Перейти к содержанию
Admin

Система начислений (старая)

Рекомендуемые сообщения

В связи с несовершенством существующей системы и по просьбам пользователей я написал новую систему начисления монеток.

Теперь размер оплаты зависит от количества текста, который вы написали. Т.е. теперь можно написать свой развёрнутый отзыв в теме к уже существующему товару и получить соответствующую оплату.

 

 

Размер начислений: для разделов с отзывами (для всех остальных разделов):

Сообщения до 100 знаков - не оцениваются

От 100 до 200 знаков = 0,1 (0,05)

От 200 до 500 знаков = 1 (0,1)

От 500 знаков = 5 (0,5)

 

При ответе любого пользователя в теме, которую начали вы в разделе с отзывами начисляется 0,1

 

 

За удаление сообщений будет списываться сумма в двойном размере. Это чтобы не было стимула писать всякую ерунду не по делу.

При удалении сообщений из темы, которую начали вы с вас спишется сумма, которая была зачислена за это сообщение.

 

 

Посмотреть сколько начислено можно в своём профиле или в любой теме под своей аватаркой

Изменено пользователем Slimer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. полезное сообщение до 200 знаков будет оцениваться, как любое такое же сообщение не несущее особой полезности, как, например, было в разделе - "не отзывы"?!!

Какой смысл тогда вообще писать сообщение по теме, когда за те же деньги можно тупо общаться ни о чём в разделе "не отзывы" - про Америку например, о себе рассказывать, да о чём угодно говорить?!!

 

И для сообщений от 500 знаков - 5 руб. мало. За 1000 знаков платят в 4-5 раз больше. Думаю, что такое решение с количеством знаков - не совсем правильно. Завтра же при нововведении - даже самые активные перестанут много писать или писать вообще.

 

Проще потому что статью написать на 1000 знаков и получить 15-20 руб. Чем отзыв на 500 знаков, с фото - и получить 5 руб.

 

Ладно я ради удовольствия сижу по большей части с приятным бонусом денежным, который я трачу на сотовую связь. И буду сидеть не смотря на изменения, пока есть с кем пообщаться.

Но многие в интернете только и зарабатывают. И как ни крути - этот форум даёт возможность именно подзаработать желающим. Но такие новые условия по оплате - думаю мало кого привлекут.

 

Всё это, конечно, моё личное мнение. Посмотрим, как народ в целом отреагирует на нововведение.

Изменено пользователем nikolaos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. полезное сообщение до 200 знаков будет оцениваться, как любое такое же сообщение не несущее особой полезности, как, например, было в разделе - "не отзывы"?!!

В не отзывах будут копейки, например 0,1, 0,2 и 0,5 соответственно.

 

И для сообщений от 500 знаков - 5 руб. мало.

Предлагайте свои варианты, поэтому я и завел эту тему.

 

И помните, что индивидуальные коэффициенты также будут работать, поэтому тем, кто хорошо и много пишет будет ещё выгодней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В не отзывах будут копейки, например 0,1, 0,2 и 0,5 соответственно.

 

0,1 - так же и за сообщения в отзывах до 200 символов, согласно новым расценкам.

 

Предлагайте свои варианты, поэтому я и завел эту тему.

 

Подумаю, может посетит какая нибудь светлая мысль. Хотя... что думать. Наверное верный вариант - пересмотреть количество символов. Размер оплаты менять думаю не нужно. Но количество знаков - вероятно нужно чуток подкорректировать в меньшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за ответы в своей теме будут начисления или теперь уже нет? И за лайки к теме и постам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0,1 - так же и за сообщения в отзывах до 200 символов

В отзывах можно сделать 0,2 )

 

А за ответы в своей теме будут начисления или теперь уже нет?

За любые ответы одинаково. Не важно чья тема.

 

И за лайки к теме и постам?

За лайки пока нет, но думаю возможно будет прикрутить - надо покопаться в исходниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще немного непонятно, теперь возле своей аватарки я вижу следующие строки: количество рублей, количество постов, рейтинг и появилась еще строка заработок, что она означает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что она означает?

Это как раз новая система начислений, работающая сейчас в тестовом режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неразбериха какая-то получается. По первой строке одна цифра заработка, внизу другая. А выплачивать вы по какой будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неразбериха какая-то получается. По первой строке одна цифра заработка, внизу другая. А выплачивать вы по какой будете?

 

Присоединяюсь - неразбериха полная. Конкретный пример.

Сегодня я добавила развернутый комментарий к теме о мази Бепантен. На скрине синим цветом напечатала суммы, которые были у меня до размещения этого комментария. Серые цифры - что стало после добавления.

 

post-2721-0-56315000-1383908661.jpg

 

Получается: в верхнем показателе добавился руПь, а в нижнем - 5 руб.

И как это понять?

Вообще, нововведения замудрёные какие-то. По-моему, Вы и сами в них запутаетесь. Я вот почитала их, ничего не поняла, что посоветовать - не знаю.

Конечно, справедливости мало в одинаковой оплате отзывов с небольшим текстом и даже не личной фоткой, а картинкой из интернета, и подробным, обоснованным материалом с доказательными уникальными фотографиями.

Просто я, как и nikolaos, нахожусь здесь не ради заработка. Наоборот, мне тут нравится отдыхать от заказных статей и писать, о чем в данный момент хочется, получая небольшую денежку, которая (чего скрывать) лишней не будет.

Несовершенство системы начислений очевидно, но это такая мелочь, что заморачиваться по этому поводу я не буду. Как и раньше - есть свободное время, приду пообщаюсь или отзыв добавлю.

Изменено пользователем CopyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неразбериха какая-то получается. По первой строке одна цифра заработка, внизу другая. А выплачивать вы по какой будете?

Вторая строка сейчас показывается только для тестов. При переходе с одной системы на другую все значения обнулим. Выплатим всё, что полагается по старой, а потом будем выплачивать по новой системе. Вроде бы логично.

 

Присоединяюсь - неразбериха полная. Конкретный пример.

Получается: в верхнем показателе добавился руПь, а в нижнем - 5 руб.

Так Вы же, можно сказать, и есть основоположник этой новой системы :) Помните, несколько дней назад Вы огорчались, что хороший отзыв, написанный в существующей теме будет оценен всего лишь в 1 рублик? Вот я и переделал систему начисления, чтобы она корректно определяла количество вложенных сил в написание отзыва. Больше написано - больше заработано. Вроде тоже логично!

 

Несовершенство системы начислений очевидно

Если после всего сказанного мной Вам всё ещё очевидно несовершенство системы - давайте обсудим :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько времени занимает эта переписка... :mellow:  Ну да, ладно...

Вторая строка сейчас показывается только для тестов.

 

Т. е. сейчас она практического значения не имеет? Тогда зачем ее показывать пользователям? Только путает.

 

При переходе с одной системы на другую все значения обнулим. Выплатим всё, что полагается по старой, а потом будем выплачивать по новой системе.

 

Есть конкретная дата перехода с одной системы на другую? Тогда ее нужно огласить. Или будет так: когда каждый автор выведет сейчас начисления по старой системе, тогда пополнение его баланса будет уже осуществляться по новой? Тогда, опять же, нужно об этом проинформировать форумчан - мол, народ, если хотите, чтоб вам уже шли новые начисления, оформите вывод и обнулите баланс. А то некоторые же накопили уже приличные суммы и продолжают копить по старой схеме.

 

Так Вы же, можно сказать, и есть основоположник этой новой системы :) Помните, несколько дней назад Вы огорчались, что хороший отзыв, написанный в существующей теме будет оценен всего лишь в 1 рублик? Вот я и переделал систему начисления, чтобы она корректно определяла количество вложенных сил в написание отзыва. Больше написано - больше заработано. Вроде тоже логично!

 

Да, спасибо, я это успела заметить, как раз по тому расширенному комментарию, о котором писала выше. Но по Вашей информации

Выплатим всё, что полагается по старой, а потом будем выплачивать по новой системе.
, получается, что это пока не работает и когда заработает неизвестно.

 

Если после всего сказанного мной Вам всё ещё очевидно несовершенство системы

 

а Вы как считаете, после такого диспута?

При этом, моя основная позиция, что

я, как и nikolaos, нахожусь здесь не ради заработка. Наоборот, мне тут нравится отдыхать от заказных статей и писать, о чем в данный момент хочется, получая небольшую денежку, которая (чего скрывать) лишней не будет.

 

Просто, пока народу немного, хочется помочь разобраться, чтоб когда здесь будет многолюдно (а я уверена, что будет :ok: ), все уже было отлажено и Вас не атаковали вопросами. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т. е. сейчас она практического значения не имеет? Тогда зачем ее показывать пользователям? Только путает.

Чтобы вы смогли оценить, попробовать и помочь довести её до того состояния, которое бы устраивало обе стороны)

Есть конкретная дата перехода с одной системы на другую?

Как только вы решите, что пора ))

Тогда, опять же, нужно об этом проинформировать форумчан - мол, народ, если хотите, чтоб вам уже шли новые начисления, оформите вывод и обнулите баланс. А то некоторые же накопили уже приличные суммы и продолжают копить по старой схеме.

Ни копеечки не потеряется, всё пройдёт безболезненно ))

а Вы как считаете, после такого диспута?

"Вы стали задавать слишком много вопросов" (с)

Я бы не назвал это несовершенством, просто непонятки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вы стали задавать слишком много вопросов" (с)

 

 

Понятно. Умолкаю и удаляюсь. post-2721-0-85544900-1383939910.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Умолкаю и удаляюсь.

Нет нет, говорите уж дальше что вы обо всём этом думаете.. Как стоимость, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не заметил существенный спад активности? Или только мне так кажется...

 

Если всё таки мне не кажется - думаю стоит принять меры и сообщить более акцентированно, что новая система начисления ещё не запущена, а пока только в стадии разработки и обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю пора запускать. Все кто хотел высказаться - уже это сделали.

Тогда с завтрашнего дня, наверное, и запустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне только не нравится то, что в новой системе пользователь первым создавший отзыв лишается денег за сообщения в своей теме созданные другими пользователями и за лайки к теме. Получается стоимость отзыва остается прежней, а этих бонусов уже не будет. Но это конечно все на ваше усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мирослава, Поддерживаю. За лайки я ещё пойму отсутствие вознаграждения. Но вот за сообщения в созданной теме - вполне было бы разумно оставить вознаграждение. Это будет очень хорошо способствовать общению в темах и информация о товарах и услугах будет более подробной. Это же форум всё таки, должно быть общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще ничего уже не понимаю - что убрали, что добавили. Каждый раз отслеживать изменение циферок под авой - вот нечего больше делать :huh: 

Думаю, что должно появиться новое административное сообщение о четкой системе начислений, когда руководство, наконец-то, само определиться. А то

Тогда с завтрашнего дня, наверное, и запустим.

Ключевое слово - "наверное". Поди догадайся, запустили или нет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот за сообщения в созданной теме - вполне было бы разумно оставить вознаграждение.

За сообщения в созданной теме никто и не убирал. ВСЕ сообщения считаются в зависимости от количества текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slimer, т.е если в моей теме будут отвечать другие пользователи мне по прежнему будут начислять деньги? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевое слово - "наверное". Поди догадайся, запустили или нет.

Хотелось обсудить с вами сначала. Ну тогда будем "допиливать" по ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда будем "допиливать" по ходу.

 

Так Вас и будут постоянно забрасывать вопросами. Судя по обсуждениям, форумчане просто хотят понять где, за что и сколько платят? В Вашем старт-посте расценки, конечно, есть. Но нужно расписать более подробно: в своей теме / в чужой теме / что повышают "лайки" и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer, т.е если в моей теме будут отвечать другие пользователи мне по прежнему будут начислять деньги?

Нет, @nikolaos спрашивал об обычных ответах (или кто-то кого-то не понял).

 

То, о чем говорите вы - пока не будет реализовано. Я вижу в этом несколько проблем, в том числе технического характера.

 

Но нужно расписать более подробно: в своей теме / в чужой теме / что повышают "лайки" и т. д.

Прочитайте всё сначала. Все ответы есть.

Ещё раз:

НЕ важно в какой теме! Не важно первый это пост, в середине или последний! Не важно кто написал первый отзыв!

Лайки повышают количество лайков (репутацию) пользователя. Оплаты за лайки нет!

 

Важно одно - хороший отзыв! А если стремитесь заработать, то текста должно быть много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×