Перейти к содержанию
katya77

Японский робот-пылесос Ashimo Flatlogic 5517 (black)

Рекомендуемые сообщения

Японцы могут нас удивить и создать настоящего помощника по дому, в моем случае по офису. У нас  на работе огромный офис, почти 120 м2. Специально купила робота пылесоса, чтобы он убирал нам помещение, пока мы работаем. Справляется робот со своими обязанностями просто великолепно, отлично очищает пол от пыли. Ставлю режим влажной уборки. Сотрудникам робот тоже пришелся по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрела в магазине робот-пылесос ashimo и очень довольна этой полезной покупкой. В первую очередь мне нравится, что по цене он обошелся мне так дорого и со своей функцией влажной и сухой уборки он отлично справляется. Робот-пылесос качественно убирает и я так хорошо никогда не убирала. как это делает он. В общем полезная штука и главное подзарядки хватает на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупкой этого робота ashimo осталась очень довольна и он меня сильно выручает в домашней уборке. Сам робот качественный и достаточно надежный, при нормальном обращении с ним будет работать долгие годы, свои функции выполняет качественно и уборку делает отлично. В целом этот робот меня радует тем более что цена на него хорошая. Всем рекомендую робота ashimo!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц пользуюсь. Прикольная штука.Теперь процесс пылесосания заключается в подъеме стульев на стол 3 раза в неделю (так расписание настроил) и уборке с пола тапок, зарядок и прочей ерунды, которой он может поперхнутся. Приходишь с работы а он (назвали Валли) уже все сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне надоело делать влажную уборку самой, что решилась на робота-пылесос. А в нем как, оказалось, есть еще функция и сухой уборки. Это вообще супер. Что делаю я, включаю программу. Устанавливаю визуальные стены преграды и все. Я отдыхаю, он убирает. Причем делает это тщательно. Заряда хватает на 180 мнут, но у меня уборка идет не больше 20-30 минут, этого вполне достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине была скидка на этот пылесос, решил жене сделать подарок. Сначала она скептически отнеслась, даже жалела потраченных денег.. А теперь признала что была неправа и пылесос стал для нее незаменимым помощником. Зарядки хватает на три - четыре дня. Квартира небольшая,  двухкомнатная 52 м2, везде ламинат. На кухне плитка и в швах небольшое углубление, мусор и в них вычищает отлично. Работает тихо, проблем в обслуживании практически не требует. Очень достойная вещь для дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не считаю этого робота самым удачным приобретением. У него нет навигации, то есть он ездит в хаотичном режиме, в каждую комнату его придется запускать отдельно. У нас айклебо омега примерно столько же стоит, сколько и он. Так у него и навигация, и самый мощный мотор среди других роботов-пылесосов, и щетка, на которую не наматываются волосы.  У ашимо ничего этого нет, примерно такого же робота можно купить намного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достоинства - удобный, компактный, есть влажная уборка
Недостатки - не вижу
Я свое покупкой боле чем довольна, теперь у меня есть много свободного времени на отдых и прогулку с детьми в парке. Пылесос небольшой по размеру, полностью самостоятельный, есть даже влажная уборка, после которой  в квартире сразу становится чисто и свежо. рекомендую к покупке в каждый дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такой робот-пылесос. Вообще перед покупкой долго сомневалась в его необходимости, но, если честно, то это лучшая покупка за последние несколько лет!) Я теперь забыла, что такое самостоятельная уборка. Пылесос отлично вычищает всю квартиру. При чем делает это достаточно быстро и гораздо лучше, чем это получается у меня. Работает не очень громко. Советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго не могли определится, какой именно купить робот-пылесос, но остановили выбор на японской фирме ashimo. Работает у нас чуть больше месяца, всем нас устраивает, нашу однокомнатную квартиру убирает достаточно быстро, собирает даже самый мелкий мусор. Самое удобное, что он сам приезжает на подзарядку. Стоимость его устроила, ведь на таком помощнике экономить точно нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Янка сказал:

Не считаю этого робота самым удачным приобретением. У него нет навигации, то есть он ездит в хаотичном режиме, в каждую комнату его придется запускать отдельно. У нас айклебо омега примерно столько же стоит, сколько и он. Так у него и навигация, и самый мощный мотор среди других роботов-пылесосов, и щетка, на которую не наматываются волосы.  У ашимо ничего этого нет, примерно такого же робота можно купить намного дешевле.

А вы его точно настроили как надо? Не должен он хаотично метаться по дому если все правильно сделали, там же нормально настраивается траектория движения, плюс есть датчик имитации виртуальной стены-преграды.Да и насчет мощности не соглашусь, 3 часа без подзарядки только у ашимо работает пылесос, остальные час-полтора не больше, я все изучила пока выбирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достоинства - маленький, отлично убирает
Недостатки - не нашла
Покупала пылесос для своей квартиры, у мня два кота и везде их шерсть. Пылесос отлично убирает пыль, грязь и шерсть, есть даже функция влажной уборки, что особенно хорошо для аллергиков. Своей покупкой очень довольна, у мня освободилось много времени , теперь дома всегда чисто и без моих напрягов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке робота-пылесоса я конечно понимал, что это что-то необыкновенное, но чтобы настолько! Прошел уже месяц, а я еще не пользовался всеми его возможностями. Он буквально неутомим. И убирает так, что любо-дорого посмотреть. Можно запрограммировать его на конкретную комнату и быть уверенным, что после работы пылесоса, полы в ней будут вычищены и вымыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то уговорила мужа купить мне этот чудо пылесос Ashimo Flatlogic 5517. Отличный помощник по хозяйству. Маленький, бесшумный, проникает везде куда можно. Делает и влажную уборку, и обычную. Я его включаю и занимаюсь своими делами. Может пылесосить три часа, а потом вернется сам к подзарядке. Не царапает мебель, работать может как в режиме обычной уборки, так и в тщательной. Очень стильный дизайн. Про него много можно говорить положительного. У меня он сравнительно недавно, про недостатки пока ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впервые вижу, чтобы отзывы от разных людей возникали по несколько штук одновременно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрели несколько дней назад, этот робот-пылесос, теперь больше не занимаемся, этой ненавистной уборкой, пылесос все делает сам. Отлично убирает и на ковровом покрытие и на просто линолеуме, собирает даже самый мелкий мусор и пыль. Залезает даже в самые не доступные места, куда просто щеткой от пылесоса не залезть. А еще заметили, что после уборки, воздух в квартире становится гораздо лучше, легче дышать. Еще его огромный плюс, он достаточно тихий, убирается даже, когда все спят и не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупала данного робота пылесоса своему брату на день рождения, так как он у меня живет самостоятельно, и времени на уборку у него не всегда хватает. Этот помощник идеально справляется со своей работой, учитывая, что в пылесоса есть функция влажной и сухой уборки, время работы порядка 180 минут. Автоматически возвращается на базу для подзарядки. В общем можно сказать идеальный помощник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил летом 17 года в NetRobot.ru за 28000 р.(модель 5314), купился на "японское качество". Пылесос сломался через 2 месяца - перестал заряжаться и без остановки крутит щетками. Курьез ситуации - что это целая сеть сайтов с разными номерами телефонов, но все приходит в один узел (играет одна и таже уникальная музыка) и если Ваше номер у них засветился на ваш звонок больше никто не ответит. Дозваниваешься с другого номера, записываю контактный телефон, обещают перезвонить и включают в черный список. и так "игра в кошки-мышки" уже 4 месяца. Никакого отношения к японской Asimo это изделия не имеет, стандартная придумка для лохов на отечественном рынка - изменили одну букву в названии, сделали как бы сайт производителя ashomo.jp на японском, английском и русском (и все!) и дерут за это чудо 3 конца без всякой возможности гарантийного или вообще хоть какого-нибудь ремонта! Их же сайт promo-shop.ru. Не попадайтесь на удочку мошенником, как это получилось со мной! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Новый год муж подарил "неведомую штуку" —робот-пылесос Ashimo Flatlogic 5315. С техникой я не особо дружу, но здесь хватило буквально получаса, чтоб разобраться. Пылесос действительно замечательный! У нас дома две кошки и кролик, так что выбирать поле для тестирования пришлось недолго. Ашимо Флэтлогик показал себя как маленького, но серьёзного борца с шерстью. Также от мужа добавлю, что порадовал сервис обработки заказов и доставки: быстро, чётко и вежливо. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отличный аппарат. Замучались заметать кошачью шерсть. Двухкомнтаная квартира. Робот справляется на ура. Теперь нет ни шерсти, ни повседневной пыли. Намочил "памперс", закинул в комнату, ушел заниматься своими делами.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в августе 2017 года. Шикарно отработал 2 месяца. А потом началось .. сначала перестала вращаться одна из боковых щеток. Потом перестал возвращается на базу, затем при зарядке начинал работать, колеса конечно не крутил, но все остальное работало (крутилась одна щетка, это было довольно шумно) и только после зарядки выключался. А потом и вовсе перестал заряжаться. Все бы ни чего, но магазин который продал робота пропал, телефоны не отвечают, а потом и сайт пропал. Сервиса ни одного до сих пор найти не удалось, даже в Японии искали (живут там родственники) так вот японцы сказали что у них такой фирмы нет )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×