Перейти к содержанию
Majente

Куриное филе "Наша птичка" охлаждённое

Рекомендуемые сообщения

Довольно-таки странный продукт попался в "Дикси", хочу обратить на него внимание форумчан. Охлаждённая курица на подложке, однако, какая именно это часть птицы - не написано, состав - не указан, кто производитель и где он находится - неизвестно... Как-то это подозрительно. Как можно пускать в продажу товар без основной информации? Это законно? Только сотрудница супермаркета объяснила, что это грудки, она сама брала, всё хорошо, а почему упаковка вот такая, без конкретики - она уж не знает.

ptich1.thumb.jpg.fdbd90d761c00f7b787ce3ac449060f6.jpg

Это действительно оказалось филе) Обычное, в принципе, среднестатистическое, без каких-либо выдающихся показателей. Качество вполне конкурентоспособное, мясо не слишком сухое или жёсткое, хорошо пахнет, костей нет. А изготавливает группа предприятий "Ресурс", как выяснилось с помощью Гугла. Как я понимаю, приехать в магазин курятина может с разных производств, возможно, это на что-то влияет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По виду - точно филе куриной грудки. А по поводу

1 час назад, Majente сказал:

Как можно пускать в продажу товар без основной информации?

так производитель реализует свой слоган "меньше слов, больше курочки":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что это курица? Написано же прямо «Наша птичка», воробей правда какой-то желтый нарисован, наверное заболел:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Shoper68 сказал:

воробей правда какой-то желтый нарисован, наверное заболел

Ну тогда это воробей-гигант, чернобыльский мутант какой-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это мы шуткуем так просто, беззлобно. Были бы нанесены на упаковку данные производителя и вопросов бы не было, так как любая себя уважающая фирма всегда себя любимую так или иначе упомянет, а так наводит на мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас начала брать их филе. Типо пытаюсь похудеть и перейти на ПП. Получается с горем пополам. То ли я непризнанный повар, то ли мясо трудно испортить. Отвариваю, и оно получается сочным, не сухое, как обычно. Мне понравилось, уже не первый латок покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2020 в 10:32, AntoninaAnt сказал:

Сейчас начала брать их филе. Типо пытаюсь похудеть и перейти на ПП. Получается с горем пополам. То ли я непризнанный повар, то ли мясо трудно испортить. Отвариваю, и оно получается сочным, не сухое, как обычно. Мне понравилось, уже не первый латок покупаю.

Поверьте моему богатому печальному опыту, тут дело в мясе. У Нашей Птички оно не сухое, поэтому и филе их можно кушать с удовольствием, а не давиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту грудку беру постоянно, Наша птичка отличный производитель, у них курочки едят зерно, а не какую-то химию. Только вот не поняла что вам с этикеткой не понятно, большими буквами написано, Наша Птичка, и ниже полуфабрикат из цыпленка, филе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2020 в 21:38, marinava сказал:

Поверьте моему богатому печальному опыту, тут дело в мясе. У Нашей Птички оно не сухое, поэтому и филе их можно кушать с удовольствием, а не давиться.

Вот я тоже мимо не пройду, мясо сочное, но все равно для меня во главе свежесть, поэтому Нашу Птичку покупаю, что свежее мясо. А слышали, что Наша Птичка стало лауреатом в премии «Здоровое Питание»? Даже как-то приятно за них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2020 в 12:28, ridetyceli сказал:

Я эту грудку беру постоянно, Наша птичка отличный производитель, у них курочки едят зерно, а не какую-то химию. Только вот не поняла что вам с этикеткой не понятно, большими буквами написано, Наша Птичка, и ниже полуфабрикат из цыпленка, филе.

Проще следить за качеством, когда на тебе весь процесс, знаешь, чем кормят птиц, какой уход и т.д. Полагаю в этом и есть весь секрет успеха. Им же тушки не поставляют, а сами выращивают птицу, полноценное производство от и до.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я снова к вам. Смотрите на что наткнулась. Я так понимаю детище совместное передачи Едим Дома и Нашей Птички, в общем вот

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Я стрипсы приготовила, получилось вкусно) А то я все время филе их беру, и просто отвариваю, а тут интересненькое что-то получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2020 в 11:20, marinava сказал:

Девочки, я снова к вам. Смотрите на что наткнулась. Я так понимаю детище совместное передачи Едим Дома и Нашей Птички, в общем вот ссылка
Я стрипсы приготовила, получилось вкусно) А то я все время филе их беру, и просто отвариваю, а тут интересненькое что-то получилось)

Хм, спасибо, не знала. Действительно интересные рецепты. Меня паштет и куриной печени заинтересовал. Магазинные  в банках не вызывают доверия. Мне кажется там столько Е и консервантов… Попробую приготовить. Все равно печень часто беру. На Нашей Птичке должно получится вкусно, печень без горечи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем дошли у меня руки до рецепта паштета. Спасибо, что ссылкой поделились, без вас о проекте бы не узнала. Паштет до того нежный получился, как я и предполагала не ровня магазинным. Девочки пробуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ekaterina сказал:

В общем дошли у меня руки до рецепта паштета. Спасибо, что ссылкой поделились, без вас о проекте бы не узнала. Паштет до того нежный получился, как я и предполагала не ровня магазинным. Девочки пробуйте!

Мне нравится как они рецепты преподнесли. Пошагово и с нормальным набором продуктов, которые реально есть в холодильнике, а не надо объезжать полгорода в поисках золотого по цене ингредиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь изначально было видно, что это филейная часть) У нас Наша Птичка давно продается и быстро раскупается. И у них свое производство, для меня это тоже принципиальный момент. Дурного не скажу, качесвтенно делают

В 30.09.2019 в 23:25, Majente сказал:

Довольно-таки странный продукт попался в "Дикси", хочу обратить на него внимание форумчан. Охлаждённая курица на подложке, однако, какая именно это часть птицы - не написано, состав - не указан, кто производитель и где он находится - неизвестно... Как-то это подозрительно. Как можно пускать в продажу товар без основной информации? Это законно? Только сотрудница супермаркета объяснила, что это грудки, она сама брала, всё хорошо, а почему упаковка вот такая, без конкретики - она уж не знает.

Это действительно оказалось филе) Обычное, в принципе, среднестатистическое, без каких-либо выдающихся показателей. Качество вполне конкурентоспособное, мясо не слишком сухое или жёсткое, хорошо пахнет, костей нет. А изготавливает группа предприятий "Ресурс", как выяснилось с помощью Гугла. Как я понимаю, приехать в магазин курятина может с разных производств, возможно, это на что-то влияет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2020 в 09:38, Raisa сказал:

Мне нравится как они рецепты преподнесли. Пошагово и с нормальным набором продуктов, которые реально есть в холодильнике, а не надо объезжать полгорода в поисках золотого по цене ингредиента.

Согласна!
Девочки, мне еще один их рецепт покорился) Я сделаю на стол праздничный сейчас. Крылышки в панировке из сухарей и сыра. У меня ну от силы вместе с нарезкой ингредиентов и приготовлением перед отправкой в духовку заняло минут 15 и запекалось минут 30-40. А вкус…корочка за счет сыра…это бомба.
Это все там же, на сайте Нашей Птички, берите на вооружение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ekaterina сказал:

Согласна!
Девочки, мне еще один их рецепт покорился) Я сделаю на стол праздничный сейчас. Крылышки в панировке из сухарей и сыра. У меня ну от силы вместе с нарезкой ингредиентов и приготовлением перед отправкой в духовку заняло минут 15 и запекалось минут 30-40. А вкус…корочка за счет сыра…это бомба.
Это все там же, на сайте Нашей Птички, берите на вооружение

А я уже запланировала делать  крылышки с ореховым соусом … Хотя можно сделать же и то, и другое, будет разнообразие. У меня дома мясо разлетается в миг, точно не пропадет. 
Не устану повторять, что круто сделали проект с рецептами, молодцы. Интересно, они сами рецептуру разрабатывали, ну в смысле их ли фирменные рецепты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2020 в 18:20, marinava сказал:

А я уже запланировала делать  крылышки с ореховым соусом … Хотя можно сделать же и то, и другое, будет разнообразие. У меня дома мясо разлетается в миг, точно не пропадет. 
Не устану повторять, что круто сделали проект с рецептами, молодцы. Интересно, они сами рецептуру разрабатывали, ну в смысле их ли фирменные рецепты? 

Я думаю, что да. Они в этом плане горазды. Вряд ли их повара это когда-нибудь прочитают, но я б им пожала руку. И отдельное спасибо за подачу рецепта. Пошагово с фото. И продукты доступные, а не трюфеля в соусе из сыра Пуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по их рецепту из их же печени сделала паштет из печени со сливками. По утру, на хлеб, заходит как родной, проблема только в том, что разлетается, надо либо больше делать, либо чаще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.02.2021 в 20:54, valsolomina сказал:

Я по их рецепту из их же печени сделала паштет из печени со сливками. По утру, на хлеб, заходит как родной, проблема только в том, что разлетается, надо либо больше делать, либо чаще)

Ну вот, я же говорила, теперь вы меня понимаете) Крутые рецепты, только я про ни забыла, надо снова попробовать что-то приготовить, может новых добавили.
Еще видела, как девушка, но не здесь, на другом форуме, нахваливала копченую грудку, мол натурального копчения, вкусная очень, но правда она была из Оренбурга, есть ли у нас такое…надо искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где еще есть фирменные магазины кроме Оренбурга? Я просто видела у одной девушки, кулинарный блогер, у нее были фото из этого магазина, там такой выбор. Всего так много и мне показалось, даже есть то, чего у нас в Перекрестке не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, lilia.sh сказал:

Девочки, а где еще есть фирменные магазины кроме Оренбурга? Я просто видела у одной девушки, кулинарный блогер, у нее были фото из этого магазина, там такой выбор. Всего так много и мне показалось, даже есть то, чего у нас в Перекрестке не продают.

Боюсь я не помогу. Для меня сейчас новость такие магазины, хотя логично, что у каждого крупного производства есть фирменные магазины. Ну что я могу сказать, повезло Оренбургу) Только интересно, что ж такое диковинное продают. Мне казалось в супермаркетах большой выбор, все части и субпродукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2021 в 17:49, ivanova.viola сказал:

Боюсь я не помогу. Для меня сейчас новость такие магазины, хотя логично, что у каждого крупного производства есть фирменные магазины. Ну что я могу сказать, повезло Оренбургу) Только интересно, что ж такое диковинное продают. Мне казалось в супермаркетах большой выбор, все части и субпродукты.

Та блогерша показывала куриную грудку копчено-варенную. Я бы за обе щеки такое трескала, но в продаже не видела( Или все же я не там ищу? Скажите, если кто-то это копченное чудо отыскал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2021 в 17:49, ivanova.viola сказал:

Боюсь я не помогу. Для меня сейчас новость такие магазины, хотя логично, что у каждого крупного производства есть фирменные магазины. Ну что я могу сказать, повезло Оренбургу) Только интересно, что ж такое диковинное продают. Мне казалось в супермаркетах большой выбор, все части и субпродукты.

А там еще больше выбор, потому что это же чисто их магазин, сами заинтересованы в этом + свежее все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×