Перейти к содержанию
красная_шапочка

Продукция "Мясницкий ряд"

Рекомендуемые сообщения

Ребят а у Мясницкого ряда есть продукция, в которой нет свинины, или все со свининой все идет. У меня просто аллергия пищевая на свиное мясо, а колбасу я очень люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю и тут появились почитатели тушёнки. Почему-то мало кто её любит, наверное просто не брали баночку Мясницкого ряда. Я её с макаронами люблю, а ля по флотски – получается не хуже чем с фаршем, а как по мне – так даже и вкуснее и сочнее и лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья Еремин , а вы пробовали что-то из ассортимента деликатесов у Мясницкого ряда? Хочется порой живот побаловать и буржуйской едой, а не пельменями и тушёнкой))) Мне коллега настоятельно советует буженину запечённую попробовать, а я что-то всё никак. Не могу придумать что с ней сделать? Как готовить? Или сразу употреблять? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо!! Ваш коллега знает толк в деликатесах я вам скажу. Буженину от Мясницкого ряда я пробовал – вкусно. Лично я запекал её в фольге в духовке с овощами, получилось очень сочно и ароматно. Попробуйте, точно не пожалеете! Это я вам гарантирую! А если готовить не хочется, то просто на хлебушек и отличный перекус получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100ять , мы тут тоже распробовали тушенку, ездили на Пасху в деревню, брали с собой пару баночек этого распрекрасного продукта. Все кто ее поел остались в  восторге, потом родственники еще звонили спрашивали где мы ее брали, одни живут в Одинцово, теперь вот МР они часто стали посещать. Всем и колбасы какие мы брали понравились, брали копченые сервелат Элитный и По-фински. Мега вкусные, легко снимается оболочка, хороши в нарезки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят заходил тут недавно в павильон МР, в прошлом году брал у них шашлыки несколько раз, сейчас  еще их нет, когда они вообще в продаже появятся, а кто ни будь знает куриный  у них есть и вообще какой самый большой объем шашлыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона Удальцова , есть у  них и сосиски и колбасы, и деликатесы из говядины. Последнее что я пробовала это было из раздела с деликатесами – говядина. Очень нежная, вкусная, ароматная. Отлично подойдет  и для нарезки и в салат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы решили попробовать буженину от "Мясницкого ряда", Оказывается, продаётся в "Карусели", я раньше не замечала. Можно купить нарезку, как раз попробовать, оценить, выходит меньше чем на 100 рублей.

SAM_1080.thumb.JPG.91e27d217391a13d4dbd10068cb5740b.JPG

Само мясо понравилось, вкусное, нежное, не сухое, хорошо жуётся. Но состав, признаться, озадачил... Я насчитала 10 (!!!) Е-шек! Я такого не видела никогда. Даже погуглила, захотелось понять, что туда добавлено.

SAM_1077.thumb.JPG.b44d5f1d44fb473a3041af294e19dc2c.JPG

Е262 - ацетаты натрия

Е300 - аскорбиновая кислота

Е316 - изоаскорбат натрия

Е331 - цитрат натрия

Е407а - каррагинан

Е425 - конжаковая камедь

Е450 - пирофосфаты

Е451 - трифосфаты

Е508 - хлорид калия

Е621 - глутамат натрия

Ладно ещё, колбаса, но увидеть такую кучу в мясе я была морально не готова. Думаю, будем брать только в крайнем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона Удальцова , да есть и без свинины, можете например выбрать из деликатесов что то. Вообще ассортимент у производителя огромнейший, зайдите в павильон продавцы посоветует что вам взять, тем боле на каждой продукции есть этикетка где указан состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ребят, так моим гостям понравились колбасы Мясницкого ярда не передать словами, они на машине приезжали так вот на обратную дорогу в ручной холодильник загрузили колбасами и деликатесами нашими. Без сомнения МР для меня лучший производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже открылся сезон шашлыков? Как вам шашлык от МР, мы все майские только у них брали, вкуснотища. А еще хочу рассказать как мы взяли буженину и карбонад тоже от Мясницкого ряда, и запекли с картошкой, помидорами и сыром в фольге на открытом огне, невероятная вкуснотища получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет качества продукции Мясницкого ряда, конечно же она проходит все необходимые проверки, регулярно проводятся лабораторные исследования, такие меры просто не дадут попасть некачественному продукту на прилавок. Да и сама компания основана на базе МПЗ Мясницкий Ряд еще очень давно, думаю будь что не так лавочку бы прикрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле я уже сама откопала интересующую меня информацию, да и продавец в одном из павильонов Мясницкого ряда пооткровенничала со мной) Но все равно спасибо за инфо, чем больше подобного читаю, тем больше убеждаюсь, что нашла для себя изготовителя №1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что, обращайтесь) Я просто сама отработала на производстве 3 года и знаю кухню так сказать изнутри. Потому для меня всегда было удивлением если где-то слышала жалобу на продукцию Мясницкого ряда. Там все действительно строго и проверки регулярные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шашлык от Мясницкого ряда не пробовала. Что-то даже внимание на него не. Я сама мясо всегда мариную. Но если он действительно так хорош, то я бы попробовала, а то не всегда времени хватает мясо хорошо чтобы промариновалось. А готовый сколько раз не брали – все нет то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мне очень понравился. Мясо хорошее используют, в маринаде ничего лишнего, лук да специи. Все собственно как я сам делаю. Разве что куски великоваты иногда попадаются, могут разрезать не равномерно. Ну это я уже поправляю перед жаркой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет купить попробовать. Как раз на выходных на природу собираемся. И сама замариную и у них шашлыка возьму немного на пробу, а там уж если понравится, буду покупать. Они как шашлык продают? в Ведерках? Какой у них там объем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, ekaterina сказал:

А из какого мяса шашлык делают? Только свинина?

Шашлык у них мега вкусный, брали два раза, один раз свинину, а второй раз куриный, так что делают не только свинину. Маринад столько сколько надо, мясо свежее. У нас в павильоне рядом с домом его расхватали буквально за 20 минут, дело как раз перед выходными было. Хорошо что я заранее с продавцом договорилась чтобы мне пару ведерко как привезут отложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут спрашивала есть продукты без участия свинины приготовленные, оказывается есть. Зашла по совету Золушки в магазине продавцы колбасу предложили и деликатесы, мне кончено понравилась говядина деликатесная, уже пару раз брала. Вкусная очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят дайте совет какую колбасу взять с  собой в поезд едем из Москвы в Сочи с детьми, как то питаться лапшой и пюрешками не очень хочется, все таки  пару дней ехать. Какая колбаса будет дольше оставаться свежей, может что то из деликатесов взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2017 в 12:36, Majente сказал:

Ладно ещё, колбаса, но увидеть такую кучу в мясе я была морально не готова

Так это ж "Мясницкий ряд"! Он щедр на химозу.:D Если уж в мясе столько г...а, то ихнюю колбасу даже нюхать страшно.:facepalm:

8 часов назад, dashik сказал:

Какая колбаса будет дольше оставаться свежей

"дольше оставаться" и "свежей" - несовместимое противоречие, т. к. свежей колбаса долго быть не должна.

Хотя... у "Мясницкого ряда" можете брать любую колбасу. В любой столько химии, что даже за длительную поездку и при обычной температуре с ней ничего не случится. По сравнению, так "лапша и пюрешки" - это точно вариант не хуже.

Изменено пользователем Arabeska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ни будь сало копченое от Мясницкого ряда брал? Вроде и стоит не очень дорого, но брать жалко, а  мало ли не вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился, немного на сале мяса. Муж мой очень любит именно сало от Мясницкого ряда, иногда беру ему. Зайдите в магазин, вам продавцы могут любую продукцию дать попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно так вареников захотела, самой готовить лень было. Потом вспомнила что видела вареники в мясницком ряду, не поленилась сходила в ближайший павильон купила вареники и еще  с верху котлеты взяла. Вареники просто отличные, очень вкусные! Как у бабушки моей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×