Перейти к содержанию
Luckusha

Фортедетрим Витамин Д - Медана Фарма

Рекомендуемые сообщения

Без названия (7).jpg

Как понять, есть ли у вас дефицит витамина D? Сейчас стало модно принимать витамин D. Из каждого утюга говорят о его пользе, а между тем, мало кто знает, какие симптомы указывают на его дефицит в организме. Я же с ним столкнулась и могу поделиться своим опытом по его восполнению. Симптомы дефицита этого витамина у разных людей могут быть разными, проверьте себя: анемия, проблемы с кожей, хрупкость костей, аллергии, снижение иммунитета, судороги, слабость, боль в суставах, головные боли, нарушения сна, перепады настроения, потливость, набор веса, сухость кожи, выпадение волос и это - еще не весь список! У меня дефицит обнаружился где-то спустя два года после рождения ребенка - в августе-сентябре этого года. Все началось с непроходящего чувства постоянной усталости. Я спала ночами и никак не могла выспаться. С утра была ужасная разбитость, плюс к этому добавились судороги ног. Пришлось обратиться за помощью к врачу. Сначала мы с терапевтом думали на варикоз, который появился у меня во время беременности, но общий упадок сил говорил о другом. Я сдала несколько расширенных анализов крови, в том числе и на 25(ОН)D (все, как и советовала доктор). Анализы показали анемию и серьезный недостаток витамина D и магния. Для скорейшего восполнения дефицитов терапевт прописала мне капельницы с магнезией, двухвалентное железо и Фортедетрим в дозировке 10000МЕ. Мало-помалу, состояние стало выправляться. Пью его всего пару недель, а уже появились силы, настроение стало лучше, я впервые за много лет стала просыпаться за минут 10-15 до будильника. До сих пор не могу поверить в то, как сильно дефицит тех или иных нужных организму веществ может негативно сказываться на самочувствии. Терапевт посоветовала мне после лечебной дозы продолжить прием Фортедетрим для профилактики и поддержки иммунитета. Так я и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор прописал маме Фортедетрим а дозировке 10000МЕ после перелома кости запястья (она упала с лестницы на даче), чтобы восстановить нормальное питание костей кальцием и для восполнения дефицита витамина D, который бывает у многих женщин в возрасте моей мамы. Раньше я никогда не встречала в аптеках витамин D в такой дозировке, поэтому немало удивилась такому назначению, но, оказывается, для нужного эффекта достаточно принимать этот препарат 1 раз в неделю. Бояться передозировки не нужно. С приемом Фортедетрим мама быстро пошла на поправку, запястье стало меньше беспокоить, гипс сняли, но мама продолжает принимать этот препарат по сей день (доктор настоял), чтобы кости стали крепче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витамин Д - хорошая помощь для иммунитета. Помогает бороться с вирусными и инфекционными заболеваниями. Конечно, не существует волшебной пилюльки, которая излечит вас от всех болезней. Но есть Фортедетрим - высокодозный лекарственный препарат витамина Д. Если его принимать на постоянной основе, то ваш иммунитет будет работать как часы и защищать ваш организм на все 100% Знаю этого производителя и доверяю, приобрела капсулы в дозировке 4000 МЕ принимаю ежедневно, заметно улучшилось самочувствие - надеюсь болезни меня обойдут стороной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше заказывала витамин D на iherb, но после того как ряд препаратов для щитовидной железы, которые я регулярно покупала вместе с ним, запретили к продаже на территории РФ, пришлось искать альтернативу им всем у себя на родине. Заказывать же там один только витамин D мне стало не выгодно, учитывая, что у нас в продаже есть лекарственные средства, в таких же дозировках за меньшую цену, да еще и ждать доставки нет необходимости. Поэтому со временем перешла на наш отечественный Фортедетрим и не жалею. Покупаю его в дозировке 4000МЕ. Принимаю по 1 капсуле в день для поддержания нормального уровня этого витамина в крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мы его первый раз купили, но уже успели оценить все прелести больших доз), не нужно горстьми принимать, в одной капсуле 4000 ме. Врач сразу подсказал, как в продажу поступил. Я бады никакие не приемлю, поэтому для меня новый высокодозный препарат- очень актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2021 в 21:55, AllaMed сказал:

Раньше заказывала витамин D на iherb, но после того как ряд препаратов для щитовидной железы, которые я регулярно покупала вместе с ним, запретили к продаже на территории РФ, пришлось искать альтернативу им всем у себя на родине. Заказывать же там один только витамин D мне стало не выгодно, учитывая, что у нас в продаже есть лекарственные средства, в таких же дозировках за меньшую цену, да еще и ждать доставки нет необходимости. Поэтому со временем перешла на наш отечественный Фортедетрим и не жалею. Покупаю его в дозировке 4000МЕ. Принимаю по 1 капсуле в день для поддержания нормального уровня этого витамина в крови.

Тоже в последнее время не расчитываю на айхерб, посылки "золотыми" стали выходить, да и ждать долго. Тем более зачем, когда у нас в России появился ФортеДетрим высокодозный? Отличное лекарственное средство, не сомнительный БАД по адекватной цене. Только пропила 2-х месячный курс (устраняла им дефицит витамина Д по рекомендации эндокринолога), не только устранила, но и повысила до нормы. Спасибо производителям за такой препарат, отечественный и качественный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Olga47 сказал:

Тоже в последнее время не расчитываю на айхерб, посылки "золотыми" стали выходить, да и ждать долго. Тем более зачем, когда у нас в России появился ФортеДетрим высокодозный? Отличное лекарственное средство, не сомнительный БАД по адекватной цене. Только пропила 2-х месячный курс (устраняла им дефицит витамина Д по рекомендации эндокринолога), не только устранила, но и повысила до нормы. Спасибо производителям за такой препарат, отечественный и качественный)

А как вы решили, что у вас дефицит витамина Д, анализы сдавали? А то, учитывая "ковидную обстановку" хотела бы попить его, сколько читаю на эту тему, у кого нормальные показатели, те с меньшим риском могут заболеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.08.2021 в 15:11, Olga47 сказал:

Тоже в последнее время не расчитываю на айхерб, посылки "золотыми" стали выходить, да и ждать долго. Тем более зачем, когда у нас в России появился ФортеДетрим высокодозный? Отличное лекарственное средство, не сомнительный БАД по адекватной цене. Только пропила 2-х месячный курс (устраняла им дефицит витамина Д по рекомендации эндокринолога), не только устранила, но и повысила до нормы. Спасибо производителям за такой препарат, отечественный и качественный)

А как вы поняли, что у вас дефицит витамина Д, анализы сдавали? А то, учитывая ситуацию с короновирусом хотела бы попить его. Сколько читаю на эту тему, у кого нормальные показатели, те с меньшим риском могут заболеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Marisha1_1 сказал:

А как вы поняли, что у вас дефицит витамина Д, анализы сдавали? А то, учитывая ситуацию с короновирусом хотела бы попить его. Сколько читаю на эту тему, у кого нормальные показатели, те с меньшим риском могут заболеть.

Согласна с Вами. Да, я была у терапевта, он направил на сдачу 25 (ОН)Д, этот анализ и показал дефицит. Поэтому мне назначили Фортедетрим 4000 МЕ по 2 капсулы в день. Мне и результат понравился, и то, что это настоящее лекарственное средство, и удобство приёма. Если есть какие-то переживания по этому поводу, обязательно уточните всё у врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Olga47 сказал:

Согласна с Вами. Да, я была у терапевта, он направил на сдачу 25 (ОН)Д, этот анализ и показал дефицит. Поэтому мне назначили Фортедетрим 4000 МЕ по 2 капсулы в день. Мне и результат понравился, и то, что это настоящее лекарственное средство, и удобство приёма. Если есть какие-то переживания по этому поводу, обязательно уточните всё у врача.

Спасибо за советы, очень это заинтересовало. Займусь этим вопросом, чтоб потом неприятных сюрпризов не было(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пью Фортедетрим, но у меня вес лишний, потому назначил врач 8000МЕ (в капсуле 4000МЕ, так что принимала 2). Состояние сейчас в разы лучше в плане бодрости и выносливости. Продолжаю пить капсулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я стала плохо переносить жару. В этом году только несколько раз на пляже была, и то сидела в тени, а потом голова болела. Думала, осенью больше времени на свежем воздухе буду проводить, так у нас дожди зарядили. А у меня настроения нет, с утра вставать не хочется, так спала бы и спала. Вес стала набирать. Но я эти факты не связала. Старалась больше двигаться, а гулять не хотелось, на зарядку сил не было. Пошла к эндокринологу, чтобы посоветоваться, как похудеть. Она назначила анализ на уровень витамина Д в организме, а после по результатам - Фортедетрим в дозе 4000 МЕ по две капсулы в день. И после того, как его месяц принимала, вес стал постепенно снижаться. Так я и не поняла, то ли из-за того, что я стала пободрее и больше двигалась, то ли в организме восстановился какой-то баланс и он стал правильно функционировать. Но главное – результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам анализа 25(ОН)D у меня был дефицит витамина Д. На сам анализ меня отправил терапевт, потому что самочувствие после covid19 оставляло желать лучшего даже после выздоровления. Принимала два месяца по две капсулы в день (8000 МЕ), после курса сдала анализ повторно - всё в норме, 65 нг/мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы знали, что боль в мышцах тоже говорит о дефиците витамина Д в организме? Вот я, к примеру, не думала, что это связано и грешила на другие причины. Анализы сдала, у меня уровень витамина Д 20нг/мл, мне терапевт сразу сказала, что от этого у меня и мышечная боль появилась. Фотредетрим я месяц как принимаю, 2 капсулы в день - 8000МЕ дозировка выходит. Боли не ощущаю и даже как-то бодрее себя чувствую. Но курс еще два месяца приема впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравлися препарат, пить легко, высокая дозировка. Терапевт добавил на месяц к терапии по восстановлению после вируса. Быстро состояние улучшилось, появились силы и ушла апатия. пила по 8000МЕ месяц (это 2 капсулы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Speed, знала)) Пила этот витамин по рекомендации терапевта. Форма выпуска удобная, 4000МЕ в одной капсуле, а мне врач прописала 8000МЕ в день - две капсулы в течении 8 недель. Сейчас я гораздо бодрее, а то прям с утра уже слабость чувствовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2021 в 22:44, Speed сказал:

Девочки, а вы знали, что боль в мышцах тоже говорит о дефиците витамина Д в организме? Вот я, к примеру, не думала, что это связано и грешила на другие причины. Анализы сдала, у меня уровень витамина Д 20нг/мл, мне терапевт сразу сказала, что от этого у меня и мышечная боль появилась. Фотредетрим я месяц как принимаю, 2 капсулы в день - 8000МЕ дозировка выходит. Боли не ощущаю и даже как-то бодрее себя чувствую. Но курс еще два месяца приема впереди.

А вы знали, что при избыточном весе нужен витамин Д в большой дозировке? Моей сестре назначен 2*4000МЕ, всего 8000, сроком на год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помог закрыть огромный дефицит витамина д. Назначил мне его диетолог, до этого пила БАДы, но они пустышками оказались. А Фортедетрим препарат лекарственный, хорошо врач настоял именно на нем. И именно с ним, наконец-то, удалось повысить витамин д в организме. Пила по две капсулы 4000 ме каждое утро. И вес, наконец-то сдвинулся, я стала активнее и подвижнее, будто проснулась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне понравилось, благодаря высоким дозировкам его не надо пить годами. Мне хватило несколько месяцев, чтобы привести уровень витамина Д в норму, принимала две  капсулы по 4000, итого 8000 в день .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в этом году снова принимаю его, уже по поводу лишнего веса, назначал диетолог...  Наконец-то процесс похудения сдвинулся, цифры на весах потихоньку ползут вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Grats сказал:

А я в этом году снова принимаю его, уже по поводу лишнего веса, назначал диетолог...  Наконец-то процесс похудения сдвинулся, цифры на весах потихоньку ползут вниз.

Мне назначал дерматолог, типа один из лучших вит.Д сейчас. Я пришел с кожными проблемами, а обнаружился дефицит витамина Д. Пил его 8 недель, состояние улучшилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 28.09.2022 в 17:55, Andy73 сказал:

Мне назначал дерматолог, типа один из лучших вит.Д сейчас. Я пришел с кожными проблемами, а обнаружился дефицит витамина Д. Пил его 8 недель, состояние улучшилось. 

Мне тоже хватило буквально нескольких недель, чтобы из дефицита выйти. Диетолог назначил по 2 капсулы Фортедетрима итого 8000МЕ. Так что да, этим фортедетрим и удобен, что курс приема не длинный и капсулы миниатюрные, глотать удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Bina сказал:

@Grats Быстро подняли уровень витамина Д?

да, неожиданно хороший результат за довольно короткий срок. Раньше не удавалось такого фокуса, сейчас буду умнее - к БАДам больше не вернусь, назначение только с врачом и только лекарственного препарата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне при дефиците его тоже эндокринолог назначал 8000 в день. Препарат рабочий, за курс приема уровень витамина Д поднялся с 19 до 52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×