Перейти к содержанию
Svyatoslav

Бизнес Инфо

Рекомендуемые сообщения

Всем приветы! Нужна касса, которая бы соответствовала стандартам заданным 54-ФЗ. При этом мне бы не хотелось самому заморачиваться с настройкой. Плюс как я еще понимаю, нужно регистрироваться в налоговой. Вникать в это самому особо желания нет, да и времени тоже. Есть инфа, что такие комплексные услуги оказывают спецы из интернет-магазина Бизнес Инфо. Может кто уже пользовался? Хотелось бы независимое мнение со стороны услышать.

logo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть у них такая услуга. Сама обратилась по той же причине)) Значит смотрите, как это на практике происходит. Оплачивая настройку выбранной кассы под ключ, вы получаете следующие опции. Во-первых, к вам выезжает их мастер. Во-вторых, он собственно подключает кассу. В-третьих, регистрирует ее в ФНС. В-четвертых, регистрирует ее в ОФД и заключает с ними договор. Все под ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да это то что мне и нужно. А чего там выходит по деньгам? Не слишком все это накладно? И что по срокам? Сколько нужно ждать выезда мастера и всех расписанных вами действий? Просто у меня ситуация в общем-то для русского человека стандартная)) Купить и поставить кассовый аппарат нужно было еще вчера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне стоимость данной услуги вполне себе адекватная. Хотя это всегда оценочная категория))) Но мне сэкономленное мною личное время представляется куда более ценным ресурсом. А что касается времени выезда, то могу только про свою ситуацию рассказать. Ко мне приезжали через три дня после обращения. Мне не к спеху было, так что ускорять не пыталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а специалист Бизнес Инфо поедет в Гатчину? Контора-то питерская. А то не все готовы свои услуги за кад оказывать. Хотя вариант интересный. Думаю, клиентов у них хватает в этом плане. Может в настройке кассы и нет ничего сложного, но пока разберешься.. В общем проще заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, компания оказывает свои услуги не только в самом Санкт-Петербурге, но и по области. Кроме того, многие настройки сейчас можно выполнить удаленно, без непосредственного выезда к заказчику. Но тут вам проще позвонить и получить информацию из первых рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а мне можно любую кассу рассматривать для покупки из тех, которые представлены в каталоге на сайте astralnw ru? Я имею ввиду, все ли они соответствуют новым требованиям? А то как-то не хочется потратить деньги и понять что требования закона ты не выполнил. Согласитесь, будет более чем странно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут просто даже с точки зрения обычной логики ответ очевиден)) Интернет-магазин Бизнес-Инфо в том числе занимается продажей кассового оборудования. И естественно, что все кассы соответствуют требованиям закона №54-фз. А по нему торговля возможна только при условии передачи информации налоговую и ОФД. Так что вы можете выбирать из всех кассовых аппаратов, которые у них на сайте представлены. Главное, не перестарайтесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, вы правы – это логично. Просто на всякий случай решил уточнить – мало ли. Когда в вопросе не разбираешься, то подход с применением законов логики далеко не всегда себя оправдывает. Особенно что касается нашей неповторимой и часто совершенно не логичной страны))) Кстати, а что вы имеете в виду под формулировкой – не перестарайтесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, есть синдром покупателя, который не разбирается в приобретаемом товаре. Смотрите, на astralnw ru предлагается огромный ассортимент контрольно-кассовой техники. В разных ценовых категориях. И соответственно созданной под решение различных задач на предприятиях разного размера. Многие думают: чем дороже – тем лучше. И да, покупают хорошую кассу, когда в их случае можно было не переплачивать и взять что-то попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут для меня тупик, выбирать-то все равно придется. И если честно, критерии, как это сделать наилучшим образом для меня не слишком ясны. Просто хочется купить качественный кассовый аппарат. Но при этом совсем не хочется переплатить за него. Такая вот дилемма))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно дилеммы здесь не вижу. Рекомендую пойти самым стандартным, но в то же самое время разумным путем. Обратитесь за консультацией к сотруднику Бизнес-Инфо. Это самый надежный источник информации. К примеру, естественно я, как обычный пользователь, знаю о современных кассах в разы меньше, чем человек, который с ними на постоянной основе работает. Послушаете все его рекомендации, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, это первое, что приходит в голову, не правда ли?!)) Но как показывает мой личный опыт, у такого подхода тоже есть свои минусы. Менеджеры по продажам, которые консультируют клиентов, живут на проценте от общей суммы проданных товаров и услуг. Понятно, что в такой ситуации менеджеру выгоднее продать вам товар подороже. Не думаю, что Бизнес Инфо является тут исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле в этом интернет-магазине очень грамотные консультанты. Все что вам нужно сделать, пообщаться с ними и получить информацию по моделям. Заранее ограничьте их бюджетом, который готовы потратить на покупку ккт. Сейчас даже за минимальные деньги есть выбор. Но при этом не советую вам пытаться максимально сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, а может все-таки добавим в этот разговор побольше конкретики? Я не против покупать кассу именно в Бизнес-Инфо. Проверил цены у них действительно привлекательные. Но дайте совет, на какие модели или производителей ориентироваться, если хочешь вложиться по минимуму? Вроде у бренда Атол привлекательные цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама пользуюсь контрольно-кассовой техникой производства компании Атол. На сайте astralnw.ru представлен широкий ассортимент ккт от этого бренда. Есть целая линейка, которая была сделана для малого бизнеса. Один из наиболее бюджетных автономных вариантов, с клавиатурой и экраном – Атол 90Ф. Цена с фискальным накопителем 13 месяцев 13200 рублей. А если без ФН смотреть, так эта касса и вовсе идет за 7200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе. Я почему-то думал, что речь будет идти о гораздо больших затратах. Огромное спасибо за подсказку, которую вы мне дали, она невероятно актуальная. Нужно еще будет уточнить, но на первый взгляд подобный кассовый аппарат для моего магазинчика практически идеально подходит. К тому же такая стоимость даже с учетом минимальных оборотов в два счета отобьется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле мне давно понятно было, что все предприятия торговли будут на онлайн-систему отчетности переводиться. Еще удивляюсь, что это наше правительство долго тянуло с этим. Технические возможности давно позволяли уже это сделать. Считаю, это всем на пользу пойдет. С такой отчетностью бизнес у налоговой на виду. Так будет меньше поводов цепляться к предпринимателям и приходить с проверкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажите) Была бы прибыльная компанию, а повод с проверкой нагрянуть всегда найдется) Но давайте от темы не будем далеко отходить. Может мне кто-нибудь из присутствующих рассказать про основные существующие недостатки и преимущества ккт Атол? Просто не поверю, что минусов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достоинства все на поверхности лежат. Сами судите, Атол 90Ф – это маленький терминал, которому без труда найдется место в любом ларьке. Потом нужно отметить простоту в работе. Продавец с минимальным опытом с ним моментально разберется. А там вопрос привычки. Не знаю актуально для вас или нет, но эта касса адаптирована под ЕГАИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы вам этот вопрос консультанту Бизнес Инфо задать – по полочкам бы все разложили. На мой взгляд, прямо минусов нет. Разве что предельная простота кассы. То есть нет никаких доп функций. Например, автоотреза чека. Довольно низкая скорость печати. Так что магазину с приличной проходимостью не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не сомневайтесь)) Консультантам я все эти вопросы задам всенепременно. Просто у менеджера, который продает тот или ной товар, выяснять его минусы и недостатки дело, прямо скажем, неблагодарное. И неважно о чем идет речь о контрольно-кассовой технике или о новом автомобиле. Всем же нужно продать. И это нормально)) Потому я у сторонних незаинтересованных пользователей все это и уточняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не могу с вами согласиться. Не спорю в том, что менеджеру нужно продать товар. Но тем-то и отличается хороший интернет-магазин от плохого, в хорошем вам дадут предельно объективную информацию. В случае с менеджерами из Бизнес-Инфо я неоднократно в этом убеждалась. Они всегда говорят в чем плюсы, а в чем минусы кассы. Причем делают такое сравнение по всем моделям ккт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот я бы вам не рекомендовал приобретать кассовые аппараты Атол. Не то чтобы я что-то против них имел, да и отзывы по ним в принципе неплохие. Но вот то как они выглядят – это же прошлый век( Советский калькулятор Электроника. Лучше добавить несколько тысяч и получить более современную на вид, да и по функционалу модель. Те же седьмые Эвоторы посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же себе кассу покупаю не любоваться на нее)) По большому счету какая разница, как ККТ выглядит. Лишь бы последним требованиям законодательства соответствовала и функционировала без проблем. А и с первым, и со вторым моментом у Атолов похоже все в порядке. Да вы же и сами это подтверждаете в своем посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×