Перейти к содержанию
Joime

Витамины Пиковит Д

Рекомендуемые сообщения

Почему-то осенью-зимой ребенок прямо меняется, сильно утомляется, посоветовались с педиатром, прописали нам витамины Пиковит Д - 10 витаминов 2 минерала в составе, хорошее влияние на организм. Стали заметно поживее, теперь пьем курсами.

post-5995-0-61887500-1444753447.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставили стадию ожирения ребенку, начали помимо прочего курс витаминов, берем без вредных добавок и сахара – Пиковит Форте в пастилках, эндокринолог посоветовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витамины "Пиковит" считаются почти безопасными, низкоаллергенными. Выпускаются уже сто лет, все это марку покупали, наверно. Я сама тоже принимала) Вид у таблеток прикольный, яркий, на разноцветные конфетки похожи. Вкус так себе, но выплевывать не тянуло. Но вот с дозировкой что-то замороченно, есть витамины с пометкой 3+, 4+, 5+, 7+, и по-моему как раз 4+ надо принимать очень часто, до 7-ми раз в день, дозировка идет по возрасту. А в упаковке-то всего 30 штук, хотя принимать нужно в течение месяца. Если 7 раз в день, в лучшем случае, одной упаковки хватит на неделю... и надо купить еще 3-4 такие же... то есть, это до 150 таблеток в месяц. Лично меня такая цифра смущает. Думаю, советоваться с врачом нужно в обязательном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставили стадию ожирения ребенку, начали помимо прочего курс витаминов, берем без вредных добавок и сахара – Пиковит Форте в пастилках, эндокринолог посоветовал. 

У нас такой же диагноз, это наверное уже стандарт, ребенку прописали диету, поэтому из за некоторого недостатка витаминок прописали пиковит, вроде бы всё в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витамины "Пиковит" считаются почти безопасными, низкоаллергенными. Выпускаются уже сто лет, все это марку покупали, наверно. Я сама тоже принимала) Вид у таблеток прикольный, яркий, на разноцветные конфетки похожи. Вкус так себе, но выплевывать не тянуло. Но вот с дозировкой что-то замороченно, есть витамины с пометкой 3+, 4+, 5+, 7+, и по-моему как раз 4+ надо принимать очень часто, до 7-ми раз в день, дозировка идет по возрасту. А в упаковке-то всего 30 штук, хотя принимать нужно в течение месяца. Если 7 раз в день, в лучшем случае, одной упаковки хватит на неделю... и надо купить еще 3-4 такие же... то есть, это до 150 таблеток в месяц. Лично меня такая цифра смущает. Думаю, советоваться с врачом нужно в обязательном порядке.

на самом деле не 7 а 4 раза нужно принять, действительно не мало, но мне нравится- я как конфетки даю своим, а конфетки не даю)) хитрость такая у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле не 7 а 4 раза нужно принять, действительно не мало, но мне нравится- я как конфетки даю своим, а конфетки не даю))

Неправда, вот инструкция ;) Читайте внимательно правый абзац: там дети рассортированы по возрасту, наверно, ваши еще маленькие, и вы на вторую часть внимания не обратили)

post-3961-0-47567700-1445511100_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ребенка сахарный диабет, витамины подбирали без сахара, подошел Пиковит Д, хоть и без сахара, а вкус приятный, цитрусовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с какого возраста его дают?

Они разные, есть таблетки, пастилки и т.д. Цифра справа в углу на упаковке - это возраст ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда прием витаминов – праздник, любой ребенок будет принимать их с радостью. Дочке покупаю витаминный комплекс Пиковит Д – разноцветные таблетки, которые нужно рассасывать. Вкус приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При несбалансированном питании детям точно нужно пропивать курсы витаминов, хотя бы 2 раза в год. Я дочке покупаю с 4-х лет пиковит Д – хороший комплекс! Вкус отличный, состав без вредных веществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для капризных малышей рекомендую Пиковит Д – их не нужно глотать, как таблетки, они рассасываются, как драже. Там нет сахара, хотя на вкус они сладкие и фруктовые. Любому ребенку будет по нраву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дочки лишний вес, пришлось посадить на диету. Покупаю дополнительно витамины, чтоб точно знать, что она все нужные вещества получает, не смотря на диету. Берем пиковит д. У них сахара в составе нет, отличная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для капризных малышей рекомендую Пиковит Д – их не нужно глотать, как таблетки, они рассасываются, как драже или как конфеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дочка начала поправляться, мы бегом к врачу – потому что я не могу сказать, что она прям очень много ест, или сладким объедается – короче объективных причин для набора веса чисто от питания нет. в итоге мы прошли эндокринолога, куча анализов. Сказали наблюдаться, и сейчас диету все БЖУ отслеживаем, и конечно на это фоне выписала витамины, я взяла пиковит Д – я так поняла, там тоже компоненты, способствующие регуляции обмена веществ. Сейчас медленно но верно снижаем вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дочки четырёх лет покупаю Пиковит Д – сладкие витамины для рассасывания с апельсиновым вкусом. Там нет сахара и химии, состав – 10 витаминов и минералы.

Изменено пользователем Solya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую мамам обращать внимание на состав витаминов – он бывает разный. По количеству витаминов и минералов для четырёхлетних детей оптимальны Пиковит Д. Да и нет добавок вредных и сахара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки, если хотите начать давать чадам витамины, советую пиковит. Сама уже второй сезон их практикую. Мои в третий класс уже ходят., радуют меня своими успехами. Со сном не знаем проблем. Да и уроки вечером нормально делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда прием витаминов – праздник, любой ребенок будет принимать их с радостью. Дочке покупаю витаминный комплекс Пиковит Д – разноцветные таблетки, которые нужно рассасывать. Вкус приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок плохо ест, это не буду, то не хочу. Одни и те же продукты любит, а витамины-то нужно полноценно получать. Сейчас начала давать Пиковит Д – витамины без сахара со всем необходимым в составе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиковит даю детишкам давно. Мы уже не представляем свое утро без витаминок. Я очень довольна! Детки бодрые, активные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети нуждаются в витаминах для правильного роста и развития. Особенно ребенку нужна поддержка, когда он только идет в школу. Я стала регулярно давать дочке пиковит. Теперь спокойна за ее здоровье, учителя ее хвалят и за два месяца тьфу тьфу тьфу не болели ни разу. Всем советую попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детям витамины нужны обязательно. Растущий организм, потребности во всем повышенные, как тут без витаминов обойтись? Потому ребенку всегда пиковит покупаю, там состав очень продуманный. Как раз то, что детям нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пиковит таблетки нравится. Там со всех сторон одни плюсы. И вкус отличный, и цена приятная, и состав хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пиковит таблетки нравится. Там со всех сторон одни плюсы. И вкус отличный, и цена приятная, и состав хороший.

Аналогично, в зимне-весенний период принимаем всей семьей. Прикольный вкус у витаминок, всем нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиковит - действительно хорошие витамины. Моему ребенку очень нравится их цитрусовый вкус, а мне- качество состав и доступная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×