Перейти к содержанию
Admin

Система начислений (старая)

Рекомендуемые сообщения

Нет, nikolaos спрашивал об обычных ответах (или кто-то кого-то не понял).

 

Вот я создал тему. В этой теме другие форумчане начали дискуссию. И за каждое оставленное ими сообщение - мне начислялись деньги (1 руб. если не ошибаюсь, за каждый ответ в созданной мной теме), т.к. я создатель темы. 

И меня интересовало - этот, получается, пассивный доход останется или нет? Буду я получать деньги за то, что другие пишут в моей теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду я получать деньги за то, что другие пишут в моей теме?

 

Да! Я понял, что многие этого хотят, поэтому такую возможность сделал.

 

Итак, теперь работаем по новой системе! Первый пост обновлен.

 

При выводе к той сумме, что накопится прибавится сумма, накопленная по старой системе:

post-2-0-26606500-1384154576_thumb.jpg

IlShi = 0

ymka17 = 0

CopyLady = 0

kiss14 = 0

Мирослава = 0

Nikolaos = 0

Изменено пользователем Slimer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый пост обновлен.

 

Исчерпывающе. Лично у меня вопросов нет.

 

Итак, теперь работаем по новой системе!

 

Свершилось!  :228:  Всем удачи! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же... ) Поглядим, как дальше будет развитие идти и как народ будет отзывы писать. ) 

Интересно более всего - ка это дело отразится на качестве отзывов. Будут воду лить или качественнее писать начнут. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала сегодня отзыв http://www.otovarah.ru/forum/topic/1729-zelenyi-chai-tess-s-laimom/ в нем 516 знаков без пробелов, а начислено за него рубль. Почему? Причем это уже второй раз замечаю, в первый подумала, что сама забыла сколько у меня было денег. но сегодня перепутать невозможно, потому что на счете был 1,10 а стало 2,10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в нем 516 знаков без пробелов

запятые и точки тоже вырезаются. В общем остаются только буквы. Я насчитал 499.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запятые и точки тоже являются знаками насколько я знаю. Значит вручную еще и буквы считать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мирослава, а вы в ворде проверяете сколько знаков? Тогда согласен - не удобно.

Не думал, что разница в 15 символов будет для кого-то принципиальна. Пишите с небольшим запасиком :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё же придерживаюсь своей позиции о том, что активность на форуме значительно снизилась - это первое.

 

Второе, о чём я писал, что 500 символов это многовато для оплаты 5 руб. - это мнение так же остаётся при мне.

 

Посмотрим, что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мирослава, а вы в ворде проверяете сколько знаков? Тогда согласен - не удобно.

Не думал, что разница в 15 символов будет для кого-то принципиальна. Пишите с небольшим запасиком :ok:

Если сообщение отредактировать до нужного количества символов оплата увеличится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё же придерживаюсь своей позиции о том, что активность на форуме значительно снизилась - это первое.

 

Второе, о чём я писал, что 500 символов это многовато для оплаты 5 руб. - это мнение так же остаётся при мне.

 

Посмотрим, что дальше будет.

Согласна с Вами. 5 рублей это не оплата за отзыв от 500 символов. Но мне на данном сайте нравится система премирования авторов хороших отзывов. Может нужно было сделать, чтобы рейтинг как-то влиял на оплату? Что-то типа повышающих коэффициентов, чтобы было к чему стремиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный сайт не биржа копирайтинга, а форум с оплатой за отзывы и общение. Я не считаю, что 5 руб. за какие-то 500 знаков - это мало! По роду своей деятельности, мне есть с чем сравнивать. Даже на биржах очень много заказчиков назначают цену 10-15 руб. за 1000 зн. без пробелов и не за рерайт, а за уникальный копирайт. При этом, они еще выдвигают кучу требований по тошноте, ключам и анкорам. И получают множество "готов сотрудничать" не только от новичков, но и от авторов с аккаунтом PRO. На одном из сайтов с оплатой только за просмотры отзывов, то, что здесь сразу оплачивается пятью рублями, и за полгода не набрало бы эту сумму. На другом сайте-отзовике, где за отзыв сразу начисляют единовременный бонус и плюс капает оплата за просмотры, творения с таким количеством символов и одной личной фотографией, получили бы бонус 1-2 руб. Без фотографии - мало того, что не дали бы бонус вообще, но еще администрация уведомила бы, что такой отзыв "не участвует в распределении прибыли за просмотры". А картинки из интернета, вообще нигде категорически использовать нельзя - заблокируют аккаунт! Посмотрите, какие замечательные отзывы люди пишут на этих сайтах. В них можно насчитать даже не один десяток фотографий. А уж количество знаков, вообще, никто не считает. Люди просто стараются подробно поделиться своим мнением и чем-нибудь интересным. Такие отзывы читаются, как рассказы и несут реальную пользу. Я, например, приобрела себе много чего, именно по таким реальным отзывам и, наоборот, не стала покупать то, что у большинства вызывает недовольство. А сколько совершила виртуальных экскурсий, благодаря отзывам! Люди пишут и на 5.000 знаков, и более, и выкладывают огромное количество фотографий. При этом, им никто не платит баснословные гонорары за такой труд.
Я знаю сайт, посещаемость которого, меньше, чем 2 месяца назад была 600-800 человек в сутки, а сейчас 10-12 тысяч. А почему? Потому что админ требует, чтобы:
* отзывы писать о новинках 2013 г;
* специально дает задания определенным авторам писать о диетах, способах похудения, о технике и т. д.;
* обязательно нужно пользоваться Яндекс-подсказками (даже Вордстат его не устраивает) и писать о том, что выходит на первых трех строчках;
* обязательно нужно упоминать название предмета отзыва только определенное количество раз на 1000 зн., т. е. соблюдать тошноту.
Читала там неоднократно возмущенные посты, что человек написал статью на 5000 зн., а ему заплатили за нее 10 руб., только потому, что название предмета упомянулось пару лишних раз.
Вот так. Тут никто подобных требований не предъявляет. Полная свобода для пользователей. В разделе "Отзывы" часто вижу то, что к таковым никак не относится, т. е. человек не высказывает своего мнения, а спрашивает у других - вы пользовались, вам понравилось? Попадается и просто, официальная информация о товаре и никакого мнения о нем.

А писать отзыв и считать количество знаков...!!! Ой, посчитала - 10 буковок не хватает. Какое бы еще словечко дописать? Это post-2721-0-46196700-1384456833.gif
Если бы у этого форума была реферальная система, то уверена, что здесь бы уже суточная посещаемость исчислялась не одной тысячей пишущих, потому что на других форумах с оплатой за общение, расценки вообще унизительные и народ с удовольствием перебрался бы сюда.

Это моё ИМХО, которое тоже имеет право на существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А писать отзыв и считать количество знаков...!!! Ой, посчитала - 10 буковок не хватает. Какое бы еще словечко дописать? Это

Обычно я количество знаков не считаю, но бывают товары, про которые много писать не нужно и вот тут проверяю укладываюсь ли я в 500 постов или нет, а лить лишнюю воду на 1000 знаков не вижу смысла.

Изменено пользователем Мирослава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CopyLady, Возможно в чём-то вы и правы. Я одно время тоже копирайтером подрабатывал. Писал на заказ, просто писал и продавал. Рублей 300 американских заработал этим делом. Может за 3-4 года что-то и поменялось по расценкам и требованиям. Я свои мысли по оплате писал исходя из личного опыта, который был давненько.

 

Но, тем не менее, факт остаётся фактом - форум затих! Как бы эти расценки ни были хороши! Новых тем создаётся крайне мало. В старых темах - общение затихло. 

 

Отвечаю заранее на возможный вопрос - я сам не создаю темы давно, т.к. считаю, что пусть лучше новые участники пишут. Могу по 10-15 тем в день заливать на форум - а смысл? Народ придёт посмотрит, испугается что тут всё занято - и уйдёт.

Я пока со стороны посмотрю и общение поддержу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikolaos,  я копирайтером не подрабатываю, а работаю почти 10 лет. При чем, официально зарегистрирована и отчисляю все налоги. Это стало моей основной, единственной работой, когда поняла, что зарабатывать буду в разы больше, чем в реальной жизни. Ни на одной бирже аккаунтов у меня нет. Заказчиков очень много, но все они не оттуда. Помимо непосредственно копирайтинга, занимаюсь и другой интернет-деятельностью, потому и в курсе расценок и требований.

 

 

факт остаётся фактом - форум затих!

 

 

А почему? Что, собственно, изменилось? Правда, не понимаю. Я не говорю, хороши эти расценки или плохи. Конечно, всегда хочется больше. Просто, считаю, что для тех условий, которые здесь созданы, они более чем адекватные.

 

 

я сам не создаю темы давно,

 

 

Вы имеете в виду отзывы или темы в "не отзывах"?

 

 

испугается что тут всё занято

 

 

Где занято, в отзывах? Ну что Вы. Даже на самых раскрученных и наипопулярнейших сайтах-отзовиках, которые существуют не один год, и то всегда можно написать первым о чем-нибудь. К тому же, здесь сейчас сделали полезную функцию, что можно к созданной теме-отзыву, в комментариях добавлять и свой отзыв. Непривычно, конечно, и думаю, не всем понятно.

 

 

Могу по 10-15 тем в день заливать на форум

 

 

Наверняка, они не будут лишними. Я тоже, много чем могу поделиться, только времени нет, чтобы написать так, как я привыкла. Надеюсь, после НГ мои клиенты успокоятся, тогда смогу здесь отдохнуть от заказных статей. :143:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может нужно было сделать, чтобы рейтинг как-то влиял на оплату? Что-то типа повышающих коэффициентов, чтобы было к чему стремиться.

Обязательно придумаем такую систему. А пока всё и так очень легко отследить.

 

Я знаю сайт, посещаемость которого, меньше, чем 2 месяца назад была 600-800 человек в сутки, а сейчас 10-12 тысяч. А почему? Потому что админ требует, чтобы:

Всё правильно требует - для быстрой раскрутки много подобных требований. Только почему люди туда идут и соглашаются на всё это для меня загадка.

Может знаете где они их берут?

 

Но, тем не менее, факт остаётся фактом - форум затих!

Открою небольшой секрет - те наплывы посетителей, которые были (вы наверняка их заметили) случались не случайно. Я заказывал по 50-100 отзывов у одной конторы. Пишут хорошо, правдиво. Чуть дороже 5 рублей, но суть не в этом. Не хочется наполнять сайт такими отзывами. Да и вообще идея платить деньги за отзывы мне не очень нравится, если честно. Как-то меньше доверия к ним чтоли. Однако по-другому людей не завлечь.

 

Народ придёт посмотрит, испугается что тут всё занято - и уйдёт.

Не понял мысль про всё занято. Что тут можно занять?

 

Если бы у этого форума была реферальная система, то уверена, что здесь бы уже суточная посещаемость исчислялась не одной тысячей пишущих, потому что на других форумах с оплатой за общение, расценки вообще унизительные и народ с удовольствием перебрался бы сюда.

Армию школьников тоже не хочется звать. Во-первых опыта у них нет достаточного, чтобы к нему прислушиваться, во-вторых жажда заработка может сыграть злую шутку - они заполонят форум кучей бесполезных сообщений практически не несущих никакой смысловой нагрузки. Поэтому по мне, пусть лучше в день по 5 толковых отзывов остаётся, чем по 50 бестолковых.

Так что ищем хороших авторов :) Зовите друзей :113:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я копирайтером не подрабатываю, а работаю

Возможно и я бы работал, т.к. писал весьма неплохо. Но у меня есть одна собственная заморочка по жизни - это научиться тратить минимум времени, при максимальной отдаче. ))) Т.к. самое ценное в жизни - это время. Его за деньги не купишь.

 

А почему? Что, собственно, изменилось?

Меньше стали общаться. И дело не в том наплыве, который был. А вообще в принципе меньше.

 

Вы имеете в виду отзывы или темы в "не отзывах"?

Вообще нигде. 

 

Где занято, в отзывах? Ну что Вы. Даже на самых раскрученных и наипопулярнейших сайтах-отзовиках, которые существуют не один год, и то всегда можно написать первым о чем-нибудь.

Вам виднее.

 

те наплывы посетителей, которые были (вы наверняка их заметили) случались не случайно.

Это я предполагал. Но общение всё равно затихло даже если убрать эти наплывы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но общение всё равно затихло даже если убрать эти наплывы.

Это всё потому, что наш самый активный пользователь @nikolaos перестал активно писать :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slimer, Думаете?..  :blink:  

Конец года просто, куча дел. Закрывать баланс, составлять план и бюджет на будущий год. ) Ещё заморочки с патентами много времени отнимают. Решил тут кое что запатентовать.  :ok:

Да и подарками надо на НГ порадовать самых близких, кто ещё остался...

 

На следующей неделе постараюсь выделить время для форума. ) 

Изменено пользователем nikolaos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запятые и точки тоже вырезаются. В общем остаются только буквы.

 

Первый раз о таком читаю! :blink:  Программы подсчета как выдают результат? - Количество знаков с пробелами и без. Знаков, а не букв!

 

 

Обязательно придумаем такую систему.

 

Тогда, рядом с кнопкой "нравится" должна быть и кнопка "не нравится".

 

 

Может знаете где они их берут?

 

О, там совсем другие цели и очень хитрый расчет. Общалась по скайпу с одним из админов, он меня и просветил.post-2721-0-18390400-1384497307.gif

Сначала набираются пользователи-авторы на сайт. На начальной стадии оплата, по сравнению с другими ресурсами, очень привлекательная. При том, что на этом сайте нет реферальной системы, друзей приглашают охотно. Админ особенно поощряет тех, кто пишет и неординарно, и с соблюдением SEO. При этом, в открытом обсуждении появляются и посты типа "почему за мой хороший отзыв мне мало заплатили?" Админ объясняет, что отзыв написан о предмете, который мало кого интересует и пользователи сети не забивают его в поисковые строки. При этом, он (админ) ставит в пример другой отзыв, который оплачен гораздо выше, потому что написан на популярную тему. Таким образом, автор делает для себя определенный вывод и начинает писать так, чтобы вместо, скажем, 10-20 руб. получить 70-100 руб. Цель админа на данном этапе достигнута. А она такова, что автор пишет теперь, опираясь на Яндекс-подсказки. При этом, авторы, там же на сайте, в определенной теме выкладывают скрины своих заработков на этом сайте. А они на начальном этапе впечатляют тех, кто привык "работать" на обдираловских биржах, на кликах, чтении писем и прочей дешевке. Народ валит туда валом, ведь запрос "как заработать в интернете?" всегда самый популярный.

Итак, авторы набраны и приучены писать "по струнке". Далее на сайте ужесточаются правила написания отзывов, обзоров и статей. Народ у нас не любит читать правила и начинаются сплошные нарушения. Админ не блокирует, а резко понижает оплату, получая тем не менее, грамотные, с позиции поиска, отзывы. Авторы, имеющие чувство собственного достоинства, возмущаются и уходят, но таких очень мало. Основная масса остается, только начинает еще больше самосовершенствоваться, чтобы угодить админу и не понижать оплату своих отзывов.

Таким образом, за очень короткое время сайт наполняется не просто уникальным контентом, а именно востребованным поисковиками. Т. е. основная задача - популярность сайта не за счет внутренних пользователей, уже зарегистрированных там, а очень активная посещаемость из поисковиков (целевая аудитория). Раньше, в открытой информации "кто на сайте", можно было увидеть: пользователи - ... и идет перечисление всех поименно, и их несколько десятков, а гостей - 3-5 человек. А теперь: пользователи - человек 5, а гостей - 75-90. Естественно, эти данные постоянно меняются в течении суток, но соотношение пользователи/гости теперь вот так отличается.

По всем популярным запросам сайт выходит на первых пяти строчках первой же страницы.

Далее админ стал активно избавляться от тех, кто открыл его сайту дорогу своими качественными, "правильными" статьями и кому он неплохо платил за это. К хорошим авторам начались необоснованные придирки. Их отзывы и обзоры висели неделями на модерации (при установленном админом же сроке в 3 рабочих дня). Тот, кто высказывал недовольство, получал хамский грубый ответ, нередко с открытым матом. При этом, аккаунты не блокируются, но нормальные люди сами уходят.

Но, благодаря людской молве, сайт уже популярен по определенным запросам. Приток пользователей увеличивается с каждым днем. Только вот, оплата уже понизилась в несколько раз. Но сайт раскручен в поисковиках - и это главная задача. Нынешний результат посещаемости 10-12 тыс. человек в сутки, это же не пишущие там, а основная масса - целевые гости.

Сразу уточняю, что всё это я знаю по наблюдениям со стороны.

 

 

Я заказывал по 50-100 отзывов у одной конторы.

 

Это хорошо видно.

 

 

идея платить деньги за отзывы мне не очень нравится,

 

Не понятно. Вообще не платить за отзывы? А кто же их тогда писать будет?

 

 

они заполонят форум кучей бесполезных сообщений практически не несущих никакой смысловой нагрузки.

 

Извините, но их и так тут немало.

 

 

Зовите друзей :113:

 

Что означает эта фраза с таким привлекательным смайликом?

 

 

Но у меня есть одна собственная заморочка по жизни - это научиться тратить минимум времени, при максимальной отдаче. )))

 

Хорошая заморочка! Я бы тоже от такой не отказалась.post-2721-0-18390400-1384497307.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятно. Вообще не платить за отзывы? А кто же их тогда писать будет?

Если помните, то форуму этому всего ничего. До этого был обычный простенький сайт (можно увидеть его до сих пор если перейти в корень домена). Так вот там 95% отзывов - естественные. Люди просто приходили и писали. Правда писали в основном коротко, без фоток и т.д. Отсюда и вот это:

Извините, но их и так тут немало.

 

Так что писать будут, но не так много и подробно. Да и нет у меня цели в многотысячной посещаемости. Просто хочется небольшой уголок, где можно обсудить тот или иной товар с обычными людьми, а не представителями компаний, раскручивающими свой товар или заказными отзывами, которых можно напокупать сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая заморочка! Я бы тоже от такой не отказалась.

 

Я долго к этому шёл. ))) И с каждым новым шагом это воплощается в реальность всё больше и больше. ))) У меня занято часов, по моей непосредственной деятельности, всего около 12 в неделю. Это максимум.

По доходу писать не буду (коммерческая тайна  :jump: ), единственное скажу - что за 12 часов работы в неделю доход мой в 1,5-2 раза выше среднего дохода в нашей стране, и в 2,5-3 раза выше среднего дохода в моём городе. ))) А люди у нас за свой средний доход - минимум по 8 часов в день трудятся. )

И это не предел, это, по сути, только начало. Т.к. свой путь настоящий я начал всего ничего пару лет назад, когда впервые сам арендовал помещение и начал набирать народ к себе в зал.  :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я добавил символы ".,-" к числу знаков, так что теперь их тоже считаем. На нескольких пробных текстах цифры с вордом совпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хочется небольшой уголок, где можно обсудить тот или иной товар с обычными людьми,

 

Редкость. Очень хочется, чтоб у Вас все получилосьpost-2721-0-76990200-1384775609.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вот вопрос возник: я много книг слушаю в аудио формате или читаю в электронном виде; хочется поделиться мнением о прочитанном (прослушанном) - но как иллюстрировать пост? Просто добавить обложку книги, взятую из интернета? Или вообще обойтись без фотографий? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×