Перейти к содержанию
Svyatoslav

Бизнес Инфо

Рекомендуемые сообщения

Каждый может собственное мнение высказывать) Я бы тоже плясала от того, что вам в Бизнес Инфо предложат. Обозначьте желаемый бюджет и послушайте, что менеджер ответит. Может и правда, предложит какого-то производителя и модель, которая вас больше чем Атол 90Ф устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я выскажу не слишком популярное мнение, но по факту все так и есть. Не имеет никакого значения какую именно из бюджетных касс вы решите приобретать. Можете рассматривать любого из следующих производителей: Атол, Дримкас, Эвотор, Штрих. К закону 54му все их модели адаптированы. По ценам вполне доступные. Да и совет ориентироваться на мнение профессионального консультанта также выглядит достаточно здравым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос как раз касается смарт-терминалов Эвотор. Точнее даже не их самих, а приложений, которые доступны для скачивания на данные онлайн-кассы. Просто мне несколько раз уже приходилось слышать, что мол есть такие терминалы эвоторы, функционал которых можно за счет скачиваемых с маркета приложений чуть ли не бесконечно расширять. Только картинка у меня не сложилась в голове. Кто может пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тут собственно и пояснять-то нечего!) Вы в своем посте и сами уже все написали!) Ноя попробую. Смотрите, есть кассы эвотор. На них изначально производителем установлен базовый функционал, достаточный для ведения работы торговой точкой. При этом да, есть возможности к его расширению. Для этого нужно скачать необходимое понравившееся приложение с маркета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я примерно так себе ситуацию и представлял. Тогда еще подскажите. Насколько я понимаю – это не бесплатное удовольствие скачивать дополнительные приложения?! Если да, то сколько в среднем они стоят? И еще, что именно можно скачивать – области применения приложений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть платные, есть бесплатные. Вы бы сами зашли на этот маркет и посмотрели. Там приложений более чем достаточно для любых потребностей. Или у вас академический интерес?)) У моей знакомой, как раз терминал Эвотор 7.2. в магазине. Так она сказала, что сама не разобралась какое лучше скачивать, так там много приложений. Звонила в Бизнес-Инфо к своему менеджеру за помощью. Он ей по полочкам-то все и помог разложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же до областей использования этих приложений, то она самая разная. Все приложения разгруппированы по категориям: бухгалтерия, привлечение клиентов, алкоголь/ЕГАИС, сервис, интернет-магазины, курьеры, персонал ну и так далее. С десяток или даже больше категорий с ходу точно не вспомнила. Но искать то что нужно – реально удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за инфу! Вообще мне кажется, что это крутая задумка от производителя этих смарт-терминалов. Смотрите сами, они продают клиенту онлайн-кассу, где есть уже базовый функционал. То есть цена минимальна, ты не переплачиваешь за ненужные функции. А если во время эксплуатации что-то изменится – всегда можно установить. Думаю, эту фишку много кто мог бы на вооружение взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно пишите, но мне бы хотелось сфокусировать внимание читателей на одном очень важном аспекте. Просто не все успели обзавестись онлайн-кассами и у кого-то еще есть время до 1 июля этого года. Уверен, что им эта информация будет совершенно точно полезна. Функционал, который изначально установлен на всех Эвоторах не только базовый, но и достаточный для нормальной работы. Об этом выше упоминали. Но акцента не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я про это и писала)) Хотя вы правы подчеркнуть это не будет лишним. К примеру, мне встроенного функционала хватает. При этом приятно осознавать, что у тебя в любой момент есть возможность расширить возможности своей кассы. Но для обычной торговли встроенного ПО хватает за глаза. Собственно про это мне консультант из Бизнес-Инфо при выборе кассы и говорил. Все по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле я бы сказала, что Эвоторы 5 и 7.2 стоят очень даже доступно. Но если вам важно съэкономить 1-2 тысячи рублей, то можно конечно, и другие решения поискать. Уж с чем-чем, но с выбором современного ККТ после выхода 54-ФЗ проблем нет совершенно точно. Мещера 01-Ф неплохая касса с высокой пропускной способностью. Умеет генерировать и печатать QR-коды. Нева 01-Ф тоже внимания заслуживает. Эквайринг и сканер в нее уже встроены. Ну и Атолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Я лично не пользовался советами форумчан, а просто пришел в Бизнес Инфо. Сотрудники компании в деле волокут. Спросили об объемах продаж, ассортименте и других нюансах. Посоветовали несколько вариантов моделей касс. Рассказали о плюсах и минусах каждой из них. Выбрал Эвотор 7.2. Пользуюсь с начала июля – очень удобный и практичный вариант. Заказывал услугу под ключ, поэтому специалист Бизнес Инфо провел обучение продавцов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я считаю, что достоинства и недостатки касс все же пользователям стоит обсуждать в своем кругу. Бизнес инфо все же не благотворительная организация, все же заинтересована подороже продать свою продукцию. Хотя к 1 июля мне пришлось все же покупать онлайн-кассу в срочном порядке. Взял Атол 92Ф, как и хотел. В Бизнес Инфо мне сказали, что с выбором модели я не ошибся. Их спецы работают очень оперативно - понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я не совсем поняла мысль про благотворительную организацию и желание Бизнес-Инфо продать свою продукцию дороже. Просто у них цены уже есть на сайте, каждый желающий может зайти и заранее, еще до консультации с менеджером с ними ознакомиться. Да и по своему личному опыту общения с ними не замечала, чтобы было стремление продать ККТ подороже. Напротив, вникают в твою ситуацию и подбирают модель, которая тебе подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, целиком и полностью поддерживаю ваше мнение. По консультации, которую получил в этом интернет-магазине вообще никаких вопросов нет. Когда звонил, в современных моделях онлайн-касс мало, чего понимал. А после нескольких общений с их консультантом, действительно разбираться в вопросе стал. Кроме того, никакого давления на клиента там нет. Тебе просто дают информацию, а выбираешь конкретную кассу уже ты сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, у меня к вам такой вопрос. Что вы думаете про возможность взять онлайн-кассу в аренду? Выгодно это в действительности или нет? Просто понятно, что компании, которые оказывают такие услуги будут утверждать, что это так. А мне хочется услышать незаинтересованное мнение со стороны. Я как раз сейчас думаю брать через Бизнес-Инфо МТС кассу 7 в аренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо конкретно вашу ситуацию понимать, чтобы вам ответить по существу. Поясню, что я имею в виду. Просто бывают такие ситуации, когда подобная аренда контрольно-кассового оборудования однозначно выгодная история. К примеру, если человек открывает новый бизнес и банально не имеет средств на покупку ККТ. Еще я бы отметила сезонный бизнес. Условно, если бизнес работает 3 месяца в году (скажем, летом), то естественно аренда онлайн-кассы – выгоднее покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже арендую Мтс кассу. Для себя сделала вывод, что аренда выгоднее. Вот вам лично мой расчет затрат. Смотрите – Мтс касса 7 стоит порядка 23 т.р. , если брать с ФН на 36 мес. Если вам нужен товароучет нормальный или интеграции с 1 например или у вас работа с алкоголем, то без товароучетного сервиса не обойтись. А это еще плюс 500 руб ежемесячно (6000 руб в год). Потом  договор с ОФД и цифровая подпись примерно 4500 руб. Ну и сама настройка кассы перед началом работы идет от 3000 руб. Итого затраты за первый год работы составят 36 К. И это минимум, если не потребуются никакие доп действия по обслуживанию. Скорее цифра будет больше, так как зачастую требуется коррекция каких-либо настроек. Есть еще вариант с каким-нибудь сервисным центром договор на обслуживание подписать, им все равно с какими кассами работать, как я поняла.  Я узнавала по цене - минимально 600 р в месяц у нас в городе. То есть если без этого никак , то прибавляйте к 36 К еще 7200 в год. Не мало набегает, да? А таких затрат «по мелочи» за год может набежать на приличную сумму. Теперь смотрим что аренда: 7ки 27600 руб в год – то что плачу я сама))) Это на тарифе бизнес, а на тарифе эконом, кстати, дешевле. Накопитель и годовой договор с ОФД и налоговой уже включен. Товароучетка и полное сервисное обслуживание есть. Настройка на старте работы и обучение бесплатное. Платила только за ЭЦП 1,5 т.р. Доп затрат уже не предвидится при таком раскладе. А на следующий год аренды накопитель мтс сами меняют, договоры с ОФД продляют, платить не надо дополнительно.  Я вот решение приняла взять в аренду кассу, чтобы столько денег из оборота не выдергивать. Понятно, что с годами аренда дороже выйдет, зато в самом начале никаких проблем. Да вроде как выкупить можно кассу-то будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2019 в 10:39, Alla555 сказал:

Я тоже арендую Мтс кассу. Для себя сделала вывод, что аренда выгоднее. Вот вам лично мой расчет затрат. Смотрите – Мтс касса 7 стоит порядка 23 т.р. , если брать с ФН на 36 мес. Если вам нужен товароучет нормальный или интеграции с 1 например или у вас работа с алкоголем, то без товароучетного сервиса не обойтись. А это еще плюс 500 руб ежемесячно (6000 руб в год). Потом  договор с ОФД и цифровая подпись примерно 4500 руб. Ну и сама настройка кассы перед началом работы идет от 3000 руб. Итого затраты за первый год работы составят 36 К. И это минимум, если не потребуются никакие доп действия по обслуживанию. Скорее цифра будет больше, так как зачастую требуется коррекция каких-либо настроек. Есть еще вариант с каким-нибудь сервисным центром договор на обслуживание подписать, им все равно с какими кассами работать, как я поняла.  Я узнавала по цене - минимально 600 р в месяц у нас в городе. То есть если без этого никак , то прибавляйте к 36 К еще 7200 в год. Не мало набегает, да? А таких затрат «по мелочи» за год может набежать на приличную сумму. Теперь смотрим что аренда: 7ки 27600 руб в год – то что плачу я сама))) Это на тарифе бизнес, а на тарифе эконом, кстати, дешевле. Накопитель и годовой договор с ОФД и налоговой уже включен. Товароучетка и полное сервисное обслуживание есть. Настройка на старте работы и обучение бесплатное. Платила только за ЭЦП 1,5 т.р. Доп затрат уже не предвидится при таком раскладе. А на следующий год аренды накопитель мтс сами меняют, договоры с ОФД продляют, платить не надо дополнительно.  Я вот решение приняла взять в аренду кассу, чтобы столько денег из оборота не выдергивать. Понятно, что с годами аренда дороже выйдет, зато в самом начале никаких проблем. Да вроде как выкупить можно кассу-то будет.

На мой взгляд оптимальный вариант при выборе и заказе электронной подписи следующий. Сначала самостоятельно изучить тарифы на сайте astralnw.ru. Просто чтобы было понимание, что почем. А потом позвонить к ним и переговорить с консультантом. Описать свою ситуацию и спросить совета. Потом сопоставить информацию и сделать выбор. Именно так я тариф Универсальный с полгода назад и заказал. Сейчас работаю и понимаю – то что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а в Бизнес Инфо ЭП можно только онлайн по интернету заказать? Или можно к ним в офис приехать и там на месте сразу все решить? Мне так проще было бы. Не привыкну никак ко всем этим электронным расчетам. Да и спокойнее мне, когда вживую с людьми разговариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а почему для заказа электронной подписи вы выбрали именно вариант с Бизнес-Инфо? Просто насколько я понимаю ЭП сейчас можно заказать в десятках контор. Причем это не праздный интерес с моей стороны. Сам в ближайшее время планирую обзавестись подписью и поэтому мне важно понимать, какими критериями следует при выборе компании-изготовителя руководствоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле таких критерия для меня было целых три. Во-первых, доступные цены, которые по электронным подписям предлагаются данной кампанией. Во-вторых, хорошая репутация с большим количеством положительных отзывов от клиентов, которые к ним обращались раньше по вопросам изготовления ЭП, да и не только. И в-третьих, как я уже говорил, наличие готовых тарифов. С ними банально проще и понятнее ориентироваться в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете мне четко и коротко рассказать процесс оформления такой вот электронной подписи. Только без лишней воды. Вот предположим определился я уже с тарифом на astralnw.ru. И что мне делать дальше? Есть два вопроса, которые меня интересуют больше всего. 1) Нужно мне ехать в офис компании или все моменты для оформления ЭП можно решить удаленно онлайн? 2) Сколько на все про все у меня уйдет времени? И справлюсь ли я за один день или это более длительная процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По действующим на сегодняшний день требованиям безопасности электронная подпись физическому лицу выдается только после его идентификации. Естественно, что для этого вам придется к ним в офис доехать. Просто чтобы они могли банально убедиться в том что вы это вы. И да, изготовление такой подписи – это вопрос одного дня. После идентификации личности весь процесс займет не больше получаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И насколько я понимаю, сразу после этого мне подпись и выдают? Ждать больше ничего не придется? Да и еще момент, совсем забыл сразу его уточнить. А какие документы нужны для этой самой идентификации, чтобы тебе в Бизнес-Инфо сделали ЭП. Достаточно одного гражданского паспорта или меня еще что-то попросят предоставить? Не хотелось бы скататься впустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×