Перейти к содержанию
Марино4ка

БАД "Гемобин" для поднятия уровня гемоглобина

Рекомендуемые сообщения

После болезни снизился уровень гемоглобина в крови. В результате повышала его комплексно: продуктами, содержащими железо и Гемобином. Это биологически активная добавка, очищенный гем, легко усваивается организмом, полностью всасывается в кровь, быстро и эффективно повышая уровень железа в организме. 

Таблетки у него обычные, круглые,  темного цвета,  в баночке 120 таблеток по 0,2 г. 

Буквально за две недели уровень гемоглобина поднялся, но в целом пропила курс в 1 месяц, для закрепления результата.

 

post-5981-0-38697300-1467655774.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо и мне пропить что-то от анемии, гемоглобин 95 сейчас, проверялась на днях. Чувствую то я себя более-менее, но бледная. Лишь бы не стало хуже. Как на эти таблетки, реакции организма были, тошнотики, запор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@marishka_ya, на Гемобин побочек быть не должно. Насколько я знаю, там железо не искусственно синтезированное, а из очищенного гемоглобина животных получено. Поэтому его молекулы точно такие же, как в нашем организме. Организм его воспринимает, как родное, не отторгает и побочек не должно быть поэтому. Я пила его во время беременности, за пару недель железо до нормы поднялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего малыша часто снижается гемоглобин, вот последний раз был 102, сказали надо пропивать железосодержащие препараты 3 месяца. А препарат Гемобин можно давать детям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Гемобин абсолютно безопасен даже для детей. Эффект быстрый, недели две и норма уже. У нас тапк было. Так что не придется так долго поить ребенка таблетками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю. Препарат содержит железо в его естественном виде, т.е. в том виде, в каком он содержится в продуктах питания. Так что можете смело давать... Но не забудьте, конечно, о правильном питании, по больше орехов, гранатов, свеклы, гречки, яблок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тоже врач советовал Гемобин попить, для поднятия гемоглобина, но я его не могу найти в аптеках. Может мне его заменить другим препаратом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решать вам, но я бы не стала заменять, так как многие препараты в отличии от этого действуют негативно на желудок((( У меня болел. И я не думаю, что вам захочется после того, как гемоглобин восстановится, лечить желудок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Skalka сказал:

Решать вам, но я бы не стала заменять, так как многие препараты в отличии от этого действуют негативно на желудок((( У меня болел. И я не думаю, что вам захочется после того, как гемоглобин восстановится, лечить желудок.

 

Да нет, конечно. Но как же тогда мне быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть же у них сайт. Я когда принимала, заказывала его. Но и про питание тоже не забывайте, как поправитесь. Больше мяса, зелени, яблок ешьте. Профилактику анемии надо вести постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня МЧ постоянно принимает гемобин и говорит, что преп рабочий. Ему тренер по фитнесу посоветовал. У качков вообще проблемы с железом и им нужна повышенная норма, чтобы мышцы лучше восстанавливались. Я вот тоже думаю весной пропить для профилактики, а то хожу как обваренная – ничего не хочется(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве можно его постоянно принимать? Печень не посадишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Ulle сказал:

А разве можно его постоянно принимать? Печень не посадишь?

Курсами можно пару раз в год, даже нужно, если есть нехватка железа. Он же натуральный и очищенный от примесей. У него нет побочек и противопоказаний. Его даже назначают педиатры детям при анемии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 03.11.2016 в 18:03, Mari28 сказал:

Да, конечно. Гемобин абсолютно безопасен даже для детей. Эффект быстрый, недели две и норма уже. У нас тапк было. Так что не придется так долго поить ребенка таблетками.

Точно, нам вот как раз назначили. Ребенку 5 лет. Обыскали все аптеки в районе, а оказалось гемобин только в интернете продается. Вот заказала две упаковки, жду доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не боитесь ребенку БАДы давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2017 в 10:55, zinochka сказал:

А не боитесь ребенку БАДы давать?

Я все боюсь давать, дети - они такие...Но с другой стороны понимаю, что лучше хоть немного от химии уйти - в гемобине вроде бы только натуральные компоненты и витамины. Тем более в нии детской гемотологии тестировали, деткам должен подходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно согласна, Гемобин - очень хороший препарат, его даже беременным назначают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AdelinaST сказал:

Да, совершенно согласна, Гемобин - очень хороший препарат, его даже беременным назначают.

Ага, я когда вторым ходила, у меня гемоглобин очень низкий был и мне врач рекомендовала пить именно его, чтобы улучшить анализы крови. До этого пила по предписанию терапевта мальтофер, но эффект слабенький был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AdelinaST Я пила по 2 таблетки 3 раза в день. Курс где-то месяц. Но, эффект, конечно, мне очень понравился! Стала чувствовать себя значительно лучше, энергичнее и бодрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда были проблемы с гемоглобином, врач выпислал гемобин. Результат положительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сначала терапевт назначила Сорбифер, вроде, улучшения были, но не сильные, к тому же, во время приема запором мучилась. Позже уже Гемобин врач предложила пропить.
Недели через три отметила, что активненькой стала, а после курса прошла заеда в углу рта. Так и не появляется)) Кровь сдала, а там 134 г/б вместо 108))))
И запора, кстати, не было!
Дочке купила потом - если НИИ гематологии одобрило, значит и деткам можно спокойно давать. Тоже изменения видны были и по крови и по состоянию .
Для меня важно еще, что там кальций и витамин С, а железо (это вычитала) в Гемобине не трехвалентное, а двух, т.е. лучше для усвоения и легче для печени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2017 в 14:42, Skalka сказал:

Решать вам, но я бы не стала заменять, так как многие препараты в отличии от этого действуют негативно на желудок((( У меня болел. И я не думаю, что вам захочется после того, как гемоглобин восстановится, лечить желудок.

Да, побочки есть почти у всех железосодержащих препаратов. И это естественно. Как должен человек среагировать на железо химического производства, ежедневно поступающее в организм? Которое нельзя пить даже детям до 12 лет? В мире сотни случаев отравления такими препаратами! Но их принимать, конечно, проще, чем правильно питаться. Придерживаться диеты, а в итоге получить совсем небольшое увеличение гемоглобина. А гемобин - это не лекарство, а естественный гемоглобин животных, идентичный человеческому. Но в отличие от гематогена более эффективный. Он гемоглобин очень хорошими темпами поднимает. Испытано на себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гемобином пользуюсь давно. Даже брат с онкологией его пропивает периодически. Выбор мой пал на этот препарат, потому что он:

натуральный (в составе гемовое двухвалентное железо из очищенной крови с/х животных)

не вызывает побочек - хорошо усваивается - быстро повышает гемоглобин

нет нагрузки на печень

Так я свои анализы 88 г/л подтянула до нормального состояния в 138 г/л. На все потребовалось 2 месяца с небольшим и почти 2 баночки Гемобина (осталось несколько таблеток, пригодятся). Пила 3 раза в день по капсуле. От многих аналогов препарат отличается именно натуральностью железа. В других же часто используется трехвалентное железо, которое нашим организмом как родное не воспринимается.

5555.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×