Перейти к содержанию
Кати

Термометр инфракрасный бесконтактный Sensitec nb 401

Рекомендуемые сообщения

Хороший выбор! Sensitec  у нас очень давно, ни за что не променяю его, отличный термометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DianaYa сказал:

Хороший выбор! Sensitec  у нас очень давно, ни за что не променяю его, отличный термометр.

Надеюсь, что у нас он тоже задержится надолго, сейчас он во всем устраивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2019 в 16:33, Andro_meda сказал:

Подскажите пожалуйста, а чем помогает световой индикатор, хочу купить термометр sensitec, но хочу понимать что за функции в нем есть

Световой индикатор показывает высокую температуру. Красный дисплей термометра-  высокая температура, зеленый дисплей- нормальная, синий- пониженная температура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад мы с сыном выписались из больницы. Каждое утро начиналось с измерения температуры тела, а так же с контроля температуры в помещениях. Первые дни к нам заходили с обычным ртутным градусником, в палате так же висел градусник на окне. Последние 3 раза приходили с приборчиком, уточнив что это, оказалось, это бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec nb-401.

Я тоже решила, что нам домой нужно его приобрести, собственно, что и сделала.

IMG-20190912-WA0007.thumb.jpg.444be40e58ce8a796252564ca2039293.jpg

Можно часами говорить о его превосходстве перед обычными градусниками, но я поделюсь самыми главными чертами.

Термометр бесконтактный, им обычно измеряю температуру на расстоянии от 5 до 15 см. Если нужно измерить температуру тела, то передвигаю кнопку на режим body, при этом направляю прибор на лоб, проверив, не мешают ли волосы и еще, кожа на лбу обязательно должна быть сухая. Если же мне, к примеру, захотелось узнать температуру чая или воды, я передвигаю кнопку на режим surface, потом нажимаю кнопку mean и за пол секунды узнаю измеряемую температуру. Вообще класс, очень быстро! Ведь со ртутным градусником нужно сидеть минут 10, а с электронным примерно минуты 3. Но последний жутко врет. Sensitec же дает точный результат, разве что, может понадобиться настройка, так сказать, калибровка по ртутному градуснику, которую нужно сделать один раз.

На ярком дисплее крупными цифрами и буквами все отчетливо видно. Температура 36, 5 высвечивается на зеленом экране, при более высокой температуре от 38 градусов и выше экран горит красным, это знак, что можно давать жаропонижающее. Если нужно, то можно просмотреть историю измеренных ранее температур. Термометр хранит в памяти последние 32 измерения.

 IMG-20190912-WA0011.thumb.jpg.b12174dcdeaaf6dfa3bf7a9f9a18b6bb.jpg

Перед первым использованием термометра нужно изучить инструкцию. В ней подробно описано, как настроить термометр, чтобы он показывал верную температуру без погрешности.

IMG-20190912-WA0004.thumb.jpg.08c4736dac1f447fbf7fc5a37de27546.jpg

Удивительно, но бесконтактный термометр Sensitec может измерить даже температуру воздуха в квартире. Для нас это комфортная температура.

IMG-20190912-WA0010.thumb.jpg.e8cc6b6e15982cc266951c5d9c374b0d.jpg

Храню его в прозрачном футляре. В отличие от ртутного градусника, где есть опасность его разбить, с сенситек такого точно не случится.

IMG-20190912-WA0006.thumb.jpg.05383697ff065b2d670178f4e2ddb6da.jpg

Думаю, что встретив такое чудо в своей жизни, вам не захочется с ним расставаться. Кстати, инфракрасный термометр Sensitec очень может подойти в качестве подарка и порадовать будущего обладателя.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИК термометры само собой прикольнее градусников, только вот не все. Сенситек вообще функциональный кажется, где его можно посмотреть? Почем брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2019 в 15:09, DianaYa сказал:

В отзыве же написано))) Красный дисплей - это высокая температура, синий экран- низкая температура тела. Озвучку да, можно отключить

С детьми очень удобно иметь под рукой такой термометр, можно брать с собой в дорогу, так как от батареек работает и сам выключается через 7 секунд. У нас просто тоже такой же Сенситек. Кстати, я тоже в отзыве про синий экран не увидела, что написано о нем, только про красный. 

Изменено пользователем ElenkaRusskaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.10.2019 в 23:26, LisaOL сказал:

ИК термометры само собой прикольнее градусников, только вот не все. Сенситек вообще функциональный кажется, где его можно посмотреть? Почем брали?

В Связном они продаются. В Евросети раньше были. Эта модель точно. Часто в поликлиниках встречаю такие, медсестры пользуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У наас тоже такой сенситек. Погрешность была небольшой, около 0,2 градуса, но калибровку по ртутному мы все равно сделали. Раз в год рекомендуют делать для четкости результатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mary26 сказал:

У наас тоже такой сенситек. Погрешность была небольшой, около 0,2 градуса, но калибровку по ртутному мы все равно сделали. Раз в год рекомендуют делать для четкости результатов

А часто и не нужно. У нас не появилась погрешность еще. По крайней мере это самые точные термометры на моей памяти. И самые компактные (миниатюрные). Особенно рада за вторую модель, ее хорошо уменьшили. Теперь маленького размера и второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила сенситек недавно, но уже оценила его преимущество над обычным термометром) Не нужно сидеть и ждать результат по несколько минут, он выдает точный уже в первые секунды. Довольно удобный в использовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже термометр Сенситек! Пользуемся им уже год, пока довольна.  Быстрый результат, а главное точный.  Мне нравится что он бесконтактный - это намного гигиеничней, чем обычными градусниками. А для семей с детками,  вообще считаю необходимая вещь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное приобретение! У нас тоже Сенситек, только моделька другая. Мне очень нравится, быстро и точно измерить температуру - супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно лучший! Мы термометром Сенситек уже четвертый год пользуемся и никаких проблем. Он стал незаменимым помощником в нашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2019 в 22:17, ElenkaRusskaya сказал:

С детьми очень удобно иметь под рукой такой термометр, можно брать с собой в дорогу, так как от батареек работает и сам выключается через 7 секунд. У нас просто тоже такой же Сенситек. Кстати, я тоже в отзыве про синий экран не увидела, что написано о нем, только про красный. 

Да с детками очень удобно) Сами недавно купили такой термометр. Теперь Сенситек лучший помощник для меня, когда детки болеют. Так быстро и точно еще ни один термометр в нашем доме не измерял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×