Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотя я не являюсь особым любителем крепких алкогольных напитков, но в некоторых ситуациях без них просто никак :) Это особенно касается различных мероприятий и праздников, когда хочется угостить знакомых и друзей чем-то хорошим, а главное, чтобы и после торжества им также оставалось хорошо! :)

Водка в принципе является традиционным русским напитком, но, увы, большинство отечественных производителей далеки от создания качественной водки. С этим мне приходилось сталкиваться неоднократно. Похмелье, тошнота, боль в желудке и тому подобное - это все не лучшие спутники праздника, я уж и не говорю об отравлениях, которые часто случаются из-за фальсификации водки. 

Водка Valenki - достаточно новый продукт на нашем рынке, и, наверное,я никого не удивлю, если скажу, что впервые ее попробовала совсем не давно. В чем ее плюсы? Это мягкий вкус, как у настоящей качественной водки, без неприятного послевкусия, как часто бывает, а также отсутствие резкого спиртового запаха даже при достаточной крепости напитка. 

Поэтому считаю, что водку Valenki можно оценить как достойный напиток для торжеств высокого класса. К тому же, большим преимуществом является доступная цена и красивый дизайн.

post-2695-0-33563900-1382458883_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно искал достойную водку для коктейлей с мартини в паре. Попробуем эту на гостях. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно искал достойную водку для коктейлей с мартини в паре. Попробуем эту на гостях. :)

Ахах, вот я и один из таких гостей, на которых бармены свои эксперименты делают  :)  Тусили как-то в клубе, заказали коктейли "Черный русский", смотрю бармен какую-то прикольную не знакомую мне бутылку достал - водку Valenki, начал расспрашивать его, что да как. Сказал, что новая марка, хороший производитель, бла-бла, в общем, им в клуб недавно партию завезли, теперь они во всю пиарят эту водку среди посетителей. Заценил сначала в коктейле, потом взяли с друзьями чистыми 300 грамм попробовать. Нам понравилось!!! водка и правда хорошая, а самое главное, на следующий день все живы-здоровы были  :jump: я даже на работу бодренький попал. 

Изменено пользователем Gelenmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное, на следующий день все живы-здоровы были

 

Ну, если даже так, то определенно надо будет попробовать :prazdnik:

Но не уверена, что с таким названием ее можно рекомендовать, "как достойный напиток для торжеств высокого класса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CopyLady, Для торжеств высокого класса - однозначно нет. Даже на свадьбу водовку с таким названием я бы не стал на стол ставить. В кругу друзей на домашние праздники можно.

Ну или, как вариант, принимать гостей из-за границы с водкой на столе с таким названием. ))) Я думаю им очень понравится такой стиль, особенно в сочетании с балалайкой висящей на стене, танком у входа и медведем на поводке.  :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я название увидел, то сразу подумал, что оно скорее на иностранцев ориентировано, чем на русских. Согласен, что для домашнего застолья или для тусовок в кабаках отлично подходит.

Кстати, у нас есть бизнес-партнеры в Италии, как приедут к нам на встречу, нужно будет им водку Valenki презентовать, уверен, что они оценят )) они те еще любители выпить

Изменено пользователем Gelenmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, nikolaos, не соглашусь с Вами. Наша фирма закупала через поставщиков большую партию  водки Valenki для иностранцев. Вы конечно сказали, что только иностранцы и поймут эту тему, но никак эта водка не для высокого класса. Вы ошибаетесь. Мы организуем мероприятия для VIP гостей и на том ивенте у нас были очень высокопоставленные гости. Они, кстати, заинтересовались кто проиозводит такую красоту и оценили вкус. Им понравилось! Так что водка очень высокого класса. Поверьте, эти люди пробовали много чего в своей жизни и отличить качество от некачества могут с первого взгляда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Smirna

Качество - это одна сторона медали. Название - другая! 

Что могу сказать... Так вы "уважаете" своих ВИП-ов, раз водку с таким названием на стол ставите. Ни для одного серьёзного мероприятия, я считаю, с таким названием водку ставить не стоит! Хоть пусть она будет самая лучшая водка во всём Мире по качеству! 

Есть такое понятие, как стиль. Стиль - "водка "Валенки" - ну никак серьёзно не выглядит!

Я, конечно, в правительстве РФ не сижу, но попав на корпоратив даже в свою фирму, в которой когда то трудился, и увидев бы на столе водку с таким названием - не оценил бы такой выбор! И многие, кого я знаю в фирме - так же бы не оценили на столе эту водку! По русски выражаясь - это не солидно!

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikolaos, ну вот очень заметно, что у Вас русский менталитет. Мне кажется, что так воспринимать близко к сердцу название (и, очевидно, Вы его как-то с двойным смыслом рассмотрели) могут только русские. Хотя...Вы первый русский, кто мне такое говорит). Иностранцы вообще в большооом восторге всегда от русских традиционных вещей. Так что неудивительно лично для меня, что они водку Valenki оценили. Вы вот говорите "видно, как Вы уважаете своих ВИПов", однако, как раз эти самые VIP гости были в восторге! Я их мнению больше доверяю, чем Вашему. Уж простите. Тем более, есть некоторые клиенты иностранные, которые специально заказывают различные подарки именно с истинно русскими "фишками". Знали бы Вы, какая проблема была раньше найти русскую интересную и нетривиальную водку. Именно по дизайну. Ну и вот недавно появились Valenki. Лично для нашего агентства это было как подарок небес)). Мы всегда клиентам на согласование отправляем список подарков. Когда руководство устраивает какую-то поощрительную поездку для сотрудников в Россию, то и согласовывает, сами понимаете, все нюансы их руководство. Так вот они сразу сказали нам "да". Им очень понравилось. И да, это что касается иностранцев. Нашие русские корпоративные клиенты тоже нередко заказывают. И кстати, именно из-за дизайна бутылки. Так что, как видите, это действительно всего лишь Ваше ИМХО. 

Изменено пользователем Smirna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот очень заметно, что у Вас русский менталитет

Да уж не американский. Я вроде как родился и живу в России - потому и русский менталитет!

 

Название у этой водки - оставляет желать лучшего! Как я уже сказал - хоть будет самая лучшая по вкусу и качеству, не место ей на столе для ВИП-ов.

 

Валенки - это обувь такая, чтобы вы знали! И ассоциации от напитка с названием обуви - не самые лучшие! 

Давайте начнём называть другие продукты и блюда именами одежды и на стол ставить! 

 

А получится примерно так! 

"А не желаете ли вы отведать свежеиспечённых портянок (назовём так мясное блюдо из широко нарезанных кусков мяса) под водочку валенки?"

 

Отличное сочетание получается!

Надеюсь, вы правильно поняли меня! Что выглядит это крайне несолидно! 

 

Для солидных столов, есть солидная водка! К примеру могу привести - "Русский стандарт". И водка неплохая, и стиль выдержан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что на вкус и цвет... но зря вы так категорично на счет этой водки. Вы бутылку, что называется в живую видели? в руках держали? Она выглядит солидно, не хуже других более раскрученных брендов. У меня вообще не вызывает негативных ассоциаций с портянками. Не знаю, может быть, дело в том, что название латиницей написано "Vodka Valenki", поэтому оно более солидным кажется. В общем, оскорбить ВИПов оно точно не должно, имхо. А иностранцев точно должно позабавить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы бутылку, что называется в живую видели? в руках держали?

 

Видели и держали.

 

Я своё подробное мнение высказал выше. И нет у меня желания вступать в новую дискуссию относительно этой водки.

 

Пусть, кого это дело устраивает - ставят на стол для ВИП-ов такую водку.

 

Лично я - ни на одно серьёзное, проводимое мной, мероприятие эту водку на стол не поставлю! 

Есть нормальная с выдержанным стилем, оформлением и названием водка - такую вот и поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, сколько людей, столько и мнений. Понятно, что это лично ваш вкус и ваше представление о прекрасном, так сказать ))) Но из своего лично опыта заметил, что иностранным партнерам нашей компании водка valenki по душе пришлась. В гостинице Holliday inn устраивали конференцию и, как водится, банкет в заверении. Для банкета закупил эту водку и шампанское. Водка вообще на ура разошлась, навереное, потому что мужчин больше было, чем женщин на банкете. Я, конечно, специально не ходил, не спрашивал у них отзывы о водке, но все довольные были и пили с удовольствием. Из этого я сделал вывод, что она им понравилась также как и мне. А одному товарищу из Италии, кстати, именно бутылка приглянулась и название. Он даже спросил меня, где можно купить ее, чтоб в качестве сувенира домой повезти. Я сказал, что в Шереметьево в Duty free продается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про угощение иностранных граждан я, в общем-то, писал. И, в принципе, придерживался мнения, что такой стиль им может понравится.

 

как вариант, принимать гостей из-за границы с водкой на столе с таким названием. ))) Я думаю им очень понравится такой стиль

 

Ну а на серьёзных мероприятиях с участием нашего родного русского человека - никого этим делом не удивишь. Только образ банкета портить таким названием. Всё таки, как я уже говорил, тот же "Русский стандарт" и на вкус хорош и стиль выдерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да какая разница, что там иностранцы подумают про водку Valenki или про какую-нибудь другую русскую водку. Кто б какую водку тут не пиарил, а проверить всегда не сложно и самому. Вот мне, например, интересно было попробовать Valenki просто потому что новая водка, я про нее раньше не слышал ни от кого от знакомых, решил стать первооткрывателем в своем кругу))) Лично мне понравилось! Про друзей ничего сказать не могу, они еще не пробовали. Как-нибудь соберемся вместе, обязательно куплю эту водку, чтоб тоже заценили. Так что по себе могу сказать, что русскому человеку эта водка по вкусу придется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оригинально же - водка Valenki, друзья.  А оригинальность правит балом :) Во всяком случае я всегда обращаю  внимание только на что-то нетривиальное. Не люблю стереотипы и стандарты. И по-моему водка Valenki - звучит очень прикольно)). И сама бутылка выгляди тоже здорово. Кто это все  придумал - поработал однозначно хорошо. Я собственно и взял эту бутылку первый раз в магазине в первую очередь из-за внешнего вида. А дома уже и качество оценил. Лично мне нравится, но не буду разубеждать остальных, если кто-то думает иначе. Я за свободу и нетривиальность во всем!) Но попробовать, мне кажется, чтоб составить свое собственное мнение, стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях тут тоже попробовал водку Valenki. У тещи было день рождения. Устраивали в ее честь застолье. Пригласили много знакомых, был торт и все прочие дела. Ну как это обычно и бывает). Для женщин мы купили хорошее вино, а вот мужской части - как раз эту водку. Скажу честно - оценили все. Кому-то больше, кому-то меньше понравилось, но в целом все одобрили. Сказали, что для водки она очень легко идет. У нас еще некоторые гости остались ночевать..ну, перебрали откровенно говоря.. но да и с кем не бывает. Так вот никто не сказал на утро что плохо себя чувствует. И за рассольничком никому не пришлось бежать. Вот это был для меня неожиданный эффект. Попробую как-нибудь еще ее купить, посмотрим, будет также или это совпадение оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне,как человеку,которому нелегко пить такие напитки как водка,просто необходима такая марка,которая отличается максимально мягким вкусом.
Водку "VALENKI" пробовал всего разок-неплохо.Обычно меня довольно быстро начинает тошнить,начинает кружиться голова,ну и потом все дела со всеми вытекающими...После водки фирмы "VALENKI" мне не было так плохо.Я просто здорово опьянел,поняв что не могу даже уже сидеть нормально за столом,я пошёл спать.Всё боялся,что меня затошнит ночью,но все опасения оказались напрасными.Я благополучно спал всю ночь,а утром мне было норм.
Вполне доволен остался водкой,потому что она не заставила меня мучиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметил, что данный продукт весьма качественно себя показал, и не только из-за того, что нет после её потребления никаких плохих ощущений, но и из-за того, что на следующее утро не болит голова, что я считаю большой победой производителя, тем более, что от большинства горячительных напитков, и не только от водки, голова к утру болит, порой даже очень сильно. А этой хоть сколько выкушай и вроде ничего. Нет, ну я конечно много пить сильно не стал, но понятно и так, что в следующий раз, при необходимости побыть навеселе, я куплю именно эту водку. Что интересно, так я ведь и не закусывал считай, хорошая, очень рад ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, господа, чем вам название не угодило. Русская водка - русское название. Недавно дочке свадьбу делали, взяли именно водку VALENKI. Бутылка яркая, вкус у водочки отличный, цена тоже не заоблачная. А сколько раз брали дорогую импортную водку - а вкус так себе и на следующий день пластом лежали. Да и про корни свои русские не стоит забывать - валенки это наша национальная обувь, издавна спасающая нас от морозов и стужи. Так что название не повод кичиться. Видели клип с Булдаковым? Посмотрите, может поймете, почему именно такое название дали водке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
валенки это наша национальная обувь

 

Вот именно! Валенки - это обувь! Дома выпить водку с таким названием - да не вопрос!  В лучших традициях!

 

А вот на серьёзный корпоратив ставить на стол - бред чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сотрудники подарили мне водку Валенки в забавном войлочном валенке, то я поначалу скептически отнеслась к выбору такого подарка. Ведь я редко пью и при этом выбираю только зарубежные алкогольные марки. Но спустя некоторое время ко мне в дом пришли гости, и я решила на стол поставить эту водку. Сначала друзья восхитились искусной бутылкой водки и ее упаковкой, а затем пригубили и сам напиток. И надо сказать, что он им пришлась водочка по вкусу, с маринованными грибочками под закуску. Я уже и не надеялась, что когда-то отечественные производители спиртного смогут меня удивить. Продукт хороший, по цене доступный, теперь буду брать ее на праздники, да и в подарок забавно приподнести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×