Перейти к содержанию
Denni

Такси "Мостакси"

Рекомендуемые сообщения

Здорово) Я конечно выбираюсь не так часто, но тоже гуляю. Обычно, больше по ресторанам, люблю итальянскую кухню. Обратно вызываю Мостакси. В общей сложности подсчитал и удивился, я уже года два их вызываю регулярно. Ну по сути, для меня других такси и не существует, стараюсь по возможности вызывать их. Если в Москве контраст между уровнем обслуживания в такси заметен, то в других городах он очень заметен. Какой там wi-fi в автомобиле, вы с ума сошли. А вот в мостакси есть. Какие кресла бесплатные, вы рехнулись. А в Мостакси есть, так что такси реально классное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто сравнивать с другими городами не стоит. Лучше у нас здесь в Москве сравнивать. Стоимость поездки средняя, есть такси где можно дешевле найти, но сервис у них будет хуже. В меня даже водители вселяют уверенность, знаю, что когда вызвал мостакси, то вряд ли приключится что-нибудь, кроме явно форс-мажорного. Поэтому доверяю проверенному такси Мостакси и не хочу пересаживаться на другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет бесплатных кресел я бы поспорил, во многих городах в такси они есть, вопрос в другом — часто они не бесплатные и отвратительного качества. По сути бесполезные, в Мостакси хоть нормальные предоставляют. А вот если говорить про интернет, то да действительно, мало где он есть в автомобилях, особенно в провинциальных городах. Он еще и скоростной и его реально использовать, интернет не для галочки обозначен. Мостакси мне нравится, неплохое такси со своей концепцией городского такси, хорошим уровнем и отличным штатом сотрудников. Стоимость поездок средняя в моем случае колеблется в пределах от 800 до 1200 рублей. Для Москвы это средне, не слишком дорого, но не для «рабочего класса» я бы сказал. Но такси действительно неплохое, есть за что платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало где был конечно, но в провинциальных городах такси пожалуй не обладает таким набором опций, как в столице) Клиент предпочтет иномарку, с недорогим тарифом и чтобы машина приехала быстро и обязательно приехала. А в Москве пассажир избалован и ему уже мало просто хорошего водителя на хорошем автомобиле. Ему подавай интернеты, терминалы, приложения, кондиционер, чтобы водитель молчал. Оно конечно хорошо, кто спорит, но в сравнении, иногда думаешь, что это не так важно. Важно, чтобы водитель был адекватен и компетентен, чтобы твоя поездка не превратилась в кошмар и чтобы автомобиль не сломался по дороге, не тарахтел, не дребезжал по дороге. К сожалению, отечественные авто часто этим грешат. В Мостакси вот эти главные вещи работают, остальное это так, дополнительные опции для пресыщенных клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что не стоит судить людей за то, что они хотят чтобы в такси было максимально комфортно. Почему нет, если сегодня этого можно добиться? Понятно, что вождение и автомобиль это костяк, то на чем держится весь бизнес, но далеко не все. Существует конкуренция и если сегодня у тебя нет зарядки в авто, то у тебя меньше клиентов. Оценивать любую компанию такси нужно комплексно, нельзя исключить что-то одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня не совсем правильно поняли, я имел ввиду, что если в такси есть интернет, кондер и т. д., то это еще ничего не значит. Нельзя сказать, что такси хорошее, потому что в машине классный подогрев сидений — это ведь не так существенно, как грамотное вождение, соблюдение ПДД, манеры водителя, состояние автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, я конечно согласен, это выглядит как прописная истина, без этого ни одно нормальное такси немыслимо. Здорово, что все развивается, Мостакси не стоит на месте, соответствует заявленному статусу «городское такси». Нам как клиентам, остается только пользоваться набором услуг и радоваться, что в городе есть нормальное такси. Думаю, как небольшой вывод нашей беседы, вполне себе сойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этак мы с вами превратим обсуждение мостакси в софистику. Понятно, что такси нужно оценивать комплексно, я и не оспаривал. Важно, чтобы все услуги, которые предоставляет компания были качественными и удовлетворяли требованиям пассажира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом согласен, но послушав мнение некоторых людей, подумал что людям важна цена наверное в первую очередь. Может мы оцениваем и комплексно а многим важно, чтобы такси было дешевое. Это конечно понятно, не многие могут себе позволить разъезжать на дорогом такси. Но у Мостакси средние цены. Я бы не сказал, что у них дорого, тем более, если мы будем учитывать качество сервиса. Так что к вопрос об объективности оценки: многие сначала сморят на цену, а потом на качество услуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что многие люди смотрят не только на цену. Кому хочется за 200 рублей ехать на раздолбанном корыте с неприятным водителем? Сейчас наверное такого нигде нет, но куда приятнее отдать 800 рублей и наслаждаться поездок в автомобиле с хорошим водителем, приятной атмосферой, где не пахнет сигаретами. Может это только мое субъективное мнение, но я думаю многим важен комфорт, а уже потом цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть. Я тоже выбираю Мостакси и на стоимость смотрю не в первую очередь. И я бы не сказал, что много зарабатываю, что могу позволить себе разъезжать на такси со средним ценником 800 рублей. Но я пользуюсь услугами Мостакси не часто, поэтому когда сажусь в авто с буквой «М», тоже наслаждаюсь поездкой, пользуюсь техникой в авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу использования техники: часто пользуюсь терминалом для оплаты. Расплачиваться банковской картой удобно. А остальное не использую, просто потому что не возникает необходимости. Недавно услышал, что при заказе с мобильного приложения какие-то скидки предоставляют, но меня это не сильно заинтереовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря не интересуетесь, потому что сейчас при заказе через мобильное приложение Мостакси дает скидку 17%. К тому же они недавно модернизировали приложение, я обновил и уже заказывал такси. Стало лучше и удобное, поменяли интерфейс, стало еще лучше. Конкретно стало можно платить через приложение с помощью банковской карты. Когда машину вызываешь можно отследить путь ее движения и указывается время прибытия. В приложении теперь сохраняется история заказов и можно выбирать популярные адреса. На выбранном маршруте можно указывать места остановки, если нужно кого-нибудь забрать например. Как-то пока со всем не довелось разобраться, но стало лучше – это конечно субъективное мнение, но понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему, но раз речь шла про то, почему выбирают то или иное такси. На сайте Мостакси узнал, что они с первого декабря участвуют в акции «Исполни желание» и привозят детям-инвалидам подарки, о которых те просят деда мороза в своих письмах. Мостакси доставляет детям подарки, по-моему это о многом говорит…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень круто, не знал. Вообще не слышал, чтобы компании такси занимались такими вещами, либо они делают это не аишируя, а зря. Понимаю, что это благое дело, но если посмотреть с прагматической точк зрения, то этот актор тоже служит критерием восприятия такси. Они помогают детям получать подарки – классное такси и они реально молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они доставляют подарки деда мороза как волшебные олени  упряжке с буквой М на заднем крыле и яркой узнаваемой расцветкой) Таких если в небе увидишь, сразу поймешь что это Мостакси. Благотворительность это круто и молодцы, что рассказали об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка к Новому году будет какая-нибудь акция, возможно будут скидки на поездку на каток. Так бло по-моему в прошлом году, мы ездили с друзьями кататься. Может в этому году будет что-то подобное, раз уже декабрь и эта акция помощи детям уже началась, будет видимо что-нибудь еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря не пользуетесь. С приложения Мостакси такси взывать удобно и на 17% дешевле) И там вы сразу по карте видите где находится ваш автомобиль и куда едет. Меня выручает, понимаю где машина, через сколько будет, собираться мне сейчас или попозже. Тарифы, условия поездки -все сразу в одном приложении. До обновления функции отслеживания автомобиля не хватало, а теперь добавили. А еще через приложение можно платить за поездку. Можно с собой деньги вообще не брать, если не требуется. Через номер карты все идет. Если интересно, можно бесплатно скачать приложение например через гугл плей. Пока скидки есть, почему бы не пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привычнее как-то набирать знакомый номер, чем копаться в приложении и нажимать кнопочки. А скидка мне не помешала, но я не так часто езжу на мостакси, чтоб скидка для меня была весомой. Какая разница отдам я 800 рублей или чуть меньше, если езжу два раза в месяц, а то и реже? Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вас и не принуждаю, просто многим так удобнее. У меня друзья себе поставили приложение, потому что можно видеть где машина находится и как движется в пути. Не исключаю что кому-то по-прежнему удобнее вызвать мостакси по телефону или на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, что возможно поколение младше моего 20-27 лет, активно пользуются приложением. А вот люди постарше, типа меня, не утруждаются и не считают приложение необходимым. Может даже это связано с какой-то упертостью или консервативностью, наверное это минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я заказываю через приложение и не жалею) С 1 по 15 у них скидка 20% была на заказ через приложение. Так что гораздо выгоднее заказывать через приложение. Хотя, вот на сайте mostaxi.ru написано что при заказе с телефона посадка стоит 199 рублей. Не вызывал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь скидка только 17%, все равно лучше чем ничего) Продолжаю пользоваться Мостакси в новом 2016, могу сказать что всем доволен. Водители по-прежнему адекватные а это самое главное. Говорят, что парк автомобилей стал больше. Несколько раз приезжал водитель на фольцвагене туране, видимо об этом речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это намного лучше, чем ничего. Без скидки, если честно, на мостакси ездить дороговато. А ездить приходится часто. Насчет увеличения парка вы правы, я как-то в новостях видел. Мне туран нравится, хорошая машина. По сути главное, чтобы механики хорошо работали, тогда с машинами проблем не будет ни у нас ни у водителей. Хочется, чтобы компания развивалась в лучшую сторону, но чтобы в мостакси не забывали про пассажиров. Пока с этим все гладко и хочется чтобы так и продолжалось. Приложение они обновили в уходящем году, мне очень нравится, я активно пользуюсь, добавили много качественных улучшений в отличие от предыдущей версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×