Перейти к содержанию
Olenka1982

Капли для приема внутрь Аквадетрим

Рекомендуемые сообщения

Капли для приема внутрь Аквадетрим (водный раствор витамина д3) нам прописала наш врач-терапевт чуть ли не с самого рождения.

Фото АкваДетрим.png

 Поскольку они не бесплатные, то купила я их в аптеке. На Аквадетрим цена была 189 рублей. Если посмотреть с одной стороны, то, конечно, дорого, а если с другой стороны, то приемлемо. Почему так? Да потому, что принимать их необходимо 1 раз в день примерно по 1-2 капли (доза для каждого ребенка устанавливается индивидуально). Принимаем мы их примерно уже около 8 месяцев, а ещё половина пузырька осталась.

Тем, кто не знает, то скажу, что витамин д необходим для профилактики и лечения рахита, а также рахитоподобных заболеваний, развития иммунитета у ребенка.

Благодаря тонкому отверстию можно спокойно накапать столько капель, сколько необходимо. После этого пузырек стоит закрутить крышечкой и убрать подальше от детей.

Фото отверстие и крышки.png

Как любой лекарственный препарат аквадетрим имеет ряд противопоказаний, а также побочных действий, а поэтому всем перед его применением настоятельно рекомендую изучить всю информацию, содержащуюся на коробочке и в инструкции.

Упаковка АкваДетрим.png

Информация на упаковке.png

Информация 1 на упаковке.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2017 в 00:00, Olenka1982 сказал:

Тем, кто не знает, то скажу, что витамин д необходим для профилактики и лечения рахита, а также рахитоподобных заболеваний, развития иммунитета у ребенка.

Согласна с вами. Хочу добавить, что витамин Д необходим всем людям независимо от возраста, просто для маленьких удобнее давать аквадетрим в капельках. Это водный раствор, который хорошо усваивается кишечником.    

Мы пьем аквадетрим уже год и собираемся продолжать. Врач сказала, что на лето перерыв делать не надо, только дозу уменьшим или через день давать. Ну тогда посмотрим,

Раньше я бы удивилась такому совету, но, почитав интернет, статьи Комаровского, поговорив со знакомыми, убедилась, что сейчас это нормальное положение, многие врачи советуют давать витамин Д без перерыва, так как  дефицит этого витамина наблюдается у большинства российских детей и не только. Даже в солнечном Израиле деткам с рождения выписывают этот витамин.

 

IMG_0955.JPG

Изменено пользователем Мариша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже используем витамин Д, даю его как старшему так и младшему ребёнку. Изначально нам говорили пить год, но после того, как мы попали в больницу, врач настоятельно нам рекомендовала пить витамин Д, как минимум до трёх лет, поскольку солнца в нашем регионе мало и у всех детей дефицит витамина Д. Также этот витамин очень полезен пожилым людям, которые страдают от хрупкости костей. Насколько я помню, то в моём детстве мне тоже давали этот витамин, уж очень вкус его мне знаком. Судя по отзывам из интернета, то у многих ребятишек на данный препарат аллергия, но мои дети переносят его хорошо, поэтому препарат нам нравится, ничего плохого про него сказать не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллергия может быть на все, даже на таблетки от аллергии. Но среди моих знакомых, на площадке почти все принимают аквадетрим, вроде жалоб не слышала.

К сожалению, старшей я не давала аквадетрим, никто не говорил, а я была неопытная. Младшей буду давать, сколько надо, и контролировать анализами. Витамин нужный, мы даже не представляем, как значительно он влияет на разные стороны человеческого здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама пью сейчас Аквадетрим, надо, как оказалось. Пошла к врачу со своими жалобами, а она мне так и так, на солнце бываете, кушаете что и такая, вот, надо бы вам пропить витамин д, лучше д3, водный, чтобы эффект был быстрее и круче. Вот теперь пью, уже месяц пропила. Правда легче стало, никогда бы не подумала, что такая связь между плохим самочувствием и витамином Д существует. К нему пока относятся как-то несерьезно, не знают всей его важности, а она очевидна. Пить легко, по чуть-чуть, по 10 капель, в утренние часы. Стоит препарат умеренно, так что буду дальше лечиться им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 капель - это врач столько сказала? Не много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как я могу узнать, нужно ли мне дополнительно принимать этот витамин или нет? И какие симптомы его нехватки в организме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Darika сказал:

А как я могу узнать, нужно ли мне дополнительно принимать этот витамин или нет?

Обратиться ко врачу, если чувствуете себя не совсем хорошо, либо просто у врача и спросите, нужно ли Вам принимать такие капли. Диагноз Вы сами себе поставить не сможете, да и о самолечении (его последствиях) надеюсь Вы в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много что об этом сообщает. Например, иммунитет шалит, мы часто простужаемся, цепляем все болячки, начинаем пить противовирусные, а оказывается, причина этого состояния нехватка витамина Д. Далее, снижение жизненного потенциала, ничего не хочется, все серое и безжЫзненное, опять же по причине снижения и нехватки витамина Д. Продолжаем, боль в мышцах, слабые кости, зубы портятся быстрее, чем положено.... Все это из-за нехватки витамина Д в том числе. У меня почти все это было, было чувство, что просто разваливаюсь. После начала приема аквадетрим стало легче.

Изменено пользователем himoда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@himoда ничего себе, не знала. А в каких продуктах содержится витамин Д, может на них налегать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Витамин д вырабатывается под действием солнечных лучей, для этого надо минут 20 быть на солнце каждый день и чтобы были открытые части тела, лицо, шея, руки и тп. и чтобы не было солнцезащитного крема (!!). Еда: это рыба жирная, скумбрия, сельд, угорь, яйца и печень, надо это кушать ежедневно. Вот такие вот дела. Отсюда можно предположить, что витамина Д в нас мало, надо дополучать его с помощью витаминов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я целыми днями в офисе сижу, где ж мне солнышко брать? Надо наверно тоже попринимать Аквадетрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, нам, офисным, вообще тяжело. Я что-то раскисла совсем, устаю сильно. Уже и фитнес бросила, думала, от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не, фитнес не при чем. Просто не хватает энергии. А как другие люди? С утра на пробежку, оттуда в офис, потом на фитнес еще и домашние дела делают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я принимала витамин Д, но бросила, видимо не подошел мне по составу. Брала правда другой препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аквадетрим попробуйте, он всем подходит за счет того, что на мицеллярной основе, даже деткам маленьким назначают его педиатры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже детям давали именно такой до 3 летнего возраста, он на водной основе. Бывают еще на спиртовой основе, такие можно взрослым, детям желательно на водной. Вкус у него приятный, как анисовые капли напоминает.
Самый главный плюс витамина Д, это то что он помогает усвоению кальция, детям его прописывают для профилактики от рахита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои "5 копеек" в обсуждение данной темы. Нам тоже педиатр назначала и старшей дочке и младшему сыну принимать данный препарат. Эффект замечала на детях визуально. Ведь нехватка витамина Д порождает признаки начинающегося рахита у детей: раздражительность, потливость ножек (ступней), вышаркивание волосиков на задней части головы. Примерно через недели 3-4 активного приема все симптомы уходят. И да, если место проживания не предполагает круглогодичное яркое солнце, то на лето можно прием не прекращать, просто уменьшить дозировку вдвое.

Что касается реакции на капли у детей. Обычно реакции на них не бывает. Из моего окружения такого не слышала. Педиатр тоже уверяет, что ни разу ничего подобного в её практике не было. При этом дети любят эти капельки за их приятный запах и пряный вкус.

Поэтому всем сомневающимся порекомендую такие капли (если, конечно, в этом есть необходимость по состоянию здоровья, и это достоверно может определить только врач).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2018 в 22:04, Darika сказал:

А как я могу узнать, нужно ли мне дополнительно принимать этот витамин или нет?

Можно сделать анализ крови на витамин Д. А с результатами к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы лечили рахит...Практически с рождения назначали Аквадетрим, но я, почему-то решила, что в этом возрасте витаминами пичкать ребенка не обязательно. И как оказалось, сильно ошибалась. В полуторагодовалом возрасте стала замечать, что у ребенка потеют ладошки, стопы, и волосики на затылке стали вытираться, чего не было даже в младенчестве. На приеме у педиатра, после анализа на витамин Д, нам поставили диагноз Рахит. В первый момент был просто шок. Но врач успокоила, что если сейчас начать лечение, то все нормализуется. Начали массаж, стали xодить в бассейн и пить Аквадетрим. Первые 2 месяца в лечебной дозе по 8 капель, подняли уровень за это время до 45нг, а потом уже я давала профилактически по 3 капли каждый день. У нас все было хорошо, ни аллергии, ни нарушений сна. Сейчас нам 2,1 года, все показатели по возрасту в норме, рахитом и не пахнет. Однозначно продолжим прием препарата и дальше. Совет мамочкам: лучше послушать доктора сразу, чем потом вот так страдать.

е6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аквадетрим начала принимать по назначению врача, когда обратилась по поводу постоянного упадка сил. После сдачи анализов выявилась нехватка витамина Д. Первые 2 месяца пила по 10 капель в сутки. Результаты заметила спустя пару недель, по утрам снова ощущала себя бодрой. Пила такую дозу в лечебных целях, после повторной сдачи анализов сократили до 4 капель в день. Оказывается, нехватка витамина Д может вот так сказаться на общем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и одному и второму своим детям давала его, все отлично, хорошо лечит и профилактирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возобновили прием Аквадетрима, когда дочке было 6 лет, за год до школы. Хоть маленькой я ежедневно давала этот витамин, пили с месяца и лет до двух, наверное. Не помню, почему забросили прием, как оказалось, зря! Витамин д нужен в любом возрасте! Последний год в садике дочка стала чаще болеть, вот педиатр и посоветовать укрепить ребенка именно витамином д. Аквадетрим мне всегда нравился - капли эти вкусные, препарат лекарственный - не БАД какой-нибудь. Форма водная - а значит, усвоение эффективнее остальных. Вот и стали снова принимать Аквадетрим. И знаете, ребенок на глазах изменился - она и активнее стала, и аппетит даже улучшился! Дочка заметно выросла, хоть раньше немного отставала по росту от сверстников! И болеть стала меньше! Сейчас лето впереди - но отменять прием я даже не собираюсь - все равно профилактическая дозировка витамина д ежедневно должна присутствовать даже летом! Отличные капли! Будем пить теперь, не бросая!

аква отоварах.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно лекарственный препарат, не БАД, за что ценю и уважаю. Пью второй год и за это время намного меньше болею и намного меньше устаю. Для девушек и женщин особая важность витамина д - он влияет на женское здоровье, а еще с него у меня ногти и волосы хорошо растут, что тоже, знаете, немаловажно. Месяц назад сдала анализ на витамин д - нехватки не обнаружилось, так что дальше - только профилактика, но ежедневно и без пропусков. Аквадетрим у меня вне конкуренции, рекомендую от души.

аква отоварах.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И школьникам витамин д нужен и важен. В его функциях не только рост и развитие -эмоциональная поддержка, активность, стресоустойчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×