Перейти к содержанию
Denni

Мини-ТЭС от Гринтех Энерджи

Рекомендуемые сообщения

По срокам могу сообщить что они зависят от сложности проекта, удаленности и конструкции машины. На моём конкретном примере тригенератора на базе Йенбах-6 на 3000квт. Первый звонок 15 ноября, переговоры по телефону с гринтех энерджи 3 дня и назначен выезд. Через нделю инженер был на нашем комбинате в Костроме. Это 25 ноября. День ушел на ознакомление и предварительные расчеты на месте, услышали порядок цифр и заказали проект. Разработка заняла ещё 3 недели, согласование – 8 дней. Подпись, предоплата и проект пошёл на станки в Гремании. 1,5 месяца и он в России, собирали всю станцию вместе, везли, монтировали и запускали у нас – ещё 28 дней. Итого 114 дней, но мы никуда не спешили. В договоре срок взят с запасом на 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ. Видимо Гринтех энерджи перестраховывается и делает себе запас по времени. Это  правильно я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, товарищи. У меня вопрос по рокам изготовления Йенбахов от «гритех энерджи» - есть ли разница в сроке производства газового генератора только на электричество (тэс) и генератора трех энергий (триигненерация)? Второй вроде бы сложнее должен быть, на форумах пишут что разница до месяца может доходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы когда вели переговоры, эту тему затронули в рамках расширения кругозора так сказать. Они закладывают разницу до 2х недель, т-к по-любому больше монтажных работ даже если запчасти все в наличии. От гринтех энерджи тут мало что зависит, здесь остается собрать всё вместе, доставить и установить.  Для оринетира йенбах 4-й серии с когенерацией тепло/электричество поставят в Нижнем новгороде ориентировочно за 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит я так думаю что обычный генератор должны собрать месяца за два не больше. Там конструкция относительно простая и как я понял Гринтех энерджи собирает эти станции на месте из готовых блоков. Поскольку наш проект долгосрочный, рассчитан на 30 лет то разница в месяц вообще роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, здесь такой порядок сроков – недели и месяцы. К тому же Йенбахи эти прямо в Австрии собирают а там торопиться не любят. В принципе по схеме работы «гринтех энерджи»  и темпам я уже отписался, могу добавить только что работают на объекте спокойно без суеты и охотно просвещают окружающих насчет крутизны их мини-тэц. Рекомендую сразу отдать им обслуживание ибо наши спецы не дотягивают, им нужно много стажировки и только тогда появится какой то результат.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы наверное лично были при монтаже? Говорят и пишут на сайте что на установке работают иностранцы – это правда? И сколько их – большинство бригады или только старшие? Слышала что и на ремонты Гринтех энерджи отправляет австрийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, был и даже немного помогал (распаковывать детали)))). Из бригады 5 человек было двое австрийцев – один старший инженер и бригадир. Остальные наши, но обученные на заводе Йенбах. Эти спецы компании Гринтех энерджи реально не спешат но управляются по факту быстро. Это какая-то магия – делать медленно а результат получается быстро. Наверное потому что без ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как с сервисным обслуживанием у них? Я на будущее просто думаю, чтобы никаких форс-мажоров не случалось. Точнее от этого никто не застрахован, но хотелось бы на этот случай иметь оперативное решение проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них выездные бригады сервисных инженеров есть. Как оперативные (по форс-мажорам), так и плановые, которые ездят делать регламентные работы. Гринтех энерджи единственная фирма в РФ у которой сертифицированные сервис инженеры, обучавшиеся прямо у австрийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже дело. Когда есть полное сопровождение и поддержка – это очень хорошо. Не дай Бог что-то с двигателем случится, и что делать? Производство встанет. Да и плановые работы тоже надо делать, поэтому и спрашиваю, как в ГринТех Энерджи обстоят дела с этим. Кстати да, на сайте читал, что у них сервисные инженеры все проходили обучение в Австрии на заводе Jenbacher, это очень круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом плане – у гринтех энерджи все отлично)) Это не та компания, которая сделает и бросит, у них полное сопровождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×