Перейти к содержанию
Golubeva

Дикироген

Рекомендуемые сообщения

О, и я принимала, на самом деле эффективная штука. У меня месячные совсем пропали после стресса (был тяжелый развод). После курса вернулись, и стали более регулярные, чем раньше. Это называется: не было бы счастья, да несчастье помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня избыток мужских гормонов, из-за этого есть проблема акне. Пол года пила это средство два раза в день для выравнивания гормонального фона. Кожа стала намного чище уже на второй месяц приема. И вообще самочувствие в целом, как мне кажется, стало лучше. В том числе и настроение. Побочных не выявила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл, дикироген ведь негормональный, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Долгое время – пол года или больше не было менструации. И вес стал больше почти на 5 кг. Все было некогда заняться здоровьем, на работе был полный завал, хотя худеть пыталась, но безуспешно. Я не люблю просто ходить по врачам, надеялась, что цикл сам восстановится. Раньше он тоже был нерегулярный, но не до такой степени. Во время отпуска добралась таки до гинеколога. Получила нагоняй за то, что так долго тянула с визитом, и назначение на анализы на гормоны. Потом по результатам анализов - назначение в виде Дикирогена на три месяца с последующим визитом. После первого месяца приема ничего не изменилось. Думала, что зря, пью, это же по сути БАД – витамин В8, фолиевая кислота и марганец. Но так как в врачу сразу не смогла выбраться, купила вторую упаковку. Чтобы уж точно убедиться, что не поможет. А оно помогло, на середине приема началась менструация. Потом пила Дикироген еще 3 месяца по назначению гинеколога. И цикл восстановился, хорошо, что не бросила прием на пол пути. Организм пришел в норму, даже ПМС стал мягче, без всплесков плохого настроения. Теперь стараюсь похудеть. Немного сбросила, но надо еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Янка сказал:

Подскажите пжл, дикироген ведь негормональный, я правильно понимаю?

Да, Дикироген негормональный, у него в составе инозитол, фолиевая кислота и марганец.. Он идет как БАД, его назначают и для восстановления цикла, и при планировании беременности, и при гормональном дисбалансе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При планировании ребенка принимала его в качестве доп. источника фолиевой кислоты. Но бонусом еще получила стабильный цикл и овуляцию) Забеременели быстро. Думаю, что дикироген в этом сыграл не последнюю роль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, а сам механизм действия какой у него? А то пишут, что многим Дикироген восстановил цикл, а как негормональное средство это может сделать, непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.05.2020 в 15:28, Arina88 сказал:

Мне интересно, а сам механизм действия какой у него? А то пишут, что многим Дикироген восстановил цикл, а как негормональное средство это может сделать, непонятно

Из-за инозитолов в основном, они главную роль играют. Ну и фолиевая кислота известна своим влиянием на женское здоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гинеколог мне его назначал. Были нерегулярные, нестабильные циклы - все время в недоумении пребываешь, когда же "эти дни" начнутся. Принимать весьма просто - по 1 саше 2 раза в день - ежедневно, без хитровывернутых схем и отсчитывания дней со всех концов. Понравилось, побочки не было никакой. Дикироген хорошо помог, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите, в составе у дикирогена есть два инозитола - мио-инозитол и D-хиро-инозитолы. Первый отвечает за нормализацию уровня андрогенов и пролактина в крови. Второй способствует снижению уровня тестостерона и нормализует овуляцию. Они друг друга дополняют и оказывают влияние на поддержание баланса гормонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2020 в 10:40, Grats сказал:

Ну смотрите, в составе у дикирогена есть два инозитола - мио-инозитол и D-хиро-инозитолы. Первый отвечает за нормализацию уровня андрогенов и пролактина в крови. Второй способствует снижению уровня тестостерона и нормализует овуляцию. Они друг друга дополняют и оказывают влияние на поддержание баланса гормонов.

И уже за счёт это восстанавливается цикл? Ок, поняла, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки, не мало важно найти грамотного врача, своего врача. Мне удалось это не сразу. Но всё же "мой" врач нашелся. Когда стали беспокоить сбои с циклом мне поставили диагноз  СПКЯ и я пар-тройку лет жила на таблетках  в попытках излечиться. А, как выяснилось, поликистоз то не лечится. Сменила врача, та направила на анализы. Прописала дикироген, в составе инозитол, марганец с фолькой, пропила курсом, стала ходить и в бассейн, скинула почти 7 кг за 3 месяца, пересмотрела питание и все наладилось. Я научилась жить со своим недугом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первой беременностью были проблемы – старались с мужем больше года и ничего не получалось. Ко второй беременности я подошла основательно, сдала анализы крови и прочего; делала узи. Все было в полном порядке, но гинеколога смутили нерегулярные месячные. Она рекомендовала перед зачатием пропить курс Дикирогена. Курс длился примерно полгода, в течение этого времени нужно 2 раза в день растворять 1 пакетик средства в стакане и выпивать. У него приятный апельсиновый вкус. Примерно на 4ый месяц месячные стали приходить как по расписанию. Не спорю, сначала меня напрягла цена, но если это важно для скорейшего зачатия – любая женщина меня поймет

ЛЕВ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне он подошёл. Решил за несколько месяцев проблему с нерегулярным циклом после окончания ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 21 год. Последние два года только и видела, что работу, учебу, да заботу о своем ребенке. Но русская женщина она же такая, и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет. В общем забила я на свое здоровье. Пополнела жутко, месячных долго не было. На 6 месяц я уже испугалась. По врачам некогда было ходить, поэтому начала искать решение в интернете. Узнала про негормональный дикироген. Много положительных отзывов, в составе все безопасное. Мио- и D-Хиро инозитол (витамин В8), фолиевая и марганец. Решила попробовать. Нужно принимать курсом два раза в день, что я и делала. На третий месяц цикл пришел в норму. Постепенно начал возвращаться в норму вес, хотя тут, я полагаю, мне помогла еще и вегетарианская диета. Как дополнительный бонус еще исчезли симптомы ПМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пила Дикироген во время подготовки к беременности. Мы с мужем подошли к этому делу более чем основательно, ведь именно от нас зависит, насколько здоровый ребеночек родится! Основное что зависело от меня – отказ от курения, правильное питание, физическая нагрузка – все далось легко и просто. Но, с нарушением менструального цикла самой не справится – обратилась к врачам. Гинеколог советовала инозитол, а вот эндокринолог выписала Дикироген. Там не только 2 вида инозитола, но еще марганец и фолиевая кислота – все это в куче очень полезно для женщины, планирующей ребенка. У меня цикл восстановился примерно на 3 месяц, сейчас как часы, длится 28 дней. Полностью готова к зачатию, надеюсь скоро увидеть 2 полоски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря дикирогену могу высчитывать опасные и безопасные дни. Раньше для меня это было просто невозможным. Нерегулярные месячные с 18 лет. А тут МЧ заявил, что презервативы не его контрацепция. Пока не наладила менструальный цикл не рисковала, но теперь все реально. Год на прерванном и без залетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы наладить цикл не обязательно пить гормоны. Я вот если честно очень боюсь поправиться. С детства была пышечкой, только к 25 годам смогла похудеть, сколько сил потратила и что бы все в трубу из-за гормонов? Нет уж, нашла препарат с нормальным составом и без гормонов – пила Дикироген. Цикл восстановился, правда не за один месяц и не два, пила пол года. При этом ни одного килограмма не набрала лишнего, и с настроением все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень резко похудела и после этого менструация пропала на 3 месяца, потом появилась, но цикл нарушился. Пришлось бросить диеты, но добиться стабильности не удавалось. Гинеколог назначил Дикироген на 3 месяца. Сейчас все стало как раньше, как по часикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей своячнице в этом месяце его прописали  при планировании беременности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо у своего врача спросить, такие же проблемы, как и у автора отзыва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу политься своим мнением о Дикирогене. Задержки с менструальным циклом у меня почти год назад начались. Период в жизни был сложный: развод, переезд, раздел имущества... Очень тяжело было в эмоциональном плане. После этого месячные перестали приходить в срок. Задержки были 2-3 недели.

Сначала думала, что со временем все придёт в норму. Потом через полгода решила показаться врачу. Гинеколог посоветовал принимать негормональный Дикироген (инозитол двух видов, фолиевая кислота и марганец). Средство нужно принимать два раза в день и желательно в одно и то же время. Я принимала утром и вечером растворив в половине стакана воды.
Мне понадобилось три месяца приема, чтобы цикл выровнялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это классное средство, мне с восстановлением цикла помогло буквально примерно за пять месяцев приема. Этот приятный апельсиновый вкус я помню)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с менструацией возникла в результате нечеткого ГВ. Ребенок отказался от груди, пришли месячные, а через 2-3 недели он снова затребовал мамино молочко. Вернулись к кормлениям на сон, но у меня все сбилось. Уже по окончании ГВ стала его пить, наладилось - нормальной консистенции, без боли и эмоциональных перепадов. Я довольна, в общем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда была проблема с пмс. Если раздражительность и злость еще можно пережить, а вот тянущие тупые боли внизу живота примерно за неделю до месячных доставляли очень много дискомфорта. Ходила в поликлинику, гинеколог ничего криминального не увидела. Потом дошла до частного доктора, она рассказала, что в теории такого быть вообще не должно. Назначила принимать Дикироген по 2 пакетика в день. В упаковке 30 штук, в составе средства инозитол 2х типов (не буду расписывать, почитайте для чего он необходим), фолиевая кислота, марганец. Нужно растворить в стакане воды, вкус приятный, апельсиновый, есть небольшая кислинка. Принимать во время еды. Курс для меня был рассчитан на полгода. Примерно на 3ий месяц симптомы пмс стали менее заметны мне и окружающим. Были небольшие боли только в первый день месячных, в остальное время чувствовала себя отлично! Для профилактики гинеколог советовала пропивать средство также курсом. Чтобы не вернуться к прежнему кошмарному состоянию. Всем здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×