Перейти к содержанию
Кати

Термометр инфракрасный бесконтактный Sensitec nb 401

Рекомендуемые сообщения

Конечно, прибор хороший, что касается измерить температура тела ребенка во время болезни. Температуру воды в ванночке можно измерить, опустив свой локоть, как я в принципе всегда и делала. Кашку я всегда пробую перед тем, как начинать кормить сынишку. Интересно, а сколько сейчас стоит такой термометр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2018 в 13:17, Olenka1982 сказал:

Конечно, прибор хороший, что касается измерить температура тела ребенка во время болезни. Температуру воды в ванночке можно измерить, опустив свой локоть, как я в принципе всегда и делала. Кашку я всегда пробую перед тем, как начинать кормить сынишку. Интересно, а сколько сейчас стоит такой термометр?

Такой термометр сейчас стоит в пределах 3х тысяч рублей. Но я хочу сказать, что этот термометр стоит своих денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас тоже есть термометр Sensitec, только другой, в виде пистолета. Я его в первый раз увидела в роддоме и решила сразу же такой купить домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было такого термометра, но штучка прикольная. Спасибо за отзыв, непременно попробуем купить сенситек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nika2849 сказал:

Но я хочу сказать, что этот термометр стоит своих денег!

Я это и не оспариваю, просто заинтересовалась стоимостью, так как подобный термометр подыскивала ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть sensitec, нисколько не пожалели, что купили именно этот термометр. До этого было несколько градусников, но показывали все неверное, огромная погрешность в показаниях, меня это не очень устроило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2018 в 12:27, Olena сказал:

Все-таки какая же это удобная вещь, бесконтактный термометр. Давно уже нужно переходить на такой способ измерения. Спасибо за отзыв, нам тоже нравится термометр Сенситек.

Подскажите пожалуйста, где можно купить термометр сенситек? Сколько он стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный термометр! Подскажите пожалуйста на каком расстоянии нужно измерять температуру, чтобы она была точная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ищем хороший термометр, у знакомых есть термометры, у них спрашивали какой лучше взять и они тоже советовали купить сенситек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как купить какую-либо вещь, мы читаем отзывы, или спрашиваем мнение. Как говорится, сколько людей, столько мнений, пока сами не попробуем, не поймем. Таким образом, мы и купили инфракрасный термометр sensitec, ни у кого не спрашивая, как бы ссылаясь на удачу. И знаете, мы не прогадали!

Термометр оказался очень даже хорошим и качественным, и здорово нам помогает во время болезни. Какие есть плюсы в sensitec, ну во-первых, это быстрое и точное измерение. Для того чтобы померить температуру, мы направляем термометр на лоб, нажимаем на кнопку включения и значения сразу же выходят на экран. Если появляется погрешность, то калибровка помогает нам убрать любую разницу с ртутным градусником. Это я считаю вообще крутым плюсом! Во-вторых, это разноцветная подсветка дисплея, которая зависит от температуры тела. Если температуры выше 38 градусов, то экран станет красным, если температура от 36 и до 37.9, то экран будет зелёного цвета, ну а если вовсе ниже 36, то подсветка будет синей, что означает пониженную температуру. В-третьих, это голосовое сопровождение и память, все значения на термометре озвучиваются, а также сохраняются в памяти. В-четвертых, это дополнительный режим, при котором можно измерять температуру любой поверхности, для этого нужно поставить переключатель с body на surface.

Из минусов я хочу отметить только размер термометра, потому что мне кажется, что он слегка крупноват, но это только на мой взгляд. Я часто ношу с собой термометр, а для этого мне приходится брать с собой маленький пакет, был бы sensitec поменьше, то помещался бы в мою сумочку.

В общем, плюсов больше, чем минусов, поэтому я могу сказать, что инфракрасный термометр sensitec занимает первое место среди термометров других фирм. Я всем рекомендую, классная и нужная вещь, и она должна быть в каждом доме!

 

20181024_144244.gif

20181024_144246.gif

20181024_144320.jpg

20181024_144352.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный термометр, не знала, что у него столько полезных функций. Какая максимальная погрешность у Вас была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Melissa сказал:

Интересный термометр, не знала, что у него столько полезных функций. Какая максимальная погрешность у Вас была?

Честно, сейчас и не вспомню, но небольшая это точно, где-то 0,2-0,3 единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна, сами пользуемся сенситеком, устраивает работа во всем. Самое главное, что ребенку теперь без труда можно измерить температуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2018 в 14:09, Rapun657 сказал:

Подскажите пожалуйста, где можно купить термометр сенситек? Сколько он стоит?

Посмотрите в салоне Евросеть, я там покупала сенситек, стоил он где-то 3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поисках хорошего термометра, подскажите пожалуйста, сколько градусов у вас была разница с ртутным градусником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила сенситек буквально пару недель назад, так как очень устала измерять температуру ртутным, это нечто просто. Благо сейчас нам нравится измерять температуру, мы это делаем с удовольствием. Да и измеряет термометр точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sensitec мне кажется единственный термометр, который не врет и показывает точно. На новый год и сестре его подарила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2018 в 15:53, Rapun657 сказал:

Интересный термометр! Подскажите пожалуйста на каком расстоянии нужно измерять температуру, чтобы она была точная?

Нам хватает 10 -15 см для точных измерений! 

В 28.12.2018 в 17:40, Aliya-malaya сказал:

В поисках хорошего термометра, подскажите пожалуйста, сколько градусов у вас была разница с ртутным градусником?

Максимальная погрешность, которая у нас была, где-то 0,2 единицы. Ртутный показывал 36,8, а сенситек показывал 37. Откалибровали и все прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше всегда измеряла темперутуру ртутным градусником, но с появлением сына эта процедура стала проблематичной! Сынок не любит сидеть на одном месте, поэтому для того, чтобы измерить температуру, нужно приложить очень много усилий: заставить посидеть спокойно, предложив игрушки, попросить поставить градусник.

Три месяца назад мы купили термометр sensitec nb 401, прибор интересный, удобный и быстрый. В нем есть настройка, которая позволяет откалибровать термометр по ртутному градуснику для верных измерений. Я за три месяца конечно не замечала разницы, но для профилактики сделали калибровку. Нравится, что сенситек бесконтакный, его не нужно прикладывать, а нужно всего лишь направить на лобную часть. А озвучивание температуры и их сохранение - это классное дополнение к термометру, а помимо этих функций есть еще световая подсветка, а точнее индикатор, который подскажет высокую температуру. Пару недель назад сынок у нас приболел, и у нас впервые была высокая температура, а точнее 38,9, естественно экран прибора загорелся ярко красным цветом, и я перым делом дала лекарство! С другим градусником измерение было бы долгим, поэтому в очередной раз понимаю, что взяли хороший термометр.

Единственное, что я бы хотела изменить это размер сенситека, хотелось бы, чтобы он был поменьше, но я очень рада тому что есть!

В общем, отличный термометр, который сохранит вам время и нервы!

 

20190125_113717.jpg

20190125_113658.jpg

20190125_113731.jpg

20190125_113742.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термометр sensitec и у нас наконец-то появился ! Я так рада, что не нужно доводить до истерики дочку, пока измеряешь ей температуру. Все быстро и точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что означает синий экран? А озвучивание можно отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lada_861 сказал:

А что означает синий экран? А озвучивание можно отключить?

В отзыве же написано))) Красный дисплей - это высокая температура, синий экран- низкая температура тела. Озвучку да, можно отключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DianaYa сказал:

В отзыве же написано))) Красный дисплей - это высокая температура, синий экран- низкая температура тела. Озвучку да, можно отключить

Аа, точно, я видимо не так поняла. Спасибо за ответ, мы просто тоже хотим купить сенситек, вот и тонкости спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2019 в 11:21, Lada_861 сказал:

Я купила сенситек буквально пару недель назад, так как очень устала измерять температуру ртутным, это нечто просто. Благо сейчас нам нравится измерять температуру, мы это делаем с удовольствием. Да и измеряет термометр точно

Подскажите пожалуйста, а чем помогает световой индикатор, хочу купить термометр sensitec, но хочу понимать что за функции в нем есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знаком с истериками во время измерения температуры тела?! Наверное все знают что это такое, эта проблема и меня тоже коснулась. До года дочку можно было отвлечь игрушкой, тогда она могла посидеть 10 минут, чтобы измерить температуру, но после года это уже не прокатывало. Дочка у нас вообще очень активная девочка и воспользоваться градусником я могла только во время сна.

В общем, мы решили нашу проблему, когда купили инфракрасный термометр sensitec. Как же все-таки здорово измерять температуру не тратив много времени и нервов, а самое главное, что дочка сама сейчас просит термометр. Её забавляет, что термометр озвучивает значения.

Теперь все измерения температуры тела проходят у нас в спокойной обстановке, без нервов и истерик. Инфракрасный термометр за несколько секунд покажет значение на экране, запомнит его, чтобы в дальнейшем можно было отследить динамику. У сенситека есть подсветка дисплея, называется это световой индикатор. Если экран красного цвета, то это означает высокую температуру и нужно сразу же принять меры, если экран зеленый, то все в норме. В термометре есть настройка, которая избавляет sensitec от погрешности, хоть и разница с градусником небольшая - 0,2-0,3 единицы, но и её можно убрать.

Единственное, что мне бы хотелось изменить в термометре - это его размер, он немного крупноват, был бы чуть поменьше, то было бы здорово, но это опять-таки на мой взгляд.

Родители, если у вас такая же проблема как и у меня была, то присмотритесь к инфракрасным термометрам - это будет отличным вариантом!

 

20190321_183238.jpg

20190321_183300.jpg

20190321_183324.jpg

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×