Перейти к содержанию
Petrov2014

Кварцевые обогреватели Теплэко

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то нам вчера привезли кварцевый обогреватель! Напомню: заказывала в ТеплЭко вместе с терморегулятором для комнаты сына, т.к. у него торцевая комната и в холода всегда прохладно. Крепления для стены были в комплекте, также в комплекте подробная инструкция, с помощью которой муж повесил обогреватель минут за 15 (самое долгое – сверлить стену). На стене на фоне светлых обоев обогреватель не бросается в глаза, что при бесшумной работе делает его совсем незаметным. Немного пришлось повозиться с подключением терморегулятора, но тут тоже ничего сложного – на Ютубе у ТеплЭко есть отдельное пошаговое видео. После включения обогревателя до установленной нами температуры в 27 градусов комната прогрелась минут за 20. Надо сказать, что панель обогревателя прогревается довольно сильно, потому в перспективе, когда сын начнет самостоятельно ходить, планирую прикупить еще и защитный экран. Так нам обогреватель понравился, особенно удобно, что он автоматически поддерживает температуру. Заходила за ночь несколько раз, проверяла – выше 27 градусов не поднимается, но и не опускается – то, что нужно для ребенка, чтобы спать в слипике под тонким одеялом. Спасибо всем, кто мне давал советы, рада, что купили именно этот обогреватель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно греет. Брал на 15 метров, 2 обогревателя. Тепло, экономно. Главное, ставьте терморегулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал кварцевые обогреватели этого производителя для своего гаража. Отопления там не было год а топить нужно чем то потому что машина теперь там стоит вот и решил попробовать кварцевый вид отопления поставить так как он недорогой но судя по отзывам эффективный. Так и оказалось. Стоят обогреватели дешево но греют отлично а одним из главных его преимуществ является экономичность - расходует одна плитам всего 3 кват в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обогреватели мне понравились. Как внешне так и функционально как говорится. Брали у теплэко 2 кварцевых обогревателя в детскую комнату. Посоветовал нам эти обогреватели купить знакомый у которого эти плиты стоят уже больше 3 лет. Сказал что сделаны они надежно и качественно. Вот уже как месяц ими пользуемся. Так как в комнате ребенок то соотвественно безопасность его прежде всего, с обогревателями с этим проблем нет. Купили еще защитный экран на обогреватель и теперь за безопасность переживаний нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом сделал к дому пристройку, типа летней комнаты, отопление туда изначально вообще не планировали проводить, но за лето так привыкли к простору, что совсем не хотелось его терять на зиму. Только вот с наступлением холодов в комнате стало холодно. Первое время спасались масляным обогревателем, но жрет электричества он будь здоров, да и вообще бандура не мелкая – весь вид портит. Жена нашла в интернете кварцевые обогреватели, показала, внешне понравились. По свойствам тоже в принципе подходят. На нашу площадь при том, что комната вообще не отапливается, менеджер ТеплЭко посоветовал купить 3 плиты. Заказали через сайт, т.к. в нашем городе их магазинов нет. Привезли обогреватели чрез неделю, забрал в офисе транспортной компании. Установил в тот же день, развесил равномерно по всей комнате, чтобы со всех сторон тепло шло. Пришлось правда 2 удлинителя задействовать, но мы их более менее замаскировали, в глаза не бросается, лучше, чем масляный стоял. Тепло от них, кстати, совсем иное: более мягкое, нет той сухости воздуха, которая появляется при использовании масляного обогревателя. При включении всех трех обогревателей в комнате не просто тепло, а жарко, поэтому пока 1 не пользуемся вообще, пусть висит до морозов. В принципе обогреватели нас во всем устраивают. Думаю, при отсутствии газа ими можно даже целый дом отапливать, платя только за потребляемое электричество. Кто-нибудь использует эти обогреватели для целого дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом сделал к дому пристройку, типа летней комнаты, отопление туда изначально вообще не планировали проводить, но за лето так привыкли к простору, что совсем не хотелось его терять на зиму. Только вот с наступлением холодов в комнате стало холодно. Первое время спасались масляным обогревателем, но жрет электричества он будь здоров, да и вообще бандура не мелкая – весь вид портит. Жена нашла в интернете кварцевые обогреватели, показала, внешне понравились. По свойствам тоже в принципе подходят. На нашу площадь при том, что комната вообще не отапливается, менеджер ТеплЭко посоветовал купить 3 плиты. Заказали через сайт, т.к. в нашем городе их магазинов нет. Привезли обогреватели чрез неделю, забрал в офисе транспортной компании. Установил в тот же день, развесил равномерно по всей комнате, чтобы со всех сторон тепло шло. Пришлось правда 2 удлинителя задействовать, но мы их более менее замаскировали, в глаза не бросается, лучше, чем масляный стоял. Тепло от них, кстати, совсем иное: более мягкое, нет той сухости воздуха, которая появляется при использовании масляного обогревателя. При включении всех трех обогревателей в комнате не просто тепло, а жарко, поэтому пока 1 не пользуемся вообще, пусть висит до морозов. В принципе обогреватели нас во всем устраивают. Думаю, при отсутствии газа ими можно даже целый дом отапливать, платя только за потребляемое электричество. Кто-нибудь использует эти обогреватели для целого дома?

Я использую для обогрева целого дома, но это не совсем дом, скорее загородная резиденция)) Живем там с апреля по октябрь, пока на улице +, потом в свою квартиру возвращаемся, т.к. это дачный массив и дороги там никто не чистит и вообще людей почти нет. Так-то думаю можно и зимовать с этими обогревателями, только все-таки во многих поселках частенько вырубают электричество. У нас бывало, после сильного ветра обрывало провода и сидели без света по 2е суток. В плюсовую температуру это, конечно, не особо страшно, зажигаешь свечи, готовишь на мангале, в доме теплее одеваешься – и все. Только если будет минус, и отопление от электрических обогревателей, то дом, боюсь, сильно выстудится за такой срок, вода в трубах может замерзнуть, после чего они и лопнуть могут. Так что не знаю…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, мне кажется, на такой случай в частном доме всегда должна быть печь или хотя бы камин, с газом так-то тоже аварии случаются, и можно остаться без отопления, но это скорее форс-мажор, который случается нечасто, как и с электричеством. Поэтому никаких препятствий для установки кварцевой системы отопления не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, мне кажется, на такой случай в частном доме всегда должна быть печь или хотя бы камин, с газом так-то тоже аварии случаются, и можно остаться без отопления, но это скорее форс-мажор, который случается нечасто, как и с электричеством. Поэтому никаких препятствий для установки кварцевой системы отопления не вижу. 

Я жил в пригороде в частном доме несколько лет, за все время максимум на сколько у нас снимали электричество – 2 часа. Учитывая, что кварцевый песок накапливает в себе тепло, и кварцевый обогреватель продолжает согревать помещение около 1 часа, а то и больше, то вообще никаких проблем, даже почувствовать не успеете, что в доме похолодало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать спасибо всем, кто отписывается и оставляет свои отзывы, очень помогли в непростом выборе, когда мы с семей искали отопительную систему для балкона. Он у нас большой с эркером, в этом году утеплили, стала полноценная комната, но, когда на улице 0 и ниже, в ней уже холодно. Вот и решили обзавестись обогревателем, чтобы можно было не выключать (пожаробезопасный и энергосберегающий), как постоянное отопление. Здесь многие отписывались, что использовали обогреватели Теплэко как раз для балкона. Сравнив с информацией на других сайтах, мы пришли к выводу, что это именно то, что нам нужно. Заказывали через сайт сразу 2, т.к. у нас большая площадь балкона. Получили заказ в четверг, в пятницу установили, все выходные тестировали и очень довольны. Греют сильно, места вообще не занимают, а гланое, что потребление электроэнергии соответствует заявленному, проверяли по счетчику. Теперь с мамой организовали на балконе зимний сад, перенесли из комнат все цветы, в планах – поставить большой аквариум. Очень здорово стало! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать спасибо всем, кто отписывается и оставляет свои отзывы, очень помогли в непростом выборе, когда мы с семей искали отопительную систему для балкона. Он у нас большой с эркером, в этом году утеплили, стала полноценная комната, но, когда на улице 0 и ниже, в ней уже холодно. Вот и решили обзавестись обогревателем, чтобы можно было не выключать (пожаробезопасный и энергосберегающий), как постоянное отопление. Здесь многие отписывались, что использовали обогреватели Теплэко как раз для балкона. Сравнив с информацией на других сайтах, мы пришли к выводу, что это именно то, что нам нужно. Заказывали через сайт сразу 2, т.к. у нас большая площадь балкона. Получили заказ в четверг, в пятницу установили, все выходные тестировали и очень довольны. Греют сильно, места вообще не занимают, а гланое, что потребление электроэнергии соответствует заявленному, проверяли по счетчику. Теперь с мамой организовали на балконе зимний сад, перенесли из комнат все цветы, в планах – поставить большой аквариум. Очень здорово стало! 

А что у вас за растения? Для них воздух не слишком сухой? Знаю, что обогреватели сильно сушат воздух, у меня в прошлом году так комнатный кипарискис зачах, правда обогреватель не кварцевый – обычный конвектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у вас за растения? Для них воздух не слишком сухой? Знаю, что обогреватели сильно сушат воздух, у меня в прошлом году так комнатный кипарискис зачах, правда обогреватель не кварцевый – обычный конвектор.

Кипарискис – это хвойник, они вообще для квартир не предназначены, зимовать должны во влажных помещениях с температурой не выше 15 градусов! У меня обычные комнатные растения – фикус, несколько фиалок, декабрист и еще какие-то неопознанные)) Чувствуют себя нормально. Вообще читала, что кварцевый обогреватель не сушит воздух, как другие обогреватели, думаю, это правда, ведь у него тэн закрыт панелью из кварцевого песка, значит, прямого контакта с воздухом нет. По мне на балконе вполне комфортно, как при обычном отоплении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у вас за растения? Для них воздух не слишком сухой? Знаю, что обогреватели сильно сушат воздух, у меня в прошлом году так комнатный кипарискис зачах, правда обогреватель не кварцевый – обычный конвектор.

У меня кварцевые обогреватели Теплэко. По гигрометру влажность  в районе 50%. Конечно, желательно больше, но с обычными обогревателями было бы гораздо хуже.

Если нужно влажность выше, проблема решается покупкой увлажнителя или аквариума с аэрацией (главное – не накрывать крышкой). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я довольна этими обогревателями. Долго думала, какие лучше выбрать, пересмотрела множество вариантов и решила остановится на этом. О своем выборе ни капли не жалею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях ездил по делам в Ижевск и заодно заскочил в магазин Теплэко, чтобы купить, не переплачивая за доставку. Обогреватель мне обошелся в 2400 рублей. Предлагали еще купить терморегулятор, но я отказался, потому что не планирую пользоваться обогревателем часто, только когда совсем холодно. Удивил вес обогревателя – минимум 10 кг, а то и больше. Менеджер заверил, что так и должно быть у настоящего кварцевого обогревателя, все-таки там кварцевый песок. Домой привез, распаковал – все оказалось на месте, оставалось только просверлить дырки в стене. Инструкция полностью на русском, так что со сверлением вся установка заняла минут 15. Результатами тестирования обогревателя остался доволен: нагревается довольно шустро, причем, температура высокая, в комнате минут через 20 после включения заметно потеплело. Решил засечь, как долго обогреватель будет держать тепло после обесточивания. По моим наблюдениям он продолжал греть еще минут 30, потом еще примерно столько же был чуть-чуть теплым, так что все правда, что кварцевый песок тепло держит. Очень здорово. Теперь зима мне не страшна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях ездил по делам в Ижевск и заодно заскочил в магазин Теплэко, чтобы купить, не переплачивая за доставку. Обогреватель мне обошелся в 2400 рублей. Предлагали еще купить терморегулятор, но я отказался, потому что не планирую пользоваться обогревателем часто, только когда совсем холодно. Удивил вес обогревателя – минимум 10 кг, а то и больше. Менеджер заверил, что так и должно быть у настоящего кварцевого обогревателя, все-таки там кварцевый песок. Домой привез, распаковал – все оказалось на месте, оставалось только просверлить дырки в стене. Инструкция полностью на русском, так что со сверлением вся установка заняла минут 15. Результатами тестирования обогревателя остался доволен: нагревается довольно шустро, причем, температура высокая, в комнате минут через 20 после включения заметно потеплело. Решил засечь, как долго обогреватель будет держать тепло после обесточивания. По моим наблюдениям он продолжал греть еще минут 30, потом еще примерно столько же был чуть-чуть теплым, так что все правда, что кварцевый песок тепло держит. Очень здорово. Теперь зима мне не страшна!

Поздравляю с удачной покупкой! Правильно, что в фирменном магазине купили. Оригинальный обогреватель ТеплЭко много лет будет служить. Видите, как хорошо перед тем, как что-то купить, спросить совет на форуме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях ездил по делам в Ижевск и заодно заскочил в магазин Теплэко, чтобы купить, не переплачивая за доставку. Обогреватель мне обошелся в 2400 рублей. А могли бы купить у первого в России производителя ООО Ковчег за 1750 рублей настоящий кварцевый обогреватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, такой вопрос: где-то встречала информацию, что кварцевые обогреватели Теплэко можно подключать к одному терморегулятору и с него управлять всеми обогревателями одновременно. Кто-нибудь пользуется? И сколько обогревателей можно подключать к 1 терморегулятору? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь, удобная штука. У меня к нему 4 обогревателя подключено, максимум, если не ошибаюсь, можно 8 подключать. Если обогревателей несколько, с терморегулятором будете существенно экономить на электроэнергии, т.к. он сам отключает обогреватели, когда температура достигает нужного значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, такой вопрос: где-то встречала информацию, что кварцевые обогреватели Теплэко можно подключать к одному терморегулятору и с него управлять всеми обогревателями одновременно. Кто-нибудь пользуется? И сколько обогревателей можно подключать к 1 терморегулятору? 

А вот, кстати, хорошее видео, как установить терморегулятор:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Муж с его помощью все подключил за несколько минут.

Изменено пользователем Uliana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились эти обогреватели тем что в отличие от обычных обогревателей кварцевые не воняют, т.е. абсолютно экологичны и безопасны, энергосберегающие так как потребляют чуть меньше трех кват в сутки и стоят недорого при всем этом, всего 2400 р. У меня уже в общем счете больше 2 лет стоят эти обогреватели, я ими доволен в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким образом они потребляют 3кВт в сутки? 0.4*24=9,6кВт. явно кто-то обманывает или что-то не договаривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили кварцевые обогреватели Теплэко (2 штуки) на прошлой недели и уже успели оценить все их достоинства. Отапливаем ими комнату в доме, где нет отопления. Там у нас вообще камин стоит, предполагалось, что будем топить камин, и там будет всегда тепло. Первый год так и делали, потом стало лень возиться с дровами, а комната эта вообще нужна, вот и стали пользоваться обогревателями. Однако у них тоже свои недостатки есть, в частности, быстро становится душно. Знакомые посоветовали взять кварцевый обогреватель, так как он не сушит воздух. Удивительно, но это оказалось правдой, воздух при включенных обогревателях действительно не портится. Также радует низкий расход электричества. По нашим наблюдениям, 2 кварцевых обогревателя потребляют столько же, сколько 1 масляный. Ну и еще один плюс: плоская прямоугольная форма и возможность повесить на стену. Так обогреватели совершенно не мешают и не занимают пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас в доме случилась какая-то авария, из-за чего пол дома почти на весь день остались без отопления. Разумеется, я попал в число этих счастливчиков и как раз у меня выходной, который я планировал провести дома. Вспомнил про то, что у меня же теперь есть чудо-обогреватель Теплэко. Включил его и красота, комната буквально минут за 20 нагрелась до своей привычной температуры и я спокойно пережил весь этот коллапс. Кстати, специально ходил проверял счетчик, не заметил, чтобы он сильно ускорился. По крайней мере, когда включаешь стиральную машину его ускорение очень заметно, с кварцевым обогревателем такого не происходит, значит, потребляет действительно немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях ездил по делам в Ижевск и заодно заскочил в магазин Теплэко, чтобы купить, не переплачивая за доставку. Обогреватель мне обошелся в 2400 рублей. А могли бы купить у первого в России производителя ООО Ковчег за 1750 рублей настоящий кварцевый обогреватель. 

frenki77, явную рекламу вы тут нам демонстрируете. С этой темой вы идите в ветку Ковчег гри и рассказывайте всем какие эти обогреватели замечательные. Только вот если вы говорите что эта компания первая кто стала делать настоящие кварцевые обогреватели то тогда почему у них патента нет например? Или почему стали продавать обогерватели они только год-два назад? Да и сайт сам зарегестрирован только 1.5 года назад. так что хватит морочить голову всем - настоящий производитель только теплэко. Лет 8 они точно занимаются изготовлением кварцевых обогревателей - по крайней мере у меня уже 5 лет эти плиты стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, читайте внимательнее. я говорю про обогреватели которая производит компания ковчег, а не ковчег гри. Ковчег находится в благовещенске и производит обогреватели с 1997 года а это 18 лет. и патент и сертификат есть. не поленитесь найдите сайт ковчег-амур.рф и почитайте. Там и награды найдете за качество продукции. а компании ковчег гри теплопит теплоплит и теплэко это всего лишь люди укравшие технологию. бывшие партнеры. вот и думайте какие они хорошие. ну и цена у жадных соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×