Перейти к содержанию
Kiss14

Свечи ректальные ВИФЕРОН 150000-500000 МЕ

Рекомендуемые сообщения

Узнала о свечах очень давно, ставлю периодически, поэтому есть чем поделиться. Мне его назначила терапевт, сказала что дозировка 500 тыс МЕ для взрослых, поэтому такие покупаю. Ставятся свечи по одной два раза в день, не сложно совсем. Вводить легко и растворяясь они не вытекают обратно, не мешают и не жгут. Помогать начинают с первой свечи, обычно под вечер становится плохо, ставлю свечу и ложусь спать, а утром уже намного легче. В общей сложности лечусь от трех до пяти дней, но не дольше. Такое лечение очень помогает если болеть некогда. Советую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря виферону не бывает осложнения болезни, раньше часто возникали с этим проблемы, теперь все хорошо. И свечи не долго ставить, всего пять дней. Ребенку не надоедает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи применяю сама и ребенку ставлю, нам уже 9, а свечи эти с семилетнего возраста подходят. Помогают хорошо, без побочек, мы одобряем такое лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не врач, мы бы никогда не узнали про свечи. А так педиатр часто их выписывала, сразу не хотела ставить, потом сдалась и начала лечение. И в этот раз когда болели не было осложнений и ребенок поправился быстро. Теперь точно знаю, что виферон помогает и детям его можно с самого рождения, это говорит о многом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи ставлю своей 3х летней дочери, она не может пить сиропы. Не хочет, сто раз пробовала. И с ложкой бегала и просила, и заставляла, не получается. А свеча очень быстро в попку проникает. И ставить их с рождения можно, разрешены даже таким маленьким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, моим детям тоже отлично помогают! один из наиболее эффективных препаратов в наше время. везде какая-то ерунда, не работающая. а этот прям с первого дня улучшение заметно. для малышей дозировка 150тыс ед 2 раза в сутки, для взрослых 500тыс ед, 5 дней надо ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи очень хорошие, болеем с ними намного меньше. У меня сын второклассник, в прошлом году болеть стал много в начале года, а потом узнали про свечи и я заметила, что на больничный уходим не часто. Кстати, советую всем делать как мы, заведите дневник, чтобы фиксировать все неприятности на пути, например такого-то дня был насморк и прочее. Потом будете читать и сравнивать, вот тогда вы четко увидите разницу. Не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а если уже через три дня попустило и ничего не беспокоит, может ну их свечи и больше не продолжать курс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя курс прерывать, не правильно. Врач сразу предупредила, что нужно пролечиться пять дней, а то симптомы могут вернуться. И вообще потом долго вирусы не цепляются. Я после лечения вифероном еще долго не простужаюсь, как будто организм сам противостоит вирусам, мне это нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла врача и звонить не хочу, решила тут спросить, свечи заранее нужно из холодильника вынимать, что бы холодными не были? Или как правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/6/2019 в 19:30, vishnevyy.pirozhek сказал:

Девочки, а если уже через три дня попустило и ничего не беспокоит, может ну их свечи и больше не продолжать курс?

лучше конечно доделать до конца курс, он всего-то на 5 дней рассчитан. тем более, это не пить препарат, желудку не мешает, с приемом пищи не связано. вставил себе виферон и все ок ) долечитесь до конца ) надежнее будет! 

15 часов назад, GoloveshkoLiina сказал:

Не совсем поняла врача и звонить не хочу, решила тут спросить, свечи заранее нужно из холодильника вынимать, что бы холодными не были? Или как правильно. 

я вынимаю минут за 10-15, кладу на стол, но лучше, конечно, чтобы не были прям совсем комнатной температуры. виферон в течение 15 минут уже растворяется в кишечнике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2019 в 20:57, GoloveshkoLiina сказал:

Не совсем поняла врача и звонить не хочу, решила тут спросить, свечи заранее нужно из холодильника вынимать, что бы холодными не были? Или как правильно. 

Не нужно заранее, тогда свеча может растаять. Буквально за пару минут будет достаточно. Мне нравится, что во время лечения не бегаю за ребенком как сумасшедшая. Он таблетки и сиропы пить не хочет, а к свечам относится положительно, разрешает ставить. Ну а мне нравится, что помогать начинают быстро и всегда болезнь протекает без осложнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, как часто можно ставить свечи? В прошлом месяце болели, уже ставила Виферон, сын действительно выздоровел быстро. Но поменялась погода и мы снова на больничном, можно снова свечи применять? Или лучше другой противовирусный выбрать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно применять, так нам наша врач говорила. Сама не знала, консультировалась с педиатром. К счастью помогли свечи так же хорошо, как и в первый раз и потом долго не болели, перерыв после этого был полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2019 в 18:35, BoniM сказал:

Девочки, подскажите, как часто можно ставить свечи? В прошлом месяце болели, уже ставила Виферон, сын действительно выздоровел быстро. Но поменялась погода и мы снова на больничном, можно снова свечи применять? Или лучше другой противовирусный выбрать? 

Тогда вам можно подключить мазь виферон для профилактики. Мажьте ребенку носик перед выходом на улицу и будете болеть намного меньше, у нас так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2019 в 11:28, vitasha сказал:

Можно применять, так нам наша врач говорила. Сама не знала, консультировалась с педиатром. К счастью помогли свечи так же хорошо, как и в первый раз и потом долго не болели, перерыв после этого был полгода.

Очень надеюсь, что и у нас так будет. Хочется отдохнуть от простуд. Но чувствую из-за сада у нас они будут часто проявляться, никак без этого((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи проверенные временем, знаю их 5 лет, еще ни один препарат так долго не применяли. Но сыну без виферона лечиться сложно. Пробовала новомодные противовирусные, все в пустую, от некоторых никакого эффекта, а бывало, что болезнь давала осложнения. С Вифероном проще и все понятно, больше ни на какие препараты его менять не буду. И еще, заметно болеем реже, количество болезней сократились в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так заманчиво, что свечи всего 5 дней ставить нужно, не долго совсем. Но что это свечи, загвоздка, а если ребенок ставить не захочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да, 5 дней лечения это сказка. У нас были таблетки, которые применять нужно было пол месяца, у меня ребенок истерил уже под конец курса, и не могу сказать, что противовирусный хороший, как болел часто, так и после таблеток. А вот Виферон стали ставить, когда сын простыл, простуда прошла быстро и после этого уже три месяца прошло, а мы держимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виферон очень хорошо помогает. И эффективность его доказана, в интернете можно покопаться и найти инфу. Мне было интересно, я находила, давно это было правда, года два назад. Тогда первый раз виферон ставила дочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя простуда закончилась быстро, первый раз ставила свечи Виферон. Отправились встречать праздники к родителям, и в дороге видимо простыла, что приехала с соплями, а к вечеру температура выросла. Мама сказала есть только виферон в холодильнике, мама всегда лечится такими свечами, потому что у нее гастрит и таблетки не подходят. Начала лечение и уже через два дня никаких симптомов. Виферон понравился, осталась довольной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У отца никогда в жизни не было воспаления легких, а сейчас на ровном месте начал плохо себя чувствовать, кашлять, сделал рентген - воспаление. Выписала врач уколы и эти свечи. Прочитала инструкцию, Виферон от многих бед и даже при пневмонии совместно с основным лечением назанчают. Неожиданно, но вижу, что помогает, отцу уже лучше, третий день болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лечиться вифероном не с первого дня болезни, поможет? Расскажите как правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sheveleva, не обязательно в первый день ставить свечи, будет помогать хоть с 3 или 5 дня начнете лечиться. Но допустим я считаю, что столько ждать незачем. Мы лечимся свечами сразу, помогает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×