Перейти к содержанию
Гость

Газовые котлы BAXI

Рекомендуемые сообщения


Котел замечательный работает 4 года. При подключении инвертора для работы котла при отключении 220в работать отказывается. Выдает ошибку Е-35 (проблема пламени)продолжает работать при сбросе ошибок. Получается автономность котла не предусмотрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик) Купила

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
  настенный газовый конденсационный котёл (модель А: режим отопления, модель C: режимы отопления и ГВС Теперь что то не могу понять как им пользоваться чтоб правильно температуру поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую покупать напольные котлы этого бренда (Baxi)! Про навесные не знаю, но доверия моего они больше не получат. Три сезона эксплуатации  BAXI SLIM 1.230 iN в Нижегородской области с бойлером и всей дорогущей приблудой (более 100т.р. только за их оборудование у официалов), ни одной спокойной недели - сплошные хлопки (я бы назвал некоторые из них ВЗРЫВАМИ, от которых мой 2-х этажный дом просто подпрыгивал). Находится в котельной при розжиге газа просто опасно, думаешь зажгет быстро или нет - ёбнет!

 

Бесполезно бодаться с монтажниками (мне по незнанию пришлось воспользоваться монтажниками спецами из области с лицензией, но не сертифицированными ВАхи, хотя они монтировали не раз эти котлы) и представителями производителя (регионалами), вас мягко футболят и отправляют к официалам-монтажникам, а те в свою очередь разводят на запчасти типа замены розжига или усиленного двойного розжига (который конечно вы оплачиваете дополнительно)! Проблема у производителя с экономичным европейским розжигом (специалисты неофициально это говорят потом, что бы нас лопухов покупателей не отпугнуть перед покупкой), практически все покупатели этой хрени(Baxi) столкнулись с этим! Признавать проблему они аккуратно отказываются, ссылаясь на недостаток тяги, заземление и прочие несущественные для других производителей вещи.

 

Хорошо бы коллективно подать в суд на этого производителя с независимой и компетентной экспертизой и тех кто сертифицировал их для эксплуатации у нас в России. Действительно есть факты пожаров по их причине, но доказать вину производителя на пепелище сложно, дорого, долго и к сожалению в России практически бесперспективно.. На западе люди бы за это раззорили бы этого горе итальянского производителя, а к нам можно везти и в тридорога продавать всю херню, из-за которой люди теряют свое нажитое годами имущество и не дай бог жизнь! И главное репутация не страдает и совесть спокойна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полгода назад установил дома двухконтурный котел Бакси 24.Покупал в магазине,который дал гарантию 1 год.Вчера полетел в котле теплообменник.Хотел обратиться в магазин,в котором приобретал котёл,со всеми соответствующими документами,но магазин закрылся.Попытался связаться с сервисниками,обслуживающими котлы этой фирмы.После двух дней переговоров сервисник приехал и запросил 10000 руб.за теплообменник+1500 за вызов и + за работу.Спросил насчёт гарантийной замены,сервисник Анатолий,ответил,что запчасти нужно взять на складе,а в растрату начальника он вводить не будет.Качество хуже некуда и котла и персонала который должен устранять поломки в гарантийный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В июле поставил настенный двухконтурный Baxi. В октябре включил на отопления дома до января все работало хорошо. В Новый год приехал подключил еще ГВС. Через пару дней начал отключатся и  выдавать ошибку Е35  и так в течении недели три раза. Отключил ГВС. Две недели до морозов работал. Ударил мороз. Начал отключатся и выдает ошибку Е01. Итог: прошло меньше пол года а он уже начал капризничить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Вовремя прочитала. На будущее возьму на заметку.

 

Соглащусь с некоторыми высказываниями - много зависит от правильной установки и монтажа котла. Вопрос в другом, где взять специалиста разбирающегося в схеме именно этого производителя? 

 

Еще поняла - где-то происходит утечка и скопление газа, поэтому происходит взрыв. Возможно, в клапане при перекрытии подачи газа остается зазор.....? Вполне достаточно для скопления небольшого колличества газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ не вкоем случае не приобретайте этот фуфел...Заранее извиняюсь за многа букафф...Эмоции... Смонтирован БАКСИ майнфор 240ф в августе 2013 сертефицированным ИП в новостроенный дом 100 м кв-фальшэтаж и 100- жилой, в декабре наконец дооформлены последние бумаги и подписи(отдельная история)...После первых 3х суток показал запредельный расход газа 36 куб в сутки при 0 за бортом,при этом ни разу не отключил горелку...После нескольких настойчивых звонков серв сл.покрутившись 5 минут сказали всё нормально и уехали, после приезжали ещё 3 раза в последний раз целой комиссией из 3х человек...Решили заменить плату безрезультатно...и сказали обращайся в краевой или региональный сервис наших талантов мол на большее не хватает...(Имена пароли явки героев если кто интересуется сообщу в личку)Регионалы нехотно так пообещали приехать втечении 2х недель.Жду... через пару дней звонок... Какого цвета спрашивают корпус дисплея да какого цвета пластмасовая панель да номер заводской продиктуйте...Выясняется была бракованная партия в 2011г!!!!! они про это знают и приедут всё сделают бесплатно даже... Спрашивается а до продажи это сделать было никак??? а сообщить на места в магазины и сервисы тоже никак??? ведь по номерам всё выясняется по телефону!!!! И сколько таких изделий ещё выплывет???и сгарантией теперь как (есть оговорка не более 30ти мес. от выпуска) и если клиенты будут чуть менее настойчивы. Вобщем следующий котёл будет не БАКСИ это точно за одно только отношение к клиенту...Кстати чем дело кончилось отпишусь позже...

Изменено пользователем 12kyrbashi29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет . Котел BAXI MAIN 24I , при длительном пользовании горячей водой падает давление в контуре отопления . Появляется ошибка недостаток воды в системе отопления . (квадрат в круге)моргает красная лампочка. Устраняю недостаток подкачкой через кран заполнения системы отопления . Этих мерроприятий хватает буквально на один день и система опять выдает ту же ошибку, при этом давление в контуре отопления находится в допустимых нормах. Подскажите, что надо делать ??? Три года котел работал хорошо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет .

 

Здесь может быть один совет - срочно вызывать специалиста. Почитав тему выводы напрашиваются сами - с этим брендом лучше не шутить (  Может быть всё что угодно от сбой системы до испарения воды в котле, учитывая ваше решение проблемы, что может привести к серьезным последствиям.

Правильно поняла - воды в котле раньше хватало на долго, сейчас на день? Утечку воды из котла не заметили? Куда-то она испаряется? Подача воды при недостатке должна производиться автоматом в экстренных случаях или система при недостатке воды отключается? А при подключении котла воду доливаете в ручную то есть через кран?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом Baxi неплохие котлы. Есть свои проблемы, но все решаемо, если есть хороший сервис. Но не маловажно, что всему виной не котел, а неправильно сделанная система отопления и горе специалисты, которым кроме денег ничего не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Проверьте расширительный бак котла. Слейте воду из котла, при этом перекройте краны под котлом на систему отопления дома, если они есть. Обычным автомобильным манометром проверьте давление в баке (он расположен позади котла). Скорее всего будет "ноль". Затем, также обычным автомобильным насосом подкачайте давление до 1 атм. и все. Но это при условии, что расширительный бак не дырявый. Проверить это тоже не сложно. Отсоедините бак от котла и также накачайте, если весь воздух выходит, то дыра. В этом случае идите в магазин запчастей для котлов и покупайте бак для любого котла, но такого же объема и формы. И все. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрели недавно такой котел  BAXI LUNA-3, Нас полностью устраивает его качество! ну уже как несколько месяцев пользуемся, все хорошо! Сами брали по рекомендации, у нас в отца такой же марки. Мы заказывали через интернет магазин runhot.ru, удобно, позвонили проконсультировались, практически сразу решились, так как очень доступно все рассказали! Мы живем не в Москве, доставку конечно пришлось подождать, но все равно это намного удобнее! Кстати удобно что они сами делают Мантаж. Так что смело можно брать такие газовые котлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрели недавно такой котел  BAXI LUNA-3, Нас полностью устраивает его качество! ну уже как несколько месяцев пользуемся, все хорошо! Сами брали по рекомендации, у нас в отца такой же марки. Мы заказывали через интернет магазин runhot.ru, удобно, позвонили проконсультировались, практически сразу решились, так как очень доступно все рассказали! Мы живем не в Москве, доставку конечно пришлось подождать, но все равно это намного удобнее! Кстати удобно что они сами делают Мантаж. Так что смело можно брать такие газовые котлы.

 

Мошеннический магазин! runhot.ru. Указанные на сайте -

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
- контактные данные (адрес магазина) принадлежат нашему магазину
Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

По указанным на сайте runhot.ru телефонам никто не отвечает. Поиск по реквизитам на сайте runhot ООО"ТОРЕНКОМ" выявил еще один сайт

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
- скорее всего так же мошеннический!

Созданы в одно время, расположены на украинских хостингах. Данные по доменам не верифицированы!

Попытки связаться с администратором домена и хостинга runhot.ru успехом не увенчались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила котел Baxi Slim 2300i в 2008 г. Два года назад проржавела и дала свищ трубка идущая от бойлера, на ней был заводской штамп выбит и в этом месте прорвало. На данный момент эмаль на бойлере вся поднялась, сшелушивается шубой. Она и раньше была маленькими пузырями, но со временем совсем облезла. Эта эмаль наносилась на бойлер без первоначальной грунтовки, прямо на черный металл.... Сервисы лишь разводят руками и предлагают за немыслимые деньги поменять бойлер.... Если вы покупаете такой котел, то подумайте дважды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полностью могу согласиться со всеми в этом вопросе.В последнее время котлы эти стали просто ужасного качества.Вечная ошибка е46 и падения нагрева.С учетом того,что сейчас котел на твердом топливе бош такой 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 обойдется в половину дешевле и лучше не вижу смысла в бакси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальный котел, я себе

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
пару лет назад поставил, отлично работает, нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nuvola 280 i. Котел отстой полный. Воду греет отвратительно. Обычная гаовая колонка советская пока не превзойдена. Когда водой не пользуешься, котел ее греет. Стоит воду открыть, как через пять минут горячая вода заканчивается и идет холодная. В советской газовой колонки принцип - вода закрыта, значит не греется и отсюда экономия газа. Здесь же котел работает сам на себя и расходует газ непонятно зачем. + недостаток - котел электронный. Т.е. нет электичества - нет тепла. Я проживаю в Сочи и здесь этот недостаток сущетвенен. Здесь часто в холодную дождливую или снжную пооду нет электричества (газ не у всех проведен и нагрузка на сети растет. Отсюда аварии на эл.сетях.) Короче с таким котлом замерзнуть можно насмерть. Лучше советский с регулировкой на основе эдс индукции. Никакой зависимости от электроснабжения + возможность топить дровами. Котел должен быть котлом, а не декоративным украшением для дополнения евроремонта.

Может Вам не повезло? У меня такой же котел. поставил в 2012г. проблем нет, даже с учетом частого(кратковременного отключения эл.энергии 2-5 часов) Может у вас не правильно настроили его! Это оч важно ,пригласите грамотного спецая.и будет вам счастье :hello: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при переносе котла решил взглянуть на внутренности 

 

Я ВАМ КАК ЭЛЕКТРО-МЕХАНИК ГОВОРЮ НЕ БЕРИТЕ ЭТУ ЛЕПНИНУ там до жути безобразно все сделано все хлипкое металл фольга задеть ни чего нельзя так как фиксация им не знакома

 

китайцы более ответственно делают чем эти бакси 

Изменено пользователем nicalaich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет

проблема с отоплением установил котёл бакси слим 1400 два года  проблем не знал последние время половино греет половино нет разводка лучевая вроде регурирую кранами а толку нет под скажити  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была неприятность - сломалась газовая колонка недавно. Поломка газовой колонки для меня очень большая неприятность, т.к. в доме живут маленькие дети и горячая вода просто необходима. Обратился в интернет-магазин

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
. Приобретение и установка новой колонки обошлась в считанные дни. Прекрасный сервис , добрые и отзывчивые консультанты. С благодарностью от чистого сердца, Ваш (теперь уже постоянный) клиент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте хочу написать про котел BAXI. Ну что сказать котёл хороший но есть одно "но" обслуживание дорогое!!!

У меня он стоит три года проблем не было но в один прекрасный момент сломалась пневмореле пошёл в магазин спрашиваю

есть реле? мне отвечают есть но стоит оно 5000р. глаза наружу мат отборный, забил на реле покумекал переделал реле всё заработало но тут недавно загремел вентилятор проверил нашёл втулки на моторе вентилятора разбитые люфт и поэтому гремит, звоню в магазин мне говорят есть один в наличии цена всего 10000р всего?????? он что из золота сделан????? опять глаза наружу мат до потолка не знаю что делать буду кумекать опять. И вывод товарищи такой не берите BAXI если не хотите потом деньги бешеные на ремонт выкидывать. А я сам ща чёнить соченю чтоб зиму пережить но думаю копить деньги на другой котёл и это точно будет не BAXI!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и я опытом эксплуатации котла BAXI MAIN 5 14 F  все вроде бы ничего но очень сильно начал шуметь на третьем году работы , позвонил в магазин где заказывал отправили в сервисный центр , приехал спец посмотрел и сказал что с насосом неполадки и мол это моя вина (не гарантийный случай) , что ж у них за гарантия такая ? Ремонт произвел за свои кровные , в следующий раз буду пристальней выбирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Что же это должна быть за причина, в которой виноват покупатель? Хотя можно и гарантийный случай обставить так, что виноват заказчик. Но гарантия на эти котлы 24 мес. со дня первичного пуска, но не более 30 мес. со дня продажи. Если ваш котел старше этих сроков, то любой случай за ваши деньги. Но всегда читайте инструкцию к пользованию котлом и гарантийный талон. Если там нет никаких особых рекомендаций по эксплуатации котла, то можно оспорить их ПИСЬМЕННОЕ заключение. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте! Что же это должна быть за причина, в которой виноват покупатель? Хотя можно и гарантийный случай обставить так, что виноват заказчик. Но гарантия на эти котлы 24 мес. со дня первичного пуска, но не более 30 мес. со дня продажи. Если ваш котел старше этих сроков, то любой случай за ваши деньги. Но всегда читайте инструкцию к пользованию котлом и гарантийный талон. Если там нет никаких особых рекомендаций по эксплуатации котла, то можно оспорить их ПИСЬМЕННОЕ заключение. Удачи!

 

Срок прошел . Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×