Перейти к содержанию
Кати

Термометр инфракрасный бесконтактный Sensitec nb 401

Рекомендуемые сообщения

Маленькие дети болеют часто и в такие моменты у меня, как говорят «рука должна быть на пульсе». Главное контролировать протекание болезни.

Опасный ртутный градусник мы давно заменили на спиртовой. Но когда в доме несколько детей, болеют они всегда друг за другом, а еще чаще все вместе. Поэтому измерить температуру всем спиртовым градусником очень сложно.

Во-первых, после каждого ребенка его приходилось протирать спиртом для дезинфекции. Во-вторых, спиртовой градусник безопаснее ртутного, но стряхивается он ужасно сложно. На это уходит много времени. А когда в доме несколько болеющих, страдающих и чего-то требующих детей, каждая минута на счету.

В какой-то момент мне это надоело, и я купила инфракрасный термометр Sensitec NB-401.

IMG-20170823-WA0004.thumb.jpg.cd7331a68dc591cbae5b15df4578ba4c.jpg

Термометр симпатичный, продается в комплекте с пластиковым футляром, поэтому его удобно хранить на полочке (он у меня всегда под рукой).

Пользоваться им просто, старшие дети сами измеряют температуру друг другу, им нравится. Самое главное, перед использованием не забыть его откалибровать. Мы сверили показания Sensitec NB-401 с показаниями спиртового градусника, откорректировали их. И теперь все показания точные.

IMG-20170823-WA0003.thumb.jpg.4b4024ac8dc5bd75ba521c61ba4bfb86.jpg

Покупка Sensitec намного упростила и облегчила мне процесс наблюдения и лечения детей, когда они болеют.

Я часто проверяю температуру у каждого, чтобы точно знать, как она изменяется в зависимости от времени суток, как быстро и насколько снижается температура после лекарств, и как долго длится этот эффект. Все это очень важно, так я, например, поняла, что среднему дозу лекарства можно уменьшить, а старшему наоборот увеличить.  Такое бывает, когда в рекомендациях к жаропонижающему большие возрастные интервалы и количества лекарства.

Если бы я раньше так часто приставала к детям с обычным градусником, они бы этот процесс просто возненавидели. А сейчас у меня уходит меньше секунды на каждое измерение. Еще и обрабатывать термометр не нужно каждый раз - тоже огромная экономия времени.

Но самое главное преимущество, на мой взгляд, то, что я не беспокою детей. Особенно это важно, когда они спят.

С помощью Sensitec NB-401 можно измерять не только температуру тела, но и температуру поверхности. Например, воды в тазу, когда готовлю согревающие ванночки для ног или ванну для купания. Поэтому, этот термометр у нас всегда в ходу, даже когда дети абсолютно здоровы.

IMG-20170823-WA0002.thumb.jpg.0b1539d3e1038e0bc933bbb3972f88ba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где такой покупали и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Fifochka сказал:

А где такой покупали и сколько стоит?

Сеть Евросеть. Можно и на сайте у них. Они и как интернет-магазин работают тоже. Наша модель 3000 рублей стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой классный термометр. Сколько на него гарантия, 1 год есть? Работает от батареек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2017 в 14:36, Zoomby сказал:

Какой классный термометр. Сколько на него гарантия, 1 год есть? Работает от батареек?

Конечно термометр работает от батареек.  Причем есть экономия этих батареек, через 7 сек бездействия термометр выключается. Гарантия на термометр 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в инстаграмме на страничке 

акцию на эту модель видела. 25 победителю как главный приз достанется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zafira Я так и не выиграла, но все же попыталась. Подписалась на них, мало ли к следующему празднику будет акция какая-нибудь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как близко к телу нужно подносить термометр Sensitec NB - 401, чтобы измерить температуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2018 в 20:13, ElenkaRusskaya сказал:

А как близко к телу нужно подносить термометр Sensitec NB - 401, чтобы измерить температуру?

я направляю прибор на лоб на расстоянии 5-15 см, главное, челку убрать для точного результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не особо гонюсь за новинками прогресса, предпочитаю пользоваться старыми давно проверенными приборами и средствами. Но даже в нашей консервативной семье наступает момент, когда без чего-то современного никак не обойтись.

Так случилось и с термометром.

Когда мы с сыночком выписались из роддома, к нам пришла наша патронажная сестра. Кроме всего прочего в ее сумке был пластиковый футлярчик с бело-голубым приборчиком. Она его достала, направила на лоб сыночка и тут же на дисплее появились крупные цифры, показывающие температуру тела малыша.

При этом сыночек даже не понял, что произошло. Просто продолжал преспокойненько дремать. После того, как медсестра ушла, я решила перепроверить показания. Ну, вот не очень доверяла я тогда этой новомодной штуке.

Достала я свой старый добрый ртутный градусник, протерла его дезинфицирующей салфеткой и поставила подмышку малышу. Ну, поставила – это еще легко сказать, а вот на деле все не так просто. Сыночку не понравилось, что ему что-то холодное пихают под ручку, он извивался, как червячок. А через пару минут начал во весь голос выражать свое недовольство. Кое-как мы выдержали необходимые 8 минут и… получили на градуснике практически тот же результат, что и медсестра.

Только ей для этого потребовалось пара секунд, а мне 7 мучительных минут.

В общем, после такого сравнения стало понятно, что этот аппарат в доме должен быть. И мы его купили, по рекомендации медсестры взяли точно такой же, как у нее - Sensitec NB-401.

Термометр удобный во всех отношениях. Его удобно и приятно держать в руках, форма эргономичная и продуманная. Держать нужно за широкий край, который отлично ложится в ладонь. А направлять нужно узкую сторону. Таким образом, кнопка включения получается как раз под большим пальцем, а дисплей перед глазами.

Маленькие кнопочки внизу, но они нужны для настройки и постоянно ими пользоваться не приходится.

Дисплей в Sensitec NB-401 вполне приличный, цифры на нем крупные их отлично видно даже издалека. К тому же сам дисплей подсвечивается, поэтому измерять температуру можно даже в темноте. Подсветка разная, при нормальной температуре – зеленая, при повышенной – оранжевая, если превышено установленное критическое значение – красная.

Это тоже удобно, сразу понятно, когда можно сделать обтирание, а когда уже нужно давать жаропонижающее.

Работает Sensitec NB-401 от батареек, и хватает их надолго, потому что термометр сам отключается практически сразу.

Я вот не сразу прочитала про функционал термометра, муж уже потом надоумил. Им можно измерять так же температуру воздуха и с поверхности предметов и жидкостей. Очень, кстати, полезная функция для родителей новорожденного малыша.

Я так рада, что купила этот термометр. Как вспомню первый опыт использования ртутного градусника, понимаю, сколько нервов спокойствия я сохранила для сына и себя. Очень рекомендую Sensitec NB-401.

 

 

IMG_20180220_145208.jpg

IMG_20180220_145226.jpg

IMG_20180220_145322.jpg

IMG_20180220_145405.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ElenkaRusskaya сказал:

а близко надо ко лбу подносить?

Не сильно близко, сантиметров на 5 нужно, иначе покажет синий экран. Подержать нужно секунды две для точного результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А было так, что температуру перемеряли с интервалом в несколько секунд и прибор показывал разные значения? Почему спрашиваю, потому что наслышана, что инфракрасные термометры обманывают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, ElenkaRusskaya сказал:

А было так, что температуру перемеряли с интервалом в несколько секунд и прибор показывал разные значения? Почему спрашиваю, потому что наслышана, что инфракрасные термометры обманывают 

ИК термометры разные бывают, некоторые калибруются по ртутным, некоторые нет. Наш откалиброван. Смотря что считать разным значением, если отклонение 0,2 градуса - это норма. А если на градус, то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Polka сказал:

ИК термометры разные бывают, некоторые калибруются по ртутным, некоторые нет. Наш откалиброван. Смотря что считать разным значением, если отклонение 0,2 градуса - это норма. А если на градус, то ...

Что значит откалиброван? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ElenkaRusskaya сказал:

Что значит откалиброван? 

Откалиброван по ртутному градуснику. То есть значения совпадают. Погрешности практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала, что некоторые термометры запоминают последнее измерение. У Sensitec есть такая функция? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2018 в 16:31, ElenkaRusskaya сказал:

Слышала, что некоторые термометры запоминают последнее измерение. У Sensitec есть такая функция? 

Да, у него есть такая функция. Запоминает он максимум 32 значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С беременностью приходится очень трепетно относиться к своему здоровью. Каждый раз на контроле давление и, конечно же, температура.

Однажды я пришла к гинекологу, и он мне в лоб каким-то прибором тыкнул, не дотрагиваясь до меня, и записал что-то. Я поинтересовалась, что это было за действие. Оказывается, таким методом врач измерил мне температуру – вот так быстро, за пол секунды, я не успела даже глазом моргнуть.

Конечно же, меня заинтересовал данный прибор, потому что дома каждый раз тратить по 10 минут на измерение температуры ртутным градусником мне не хотелось. Я уточнила название этого термометра - бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec NB-401.

Походив по аптекам, я его не нашла в продаже. Уже и забыла о его покупке. Буквально спустя месяц зашла в Евросеть посмотреть модельки новых телефонов и смотрю, лежит знакомый аппаратик. Хорошо, что с собой была нужная сумма, около 3000 рублей, я, не раздумывая, его купила.

Пришла домой, изучила инструкцию. Последний раз попользовалась ртутным градусником, чтобы откалибровать термометр и измерила себе температуру. Услышала звук через 3 маленьких дырочки: Ваша температура 36.5 градусов. Удивилась, так как у врача ничего подобного не было. Функцию звука можно как включать, так и отключать. Пока настраивала, уже под номером 5 видно, что предыдущая температура тоже 36.5, а всего термометр запоминает 32 значения.

6wvRNMe8BLg.thumb.jpg.b30075aca862585510ccf27b3516235d.jpg

Вот такое «всевидящее око» я направила себе на лоб на расстоянии примерно 10 см, а вообще допустимый интервал между лбом и термометром  5-15 см.

4eB-2z41fP4.thumb.jpg.bb4ef54f69aee2763a87a354c81044a3.jpg

Батарейки надежно закрыты – если упадет прибор, они не вылетят.

CK3KDNWP7xQ.thumb.jpg.f7cec824e68d43f3bf100f96f46528f0.jpg

После измерения я убрала его вот в такой прозрачный футляр. Очень удобно хранить.

WlHvKvjHgcQ.thumb.jpg.39da7686d29b328eb0a8a2bec5f10b5b.jpg

Уж если больницы стали переходить на данный вид приборов, то почему бы в каждый дом не приобрести такую штучку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день!

Пришло время рассказать об инфракрасном термометре Sensitec, который мы приобрели чуть больше полугода назад.

Прежде чем купить, я искала какие-нибудь отзывы на просторах интернета, либо у знакомых. Кто-то советовал купить бесконтактный термометр в Китае, а точнее через Алиэкспресс. Возможно многим так удобнее, но я боялась таким образом покупать, отдать сначала деньги, а потом еще жди месяц и не факт, что термометр будет работать.

 Как-то я зашла в Евросеть и там наткнулась на инфракрасный термометр Sensitec nb 401, мне понравилось, что в этом термометре есть возможность калибровки, и я его купила. Иногда случается, что у термометра появляется погрешность в измерениях, это если сравнивать с ртутным градусником. Для этого есть калибровка. Как сделать это, подробно написано в инструкции к термометру.

  Сам термометр был в коробке, внутри был гарантийный талон и инструкция, а также чехол.   Инструкция написана на 2х языках, это английский и русский, причём написано всё очень подробно.   Измерять термометром Sensitec очень удобно, есть возможность измерения в районе лба, виска. Время на измерение также уходит минимальное, просто включаешь термометр и буквально 2 секунды и измерение уже на экране.  У термометра есть голосовое озвучивание, а также световой индикатор. Если температура тела высокая, то цвет дисплея будет красным, это удобно.

Инфракрасный термометр Sensitec измеряет не только температуру тела, но и температуру объектов, воды и воздуха. Для этого на термометре есть переключатель Body/Surface. Чтобы померить температуру тела, то необходимо выбрать Body, а для измерения объектов и воздуха, то переключаем на режим Surface. Еще в этом термометре есть память на последние 32 измерения, а также автоматическое выключение через 7 секунд.

Я очень довольна термометром Sensitec, такой помощник нужен в каждый дом. Покупайте, не пожалеете.

 

20180623_132213.jpg

20180623_132255.jpg

20180623_132311.jpg

20180623_132445.jpg

20180623_132455.jpg

20180623_132516.jpg

20180623_132611.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2018 в 15:00, Polka сказал:

Я не особо гонюсь за новинками прогресса, предпочитаю пользоваться старыми давно проверенными приборами и средствами. Но даже в нашей консервативной семье наступает момент, когда без чего-то современного никак не обойтись.

Так случилось и с термометром.

Когда мы с сыночком выписались из роддома, к нам пришла наша патронажная сестра. Кроме всего прочего в ее сумке был пластиковый футлярчик с бело-голубым приборчиком. Она его достала, направила на лоб сыночка и тут же на дисплее появились крупные цифры, показывающие температуру тела малыша.

При этом сыночек даже не понял, что произошло. Просто продолжал преспокойненько дремать. После того, как медсестра ушла, я решила перепроверить показания. Ну, вот не очень доверяла я тогда этой новомодной штуке.

Достала я свой старый добрый ртутный градусник, протерла его дезинфицирующей салфеткой и поставила подмышку малышу. Ну, поставила – это еще легко сказать, а вот на деле все не так просто. Сыночку не понравилось, что ему что-то холодное пихают под ручку, он извивался, как червячок. А через пару минут начал во весь голос выражать свое недовольство. Кое-как мы выдержали необходимые 8 минут и… получили на градуснике практически тот же результат, что и медсестра.

Только ей для этого потребовалось пара секунд, а мне 7 мучительных минут.

В общем, после такого сравнения стало понятно, что этот аппарат в доме должен быть. И мы его купили, по рекомендации медсестры взяли точно такой же, как у нее - Sensitec NB-401.

Термометр удобный во всех отношениях. Его удобно и приятно держать в руках, форма эргономичная и продуманная. Держать нужно за широкий край, который отлично ложится в ладонь. А направлять нужно узкую сторону. Таким образом, кнопка включения получается как раз под большим пальцем, а дисплей перед глазами.

Маленькие кнопочки внизу, но они нужны для настройки и постоянно ими пользоваться не приходится.

Дисплей в Sensitec NB-401 вполне приличный, цифры на нем крупные их отлично видно даже издалека. К тому же сам дисплей подсвечивается, поэтому измерять температуру можно даже в темноте. Подсветка разная, при нормальной температуре – зеленая, при повышенной – оранжевая, если превышено установленное критическое значение – красная.

Это тоже удобно, сразу понятно, когда можно сделать обтирание, а когда уже нужно давать жаропонижающее.

Работает Sensitec NB-401 от батареек, и хватает их надолго, потому что термометр сам отключается практически сразу.

Я вот не сразу прочитала про функционал термометра, муж уже потом надоумил. Им можно измерять так же температуру воздуха и с поверхности предметов и жидкостей. Очень, кстати, полезная функция для родителей новорожденного малыша.

Я так рада, что купила этот термометр. Как вспомню первый опыт использования ртутного градусника, понимаю, сколько нервов спокойствия я сохранила для сына и себя. Очень рекомендую Sensitec NB-401.

 

 

IMG_20180220_145208.jpg

IMG_20180220_145226.jpg

IMG_20180220_145322.jpg

IMG_20180220_145405.jpg

Термометр sensitecочень нужная вещь в каждом доме. Хорошо и быстро измеряет температуру, отслеживает динамику и да и отлично помогает во время болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2018 в 21:35, ElenkaRusskaya сказал:

С беременностью приходится очень трепетно относиться к своему здоровью. Каждый раз на контроле давление и, конечно же, температура.

Однажды я пришла к гинекологу, и он мне в лоб каким-то прибором тыкнул, не дотрагиваясь до меня, и записал что-то. Я поинтересовалась, что это было за действие. Оказывается, таким методом врач измерил мне температуру – вот так быстро, за пол секунды, я не успела даже глазом моргнуть.

Конечно же, меня заинтересовал данный прибор, потому что дома каждый раз тратить по 10 минут на измерение температуры ртутным градусником мне не хотелось. Я уточнила название этого термометра - бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec NB-401.

Походив по аптекам, я его не нашла в продаже. Уже и забыла о его покупке. Буквально спустя месяц зашла в Евросеть посмотреть модельки новых телефонов и смотрю, лежит знакомый аппаратик. Хорошо, что с собой была нужная сумма, около 3000 рублей, я, не раздумывая, его купила.

Пришла домой, изучила инструкцию. Последний раз попользовалась ртутным градусником, чтобы откалибровать термометр и измерила себе температуру. Услышала звук через 3 маленьких дырочки: Ваша температура 36.5 градусов. Удивилась, так как у врача ничего подобного не было. Функцию звука можно как включать, так и отключать. Пока настраивала, уже под номером 5 видно, что предыдущая температура тоже 36.5, а всего термометр запоминает 32 значения.

6wvRNMe8BLg.thumb.jpg.b30075aca862585510ccf27b3516235d.jpg

Вот такое «всевидящее око» я направила себе на лоб на расстоянии примерно 10 см, а вообще допустимый интервал между лбом и термометром  5-15 см.

4eB-2z41fP4.thumb.jpg.bb4ef54f69aee2763a87a354c81044a3.jpg

Батарейки надежно закрыты – если упадет прибор, они не вылетят.

CK3KDNWP7xQ.thumb.jpg.f7cec824e68d43f3bf100f96f46528f0.jpg

После измерения я убрала его вот в такой прозрачный футляр. Очень удобно хранить.

WlHvKvjHgcQ.thumb.jpg.39da7686d29b328eb0a8a2bec5f10b5b.jpg

Уж если больницы стали переходить на данный вид приборов, то почему бы в каждый дом не приобрести такую штучку.

 

Все-таки какая же это удобная вещь, бесконтактный термометр. Давно уже нужно переходить на такой способ измерения. Спасибо за отзыв, нам тоже нравится термометр Сенситек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень полезная и необходимая штучка. Я ранее как-то мерила своему сынишке температуру обычным градусником. так измучилась очень сильно. Измучилась-то измучилась, ну, а температуру так и не померила, пришлось мужа попросить это попробовать сделать. Но у него это получилось, только я даже не знаю как, поскольку выходила из комнаты. Склонна к мысли, что необходимо такой же термометр купить себе, пусть, конечно, он лучше не пригодится, но пусть будет в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в этом отзыве подробно рассказать про инфракрасный термометр Sensitec, а именно nb 401. Термометр удобный в использовании, это не электронный и не ртутный, им не нужно долго измерять температуру, хватает пары секунд, чтобы значения появились на экране.

 

Вообще Sensitec нам подарили, я им очень довольна, так как ничего лучше для измерения температуры для себя я не вижу, хотя у меня есть с чем сравнивать. Точное и быстрое измерение, погрешность у термометра бывает, но это редко и всего 0,2-0,3 единицы. Но и от этого можно избавиться, термометр можно откалибровать по ртутному градуснику.  Такая функция может и есть у других термометров, но пока я не видела.

В термометре есть 2 режима работы, это Body и Surface. Режим Body - для измерения температуры тела, а Surface – температура поверхностей. Второй режим работы я тоже частенько использую, измеряю сколько градусов в ванночке, чтобы искупать свою младшую дочь, либо температуру кашки. Как я выше писала, что значение на экране появляется быстро и также оно озвучивается. Если экран термометра становится красным, то это означает высокую температуру -  функция световой индикатор. Если температура нормальная, то экран зелёный.

После измерения бывает такое, что термометр забываю выключить, но это не беда, есть автоматическое выключение. Это экономит заряд батареек, на которых работает термометр Sensitec. Еще одна полезная функция — это память на последние 32 измерения для отслеживания температуры во время болезни.

Хочу сказать, что инфракрасный термометр полезная штука, которая должна быть в каждом доме, поэтому советую.

 

20180814_114753.jpg

20180814_114801.jpg

20180814_114806.jpg

20180814_114817.jpg

20180814_114855.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×