покупки кофеварки – поняла, что такое настоящий кофе)) С утра эспрессо, чтобы проснуться, днем что-то помягче с молочком, из серии латте или капучино с сиропом, а на ночь вредно)) Постоянно гости приходят – угощаю кофе, всем нравится.

Хороший выбор)) Но у вас нет встроенной кофемолки. Я взял BORK C804, они похожи в принципе, только у меня кофемолка еще есть. Хотел просто процесс изначально контролировать, чтобы покупать зерновой кофе, молоть, и варить самому. Кстати кофемолка добротная и удобная. Думал сначала отдельно взять кофемолку, и кофемашину 803, но места больше занимает, да и удобнее когда девайс 2 в одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Я тоже стала кофе-гурманкой после покупки кофемашины, хотя и сублимированным не брезгую, особенно по утрам, когда нужно приготовить быстрый завтрак.

Но настоящий кофе можно пить и не только благодаря кофеваркам Борк. ;)  У меня кофемашина другой марки и очень нравится, и тоже готовит капучино, эспрессо, и безотказно работает много лет. Так что, на пиарящейся здесь Борк свет клином не сошелся. :D

Почему же сразу пиарящийся? Как бы тема – обсуждение техники борк, вот и обсуждаем)) Другие бренды – обсуждаем в других ветках)) Понятное дело, что есть масса других хороших производителей и достойных изделий, как-то вы, мне кажется, немного негативно настроены по поводу борка) А какая у вас кофемашина, если не секрет конечно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×