Перейти к содержанию
Kiss14

Свечи ректальные ВИФЕРОН 150000-500000 МЕ

Рекомендуемые сообщения

Не разобралась я до конца с ними еще, но отзыв напишу.

Итак, свечи ректальные, что назначаюьтся при ОРВИ и других инфекциях.

post-2764-0-81797800-1453326337_thumb.jpg

Там интерферон альфа содержится, к которому я положительно отношусь. Но вот помогают ли они? Я не заметила.

post-2764-0-82761800-1453326393_thumb.jpg

Вот состав немного.

Плюсом отмечу маленький размер свечки.

post-2764-0-88790300-1453326593_thumb.jpg

Ее легко в попу ребенку вставить и ему не больно, как от тех же свечек от температуры, они крупнее.

А вот эффективности от них не заметила. Их назначают в комплексной терапии, но вот смысл от них... Обычно если антибиотики не подошли, то еще курс назначат, а свечки эти, что принимал, что нет.

Но если назначали, то давайте. Слышала многие их хвалят, но я к ним равнодушна. Считаю лучше противовирусное в жидком виде.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все дети могут спокойно глотать таблетки или пить подслащенные сиропы, для этих случаев такие свечи незаменимы. "Виферон" старое проверенное средство иммуномодулятор, когда собственных сил организма уже не хватает, но им нельзя пользоваться часто, особенно детям, иначе не будет развиваться свой собственный иммунитет. А во-вторых, неизвестно кто произвел, и что в свечах этих действительно есть, вот и не помогает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то в подростковом возрасте перемерзла в бассейне, прошло уже наверное, лет 10, а у меня молочница практически не проходит - чуть подмёрзну или приболею и опять эти неприятности- зуд, выделения, в общем, просто намучалась я с ней. Много всяких лекарств перепробовала- и свечки, и таблетки, пока в одной из схем мне не назначили свечи виферон 500 тыс МЕ. Конечно, отнеслась с подозрением- отзывы всякие про них есть в инете, но решила все-таки попробовать, что-то новое для меня. Сразу, что меня убедило в пользу виферона- не действует на желудок, я гастритик со стажем, пить многие таблетки не могу, а свечи не нагружают желудок, быстро всасываются в прямой кишке. Мне, как работающему человеку, удобно 2 раза в день их себе ставить- утром- перед работой и вечером. Курс лечения не большой- всего 10 дней.
После лечения прошло практически полгода, я и на море побывала, и респираторкой успела переболеть-ттт, молочницы как и не было. Анализы, честно признаюсь, не сдавала, для меня главный показатель- моё хорошее самочувствие и отсутствие всяких выделений, о которых даже вспоминать не хочется. Надеюсь, молочница ко мне больше и не вернется.

 

 

виф2.png

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне противовирусные свечи виферон нравятся, удобно ими лечиться. Попробовала их первый раз три года назад, понравились и теперь в случае чего их покупаю. Они не вызывают аллергию, расстройства и всего, чего сиропы различные могут наделать. Безобидные и эффективные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все наверное знают, как тяжело лечить малышей. Мой ребенок переносит болезни очень тяжело, но не в плане того, что ему очень плохо,нет. Он сложно переносит сам процесс лечения, чувствует себя не очень хорошо и поэтому вредничает и не дает себя лечить.

Уговорить его выпить сироп или скушать таблетку - это целое дело, мы с папой устраиваем целое представление, чтобы он согласился, а иногда даже силовые методы используем, потому как он совсем отказывается и ни в какую не пьет. Но недавно доктор посоветовал одно средство, которое нам идеально подошло в плане применения - это свечи Виферон.

Они противовирусные, т.е. их нужно начинать применять при первых признаках простуды и тогда простуда быстрее проходит. Сначала я немного сомневалась, свечи, как я уговорю своего вредину. Но доктор посоветовал попробовать это делать во сне.

Я попробовала и у нас получилось, никаких слез и истерик, ничего такого, буквально секунда и свечка внутри, а ребенок спокойно продолжает спать. Если я вовремя их ставлю (при первых признаках), то болезнь у нас заканчивается максимум через 4-5 дней, проходит легче и с меньшим количеством лекарств. Отличный препарат, нам он очень облегчил жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я знаю это средство. 

Изменено пользователем Sveta.Anisimova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для человека с гастритом лечение вифероном спасение. От многих таблеток начинаются ужасные боли и расстройства, со свечами такого никогда не было. Безобидное лечение и эффективное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ставила свечи во время беременности, к 7 месяцу иммунитет мой сдался совсем и конец беременности у меня перепал на зимний период. Все болеть начали и я заразилась от домашних. Но свечи меня должна сказать быстро на ноги поставили, даже не ожидала, что достаточно будет 3х дней для выздоровления. Но все равно 5 дней их ставила. Потому что врач сказала курс лучше не бросать(((, но зато я довольна, что иммунитет у меня окреп и я больше не болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2018 в 18:49, vitasha сказал:

А я ставила свечи во время беременности, к 7 месяцу иммунитет мой сдался совсем и конец беременности у меня перепал на зимний период. Все болеть начали и я заразилась от домашних. Но свечи меня должна сказать быстро на ноги поставили, даже не ожидала, что достаточно будет 3х дней для выздоровления. Но все равно 5 дней их ставила. Потому что врач сказала курс лучше не бросать(((, но зато я довольна, что иммунитет у меня окреп и я больше не болела.

А удобно ставить свечи на таком сроке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было удобно, свеча маленькая, и никакого жжения или дискомфорта не вызывает вообще. Протолкнула, она там вся и осталась и обратно не вытекает. Вся впитывается быстро и не чувствуется даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеку с гастритом лечение гриппом отлично подходит. Многие таблетки вызывают ужасное жжение и дискомфорт уже на 2й день лечения. А вот свечами виферон лечусь 5 ть дней и ничего негде не болит, чувствую себя прекрасно и иду на поправку. Покупаю свечи эти постоянно, сыне 9 дет, мужу и себе. Он детям с 7 лет показан и взрослым, так что нам удобно, одни свечи подходят на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что свечи хорошие. И то, что их можно с нуля, говорит о том, что они безопасные. Сама ними лечу своих деток, у меня двое. Когда болеет один, быстренько болезнь передается второму. Но свечи помогают хорошо и не доводят до осложнений, мне это нравится. А еще, врач недавно научила, покупать такую мазь и мазать носик. Это в целях профилактики, и вы знаете, помогает неплохо. Виферон в свечах и такую же мазь беру в аптеке, очень доступные и эффективные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачные свечи, форма выпуска удобная для малышей. Моему сыночку пол годика, заболел недавно. Думала, как ему лекарство давать, если он все выплевывает обратно? И не объяснишь, что нужно глотать. А свечу поставил и она не вытекает обратно и вся внутри остается. И помог нам очень быстро избавиться от простуды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок простыл. Вчера сын пожаловался, что горлышко болит. Сегодня температура и настроение плаксивое, не кушает ничего, лежит в телефон играет. Наверное, пора виферон ставить, тоже знаю свечи, должны помочь. Правда, не помню, если не с первого дня лечиться, свечи помогут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Businka сказал:

У меня ребенок простыл. Вчера сын пожаловался, что горлышко болит. Сегодня температура и настроение плаксивое, не кушает ничего, лежит в телефон играет. Наверное, пора виферон ставить, тоже знаю свечи, должны помочь. Правда, не помню, если не с первого дня лечиться, свечи помогут? 

И не с первого дня можно. Они одинаково хорошо помогают с любого дня лечения. Главное, правильно пользоваться и потом весь курс пройти, от начала и до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько это дней, от начала и до конца? Лечила Вифероном ребенка в годик, сейчас нам 4, уже ничего не помню. Выручайте, рассказывайте, как правильно лечиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять дней курс, и свечи нужно ставить два раза в день, одну утром свечу, вторую на ночь. Получается покупаю упаковку, в ней 10ть свечей и лечимся пять дней. Ничего не остается и не выкидывается, это удобно и экономно. И помогают они быстро, и с таким лечением осложнений не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дочки последний раз температура всего два дня была и плохое самочувствие. Переболели очень быстро и все благодаря Виферону. Обычно у нас простуда затягивалась на дней десять, плюс потом боролись с насморком или кашлем. А когда стали свечи ставить, полностью самочувствие стало намного лучше и никаких симптомов. Про свечи узнала от знакомой мамочки, наши дети одновременно заболела. Зашли вместе в аптеку, и когда увидела, что покупает знакомая и своей такое купила. Первый раз свечи использовали и очень удачно, я даже не ожидала, что можем так быстро выздоравливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие свечи, помогают с первого дня применения. И детям их ставить удобно, всегда знаю, что вся свеча внутри осталась и не вытекает ничего обратно. Мне очень очень нравятся еще тем, что ставить их можно с первого дня жизни.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, расскажите пожалуйста как ставить свечи если я заболела два дня назад. Никак не могу выкарабкаться. Решила начать действовать и ставить виферон в свечах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ines сказал:

Девочки, расскажите пожалуйста как ставить свечи если я заболела два дня назад. Никак не могу выкарабкаться. Решила начать действовать и ставить виферон в свечах. 

И правильно сделали, правда время немного потеряли. Если бы сразу начали виферон применять, уже было бы намного легче. Ну да ладно, лучше поздно, чем никогда. Ставить свечи необходимо по одной два раза в день, одну свечу утром, вторую на ночь и так пять дней. Курс не сложный и помогает очень хорошо, сама так лечусь постоянно и мне все нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бывает такое, что свечи не действуют? У нас такого ни разу не было за 5 лет, столько знаем Виферон. Только вижу, что у ребенка жар, озноб, сопли и тд, сразу достаю свечи. Помогают моментально, я уже в них вообще не сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это единственное лечение, которое одобрил мой ребенок. Сиропы мы выплевываем, и на некоторые у нас была аллергии, из-за добавок сладеньких скорее всего. Таблетки пить не умеем, глотать сложно. А вот свечу поставил в попку и уже через 2 минуты ребенок бегает. Удивляюсь, что ребенок во время простуды, и даже когда невысокая температура активный. Свечи и применять удобно и помогают всегда безотказно. Мы одобряем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за Виферон, когда ребенку было очень плохо, а многими препаратами нельзя лечиться так рано, сыночку был годик, стала ставить свечи. Помогли нам очень быстро, и не пришлось антибиотиками даже лечиться. А вот многие пилюли с 3х лет и старше, а чем малышам лечиться тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок категорически отказывается пить лекарства, поэтому свечи наше спасение. Сын даже не успевают возмутиться, как я умело свечу ставлю. Она же маленькая совсем, в попку проникает быстро.

 

Screenshot_20.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×