Перейти к содержанию
zinochka

Крем Sensaderm 3-6-9

Рекомендуемые сообщения

Мне Сенсадерм крем посоветовал врач-педиатр, для ухода за кожей новорожденной дочки.

Кожа на ручках и ножках шелушилась и краснела. Я при купании в воду стала добавлять травки: череду, ромашку, реже мыла кожу мылом. Результата это не принесло. Тогда врач и посоветовал использовать эмоленты для увлажнения кожи.

Крем наносила по вечерам после купания. Через неделю все шелушения прошли. Позже Сенсадермом мазала за ушками, там появились сухие корочки и отошли буквально через пару дней применения.

Крем мне очень понравился, и состав приличный, без красителей, консервантов и парабенов. В составе омега 3-6-9 и другие масла, которые заботятся о коже ребёнка.

ATN.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже пробовала травки заваривать, масла добавлять в воду, но не особо помогало. А крем крутой! Я и сама стала мазать им руки, зимой просто ужасно шелушится кожа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда с большим трудом встречаю октябрь: хмурое небо, поздние рассветы и ранние закаты, а дальше - промозглый и ветреный ноябрь. Настроение зачастую на нуле, холодно, кожа начинает сильно шелушиться да так, что колготки неприятно надевать. В этот период я стараюсь больше проводить времени в заботе о себе. Читаю книги, устроившись на диване в шерстяных носках, слушаю любимую музыку, продумываю предстоящие новогодние праздники и подарки, стараюсь выбираться на маникюры/педикюры с уходом, а еще раз в пару недель мы собираемся с девочками и устраиваем себе спа-девичники, где нам пилингуют кожу, питают ее и увлажняют, делают массажи. После таких процедур выходишь в мир уставшая, но обновленная и счастливая. Кожа после профессионального ухода нежная и холеная, и так хочется сохранять ее такой как можно дольше, без шелушения и раздражений. В один из очередных походов в спа я пожаловалась массажистке на свою проблему с осенней сухостью кожи, на что она посоветовала мне купить в аптеке эмульсию от Сенсадерм польского производства. Она сказала, что бренд еще не очень раскрученный поэтому цены на уходовые средства этого производителя доступные, а эффект на коже очень заметный, она сама и многие ее клиентки пользуются этой эмульсией или кремом. Купила, стала использовать дважды в день после душа. Эмульсия на удивление действительно помогает сохранить гладкость кожи, и я думаю, в этом - немалая заслуга ее состава, в который входят омега 3-6-9 жирные кислоты, мое любимое масло макадамии, масла ши, рапса, инка инчи, пантенол, мочевина - множество полезных веществ. Кажется, я нашла хорошее средство и теперь моя проблема с сухостью кожи разрешилась, чего я и вам желаю.

pyJSBCb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам Сенсадерм советовали прямо в первый месяц рождения. Я переживала, что у ребенка пятна на лице и теле. Врач успокоила, говорит, что атопический дерматит и до 1-2 лет должно пройти. Ну и а пока мажем кремом и эмульсией. Ну и питание стараюсь контролировать, выявлять, из-за чего это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже только после купания наношу крем. Потому что раньше у ребенка кожа становилась сухой. Наверное, так шампуни и разные средства действуют на раздраженную кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если после купания кожа шелушится, появляются пятна и так далее, то возможно, что нужно сменить косметику по уходу. Если врач ставил диагноз АД, то придется каждый раз ответственно подходить к выбору. Мы тоже пользуемся Sensaderm. Пробовали эмульсию и специальный крем. Крем мажу только в период обострения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Док сказал:

А мужчинам такое подходит? фейс шелушится

А чего ж нет) Эта линия без запаха, кстати. Я раньше брала эмолиум, но он с парабенами, а вот посмотрела разбор ЛаРош, так вообще в шоке. А пару месяцев назад педиатр насоветовала тоже Сенсадерм, только крем при обострении. За две недели дерматит прошел. Поищу эмульсию, чтоб на все тело хорошо наносилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего ребенка тоже дерматит, сколько лет мучаемся

Изменено пользователем PolinaGrigorieva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну будем надеяться, что до года все пройдет. Просто такая проблема у новорожденных часто бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мама атопика, и стаж уже большой. У меня двое детей, сыну 7 лет, дочери 3 года. У сына поставили диагноз АД в 3 месяца, у дочери 6 месяцев. Можете себе представить, сколько я намучилась. Осенью и зимой постоянно были обострения, использовала разные кремы по рекомендации врачей, педиатров и дерматологов. Без рекомендации ничего не пробовала, так как боялась, что станет только хуже. Последний год стали использовать крем Sensaderm. Увидела на одном из форумов обсуждение, где мамочки писали про этот крем. Заинтересовалась им, потому что в составе нет вредных веществ, нет парабенов и ароматизаторов. В составе есть полезные масла и Омега 3-6-9. Спросила у врача и она одобрила мой выбор. Вот в этом году мажу, кожа становится мягкая, нежная, не шелушится. Мажу по 2 раза в день. Особенно важно после купания. Не покупаю случайные порошки, косметические средства, есть перечень, который нам подходит и не вызывает сыпь и раздражение. В доме есть увлажнитель воздуха. Потому что важно поддерживать определенную влажность в помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш отзыв! Опробовала этот крем на себе, у меня постоянно весной и осенью лицо сильно сохнет и шелушится. Не берет хваленая французская уходовая, ни виши, ни ларош, а сенсадерм супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в поликлинике о этой линейке уходовых средств программа в октябре проводилась. Я у педиатра спросила чем Сенсадерм лучше прочих, преимущества были названы существенные. Я Эмолиум покупала раньше, теперь Сенсадерм в форме эмульсии купила. Спокойнее все-таки наносить на кожу ребенка средство без парабенов, красителей и прочих добавок. И в составе последнего омега 3-6-9 имеется, это тоже жирный плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году заметила, что не могу выйти на улицу, чтобы кожа не покраснела. И главное, что покраснение долго не проходит. На работе коллеги сказали, что это называется “аллергия на холод”. Дали помазаться Сенсадермом. В составе полезные Омега-кислоты 3-6-9, нет всякой химии типа красителей и консервантов. И главное, что есть эффект. Покраснения быстро прошли. В этот же день по дороге домой уже взяла себе тюбик в аптеке, 420р за 75мл. Нормальная цена. Теперь, очевидно, это мой друг до конца холодов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, объясните, пожалуйста. Педиатр назначил Сенсадерм 2 раза в день, пришла в аптеку, мне говорят - есть 3 вида (не запомнила точно, какие), какой надо именно? С педиатром связи нет, у неё телефон рабочий, с него звонит, а на него позвонить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

byaka, есть sensaderm: эмульсия, крем и специальный крем. Крем и эмульсия почти не отличаются, так сказать на вкус и цвет - мы пробовали оба, мне консистенция крема больше понравилась. Специальный крем наносится на поражённые участки даже вне обострения (ну там увидели красноту или шелушку, сразу мажете). В обострение тоже локально. Мы пользуется кремом и специальным кремом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2020 в 13:42, Anaisetta сказал:

Мы пользуется кремом и специальным кремом.

Спасибо за подробный ответ. Ещё можете на такой вопрос ответить: как долго надо им мазать? Ну там, неделю-две-месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

byaka, это вы оптимист) Я не знаю, конечно, вашу конкретную проблему, но мы живем на эмолентах, потому что у нас атопический дерматит. Это в 50% случаев проходит с возрастом при хорошем уходе. Поэтому мажем изо дня в день уже не один год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна про уход проблемная кожа требует не только лечения,но и поддержки потом! Этот кремик оказался ну очень увлажняющим. Могу с утра его намазать и до вечера проходить без ощущения сухости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2019 в 10:30, Док сказал:

А мужчинам такое подходит? фейс шелушится

Всем подходит. Мы изначально ребенку брали, сейчас и муж лицо мажет , и я увлажняю, классный крем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно пользуюсь этим кремом. Работаю в магазине бытовой химии и со временем кожа лица и рук стали сильно сохнуть, появились покраснения. Специально искала многофункциональный крем, чтобы он защищал от негативного воздействия внешней среды, увлажнял и снимал раздражение. В Сенсадерме все это присутствует, и крем действительно оказался стоящий. После того как начала им пользоваться, кожа через неделю стала обновляться, приобрела здоровый оттенок, стала снова бархатистой и мягонькой, на руках пропала пятнистая краснота. Теперь без него как без рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное средство по уходу за кожей с первых дней малыша. Мы его купили по совету сестры, нисколечки не пожалела. В составе полезные Омега кислоты 3-6-9, которые обеспечивают глубокое увлажнение сухой кожи. Не содержит парабенов и консервантов, которые часто встречаются в аналогах. Крем прекрасно справляется с раздражением, шелушением и пятнами. Наношу его сразу после купания, а так же еще пару раз после в течение дня, кожа после него нежная очень, о проблеме с сухостью забыли в короткие сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы просто сенсадерм используем из-за сухой кожи. АД нет, но коленочки и локти стали сухие, когда ползать начала. Вот после ванны наносим, стало лучше. А когда ползать перестанем, то вообще песня будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2020 в 15:35, KrisKris сказал:

А мы просто сенсадерм используем из-за сухой кожи. АД нет, но коленочки и локти стали сухие, когда ползать начала. Вот после ванны наносим, стало лучше. А когда ползать перестанем, то вообще песня будет))

Вам повезло, у нас АД. Этот крем используем при ремиссии. Хотя еще эмульсия неплохая. Вообще, на мой взгляд, любая мамочка атопика должна иметь дома всю линейку сенсадерм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенсадерм хорошо заботится и восстанавливает кожу как у взрослых, так и у детей, я использую его в качестве увлажнения сухой кожи, ребенку хорошо помогает при аллергии, сыпи, укуса насекомого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×