Перейти к содержанию
Golubeva

Дикироген

Рекомендуемые сообщения

После рождения второго сына у меня изменился менструальный цикл, месячные то через две недели придут, то два месяца нет, больше мазни появилось. Сначала я грешила на грудное вскармливание, но когда отлучила от груди - ничего не изменилось, месячные стали еще скуднее. После двух беременностей подряд нужно было восстановиться. Одна знакомая рассказала про Дикироген. Там состав хороший- Мио- и D-Хиро инозитол, фолиевая кислота и марганец - то, что нужно в этот период. Почитала в интернете, отзывы положительные.
Посоветовалась с врачом, доктор не против, говорит - почему нет? Начала принимать, результатом больше чем довольна. Месячные почти вошли в свой ритм, уже можно предугадать, погрешность небольшая, хотя раньше был какой-то кошмар. Дикирогену ставлю 5+.
Кто знает, может за девочкой еще соберемся, организм восстановлю - и вперед, надо Родине помочь демографию поднимать! Да я и сама хочу большую семью, это же такое счастье - детки!

9д.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот препарат мне прописала гинеколог. Нерегулярные циклы (то есть вообще неизвестно когда что начнется). В приеме все очень просто- по 1 саше 2 раза в день-ежедневно, безо всяких мудрёных схем и отсчитываний дней. Понравилось, что никаких неприятных, дискомфортных ощущений не было. Помню, когда оки назначали - тошнота была жуткая и головные боли. Помог, рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть причиной было не гв? Это получается, у меня тоже что-то не то. Все ещё кормлю , ситуация с кд как у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к врачу,  сдайте анализы. Дикироген знаю, помог в свое время забеременеть, когда были проблемы со сбитым циклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он не только для нормализации месячных что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Дикироген и для восстановления цикла,  и для планирующих беременность,  и при борьбе с повышенными мужскими половыми гормонами.  Действительно полезное средство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действенное средство, который в основном назначают при нерегулярных критических днях. У меня была такая проблема: критических дней могло не быть по несколько месяцев, совершенно нарушен менструальный цикл. Врач назначил саше Дикироген. Принимать по 2 в день. Удобно, что можно заказать в онлайн-аптеке Здравсити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикироген мне был назначен при сбоях цикла и для облегчения плохого настроения и подавленности во время менструации. Врач-гинеколог сразу предупредила, что это не лекарственный препарат, а специально подобранный витаминный комплекс, но попробовать нужно, чтобы не начинать с таких лекарственных препаратов, которые могут негативно повлиять на организм. И мне помогло такое лечение: постепенно все наладилось, цикл восстановился, я стала чувствовать себя намного лучше. Думаю, для женщин любого возраста полезно пропивать такие витаминные комплексы без риска побочных эффектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планировали с мужем ребенка, проверили вдоль и поперек свое здоровье, но почему-то долго не могла забеременеть. Гинеколог уже начала говорить, что нужно просто расслабиться и отпустить навязчивую идею о беременности и тогда все произойдет)) Но потом стало понятно, что все дело в ановуляторных циклах. Судя по тестам они у меня были довольно часто. Рассказала всю ситуацию врачу и стал выбор между стимуляцией и курсом БАД - Дикироген. Т.к. мне противопоказаны почти все гормональные препараты, я выбрала второе... Пила его я полгода, хотя действие начала замечать после 3-х месяцев приема. Не было уже этого жуткого пмс, и самое главное, овуляции стали происходить почти в каждом цикле и сейчас мы ждем малыша) В инструкции к Дикирогену написано, что он положительно влияет на женское здоровье из-за содержания в составе инозитола, фолиевой кислоты и марганца. Все так и есть, проверено на личном опыте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Препарат xороший, помог восстановить цикл быстро. Пьётся легко, отсчитывать ничего не надо. Растворяешь саше и пьешь. Мое стрессовое состояние во время развода и после него, наложило отпечаток на организм, он дал сбой. Начались задержки, могли быть задержки как на 3 дня, так и по 2-3 месяца. Обратилась к врачу и мне назначили инозитол, а также - занятия спортом, питание регулярное, сон полноценный и успокоительные препараты- пустырничек) Дикироген пила- это не просто инозитол, а комплекс, с повышенным содержанием фолиевой кислоты и марганца. Он не только цикл восстановил и наладил, но и раздражительность убрал во время ПМС.

1496101_19123692.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что Дикироген – достойное средство при нарушении менструального цикла. Но нужен обязательно курсовой прием, иначе все будет впустую. Сама пила его полгода. Месячные пришли уже после второй законченной пачки. Но цикл полностью стабилизировался только спустя 5-6 месяцев. Сейчас все хорошо, месячные приходят в срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, Дикироген в самом деле помогает при нерегулярном цикле, как тут пишут? Я думала, что только КОКи могут справиться с гормональными проблемами…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только контрацептивы, есть средства без гормонов, которым удается нормализовать цикл. У меня через год после родов такая свистопляска с месячными началась: то лило две недели, не переставая, то не было ничего месяца по два-три. Как раз-таки Дикироген и выручил. ГВ я на тот момент уже завершила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rayana , спасибо за то, что поделились своим опытом. Наверное, спрошу можно ли и мне пропить его, чтобы цикл нормализовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Katari6ka,Спросите, конечно. Обычно он хорошо переносится и противопоказаний у него почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда передо мной встал выбор принимать КОКи или негормональное средство Дикироген, я, разумеется, отдала предпочтение второму. Не знаю, есть у меня опасение перед приемом гормонов, а мою аменорею нужно было как-то лечить. Назначенный мне БАД сработал на «ура». Месячные пришли и стали регулярными. Спасибо доктору за назначение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Дикироген, кстати, тоже подошел. Длительность и обильность менструаций отрегулировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не регулярный цикл у меня был всегда. Особо не напрягало, пока задержка не стала два месяца. Гинеколог сказала, что это произошло из-за отмены КОК и стресса (развод и смена работы). Из назначений-инозитоп Дикироген) с витаминами, полноценный отдых и пустырничек в качестве успокоительного. Дикироген пила 2 раза в день в течении 3 месяцев. Принимать его удобно: одно саше на стакан воды. К концу курса МЦ восстановился, бонусом стало то , что ПМС теперь проходит без эмоциональных качелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его принимала при подготовке к беременности по совету гинеколога. Пила два саше в день, на вкус неплохо было. Отмечу, что при ПМС настроение не «скакало» как это обычно бывает. Беременность наступила через 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пила это средство для восстановления МЦ, чтобы избавиться от задержек. На вкус приятное, принимается по 1 пакетику два раза в день, что очень удобно. Через три месяца МЦ пришел в норму. Побочек не было, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, средство хорошее. Главное, что состав реально работает и безопасный. Начала пить в октябре, сейчас уже второй цикл 27 дней, норма. И скачки настроения наконец меня оставили, муж особенно доволен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первым ребенком долго не могла забеременеть. После года стараний, начали ходить по врачам. К счастью, через 8 месяцев меня ожидали 2 полоски на тест-полоске.
Сейчас хотим пойти за вторым. Но решили вначале обследоваться, уменьшить риски. Для налаживания цикла и овуляции и выписали. Пью уже 3 месяц. Менструальный цикл восстановился, стала менее раздражительной перед месячными.
Теперь думаю, пить или прекратить прием этого витаминного комплекса? Уже мечтаю о беременности и о маленьком чуде.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При планировании второй беременности были проблемы - не могли поймать менструальный цикл. Для регуляции я пропивала курс витамина д - нашли нехватку по этому витамину, магний и курс Дикирогена - он именно для нормализации цикла и к тому же играет положительную роль для созревания яйцеклетки - при планировании ох как нужно это) Одним словом за 2-3 месяца я пришла в полный порядок - стали отслеживать овуляцию, стали рассчитывать дни и при этом месячные стали ходить практически день в день. Дикироген - биологически активная добавка, принимать удобно, выпускается в виде саше. В его составе, кроме инозитолов, есть еще марганец и фолиевая кислота - для женского здоровья важные элементы. Одним словом - все для нас, милые дамы. Мне очень здорово Дикироген помог, осталась я под положительным впечатлением от этого средства.

brwww.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пару дней до того, как должны были начаться месячные я просто места себе не находила. Бесило все и вся, будто меня подменяли, обращалась и к психологу, и к гинекологу, вердикт ПМС. Только это были не привычные нам всем буковки, на которые мы вечно списываем свое плохое настроение и раздражение, а реальный диагноз, которым страдает всего 8-10% женщин. Гинеколог, прежде чем назначать какую-то убойную терапию предложила попробовать пропить курс Дикирогена. Это комплекс: мио- и D-Хиро инозитол, фолиевая кислота и марганец. Принимала по 2 саше в день в течение месяца, когда поняла, что критические дни наступили, а раздражительности нет, как будто это просто обычные дни. Но, чтобы эффект не пропал, пропила как положено 6 месяцев. Рекомендую от души, это средство спасло мою семейную жизнь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспокоили темные волосы на груди. Раньше такого не было. Была у врача, после обследования она порекомендовала сначала пропить это средства, так как оно не содержит гормонов. Где-то через полгода всё пришло в норму, и кожа стала как раньше без волосков

eth.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×