Перейти к содержанию
Fifochka

Проектор Cinemood

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своей радостью и рассказать об очень интересном устройстве – мини кинотеатре  Cinemood.

Нам его подарила сестра мужа на рождение дочки, и это самый удачный и необычный подарок из всех, что мы получили.

 Маленькая коробочка была не заметна среди огромных коробок с подарками и конвертов с деньгами. Но когда мы ее открыли, сразу стало ясно, что это настоящее чудо.

Cinemood выглядит очень стильно – куб в стиле хай-тек, но без острых углов. В интерьере смотрится, как красивый сувенир, потому что размером он всего лишь 8 на 8 см., а весит около 200 г.

IMG-20170413-WA0011.thumb.jpg.eede3001f63fe1f49a8c0f941487ec6f.jpg

Такой маленький, легкий, но какой удивительный. В нем скрыты аккумулятор, заряда которого хватает на три часа непрерывной работы, и оперативная память на 32 Гб.

Cinemood очень прост и понятен в управлении. Мне кажется, когда дочка подрастет, сможет легко с ним справиться сама. А библиотека мультфильмов и сказок, которая уже загружена в память устройства, настоящий кладезь.

Когда укладываю дочку спать, всегда включаю Cinemood и она сладко засыпает под аудиосказки и колыбельные (они тоже есть в памяти). Очень понравилось, что он не шумит во время работы, и никакие посторонние звуки не мешают малышке спать.

Когда у нас в гостях бывают друзья с детьми или племянники, они всегда просят включить Cinemood. Ведь любимые мультики не на мониторе планшета, а большой экран прямо на стене, как в кинотеатре. Это их впечатлило с первого раза. Подозреваю, что к нам в гости они просятся только из-за него, потому что требуют его включить почти с порога.

Я прочитала много интересных статей про Cinemood. Очень радует, что в отраженном свете нет вредного для глаз цвета. Значит, его можно будет смотреть с доченькой, не боясь за ее зрение.

Cinemood рассчитан на детей, но мы с мужем и сами его активно используем. Мультики мы, конечно, не смотрим, поэтому подключаем флешку и смотрим любимые фильмы.

Это так здорово, после тяжелого трудового дня сесть или лечь поудобнее на диван или в кресло и по-настоящему расслабиться, отдохнуть и насладиться хорошим фильмом. Можем просто сидеть рядом, можем обниматься, я могу лечь мужу на колени, можем хрустеть поп-корном во время комедии или чуть дыша в напряжении смотреть какой-нибудь триллер. И при этом не нужно переживать, что о тебе подумают другие, потому что никого нет, только мы и отличный фильм на большом экране.

IMG-20170407-WA0031.thumb.jpg.6c510e500aaaa714ae9519919d9cd100.jpg

И мы никому не мешаем, и нам никто не мешает, вот так я люблю смотреть кино. У нас теперь каждый вечер романтика на последнем ряду кинотеатра.

Обязательно введем такие просмотры в наши семейные традиции и будем потом смотреть семейные и детские фильмы уже втроем.

Когда мы собрались купить Cinemood в подарок друзьям (точнее их детям), то запланировали на это тысяч 50-60. К нашему удивлению, он стоит всего 30 тысяч, при таких-то качестве и характеристиках.

Это отличный подарок, который порадует любого, очень советую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fifochka сказал:

Маленькая коробочка была не заметна среди огромных коробок с подарками и конвертов с деньгами.

Вот уж, как говорится, "мал золотник, да дорог".:) А какой размер экрана получается на стене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2017 в 23:57, Arabeska сказал:

Вот уж, как говорится, "мал золотник, да дорог".:) А какой размер экрана получается на стене?

Он фокусируется по-разному. Я сама настраиваю. Вот мы в кафе смотрели:

IMG-20170430-WA0035.thumb.jpg.dace46e01acb31b750af9cef88ef8eaf.jpg

А вот почти во весь экран в спальне:

IMG-20170430-WA0036.thumb.jpg.ea5d8a66862491b786858d095de4c203.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!:ok3d: Тоже такой хочу! Надо будет изучить ассортимент таких гаджетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Arabeska сказал:

Класс!:ok3d: Тоже такой хочу! Надо будет изучить ассортимент таких гаджетов.

На самом сайте синемуд есть возврат в течении 14 дней, если не понравится. Но я возвращать точно не буду. Мы мультикубик этот и в поликлинику брали, такой тишины в очереди я еще не видела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы для отпуска такой купила. В плане полезного гаджета для отдыха с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотим с мужем купить мультикубик Cinemood детям, но скорее всего это будет подарок на новый год и на двоих,  в отпуск  брать будем, учитывая что мы на 5000 км до Иркутска на машине с детьми ездим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2017 в 22:51, Zafira сказал:

Тоже хотим с мужем купить мультикубик Cinemood детям, но скорее всего это будет подарок на новый год и на двоих,  в отпуск  брать будем, учитывая что мы на 5000 км до Иркутска на машине с детьми ездим

если часов 5 ехать, то синемуд без подзарядки сможет работать, долго держит заряд батарея у него и по жаре у нас не нагревался. И для семейного досуга штука классная. Я еще к 1 сентября советую, если кто первоклассникам поощрение планирует в виде айфона, то синемуд лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fifochka, а расскажите поподробнее про кубик, а именно меня интересует услуга Мегафон ТВ, наш папа сказал, что если я приведу весомые доводы в пользу Синемуд, то мы не будем ждать Нового года и он появится у нас раньше. Хотелось бы до 1 сентября. Ребенок первый год отходил в школу, а в этом не хочет, очень большая нагрузка на малюток, так вот хочу такой не в качестве поощрения взять, а как  "антистресс от школы"

Изменено пользователем Zafira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2017 в 20:54, Andro_meda сказал:

Я бы для отпуска такой купила. В плане полезного гаджета для отдыха с детьми.

В пути отлично будет, синемуд без подзарядки 5 часов работать может. И вечерами с детьми время проводить можно, старые оцифрованные диафильмы с удовольствием смотрим. 

В 21.08.2017 в 12:45, Zafira сказал:

Fifochka, а расскажите поподробнее про кубик, а именно меня интересует услуга Мегафон ТВ, наш папа сказал, что если я приведу весомые доводы в пользу Синемуд, то мы не будем ждать Нового года и он появится у нас раньше. Хотелось бы до 1 сентября. Ребенок первый год отходил в школу, а в этом не хочет, очень большая нагрузка на малюток, так вот хочу такой не в качестве поощрения взять, а как  "антистресс от школы"

Хороший вариант и как антистресс от школы. А главное глаза не испортит, у нашей племяшки в первом  классе уже вчера нервы сдали, три дня нормально отходили в школу, а четвертый не удался))

От Мегафон ТВ есть пакет услуг у Синемуд, можно загрузить свои фильмы или мультфильмы через онлайн сервисы. Детям уроки английского можно поставить, себе все федеральные каналы.

Изменено пользователем Fifochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, как антистресс от школы  - это прекрасное применение для Синемуда, нужно поторопить мужа, представлю ему Ваш комментарий на обозрение)) Но, по-моему, муж уже и сам собирается его раньше нового года приобрести. Хотя если мы сделаем его в качестве подарка на Новый год, то убьем несколько зайцев сразу, вот прямо разрываюсь между хочу и очень хочу))) Спасибо за комментарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, что существует семейный мини кинотеатр Cinemood я узнала из интернета. Прочитала много отзывов, в том числе и на этом сайте. Поведала мужу в красках о том, что есть очень интересный гаджет, который нам очень-очень необходим для поездок в отпуск, да и просто, чтобы смотреть фильмы по вечерам. Муж скептически отнесся к моей идее приобрести такое чудо техники. Мой благоверный предложил привести ему весомые доводы в пользу Cinemood, а после этого он обязательно рассмотрит возможность покупки такого устройства, если сочтет, что он нам необходим, то подарит его детям на Новый год.

Я заново принялась бороздить просторы интернета, выискивала всё самое интересное, узнала даже о том, что Синемуд был придуман русским инженером, перечитала все характеристики на 10 раз и доложила мужу. На форумах я узнала, что в последнее время мультикубик используют, как антистресс от школы. Идея использования его в таком качестве заключается в том, чтобы ребенок мог, приходя домой, расслабиться и посмотреть без вреда для детских глаз свои любимые фильмы, мультфильмы, телепередачи, мог отвлечься от постоянной подготовки к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ. Такой довод мужу тоже очень понравился, но не хватало еще чего-нибудь такого, что заставило бы его достать 30000 рублей и сделать заказ в магазине. И я таки нашла этот аргумент.

С недавнего времени добавлено приложение от Мегафона, благодаря которому можно смотреть все любимые телепередачи и сериалы на большом экране через мини-кинотеатр. Особенно порадовало то, что муж теперь сможет смотреть свой любимый хоккей на большом экране. Вот этот самый довод и стал той маленькой, но решающей каплей в море всех моих доводов.

Итак, Нового года мы ждать не стали и заказали кубик с доставкой на дом. Чтобы еще раз не платить за доставку заказали сразу же чехол.

Покупку нам доставили в субботу днем, поэтому мы всей семьёй приступили к изучению и тестированию.

Гаджет, действительно, оказался очень маленьким и легким. По всей поверхности располагаются функциональные кнопки:  кнопка с зигзагом - это кнопка включения/выключения.

   1.thumb.jpg.8a4517d313dd2f30212706c57531b76b.jpg 2.thumb.jpg.41b63df8992c59285ad755ed62ae339d.jpg 3.thumb.jpg.212a2dc573b982d4b62684e316c300f2.jpg

Сверху находится меню и кнопки управления, кстати, можно скачать на смартфон мобильное приложение и управлять кубиком с телефона, как с пульта, например, если вы устроились на диване, а вставать и переключать кнопки вам не хочется, то смартфон в помощь:

4.thumb.png.493d8367ee772cd8b99b0fa0e9331a0f.png5.thumb.jpg.e1f8ac8fec7f61ecad9c628782b84b83.jpg6.thumb.png.5751a5a8cdc89ed30a1640b60d3114e0.png

    

Так же на корпусе мультикубика находится кнопка фокусировки изображения: чем дальше от поверхности Синемуд, тем больше картинка. Изображение можно смотреть как на стене, так и на потолке, чего не могут позволить себе другие устройства.

 7.thumb.jpg.6ed458bc88ac70d77f96791b970131e8.jpg8.thumb.jpg.483637628eca30c79d9e662c8b51b0c9.jpg

Чехол не только защищает кубик от пыли и грязи, но и открывает дополнительные серии определенных  мультиков, у нас это «Котики, вперед!»

Мультикубик имеет бесшумную систему охлаждения, встроенную память на 32 Гб и аккумулятор, который поддерживает работу гаджета в течение 5 часов.

С момента покупки стала пробовать Синемуд в качестве антистресса от школы, надо сказать, что он действительно помогает детям снять напряжение, я не гоняю их от экрана со словами, что они испортят глаза, а дети в свою очередь в течение часа спокойно расслабляются на диване, иногда даже засыпают.

Покупкой мы очень довольны, особенно муж, говорит, что и так бы купил этот кубик, но довод о том, что можно смотреть хоккей на большом экране, ускорил покупку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько месяцев назад у сына был день рождения, ему исполнилось 7 лет. Наши бабушки с дедушками подарили внуку карманный проектор Синемуд.

Когда гости разошлись,  мы взяли наш мини-кинотеатр  и решили посмотреть, на самом ли деле он так хорош, как пишут о нем в интернете.  Дедушки заранее нас спросили, что мы думаем о таком подарке, так что мы, еще не получив его, уже имели представление, что он не портит зрение, в отличие от планшетов и телефонов, и по сути представляет собой переносной домашний кинотеатр. Включили и  увидели, что картинка четкая, диагональ экрана достигает  метра 3, наверное. Звук очень громкий, притом еще можно подключить колонку по Bluetooth.

В кубике собраны развлекательные и познавательные мультсериалы, среди которых наследие Союзмульфильм и Смешарики, диафильмы, аудиосказки и колыбельные песни. Вечерами мы всей семье устраиваем школу теней, учимся делать собачек, кошек, пауков и т.д.

Ездили на выходные загород, взяли мультикубик с собой. Он маленького размера, чуть больше яблочка. Смотрим его везде, на спинке автомобиля, на потолке в доме, либо на свисающей скатерти в кафе, в общем поверхность ему подойдет любая .  Внутри Синемуда еще есть онлайн-сервисы Мегафон ТВ, Ivi, либо Яндекс.Радио, можно смотреть любимые телеканалы, либо слушать музыку. Недавно прикупили мягкий чехол из Смешариков, который защищает проектор от падений и открывает доступ к новым сериям.

За пару месяцев поняла, что проектор отличная  вещь, чтобы занять ребенка и приятно провести семейный вечер, причем совершенно без вреда для глаз.

9.jpg

10.jpg

Изменено пользователем Rastyapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2018 в 19:18, Rastyapa сказал:

Несколько месяцев назад у сына был день рождения, ему исполнилось 7 лет. Наши бабушки с дедушками подарили внуку карманный проектор Синемуд.

Когда гости разошлись,  мы взяли наш мини-кинотеатр  и решили посмотреть, на самом ли деле он так хорош, как пишут о нем в интернете.  Дедушки заранее нас спросили, что мы думаем о таком подарке, так что мы, еще не получив его, уже имели представление, что он не портит зрение, в отличие от планшетов и телефонов, и по сути представляет собой переносной домашний кинотеатр. Включили и  увидели, что картинка четкая, диагональ экрана достигает  метра 3, наверное. Звук очень громкий, притом еще можно подключить колонку по Bluetooth.

В кубике собраны развлекательные и познавательные мультсериалы, среди которых наследие Союзмульфильм и Смешарики, диафильмы, аудиосказки и колыбельные песни. Вечерами мы всей семье устраиваем школу теней, учимся делать собачек, кошек, пауков и т.д.

Ездили на выходные загород, взяли мультикубик с собой. Он маленького размера, чуть больше яблочка. Смотрим его везде, на спинке автомобиля, на потолке в доме, либо на свисающей скатерти в кафе, в общем поверхность ему подойдет любая .  Внутри Синемуда еще есть онлайн-сервисы Мегафон ТВ, Ivi, либо Яндекс.Радио, можно смотреть любимые телеканалы, либо слушать музыку. Недавно прикупили мягкий чехол из Смешариков, который защищает проектор от падений и открывает доступ к новым сериям.

За пару месяцев поняла, что проектор отличная  вещь, чтобы занять ребенка и приятно провести семейный вечер, причем совершенно без вреда для глаз.

9.jpg

10.jpg

Какая интересная штука! А сколько стоит такое удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nika2849 сказал:

Какая интересная штука! А сколько стоит такое удовольствие?

Кинотеатр Синемуд стоит 29990р, вещица классная! Жалко, что не знали о проекторе раньше, пользуемся с удовольствием и думаю, что прослужит он нам не один год! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2018 в 12:42, Rastyapa сказал:

Кинотеатр Синемуд стоит 29990р, вещица классная! Жалко, что не знали о проекторе раньше, пользуемся с удовольствием и думаю, что прослужит он нам не один год! 

А силиконовый чехол брали там же, где и сам проектор Синемуд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже долгое время пользуемся проектором Синемуд. У нас уже все силиконовые чехлы в наборе есть. Куда бы не поехали, всегда с собой берём проектор. Раньше всегда переживала, как пройдёт поездка или перелёт, а сейчас нет. Все наши путешествия проходят идеально, дети смотрят проектор, а мы с мужем отдыхаем. 

Сейчас кстати заказали новенький проектор, мультикубик называется. У мужа есть маленькая племяшка, у неё день рождения. Хотим порадовать девчонку. Мультикубик дешевле Синемуда, но он более детский что ли. Есть также мультики, диафильмы, книжки, караоке с Кукутиками, приложение МУЛЬТ с годовой подпиской.  

Screenshot_20180607-100834_Instagram.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2018 в 13:04, Olena сказал:

Мы тоже долгое время пользуемся проектором Синемуд. У нас уже все силиконовые чехлы в наборе есть. Куда бы не поехали, всегда с собой берём проектор. Раньше всегда переживала, как пройдёт поездка или перелёт, а сейчас нет. Все наши путешествия проходят идеально, дети смотрят проектор, а мы с мужем отдыхаем. 

Сейчас кстати заказали новенький проектор, мультикубик называется. У мужа есть маленькая племяшка, у неё день рождения. Хотим порадовать девчонку. Мультикубик дешевле Синемуда, но он более детский что ли. Есть также мультики, диафильмы, книжки, караоке с Кукутиками, приложение МУЛЬТ с годовой подпиской.  

Screenshot_20180607-100834_Instagram.jpg

Ой как здорово, я даже не знала, что новый проектор появился! А сколько стоит мультикубик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас думаем, что купить, черный кубик или новый мультикубик?! Если проектор будет чисто для ребёнка, что лучше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lilu654 сказал:

Мы сейчас думаем, что купить, черный кубик или новый мультикубик?! Если проектор будет чисто для ребёнка, что лучше взять?

Если для ребёнка, то я вам советую взять новый мультикубик. Потому что мы вот очень любим смотреть приложение МУЛЬТ, в нем хотя бы уже подписка есть на целый год. А в предыдущей версии этого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много перелётов у нас было и перед каждым разом возникает много вопросов. Что взять с собой, какие развлечения для дочки и т.д. Брали планшет, альбом с карандашами, книжки, наклейки, да перечислять устанешь. Всего нам хватало буквально на 5-10 минут, а дальше начинались истерики на весь самолёт. Но с недавних пор перелёты стали намного лучше.

Крайний наш полёт на удивление прошёл отлично, а знаете почему?! Мы взяли с собой в этот раз новый мультикубик, это проектор. Дочка не отрываясь смотрела мультики на спинке сиденья самолета, а еще мы вместе с ней читали диафильмы. Кате нравилось самой управлять проектором, как оказалось это не так сложно. Зрение новый мультикубик не портит, так как свет отраженный и на глаза не попадает.

В отпуске проектором пользовались с удовольствием, особенно нравилось смотреть кубик на улице, рядом с домиком. Когда мультикубик подключали к интернету, мы включали Катюше приложение МУЛЬТ, любимые мультики всегда с нами. Муж даже некоторые серии специально скачал на проектор, чтобы дочь могла смотреть в самолёте без интернета. А еще у нас с собой был силиконовый чехол, который не только защищал кубик от падений, но и открывал доступ к новым сериям Смешариков. Почему Смешарики, потому что чехол был в виде зайчика, персонажа из этого мультфильма.

Мы с мужем часто смотрим Мегафон ТВ, разные телепередачи и сериалы. Еще есть YouTube, пользуюсь в основном я, просматриваю каналы с рецептами. А когда приходили гости, то мы слушали Яндекс музыку, либо устраивали домашний кинотеатр. Ставили проектор подальше от стены, чтобы экран был большим и включали Ivi с новинками кино. Картинка очень хорошая, все отлично видно, ярко и четко. Звук тоже не отстает, громкий и насыщенный. В общем, нам нравится пользоваться новым мультикубиком.

WhatsApp Image 2018-07-09 at 00.30.17(1).jpeg

WhatsApp Image 2018-07-09 at 00.30.17.jpeg

WhatsApp Image 2018-07-09 at 00.30.19(1).jpeg

WhatsApp Image 2018-07-09 at 00.30.27(3).jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой интересный проектор!А где такой можно приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Melissa сказал:

Какой интересный проектор!А где такой можно приобрести?

Проектор мы покупали на официальном сайте cinemood, там он был по акции, стоил почти на 5 тысяч дешевле. Да и в случае вопроса, менеджеры ответят в любое время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируем купить мультикубик, подскажите пожалуйста, а правда ли он держит заряд около 5 часов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие интересные занятие, мы тоже планируем первый перелет, спасибо Вам за идею с мультикубиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×