Перейти к содержанию
Denni

Мини-ТЭС от Гринтех Энерджи

Рекомендуемые сообщения

Прошу отзывов о компании ООО Гринтех Энерджи -

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
.
Нужна мини-тэс, кто в теме, расскажите про оборудование, кто обращался в Гринтех Энерджи?

post-3912-0-03368500-1472817451_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы изначально выбирали поставщика, у которого есть тригенерационные агрегаты. Это когда мини-ТЭС не только тепло и электричество производит, но еще и холод. Как вы понимаете, скоропортящимся продуктам холод нужен (выбирали для склада продуктов питания). Обратились к нескольким поставщикам. Комплексное решение, которое нам предложили в ООО Гринтех Энерджи было самым интересным. Немного дороже чем два других, зато полностью и безо всяких оговорок решало все задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотим установить энергоблок. Заинтересовало предложение «Greentech Energy». Стоимость, конечно, высокая, но изучив все за и против, все-таки, склоняемся к услугам именно этой фирмы. Единственное, что интересует – это гарантия качества и дальнейшее сервисное обслуживание. Хотелось бы узнать мнение тех, кто сталкивался с этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотим установить энергоблок. Заинтересовало предложение «Greentech Energy». Стоимость, конечно, высокая, но изучив все за и против, все-таки, склоняемся к услугам именно этой фирмы. Единственное, что интересует – это гарантия качества и дальнейшее сервисное обслуживание. Хотелось бы узнать мнение тех, кто сталкивался с этим вопросом.

 

добрый день. Несколько лет назад мы были озадачены теми же вопросами. По рекомендации деловых партнеров обратились в компанию «Greentech Energy». Ценники, конечно, высокие, но как показала практика, оборудование того стоит. Нам смонтировали мини-ТЭС по индивидуальному проекту, исходя из потребностей производства. Установкой занимались специалисты фирмы. За все время поломок не возникала. Так что в качестве мы уже убедились сами. Но техника это техника. И неожиданный сбой в работе исключать не стоит. Поэтому рады, что компания взяла на себя обязательства по сервисному обслуживанию. Согласно заключенному договору, бригада ремонтников выезжает на место и устраняет неполадки любой сложности в течение сорока восьми часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на свой сыродельный комбинат установили мини-ТЭС на базе газопоршневого двигателя Jenbacher. У этого двигателя высокая мощность. Правда очень высокая. И если я не ошибаюсь, ООО Гринтех Энерджи это единственный официальный дистрибьютор в России этих двигателей. Двигатели, как мне сказали, собирают в Австрии. Поэтому качество соответствует стоимости. Мы теперь не только можем хорошо охладить помещение, но существенно экономим на платежах ЖКХ. Так что производственные издержки у нас на порядок сократились. КПД под 90%. Подача электроэнергии бесперебойная, что крайне важно в нашем производстве. И еще оборудование своими отходами не загрязняет воздух, поэтому считается экологичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все так и есть. Присоединяюсь к отзывам о компании Гринтех Энерджи. Мы тоже пользуемся такой мини-ТЭС. Проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют парогазовые установки, в том числе европейских производителей. Требования: компактность и мощность 1,7 Мвт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/24/2016 в 12:48, Алексей Воронцов сказал:

Интересуют парогазовые установки, в том числе европейских производителей. Требования: компактность и мощность 1,7 Мвт.

У нас стоит газотурбиная станция Гринтех Энерджи, они же выпускают и парогазовые ТЭЦ. Один наш двигатель способен вырабатывать до 4,5 мвт. Обратитесь к ним, вам помогут. Только сформулируйте задачу конкретнее, и будьте готовы предоставить сведения о предприятии. Их инженеры полностью погружаются в проект заказчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимурка, Петюня, вы реально сотрудничали с компанией и знаете об оборудовании больше чем новички. Я слышал, что мини-ТЭС от ООО Гринтех Энерджи, производит не только электрическую, но и тепловую энергию одновременно. Правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/21/2016 в 16:14, RomaZ сказал:

Тимурка, Петюня, вы реально сотрудничали с компанией и знаете об оборудовании больше чем новички. Я слышал, что мини-ТЭС от ООО Гринтех Энерджи, производит не только электрическую, но и тепловую энергию одновременно. Правда ли это?

Здравствуйте. Да, это совершенно так. Называется это когенерацией. И даже при такой мини-ТЭС вы можете использовать любые источники тепла. На ваше усмотрение. Это может быть и топливная смесь газовоздушная, и обычный природный газ, или же специальный газ, или же жидкость для охлаждения двигателя. Только вам стоит с этим определиться. Все зависит от места, где требуется выработка той или иной энергии, а также от особенностей объекта. А побольше можете узнать тут – greentech energy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем установка мало того, что работать может на разном газе, вам настроят специалисты для ваших нужд. А вот я плюсы ощутил, когда понял, что утилизация экономит ресурсы, энергию по сути берешь из ниоткуда: газ мусорных полигонов. Знаю что есть установки на биогазе, причем там ведь нечистый метан, а все равно двигатель способен вырабатывать на нем энергию. В общем я когда оформлял договор не рассуждал долго, единственное чего не знал, как скоро окупится  установка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в моем случае было все очевидно: изначально планировал часть электроэнергии продавать в сеть. Доходность увеличил, издержки уменьшил, как в учебнике все. Станция стоит своих денег 100%. К тому же, в данном случае установкой занимается GreenTech Energy, которые вместе с австрийскими специалистами работают и являются официальными дилерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавать электроэнергию действительно выгодно, можно для одних подобных целей ставить мини-тэс на биогазе например. Тогда себестоимость топлива будет очень низкой, а выручка наоборот, очень высокой. По сути можно делать деньги из ничего. Для предприятия такое решение может также стать отличным способом борьбы с комиссией по экологии, ну а тех кого реально заботит окружающая среда, не останутся разочарованными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цинично как-то, но по делу. Соглашусь, что установка мини-тэс предлагает очень много возможностей дл предприятия. Единственное, что представителям не очень больших организации, я бы посоветовал взвесить риски, потому что окупаемость конечно будет быстрой, но ресурсов потратите не мало и в связи с этим может быть проблема на производстве допустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другими словами, на этапе планирования нужно учитывать финансовые возможности и не стесняться этого. ГринТех Энерджи работает индивидуально, и в этом в том числе их преимущество. Поэтому должны четко излагаться требования и учитываться финансовые возможности, чтобы получившийся проект сочетал функциональность и окупился без убытков для предприятия. Ведь станция как раз рассчитана на обратное, на увеличение доходности, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю только, что мне пригодилось предложение, связанное с отраслью. Отраслевые решения, которая предлагает компания – к ним стоит присмотреться, потому что там есть очень полезные планы и предложения, от которых не стоит отказываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, насчет экономичности и экономической целесообразности покупки электростанций на базе двигателя Jenbacher вы меня убедили. Но только возникает еще вопрос экологии. Насколько их оборудование заточено на соответствие нашим природоохранным нормам. Не мне вам рассказывать, что когда ставишь у себя на предприятии новую технику, то контролирующие и надзорные органы оживляются. Значит, есть деньги. Значит, нужно присмотреться, найти несоответствия, ну и дальше по всей строгости закона или личного интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же говорю не подкопается никто с экологичностью. ТЭЦ от GreenTech Energy всецело соответствует крайне жесткому природоохранному законодательству ЕвроСоюза. Нашим думцам и промышленникам до таких стандартов развиваться и развиваться. Как следствие и все контролеры носа подточить не смогут. Так что если у вас проблемы с ними, тем более ставить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГринТех Энерджи это европейская компания, работающая у нас в России, не будем забывать. У них требования по экологичности выше, чем у нас. И это кстати печально, но не об этом сейчас. А о том, что с нашими нормами по выбросам в атмосферу и в воду, можно не беспокоиться. Станция Jenbacher будет удовлетворять всем требованиям. Лично проверено на себе, так что беспокоиться нет причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если у нас только введут наказания за слишком высокое качество и улучшение норм в пару раз. Прикопаться смогут только в этом случае. В остальном вы точно не найдете продукции лучше, да еще и с техобслуживанием от самого поставщика. У нас мини-тэс от greentech energy стоит в теплице уже 6 лет. Очень выгодно и надежно. Экстренно еще ни разу не вызывали техников. Только на обслуживание приезжают. В плане эксплуатации оборудование не самое сложное. Конечно, спецы моих сотрудников обучили всем премудростям. Если кому интересно, на у нас окупилась покупка за полтора года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Колей Г., надо грамотно оценивать свои силы и давать четкое техническое задание, выстраивать правильный диалог с поставщиком. Гринтех энерджи в этом плане очень хороший партнер. Предлагают индивидуальные проекты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей компании установкой мини-тэц занималось ооо Гринтех энерджи. На них весь цикл был. Сами проект делали, сами пусконаладкой занимались, наших спецов обучали эксплуатации. Сервисное обслуживание тоже на себя взяли. Оплачиваешь годовой "абонемент" и в определенные даты приезжают спецы. Мы уже 2 года пользуемся установкой, из строя не выходила, нареканий работа не вызывает. Окупилась уже через 1,5 года. Расчет эффективности нам тоже сделали в Гринтех энерджи, предложили вариант, при котором нужно было заплатить чуть больше, но при этом производительность вырастала в разы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.07.2017 в 14:40, Svyatoslavka сказал:

В нашей компании установкой мини-тэц занималось ооо Гринтех энерджи. На них весь цикл был. Сами проект делали, сами пусконаладкой занимались, наших спецов обучали эксплуатации. Сервисное обслуживание тоже на себя взяли. Оплачиваешь годовой "абонемент" и в определенные даты приезжают спецы. Мы уже 2 года пользуемся установкой, из строя не выходила, нареканий работа не вызывает. Окупилась уже через 1,5 года. Расчет эффективности нам тоже сделали в Гринтех энерджи, предложили вариант, при котором нужно было заплатить чуть больше, но при этом производительность вырастала в разы

а скажите, как быстро вас изготовили установку? Просто нашей компании нужен электрогенератор на 300 Квт, чтобы работал вместе с отопительным котлом. Слышала, что в Гринтех энерджи уже создавали такие решения. Естественно, хотелось бы побыстрее, потому что производство сейчас работает на оборудовании неудовлетворительного качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2017 в 16:50, Zefirova сказал:

а скажите, как быстро вас изготовили установку? Просто нашей компании нужен электрогенератор на 300 Квт, чтобы работал вместе с отопительным котлом. Слышала, что в Гринтех энерджи уже создавали такие решения. Естественно, хотелось бы побыстрее, потому что производство сейчас работает на оборудовании неудовлетворительного качества.

Ох, я уже точно не вспомню, наверное. Сейчас… Заказали мы в апреле вроде,а в июле уже все поставили. тэц у нас небольшая, так что довольно быстро все сделали. нас просто коллеги ориентировали на 4 месяца примерно, а получилось меньше. за это плюс Гринтех энерджи. насчет того что они делали или нет не могу подсказать, не знаю. это можно по форумам посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Svyatoslavka сказал:

Ох, я уже точно не вспомню, наверное. Сейчас… Заказали мы в апреле вроде,а в июле уже все поставили. тэц у нас небольшая, так что довольно быстро все сделали. нас просто коллеги ориентировали на 4 месяца примерно, а получилось меньше. за это плюс Гринтех энерджи. насчет того что они делали или нет не могу подсказать, не знаю. это можно по форумам посмотреть

Ну и на том спасибо! Сейчас любая инфа важная) просто хочется уже на нормальное оборудование перейти, а директор мнется, не уверен он, видите ли. Я как раз сюда и пришла чтоб его убедить. Показать на примерах так сказать. А то дороговато ему видите ли. А то что у нас ремонты каждые два месяца его мало волнует. Лучше уж один раз вложиться,а потом спокойно работать и не думать когда же снова все сломается. Но нет, бюджет на хорошую тэц и Гринтех энерджи мы выделить боимся!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×