Перейти к содержанию
Nikola

Клиника Hair For Ever (HFE)

Рекомендуемые сообщения

Плазмотерапия штука хорошая, считаю что ее назначение обоснованно. Мы же хотим не просто залысины убрать, но и в будущем их не заполучить снова. Так что мне тоже еще предстоит приезжать в HFE на эту процедуру. Кстати, если кто-то только собирается делать пересадку, посмотрите акции в этой клинике, там для летних пациентов есть интересные предложения, я сама недавно его обнаружила у них прямо на главной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плазмотерапия штука хорошая, считаю что ее назначение обоснованно. Мы же хотим не просто залысины убрать, но и в будущем их не заполучить снова. Так что мне тоже еще предстоит приезжать в HFE на эту процедуру. Кстати, если кто-то только собирается делать пересадку, посмотрите акции в этой клинике, там для летних пациентов есть интересные предложения, я сама недавно его обнаружила у них прямо на главной.

 

Вы имеете ввиду 100 бесплатных трансплантатов к каждой 1000 FU? На самом деле это неплохая возможность сэкономить, так что я бы воспользовалась случаем, если уж все равно на пересадку нацеливаться. Увы, когда я в Hair for ever обращалась, такой акции не было. Да и плазмотерапия в подарок приятный бонус, согласна с вами, что эта процедура лишней не будет. Если бы что-то инородное вводилось, я бы задумалась. А так, думаю, только польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На само-то деле метод ХФЕ сильно надуман. Это тоже самое, что метод IMPLANTER PENFUE та же метода. Поэтому при выборе клиники смотрите еще на опыт докторов, кто как известен, если доктор в Европе известен – вообще супер, такому можно доверять. Не понятно зачем ХФЕ так назвали свой метод? Потому и доверия к ним нет, а в сути метод с имплантерами Fue, на самом деле лучший на сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень счастлива написать, наконец - то положительный отзыв. Мне сделали удачную пересадку волосков на брови. Весь мой предыдущий негатив был направлен на чудовищный салон с чудовищным обслуживанием и криворуким мастером, о которых я написала где только могла, но не буду портить этот отзыв упоминаниями. В прекрасную клинику HFE, я попала ища информацию о том, что делать с бровями, которых меня лишили. Удивительно то, как мало в интернете информации о пересадке именно бровей. Не имиджевой, а простых независимых статей, которые помогали бы несчастным женщинам возвращать себе потерянные волосы. Собирала информацию по крупиночкам, и в итоге поняла, что мне нужна пересадка по методу HFE. В остальных методах так или иначе - режут кожу, а в этом методе нет. Я утвердилась в своей правоте, когда сходила на консультации в пару клиник, и выпытала у врачей все - таки что разрезы кожи есть. Но как можно резать кожу на лице добровольно? В итоге, после консультации в HFE, куда я пошла в последнюю очередь все мои предположения подтвердились. Мне показали инструмент, которым как раз и делают пересадку - ничего даже общего со скальпелем - как ручка шариковая. Меня очень беспокоила реабилитация. Но по сути - это оказалась всего лишь очень осторожным уходом, ну и следование рекомендациям врача, и то не долго. Места на коже, куда чуть ли не в прямом смысле сажали волоски, зажили меньше чем за неделю. Отдельно заслуживает внимания тот момент, что волосики были пересажены и растут с природным углом наклона. В общем все очень хорошо. Самое главное - для пересадки на брови, волосы мне брали с головы, поэтому единственная проблема которая будет возникать - длина волос) Придется их периодически подрезать, но это не страшно. Безоперационная медицина рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клинику лучше выбирать по доктору, а не по аббреавиатурам,  ХФЕ пересадка HFE-HFE тоже самое что IMPLANTER PENFUE.Это сделано в рекламных целях, типо новый метод. HFE и IMPLANTER PEN FUE это есть один метод пересадки. А самые толковые доктора по трансплантации волос - это турки. Поятому я ездил в Стамбул к доктору Kadri Okyay. Советую всем.

В 17.05.2016 в 21:23, Leno4ka сказал:

Меня вот какой вопрос волнует – а если пересаживать волосы в клинике HFE, нужно ли мне будет стричь и брить голову? Просто и так волосы жидкие, а если их сбривают, то как вообще ходить? В платочке!?

Пересадку можно делать и на длинные, забревается только донорская и посадочная часть головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем Турция лучше? Тем, что нет гарантий, есть языковой барьер, и еще и вдобавок к стоимости самой операции еще и стоимость перелетов и проживания добавляется? Я человек, который после Турции ходил на исправление того что мне там наворотили в клинику в Москве. И вы не поверите, но ходил именно в HFE. там мне смогли закрыть проплешины которые остались после турецкой пересадки. Часть волос которые мне пересадили в Турции - не прижились. Это вы называете хорошей пересадкой. Я вообще не понимаю, чего вы все прицепились к названию клиники. Если бы она называлась "Ромашка" вам бы легче стало? А может вы просто доктора пиарите? И последний вопрос. Прежде чем идти на пересадку - нужно проконсультироваться с врачом, подготовиться. Неужели вы скажете, что это гораздо проще и лучше сделать с врачем, который не понимает ни слова на русском, и которого вы не понимаете? Или все - таки проще сделать это дома, в родном городе, да пусть даже и не в родном городе, а хоть в своей стране, где тебя понимают, ты понимаешь, и где у тебя есть гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую пересадку волос делали в HFE. Пересадили якобы 5000 графтов, примерно за 10 часов, врач- трансплантолог и врач-ассистент. Через несколько месяцев проконсультировался у других специалистов и все сказали, что мне пересадили скорее 5000 волос, максимум 2000 графтов, т.е. примерно 5000 волос и пересадить 5000 графтов за день невозможно, даже толпой специалистов.Т.е. пересадили максимум 2000 графтов, а продали как 5000 графтов. Ставили пучками, как добывали, на единички не разделяли. За эти деньги можно было поставить 3000 графтов(настоящих графтов) в Германии. Состоит 1 графт или 1 FU  хоть из 6-ти волосков- это всё ещё 1 графт(FU) и цена должна быть такой же, как и за графт, состоящий из одного волоска. 

И ТОЛЬЬЬЬКО в клинике HFE вам впарят один 6-ти волосяной графт, по цене 6-ти графтов (а у меня встречаются и 6-ти волосяные). Да ещё так, что кожа в местах посадки, после 16 месяцев, до сих пор твердоватая и припухшая, особенно в зоне передней линии, куда посадили больше всего графтов. Гематомы?Или шишки на черепе? Складывается впечатление, что микропанч вгоняли до черепа. Откуда такие шишки, которые видны и хорошо прощупываются пальцами? Голова стала крупнее из-за этого. Сойдут ли гематомы или останутся теперь навсегда?.. за космическую цену. Переднюю линию поставили слишком высоко, грубым зигзагом, ещё и мощными пучками(графтами из 4-х волос). Рисовать тоже нужно уметь в этом деле. Кормили замечательно, сервис отменный, за это спасибо!

Вторую пересадку делали турки. Забор делали машинкой, микропроколы микроинструментом и садили вдвоём пинцетами. Переднюю линию опустили на 1-1,5см. В этой зоне никаких шишек или гематом. Цена гораздо ниже, но достаточно волос поставили не в правильном направлении. Видимо специалисты такие.

Вот с направлением волос, лучше справилась клиника HFE. Ещё бы не дурили и не оставались бы шишки или гематомы после имплантера ..

В общем....лучше бы никаких пересадок не делал, очень жалею об этом. Удалил бы полностью волосы. Теперь- памятник пропавшим деньгам на голове. И из-за гематом всё удалить страшновато, да и донорка в точках. 

Не делаю рекламу и антирекламу, просто делюсь своим опытом.

Будьте осторожны!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2018 в 13:46, Eri сказал:

 

 

@EriЧто - то странное вы написали. О каких шишках речь? Не видел и не читал ни разу нигде такого. Вы или что - то недоговариваете или я даже не знаю. У меня все ровно и гладко. У метода нет побочек вообще Не просто так же и мне и вам дали пожизненную гарантию на волосы. А то что вы рассказываете как - то не сходится с реалиями...Вы можете прикрепить крупное фото того о чем вы говорите?

Изменено пользователем Alex_Samsonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал, как есть. Ничего странного. У Вас может и нормально всё, может и у большинства клиентов всё нормально, а мне, видимо, не повезло. Странно то, что Вы делаете ударение на гарантию на волосы. Возможно, Вы не клиент, а представитель клиники хфе. Если волосы прижились, то вечно будут расти. Конечно, из-за болезни какой-нибудь могут и выпасть, но и гарантия в этом случае наверняка отпадает.

Я ведь не об этом.

Лучше бы давали гарантию на отсутствие шишек. 

Одна фотография -после пересадки в хфе, 16 месяцев назад. Две фотографии- актуальные, прошло полгода после второй пересадки в иной клинике. Зигзаговая опухоль, над актуальной передней линией- это передняя линия, поставленная в хфе, 16 месяцев назад.

 

IMG_20180915_125240.jpg

IMG_20180915_132658.jpg

IMG_20180915_132729.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, уже разобрался на hfe-hfe.ru. Правда долго не мог понять степень, а в остальном форму на сайте быстро заполнил. Ну теперь уже в ожидании густой и красивой бороды, начало положено! так между делом мне стало интересно о пересадке волос в других странах, я конечно свою клинику выбрал, но все равно интересно. Неужели люди едут за тридевять земель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут как повезет, на картинке нарисуют шикарную клинику, а в итоге обычный кабинет в каком то закутке.А HFE клиника крупная, с хорошей репутацией, поэтому пусть к ним идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они в ХФЕ хоть гарантию на пересаженные волосы дают! А это большая редкость. Обычно в других клиниках так, скажут на словах, что все будет отлично, а потом волосы вылезают через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантию? Это как, первый раз слышу, чтобы на пересадку волос была гарантия? А если после пересадки волос в HFE у меня волосы на бороде вылезут, то они деньги вернут или еще раз проведут пересадку? И вообще как это у них отражается в договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну не говорите глупости, ничего не выпадет, вон сколько довольный пациентов здесь пишут, а вы все переживаете) На самом деле гарантия есть, прописывается при заключении договора с клиникой ХФЕ. Но вряд ли вам кто то скажет, так как пересадка была успешной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До появления негативного отзыва, была тишина на этом форуме. Как только появился негативный отзыв, с конкретным доказательством в виде фотографий, так позитивненькие и попёрли со всех сторон )). Не заметили? Хфе зашевелилась. Легко зарегистрироваться под любым именем и строчить о себе положительные отзывы. Заметен один и тот же почерк. 

Гарантия на волосы- это прикормка на рыбалке.

Если даже и выпадут, то найдут и причину, по которой гарантия отпадает...у вас, мол, болезнь, вот и выпали..и т.д.

Легко могу дать гарантию, что картошка вырастет после посадки..если колорадский жук не съест. 

И ещё. Если донорка исчерпана, а пересаженный волос не прижился...вернёте деньги?

Клиника ХФЕ, мой номер телефона и адрес электронной почты у вас имеется. Напишите, извинитесь и компенсируйте то, что видите на моих фотографиях, в моём первом отзыве. Это будет корректно.

Пока оставил отзывы и фото только на этом форуме.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же не переживать, все таки при пересадки волос столько нюансов, все таки если что то пойдет ни так, то это лицо, а мне как бы хотелось, чтобы результат меня радовал. Так то конечно я специалистам HFE доверяю, вот уже на днях пойду на консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья по несчастью! Хочу поделиться своим мнением о проделанной  два с половиной года назад операции по пересадке волос. Прикрепленные фото отражают состояние волос до операции.  Конечно же я, как человек наивный, ждала большего результата от проделанной экзикуции.  Четко следовала всем инструкциям доктора, Весь год посещала плазмотерапию и по сей день втираю миксидол.  На сегодняшний день нельзя сказать что являюсь "обладателем шикарной шевелюры", но залысин как таковых нет. Волос сам не себе тонкий, в верхней части головы просветов нет, в донорской, конечно же, сильно все поредело, но без просветов слава Богу. Я крашу волосы, мучаю их постоянными укладками и они бедные все терпят. Думаю, что если бы не сделала пересадку, то  сегоодня, видимо, мне пришлось носить парик.  Жалко, что последний год мне редко удавалось делать лазмотерапию (по причине редких посещений Москвы). Мечтаю возобновить эту процедуру. Что касается цен, мне сложно сравнивать.  И очень грустно читать отзыв о том, что с клиента взяли деньги как за 5000 гр, а пересадили 2000.

IMG_0253.JPG

IMG_0254.JPG

Третье фото  отображает ситуацию на сегодняшний день

IMG_4407.jpg

Изменено пользователем Д52
добавить файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне наконец то сделали пересадку в ХФЕ! На самом деле это не так то и страшно, как казалось. Мне еще на консультации показали и рассказали как забираются фоликулы и каким инструментом. Тогда показалось что будет дико больно, но обезболили отлично и донорскую зону и лицо. Процедура в 2 этапа (в один день с небольшим перерывом). Пока меня все устраивает. Напрашивается только вопрос к Eri: если у Вас реальные проблемы с шишками на голове или вас что-то не устроило после пересадки в ХФЕ, Вы вообще пробовали обращаться в клинику с вопросами? Если да, напишите, что вам ответили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валерон , а сколько прошло после процедуры в клинике если не секрет? Нормально все зажило после HFE или были какие то проблемы. Вот тут писали про "шишки" и тому прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже неделя после ХФЕ. Конечно о результате рано судить, в клинике сказали все будет видно через 6 месяцев, но шишек не было. Да, конечно покраснения небольшие остались и на донорской зоне были красные точки от проколов инструментом, но корочки на 3 день отпали. Я правда боялся, что они отвалятся вместе с волосками, но все нормально. Одно но, пока все не зажило, ночью боялся лицом в подушку лечь, спал не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря, ничего страшного бы не произошло если спать аккуратно, и инструмент это микро панч кажется называется. Там проколы то, я вас умоляю...они затягиваются быстро! А при пересадке волос HFE прокол не больше 0,8 миллиметров всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2018 в 20:08, Eri сказал:

 

 

@Eri

По фоткам не очень понятно что за шишки у вас. Вы бы лучше не тут писали а в клинику приехали или позвонили хотя бы. Не думаю что они тут вас найдут. Про гарантию - это рили правда. Я не могу понять почему вы пишете на форуме, и уже даже обращались в другую клинику, а в хфе со своей проблемой не вернулись. посмотрите договор - вы же имеете право. Но мне кажется, что вы неправильно поступили пойдя на другую пересадку в другую клинику не обратившись в хфе с проблемой. Вот как прирмер, если вы покупаете новую технику, она у вас ломается на гарантии, но вы решаете ее починить сами а не несете в официальный сервис и у вас слетает гарантия. Может и с хфе такое приключиться.... Не могу понять... как можно было отдать столько денег и не вернуться с вопросами в клинику если у вас что - то пошло не так...... Вы тут пишете про свои догадки, а что врач сказал бы по этому поводу на самом деле не знаете. Не думаю что с вас бы взяли денег за консультацию после пересадки. Позвоните им короче и не ждите ничего. Просто жесть... я в шоке

@Мельник Игорь За валерона не скажу, скажу за себя. Дней 7-9 где - то прошло до того момента пока стало не видно вообще что мне что - то делали. Первые пять дней антибиотик, спрей, сон в определоенном положении, мытье головы по особому и запрет на физ. нагрузки. А потом уже можно жить как обычно. Чуть подольше запрет на общественные басики, сауну и косметические средства для волос, но я ими не пользуюсь как бы и пофиг было. Короче первая неделя где - то немного по графику, а дальше уже обычная жизнь.

Изменено пользователем Alex_Samsonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это да, проколы быстро заживают, а вот после разрезов могут оставаться рубцы, что страшнее. А прижилось много пересаженных в клинике ХФЕ волос? или все же какие то проплешины остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то визуально меня результат пересадки волос устраивает. Сколько конкретно прижилось я сказать не могу, так как я не профессионал клиники ХФЕ. Могу сказать одно, что проплешин нет, кожа ни на донорской зоне ни на лице не зудит, воспаления нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это самое главное, что воспаления нет. Немного подождите, позже сможете оценить результат, когда пересаженные волосы сменятся на постоянные. Для себя можно сделать фото аля "до/после", чтобы потом посмотреть на сколько помогла пересадка в клинике HFE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×